Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 220
Всего: 221

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539657 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+70
« : 06 Декабря, 2010, 02:13 »
Все подробности о моде можно найти в карточке мода: http://rusmnb.ru/index.php?topic=12351.0
« Последнее редактирование: 25 Января, 2016, 09:35 от Vanok »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2010, 04:24 »
Ух ты! Неожиданно как-то...
Почему меня никто не предупредил? :D
Ну, теперь дело за малым - купить лицензионный варбанд =/
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2010, 08:37 »
да варбанд надо брать полюбе)тока вот где,вчера на радиорынке (Киев) спрашивал у барыг они даже не знают шо это такое.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2010, 09:15 »
Скачал, поставил. Увы, пока он весьма лагучий и нестабильный :( Хотя эта беда у всех крупных модов для ВБ.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2010, 09:39 »
да варбанд надо брать полюбе)тока вот где,вчера на радиорынке (Киев) спрашивал у барыг они даже не знают шо это такое.
Аналогично.

Но если продавцам произнести пароль "Эпоха Турниров" - они сразу становятся просвещенней.

Скачал, поставил. Увы, пока он весьма лагучий и нестабильный :( Хотя эта беда у всех крупных модов для ВБ.
В чем это проявляется?
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2010, 09:59 »
Меня выкидывает постоянно, ошибки из за текстур я так понял, все перепробовал, все равно выкидывает-)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Декабря, 2010, 10:05 »
Да, та же самая беда , вылет из за ошибки текстур, перед посещением магазина. Игра "стопорится" в режиме глобальной карты, весьма регулярно замирает поле боя, хотя это решается ....alt-tabом. По этому поводу оставлен уже не один десяток(а то и сотня) коментов на форуме и разделе ПоП на депозитории.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Декабря, 2010, 11:03 »
да варбанд надо брать полюбе)тока вот где,вчера на радиорынке (Киев) спрашивал у барыг они даже не знают шо это такое.
Зачем же по рынку шастать??? :blink:
Для кого магазины нормальные строили? :)
Мне лично варбанд не проблема купить- он чуть ли в каждом магазине города(Сочи) :D
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2010, 11:10 от Тёмный лорд »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Декабря, 2010, 11:26 »
скачал всё работает  :D никаких вылетов и ни каких лагов, всем кто перешёл на варбанд, и тем кто играл в варбанд, но в ванилу, или в моды, которые не жрали огромного количества видео памяти добро пожаловать в стан извращенцов собственных систем, так как я долгое время играю в АД 1257, то из своего аппарата выкрутил всё ,что можно было и играю без проблем ,думаю ,что наш уважаемый модератор вскором времени выложит в шапку темы инструкцию по борьбе с вылетами, а пока их в этой теме нет ,милости прошу поситить тему АД 1257 :Dвставил русик от версии 301 все диалоги от старой версии остались, вообщем вполне можно играть, а тому кто будет делать перевод ,много переводить не нужно будет...
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2010, 13:45 от dimanas »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Декабря, 2010, 16:54 »
 :D Неожиданно, я признаться к новому году ждал.
Скачаем, оценим порт)) Надеюсь, он не повторит судьбу 1257 AD который тоже хорош, но без 4 гигов оперативки и железа выше среднего на нем играть нереально.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Декабря, 2010, 17:33 »
Ура! Ура! Ура!
А интересно, до какой верии я успел варбанд пропатчить?
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Декабря, 2010, 19:56 »
Тёмный лорд, привычка ,на рынке можно сбагрить ненужные игры с доплаткой на нужные)поеду теперя на другой рынок там точно все есть на Петровку)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
+2
« Ответ #12 : 06 Декабря, 2010, 19:57 »
Перевод фич:
 - новый боевой АИ и боевые формации (См. гайд Treebeard'а для полной информации, а также используемые для них (формаций) клавиши;
 - минорные фракции теперь имеет спрятанную нычку (аутпост);
 - карты сокровищ!;
 - разность полов: персонаж-женщина становится вассалом фракции сразу же после того, как получит достаточно известности, минуя период службы наёмником;
 - описания (концепт арты?) новых игровых зданий и рыцарских орденов можно найти в меню "Заметки - Игровые концепты";
 - пределанная ачивка "Читер" - для того что бы получить её достаточно использовать читы три раза, так же она теперь не обнуляет все прочие ачивки, а только награду за них;
 - фракционные предметы (в моде много специализированных фракционных предметов, которые можно купить только в городах фракции);
 - авто-рекрутинг из принадлежащих игроку деревень (поговорите с сенешалем) и авто-тренинг (зависит от навыка "Тренер" сенешаля) гарнизона замка\города, принадлежащего игроку;
 - дополнительные музыкальные треки для битв, свадеб а также Нолдоров (видимо, в битве с ними);
 - новая озвучка лордов Diev (?) Сарлеона и Империи, плюс озвученные команды для формаций (но не всегда, дабы звуки не накладывались друг на друга);
 - возможность управления камерой после смерти игрока в битве (мышкой);
 - новые игровые опции - "Показывать только важные события" (грабежи деревнь, захваты замков и т.д. не будут показываться (не уверен, правильно ли перевёл), только сообщения о вторжениях и прочая) и  "Боевые формации" (также ипозволяет включать\выключать новый боевой АИ);
 - королевские наёмники - следуют за королями фракций как отдельная группа и сражаются вместе с ним, также отдыхают в городах вместе со своим нанимателем и скидывают туда пленных;
 - Added a message to notify when a fief is awarded (?) Сообщение о том, что fief награждён?;
 - интегрирован More Metal Sounds 2.2;
 - новые звуки;
 - есть шанс нанять "благородных" рекрутов;
 - некотрые здания имеют доп. возможности (привлекают лордов) (?);

Изменения из PoP 3.01 и Warband:
 - новые и изменённые старые предметы (автор Archangel);
 - улучшенные сцены и дополнительные LOD'ы (автор Sysyphe);
 - управление гос-вом в стиле Warband с парой дополнительных функций;
 - экономическая модель представляет из себя гибрид WB и PoP с новыми зданиями и эффектами от них;
 - сараниды (6-ое королевство) убраны из игры, однако их шмот можно приобрести в магазинах фракции Д'Шар;
 - "гарнизон" бандитских нычек изменён в соответствии с миром;
 - дополнительные варианты реплик с компаньонами, нужные для WB (?);

Прочие изменения:
 - ребаланс предметов и юнитов;
 - изменение навыка "Содержание пленных" - теперь каждое очко навыка увеличивает лимит пленных на 10 человек, а не на 15 как ранее;
 - карта: изменено расположение нескольких деревень, дабы каждому городу принадлежало по две деревни;
 - ребаланс количества армий у минорных фракций (меньше Еретиков, больше Змей и т.д. - всё это нужно для того, что бы разнообразить игру) добавлены забытые в ранних версиях сообщения о появлении в Пендоре Трёх Сиров, Мрачноглазых и лордов Нолдоров;
 - переработка файла party_templates (ну хз как это ещё написать), включая фракционные подкрепления с тем, что бы сильнейшие юниты участвовали в битве первыми, исключая некоторые случаи, которые призваны сделать игру интереснее (Нолдоры например);
 - сортировка юнитов в гарнизонах гродов\замков - по уровню юнитов. Сортировка идёт сразу после того, как юниты получают уровень\подкрепление. Лучники всегда ближе к началу списка (т.е. вступают в бой первыми), прочие юниты ближе к концу списка. Сделано для того, что бы было не так сложно брать города;
 - балансировка фракционных подкреплений и фракций в целом;
 -  увеличение эффективности сбора налогов (?);
 - отключено понижение известности, если она слишком высока (стандартная Варбандовская фича (баг?));
 - сниженная на половину скорость сражений в ночное время, в которых НЕ участвует игрок;
 - кое-какие имперские юниты сделаны наконец-то пехотой, снижена скорость метания копий ими;
 - теперь АИ трезво оценивает свои силы при захватах замков\городов, и в целом ведёт себя более осторожно, предпочитая захватывать замки и грабить деревни, нежели осаждать города;

PoP 3.1 багфиксы:
 - более красивые цвета на геральдической броне (?);
 - Марлонская Тяжёлая Кавалерия и Барклайские Лансеры теперь всегда вступает в бой на коне, иными словами теперь кони у них обязательны, Шериф, Имперский Штатный Воин и Гвардейская Кавалерия теперь со скиллом "Езда верхом";
 - пофиксен баг, мешающий Нолдорским лордам спауниться на карте;
 - Damaging already damaged improvements on capture/raid, caused repeated penalties or magical repair (?);
 - пофиксен баг, при котором беженцы не могли присоединиться к отряду игрока;
 - поправлены эффекты от зданий и\или описание этих самых эффектов с тем, что бы органичнее смотрелось с остальными постройками;
 - карта: подправлен вертекс у деревни (?) "Щит доблести", который не позволял АИ-отрядам двигаться;
 - карта: теперь север на севере а юг на юге, то бишь карта флипнута;

Варбандовы родные баги пофиксены:
 - убраны повторяющиеся знамёна;
 - пофиксен баг, не позволяющий юниту определённого типа сбежать из плена;
 - Economy: WB bug fixed - symptoms were inflated prices and shortage of goods in stores; production of various goods rebalanced for POP (e.g. fish produced only in coastal villages and towns); boosted number of different goods in stores (?);
 - Lords seem to defect to a single faction (?);
 - Лорды отправляются захватывать замки, недавно уже захваченные их фракцией (пофиксено?).
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2010, 20:01 от Андреус Ас »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 06 Декабря, 2010, 20:02 »
Вот гадство, не могу докачать. Рано или поздно скорость падает до нуля, дальше 60 % не удаётся. Может кто-нибудь залить на другой сервер?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 06 Декабря, 2010, 21:56 »
Вот гадство, не могу докачать. Рано или поздно скорость падает до нуля, дальше 60 % не удаётся. Может кто-нибудь залить на другой сервер?
Dargor залил на народ, если поможет http://narod.ru/disk/1937436001/Prophesy%20of%20Pendor%203.204.rar.html
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 18:27 от dimanas »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 06 Декабря, 2010, 22:14 »
dimanas, спасибо.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Декабря, 2010, 03:26 »
Блин ребяты подскажите для чего нужен непись на соляных копях который вечно клянчит вина?
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Декабря, 2010, 04:04 »
блииин.. так долго ждал и такой облом(( Качал с народа по сылке dimanas, мод не пошёл.. игра грузится нормально (текстуры, инициализация), в главном меню стандартная картинка и нет музыки (ни в меню, ни в игре) а игра вообще на месте стоит, даже двинуться не могу (повисла).. в общем, я в трауре... версия 132, натив нормально играет... это на директе7. а на директе 9 вообще на загрузке текстур виснет
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 04:21 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Декабря, 2010, 06:13 »
блииин.. так долго ждал и такой облом(( Качал с народа по сылке dimanas, мод не пошёл.. игра грузится нормально (текстуры, инициализация), в главном меню стандартная картинка и нет музыки (ни в меню, ни в игре) а игра вообще на месте стоит, даже двинуться не могу (повисла).. в общем, я в трауре... версия 132, натив нормально играет... это на директе7. а на директе 9 вообще на загрузке текстур виснет

у меня таже фигня была с AD 1257, я увеличил файл подкачки, и поставил директ 7 и все пошло
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #19 : 07 Декабря, 2010, 08:07 »
Дааа... хороший мод, поигрался от и до в своё время (в 2.0 что ли).
Как оно на Варбанде? Много изменений? Скринов дайте плз :)
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Декабря, 2010, 11:01 »
блииин.. так долго ждал и такой облом(( Качал с народа по сылке dimanas, мод не пошёл.. игра грузится нормально (текстуры, инициализация), в главном меню стандартная картинка и нет музыки (ни в меню, ни в игре) а игра вообще на месте стоит, даже двинуться не могу (повисла).. в общем, я в трауре... версия 132, натив нормально играет... это на директе7. а на директе 9 вообще на загрузке текстур виснет
нужно увеличивать файл подкачки по любому ,мод жрёт оперативу, я же выше писал об этом, так что ещё раз добро пожаловать в мир повышенных технологий, и если ты играл в натив без проблем, то сейчас они у тебя появятся, а с музыкой у меня первый раз ,когда запустил игру не играла, как запустил во второй раз пошла родимая, снижай графические настройки и размер битвы вообщем такие вот реалии с этими модами большими на варбанд,и ещё у моего компа 1.5 гига оперативы игра с диреком9х, это я к тому ,что если заточишь систему правильно, тогда и поиграешь в этот мод без проблем....
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Декабря, 2010, 13:25 »
Поживее варит под DX7, с убитой наполовину графикой. Кстати Европа АД 1257 идет куда стабильней, и притом (!)чуть ли не с максимальными настройками. Система: Core 2 Duo 2.53 GHz, 2 гига опры, GeForce 8600 GT 512 мб, Windows XP 32bit. Юзеры с чуть ли не с аналогичными системами постят на офф форуме, беды с модом у всех одни. Кстати якобы твик с boot.ini в посте про AD 1257 всетаки гогно, увы.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Декабря, 2010, 13:36 »
Долго вчера качал с репозитория, в конце крнцов скачалось, даже полтора часа поиграл. Русик поставил от 3.01, пошло нормально.
Впечатления неплохие. Много еще не увидел, к тому же долго привикал к варбанду после классики, поэтому часто били меня по голове... Но первый квест таки выполнил. Опасения мои не оправдались, вылетов пока не было, только изредка подлагивает на глобальной карте.
Почитал наконец - то список изменений. А почему женщины сразу вассалами становятся? Вечером буду и с формациями разбираться.
Я так понимаю, рыцарей империи спешили? Жаль, сражаться с ними было весело и опасно. Но замки имперские по прежнему сложно взять будет, чувствую... Скорпионы Д'Шар так и не определись, конные они или пешие, никто не встречал еще?
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Декабря, 2010, 14:29 »
порой лагает во время битвы, лечится Alt+Tab, но пока вы будете прыгать на рабочий стол и обратно, рискуете отхватить неиллюзорной благодати от оппонентов.
То ли я слишком много играл в варбандовский порт Радиан Кросса, то ли давно не играл в PoP, но факт отстаётся фактом - играть тяжко. Отряд либо слабый либо медленный, обязательно нужен хороший проводник. В силу очевидных причин сложнее насаживать соперников на свою верную лансу.
Рыцари Империи спешены? Ничего подобного, скачут, как миленькие, и делают больно в промышленных масштабах.
Главный гемор из 3 версии для 1.011 - приклееные к королевский армиям компании наёмников - вроде бы вылечен. Теперь они по карте бегают самостоятельным отрядом, что не может не радовать.
Элиту, насколько я понял, можно отбивать из плена. Во всяком случае, Maiden Adventurer ко мне присоединились.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #24 : 07 Декабря, 2010, 14:49 »
... А почему женщины сразу вассалами становятся? ...


Возможно потому, что один из разработчиков мода — женщина  :) :

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC