Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543490 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Scarrus_Mortis, может какой-то топ жир и не сваншотит, но инвалидом сделает, кроме магнусов и жриц всяких.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 19:49 от Adrian van den Dorck »

+2
Ответ #23651 : 22 Июля, 2018, 20:44
Сержантов своего ордена нужно мушкетерами делать... Представьте себе залп из полусотни мушкетов... 8-)
King has a lot

0
Ответ #23652 : 22 Июля, 2018, 20:44
Scarrus_Mortis, может какой-то топ жир и не сваншотит, но инвалидом сделает, кроме магнусов и жриц всяких.
Как и все оружие в игре. Если не сваншотит, то покалечит.

Мушкет - просто легкодоступная альтернатива меттенхаймскому арбалету, после получения этого самого арбалета можно смело выкидывать мушкет - арбалет быстрее перезаряжается.

0
Ответ #23653 : 22 Июля, 2018, 21:16
Там сто очков урона.

Очередная ваншотилку. Класс, это именно то что нужно.
trader4444,  где?
[/quote]


а разве не видно что пендор 3.6 и 3.9 впринципе одно и то же?
только перекрашено по разному
да, добавлена косметика, куча фишек для удобства, но смысл такой же
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 21:21 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

Scarrus_Mortis, вот напишу я вторую телегу и проедусь по этому.
а разве не видно что пендор 3.6 и 3.9 впринципе одно и то же?

Я ж писал про это.

0
Ответ #23655 : 22 Июля, 2018, 22:04
Тильда не работает в игре. Они решили спрятать чит-меню ?
А еще я так и не посмотрел какой бонус к урону дают пули. Если никакого, то меттенхаймовский арбалет еще лучше - есть болты на+16.


В общем,  раскачал читами компаньонов до прошлых уровней, а так как чит-меню я не смог вызвать, то восстановить честь и славу и вещи (примерно, ибо без модификаторов) не удалось. Увы.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 22:13 от Scarrus_Mortis »

+1
Ответ #23656 : 22 Июля, 2018, 22:17
Тильда не работает в игре. Они решили спрятать чит-меню ?
Все прекрасно работает

0
Ответ #23657 : 22 Июля, 2018, 22:19
Значит, я сломал игру.

0
Ответ #23658 : 23 Июля, 2018, 00:18
Ребят что за баг такой подскажите.
Одиночка сам захватил замок, который принадлежал империи, провозгласил нацию пендора. Пару раз терял замок  и отбивал назад. В деревне посмотрел при владении замком -  имперские рекруты  :blink:

Это баг или фитча? НЕ помню чтобы в 3.6 такой косяк был. Сейчас стоит вроде как последняя версия.

П.с. кстати как посмотреть версию и сказать точно последняя ли она и патч стоит или нет?

0
Ответ #23659 : 23 Июля, 2018, 00:52
Сержантов своего ордена нужно мушкетерами делать... Представьте себе залп из полусотни мушкетов... 8-)
+
Кстати, эти мушкеты, как я заметил, пробивают щиты со 100% вероятностью.

0
Ответ #23660 : 23 Июля, 2018, 13:54
Ктати, а давно после захвата замка лорды заполняют его неоткуда чем до 350рыл за мгновение? это что то как то не честно. >:(

Ктати, а давно после захвата замка лорды заполняют его неоткуда чем до 350рыл за мгновение? это что то как то не честно. >:(
Они еще и армии рожают. Не переживай. Это называется "сложнаст".
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 16:33 от Adrian van den Dorck »

0
Ответ #23662 : 23 Июля, 2018, 17:02
Ктати, а давно после захвата замка лорды заполняют его неоткуда чем до 350рыл за мгновение? это что то как то не честно.

С момента выхода 3.9.

Кстати, эти мушкеты, как я заметил, пробивают щиты со 100% вероятностью.

Прикольно, но малоэффективно. Пробитие щита урон снижает хорошо.

0
Ответ #23663 : 23 Июля, 2018, 17:19
Установилось обновление 3.9.2 и началось...

Всем доброго времени суток!
Играл себе и играл в Стим версию M&B. PoP v3.9.1 был установлен. 500 игровых дней, персонаж прокачке более менее, неплохое войско из топовых, неплохое благородное снаряжение (не руническое, не нолдорское), неплохая экономика (производство во всех городах), неплохая репутация и честь. Шло все хорошо, степенно, без Куалисов и им сопутствующее. Началось у меня крупное сражение, в котором начались лаги и просадки FPS. Ну дело былое, окончил сражение, сохранился, вышел. Захожу заново - а сейвов нет. ВООБЩЕ нет, ни следа, ни намека!!! Ладно. Начал по новой, создал игру, персонажа и пошло-поехало. Пробегал дней 5-10 без войска, чисто NPC в команде. Глушил бандитов и им подобных, потом в рабство продавал, в общем золотишко динары собирал. Сохранился и вышел. Захожу в игру через день, начинаю сражение и не пойму нифига - противник падает чуть ли не с одного удара и умирает. Я смотрю сложность, сложность прежняя какая была, такая и осталась. Лезу в инвентарь, а там у меня в руках рунный изумрудный одноручный меч. Сказать что я был удивлен - ничего не сказать. Так ещё я к NPCсвоему в инвентарь полез, а у него зазубренный изумрудный рунный одноручный меч. "Хм, ладно, прикольно...." подумал я. На следующей битве дропается рунная броня. Тут я вообще в осадок выпал. За игровую неделю мне выпало: один сундук с фигнёй, один слиток золота и три рунной брони - 2 обычная рунная и 1 старая рунная. Статы там гигантские, как и запросы по силе. Одел их на своих NPC, мне всеравно не под силу они. Далее интереснее. Врываюсь в битву на помощь лордам против Волка-предвесника, по окончании которой этот Волк попадает мне в плен. Вот тебе и на. Думал сперва наладить экономику и за денежку отпустить его, мол вернётся всеравно. Сунул он мне на откуп свой большой мешок с бриллиантами, который я не могу обменять на динары. Маленький мешок где-то выпадал мне, он менялся без проблем, а этот даже и не знаю куда сбагрить. И ещё заметил одну вещь, бывает в сражении на поле боя с отрядами, арене и турнире (на 3.9.1 такое тоже наблюдал) - в ближнем бою, будучи спешен с коня, мой персонаж просто перестает бить, только ставит щит и блоки.
В общем есть какие идеи? Может подскажете кто,если сталкивался?!
Спасибо за внимание.

+4
Ответ #23664 : 23 Июля, 2018, 17:32
Захожу заново - а сейвов нет. ВООБЩЕ нет, ни следа, ни намека!!!

Они остались, но игра теперь проверяет другую папку(C:\Users\User\Documents\Mount&Blade Warband Savegames смотри скрин)

Сохранился и вышел. Захожу в игру через день, начинаю сражение и не пойму нифига - противник падает чуть ли не с одного удара и умирает. Я смотрю сложность, сложность прежняя какая была, такая и осталась. Лезу в инвентарь, а там у меня в руках рунный изумрудный одноручный меч. Сказать что я был удивлен - ничего не сказать. Так ещё я к NPCсвоему в инвентарь полез, а у него зазубренный изумрудный рунный одноручный меч. "Хм, ладно, прикольно...." подумал я. На следующей битве дропается рунная броня.

Ты видимо играешь с сохранением с 3.9.1 на 3.9.2, там числа поплыли и игра немного охреневает, я про это тоже писала http://rusmnb.ru/index.php?topic=21983.msg7525029#msg7525029

Сунул он мне на откуп свой большой мешок с бриллиантами, который я не могу обменять на динары. Маленький мешок где-то выпадал мне, он менялся без проблем, а этот даже и не знаю куда сбагрить.

Нужно иметь определенные отношения с гильд мастером
0 or higher relation for the small pouches
10 or higher for the medium pouches
15 or higher for the large pouches

мой персонаж просто перестает бить

Никогда не сталкивалась, может мышка умирает?

0
Ответ #23665 : 23 Июля, 2018, 17:37
Нужно иметь определенные отношения с гильд мастером
0 or higher relation for the small pouches
10 or higher for the medium pouches
15 or higher for the large pouches

Мммм, пытаются подтолкнуть на выполнение квестов от гильдмастера, на которые большинство плюют ?:)

+1
Ответ #23666 : 23 Июля, 2018, 18:53
Ктати, а давно после захвата замка лорды заполняют его неоткуда чем до 350рыл за мгновение? это что то как то не честно. >:(
Замки-то что, в TLD, например, лорды могут собственное войско в 300 единиц отреспавнить за полдня (!).
Разбиваешь маршальский отряд утречком, к ужину пробегаешь мимо города - а оттуда уже отрегеневшиеся лорды вываливаются в полном расцвете сил.
И ничего, играбельно.

Мммм, пытаются подтолкнуть на выполнение квестов от гильдмастера, на которые большинство плюют ?
Ну, я например всегда спрашиваю, какие у гилдмастера есть задания, когда прихожу в город.
Если надо доставить посылку или сопроводить караван, и мне по пути - охотно. Коров тоже могу прогнать, но реже.
Если квест на уничтожение минорной армии - тоже раньше брал (правда теперь навряд ли буду это делать с учетом нерфа экспы и денег за него).
Квест на пиримирие, как оказалось, нереально прибыльный с т.з. экспы.

+2
Ответ #23667 : 23 Июля, 2018, 19:02
Замки-то что, в TLD, например, лорды могут собственное войско в 300 единиц отреспавнить за полдня (!).
Не путай теплое с мягким)). В TLD всё хитрее: лорды быстро набирают войска только если рейтинг фракции (ее сила) высок. Когда фракция отгребает люлей, рейтинг падает, и лорды начинают тихо сидеть в норках. Да и вообще в TLD многое по-другому, и рассматривать фичи TLD вне контекста TLD не очень правильно.

0
Ответ #23668 : 23 Июля, 2018, 19:48
Если надо доставить посылку или сопроводить караван, и мне по пути - охотно. Коров тоже могу прогнать, но реже.

А я этого не делаю. Квест на перемирие конечно хорош, но мне обычно лень разыскивать этих двух баранов по всей карте. Остальное мне просто не принесет особенной выгоды.


Никогда не сталкивалась, может мышка умирает?

Мне понравилось название одной папки с сейвами. Про три часа жизни.

Да, кстати, так игра совместима с старыми сейвами или нет ?
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 19:55 от Scarrus_Mortis »

0
Ответ #23669 : 23 Июля, 2018, 19:55
Нужно иметь определенные отношения с гильд мастером
0 or higher relation for the small pouches
10 or higher for the medium pouches
15 or higher for the large pouches

Мммм, пытаются подтолкнуть на выполнение квестов от гильдмастера, на которые большинство плюют ?:)

Я первых уровней пришел за заданием куда-то к Дшар (торгашу-гильдмастеру), тут пробегала армия инквизитора завали ее добрый молодец, ага щазз с ним, то кроме как 300 рыл своих лыцарей тащить не совладать никак это минимум день 1000 без обходов или какой-нибудь задрот тактики. ТАм сначала бы задания по реальней вылетали, а то вообще непроходимые.

0
Ответ #23670 : 23 Июля, 2018, 20:04
Захожу заново - а сейвов нет. ВООБЩЕ нет, ни следа, ни намека!!!

Они остались, но игра теперь проверяет другую папку(C:\Users\User\Documents\Mount&Blade Warband Savegames смотри скрин)

Сохранился и вышел. Захожу в игру через день, начинаю сражение и не пойму нифига - противник падает чуть ли не с одного удара и умирает. Я смотрю сложность, сложность прежняя какая была, такая и осталась. Лезу в инвентарь, а там у меня в руках рунный изумрудный одноручный меч. Сказать что я был удивлен - ничего не сказать. Так ещё я к NPCсвоему в инвентарь полез, а у него зазубренный изумрудный рунный одноручный меч. "Хм, ладно, прикольно...." подумал я. На следующей битве дропается рунная броня.

Ты видимо играешь с сохранением с 3.9.1 на 3.9.2, там числа поплыли и игра немного охреневает, я про это тоже писала http://rusmnb.ru/index.php?topic=21983.msg7525029#msg7525029

Сунул он мне на откуп свой большой мешок с бриллиантами, который я не могу обменять на динары. Маленький мешок где-то выпадал мне, он менялся без проблем, а этот даже и не знаю куда сбагрить.

Нужно иметь определенные отношения с гильд мастером
0 or higher relation for the small pouches
10 or higher for the medium pouches
15 or higher for the large pouches

мой персонаж просто перестает бить

Никогда не сталкивалась, может мышка умирает?


Спасибо! ))
Только вот в Нативе Варбанда с мышкой все хорошо, как и в других играх. Сейвы вообще пропали, от слова совсем!, все папки перешерстил на компьютере, а вот с Натива Варбанда целые осиались. Вот и начал по новой игру. Ну с таким лутом в начале я не сильно огорчился  :D
Ещё заметил, что во время длительного сражения пропадает индикатор армии в верхнем правом углу экрана, а позже пропадают строки событий слева снизу (кто кого убил, сколько урона нанес и т.п.) если это только у меня глючит, значит 100% Винду переустановить нужно (это уже личное, так как комп сам уже не хочет выключаться)

0
Ответ #23671 : 23 Июля, 2018, 21:12
Кто эту фигню встречал? или только у меня?
и почему он один синий
и почему повышаются отношения если я даже на пиру кормлю их словом божьим и маной небесной?
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 21:24 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #23672 : 23 Июля, 2018, 23:38
Вообще чудеса творятся: Лет в шлеме-ирокезе гоняет, Сара-Лиса в таверне почти голая стоит, в трусах и лифчике  :D

trader4444, SirWoolf68, стартуй новую игру, это микропатч все.

0
Ответ #23674 : 24 Июля, 2018, 00:40
trader4444, SirWoolf68, стартуй новую игру, это микропатч все.


я не ставлю патчи впринципе, и на компе у меня ничего не обновлЯется, поэтому и работает
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.