Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 319
Всего: 321

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь Легендарная  (Прочитано 213706 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 10 Апреля, 2016, 01:26 »
Печально, но факт.

Рарог, но вы и в самом деле можете попробовать собственные силы в модостроительстве. И плевать на Баннерлорд, некоторые моды до сих пор выходят под классический M&B, их авторов не смущает, что уж Варбанду много лет.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 10 Апреля, 2016, 01:56 »
Да я вроде дядечка не глупый и с первого знакомства в сайтом понял, что "Если не мы, то никто", а посему не питаю никаких иллюзий насчёт "команды" и всего такого. Собственно, я и зашёл за подробными инструкциями о том, как всё сделать самому, поскольку этим вопросом задавался и ранее и немного в теме. Просто всегда же надеешься на лучшее. А вдруг )
Поэтому и начал потихоньку осваивать модостроительство, ибо свято убеждён, что у Варбанда огромный потенциал, который до сих пор полностью не раскрыт. Каждый новый мод открывает новую грань в этом брильянте. Собрать бы все удачные фишки в кучу и чтобы это всё работало. Должна же быть у пенсионера мечта ) Иначе зачем.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 10 Апреля, 2016, 18:16 »
Слышал, что авторы мода "Иду на Вы" выкладывали свои наработки в общественный доступ, можно найти, взять и начать работать с этим материалом, в качестве черновика, ну а дальше и своё пойдёт. Идея интересная, надо пробовать.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 11 Апреля, 2016, 01:51 »
Спасибо. Интересно, отдельную темку можно открыть? Чтобы вот таких мертвяков не поднимать за зря. У меня вопросов много будет и от любой помощи хотя бы советом не откажусь.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 11 Апреля, 2016, 20:45 »
когда то давно, попробовал редактор сцен в варбанде. и он мне сразу не понравился. а для баннерлорда редактор выглядит более понятным, судя по роликам.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 16 Апреля, 2016, 16:02 »
Спасибо. Интересно, отдельную темку можно открыть? Чтобы вот таких мертвяков не поднимать за зря. У меня вопросов много будет и от любой помощи хотя бы советом не откажусь.
необходимо
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 08 Июня, 2019, 11:35 »
Господи, Русский каганат. Еще же в 19 веке было сказано, что никаких доказательств нет о существовании сего государства.
А если учитывать, что каганат - иудейская форма правления, то с ваших слов -  русские = евреи, а Иисус - русский, а так как Он - сын Божий, то Бог - русский. Далёкие геополитические последствия из этого бреда получаются.
  • Ник в M&B: Warden
Sed libera nas a malo...Amen
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 08 Июня, 2019, 13:37 »
Прикольно, человек последний раз писавший в 2012, вернулся чтобы поспорить с человеком из 2016, ты много пропустил брат, и так ты врят ли всех догонишь.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #633 : 09 Июня, 2019, 09:49 »
Ты мне не брат как бы, так что давай без этого  :thumbup:
Если тема не закрыта, значит, каждый, кто решился просмотреть ее в первый раз, имеет право выразить свое мнение.
  • Ник в M&B: Warden
Sed libera nas a malo...Amen
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 09 Июня, 2019, 13:34 »
Ну знаешь, тут с 2012 много чего странного понаписали, и если со всем спорить это отдельный процесс, тем более если авторов уже нет на сайте. Кстати с возвращением :D.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 09 Июня, 2019, 21:39 »
Pavvvell, что значит нет, я тутачки, сейчас все разложу по полочкам =)

Warden, Русский Каганат исключительно историографический термин для обозначения протогосударства упомянутого Баварским Географом в 830 г. (примерно) и позже рядом источников. Каганатом назвали потому, что вплоть до 11 века русские (от слова Русь) князья активно называли себя каганами (или хакан, каган). Речь не идет а каком либо государстве, социальном порядке, или о том, что такое название правда существовало. На самом деле и в модификации подобное словосочетание мы использовать не собирались. Но это просто удобное обозначение эпохи предшествовашей условной "Руси Рюриковичей".
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #636 : 14 Июля, 2019, 22:30 »
                    Критический анализ мода "Русь 13 век", лови кузня.
         Главный минус - поломка оружия (надо сделать 100% отключение поломок) и пропажа лошадей после боя, понятно что они убиты, но из инвентаря в игре(!) ничего не должно пропадать.  Чуть подробнее - это не реализм, это ненужная игровая трудность. Отдаёт чуть-чуть "толстовством", этакий граф Толстой - сам себе сапоги  чиню и хожу только в том,  что сам сделаю. Любой игрок, по-сути, руководитель (Великий Князь), некогда по городам бегать в поисках кузнеца, из "оружейки" могу взять всё что угодно, в отличии от простого солдата - поломка оружия и брони ни о чём, только удлиняет время игры.   Ричард Львиное Сердце не бегал в поисках коней, а крикнул: "Коня мне, пол-царства за коня!", и коня ему привели, потому что он Ричард, а не граф Толстой.
      Уход  бессмертных  друзей из отряда (реально надоело). Периодический уход может заменить отказом наниматься сразу? ( по фракционным соображениям), после найма из отряда никто уходить не должен.
    Зачем ехать к Великому Князю, за разрешением повысить простых воинов ( не бессмертных друзей) до бояр? Игровых функций им это повышение не добавляет, вопрос денег и сам должен повышать (улучшать). А если бояр Князь будет переводит в бессмертных друзей (за большие деньги) и давать им имена самолично (крещение)))? - это будет интересно.
          Плюс - сбор оружия после боя, вот это уже ближе к реализму, но после столкновения больших армий и суточного сбора (до 35 часов) иногда ничего не выпадает, в чём дело? (ну странно как-то), или сбор даёт один, уже ненужный, шлем.
      Какая-то программная примочка? Штурм Галича никогда не заканчивается, в начале боя выскакивает, то ли совет, то ли приказ - "прорвитесь к центру за 10 минут", после победы над врагом стоим и радуемся победе, пока нескомандую отступление, Галич остаётся за мной, но бой считается проигранным. Перепробовал всё, в плане штурма, всё безуспешно, Галич штурмовать перестал, только оборона. В других городах такого нет.  Вот тут и началось моё охлаждение к моду "Русь 13 век".
             Всегда должна быть возможность просто всех перебить и победить (главное), победителей некому судить. Наполеон побеждал тупо перевесом на одном фланге, двинул бы гвардию под Бородином  может и навернулось бы русское царство, под Ватерлоо резерв (тот самый перевес на фланге) просто заблудился и не пришёл - и проиграл Наполеон.
        Квесты с  логовами бандитов - надо, что бы квестовые задания сразу и чётко были видны, поиск логова -это трата игрового времени ( когда играешь первый раз). В оригинальном "варбенде" логово тоже долго искать приходиться - и перестал брать этот квест за неважностью для основного  игрового процесса. ( Не самый первый поиск по заданию торговца).
      Когда игрок набирается силы и мощи и начинает задумываться о большом столе (победить всех) все мелькающие бандиты начинают только путаться под ногами, и опасности уже не представляют.  Предлагаю ввести квесты на самых главных супер-бандитов разных направлений, в любой таверне вам откровенно говорят где логово (надо что бы на  карте видно сразу было) и предупреждают, что бандитов не будет больше вообще. Своеобразная зачистка местности от не нужных уже элементов и - лиходеи, отрепье, раубриттеры, степняки перестают появляться на карте, кроме викингов, приплывающих из-за моря, кому нравиться отлавливайте их на балтийском по-бережье или не берите такие квесты. С первых лвлов победить главарей бандитов всё равно не удастся. Высказал не все пожелания (это же критический анализ, в принципе готов к сотрудничеству, но на программиста учиться лень уже, просмотрел на вашем сайте уроки/советы, скорее муторно чем трудно)
      Хотим играть за Русь? Сравниваем моды.
         Итак мод " Русь 13 век" ( и предполагаемые патчи), против мода "Европа 2000" ( и все похожие моды с разными датами).
          Глобальная география (карта) - выигрывает "Европа", вот где чувствуются пресловутые русские пространства, реально между городами долго ехать, на карте встречаются "косяки" но не критично, есть моды с географией и по-красивее чем  "Русь 13 век".  Игровой процесс в приницпе одинаков))), описывать можно долго. Хотим играть за Русь - советую мод "Европа" или похожие по карте, где есть фракция "Русь".
  В моде "Европа 2000" отлично представлена феодальная раздробленность русских княжеств.
     "Русь 13 век" - с такой картой (ну маленькая), должен проигрываться (проходиться) за неделю максимум. Игровой баланс затянут, а не усложнён ( или как правильно выразиться). Загляните в мод "Европа 2000" и сравните географию пространства.
   На данный момент мод "Русь 13 век" ( и наверное дальнейшие патчи) считаю одноразовыми, прошёл игру и ушёл в мод "Европа 2000"- играть за Русь.
   Извините за исторические примеры.
        Сразу ГЕНЕРАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
  Учитывая популярность продуктов "толкиенистики" предлагаю задуматься над созданием мода "Сказочная дохристианская Русь" (рабочее название, по-сути "Легендарная").
      Разнообразные славянские племена. Обязательно - союз Волка (лютичи, современная Польша), викинги, остров Руян с  храмом Свентовита (ну и настоящий Свентовит там должен жить), в помощь картины разных художников о Руси (если законодательство не мешает, можно кое-что изменить и всё...). Картину Васнецова "Три богатыря" реализовать в игре просто необходимо.
       Где-то в тундре мамонтёнка настоящего(!) откопали, там посёлок от Великой Тартарии можно поставить и меч-кладенец там найти обязательно.
     Материал по истории недолго подобрать (пермешение дат и событий в сказке неважно), а за атмосферой сказочности ныряем в советскую киноиндустрию. Кстати, могут и сказки Пушкина подойти если ничего не придумается. Мифология местности обязательна. Главное чтоб никаких орков и гоблинов из западной продукции (скандинавская мифология если только). Вили-Пух с полинезии тоже не нужен.(Решитесь делать "сказку" мне на эмейл код активации или, что там будет для доступа в игру)
  Почему не делаете отдельным самостоятельным  файлом? Как сделаны "огнём и мечом"
  Ну вроде всё.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 19 Июля, 2019, 21:44 »
не туда
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 13 Сентября, 2019, 16:49 »
  Тема началась в 2012 г.
  Мод то готов уже ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #639 : 28 Сентября, 2019, 19:15 »
  Мод то готов уже ?
А он и не начинался.Так и остался в мечтах и фантазиях
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #640 : 05 Октября, 2019, 21:28 »
А он и не начинался.Так и остался в мечтах и фантазиях

 Уфффф...  А разговороф то было...  :thumbup:
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC