Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 274
Всего: 275

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 762758 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Октября, 2008, 10:07 »
Первый, весьма интересный вопрос.

Можно ли каким-то образом добавить при атаке еще один пункт "Атаковать самому"? Т.е. ввязатся в драку без войска. За ответы заранее спасибо.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Октября, 2008, 16:41 »
А зачем, если хочешь драться один, дай на старте команду всем держать позицию и скачи вперед...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Октября, 2008, 19:22 »
А зачем, если хочешь драться один, дай на старте команду всем держать позицию и скачи вперед...
Ага, и когда к ним подбегают враги, они таки продолжают держать позицию, и хоть бы мечем кто махнул. Мазохисты хреновы.  >:(
Да и зачем лишнюю видеопамять занимать
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2008, 19:25 от ha$h »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Октября, 2008, 19:32 »
Ага, и когда к ним подбегают враги, они таки продолжают держать позицию, и хоть бы мечем кто махнул. Мазохисты хреновы.  >:(
Вообще-то он прекрасно дерутся и стреляют, если у тебя не дерутся, значит это глюк. Держать позицию - это не значит стоять и ничего не делать...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Октября, 2008, 12:20 »
В каком файле можно отредактировать прибыль от замков и деревень? Имея замок и две деревния я получаю гроши, а хочется на поздних этапах игры не торговать, чтобы "прокормить" войско, а воевать и собирать хрошие налоги, а не копейки. Вот какой сейчас смысл держать замок? Один геморой блин :(
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Октября, 2008, 12:26 »
ha$h
Аглицким владеешь? Если да, то

С замком пролет, поскольку гарантированные доходы без модульной системы вытащить не так просто.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Октября, 2008, 01:51 »
Я научился вытаскивать модели из других модов и вставлять их в игру, У меня появились вопросы:
1) если я запихну модельку свиньи или овцы в игру как коней, то что  мне настроить чтобы появился новый вид войск "Крестьянин верхом на свинье" ? Посадить себя или компаньонов дело простое, у меня уже есть Низар на медведе, хотелось бы новый вид воск чтоб в деревне нанимать.
2) можно ли сделать лошадей агрессивными,чтоб они могли нападать на всех кто поблизости, а то у меня в место лошади трусливый тигр и это не радует.
3) Как купить лодку ? я где - то на видел что можно на лодке плавать.
4) можно ли посмотреть анимацию в BRF Editor'е ? Если да то как ?
на том форуме пока ещё не ответили, может здесь быстрее ответят.
Ну что так трудно ответить ?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2008, 22:17 от TheBeast »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 19 Октября, 2008, 03:06 »
1. Через редактор войск добавляешь в инвентарь юнита нужную модель "лошади", а затем ставишь галочку о том, что он mount.
2. Нельзя. Они даже не кусаются. Самому обидно :)
3. Это был ряд модификаций для 0.903 с возможностью читерить. Там среди всего прочего можно было заиметь лодочку. В Нативе такого нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Октября, 2008, 20:20 »
3. В native как раз можно поплавать на лодках:
-перед запуском игры выбираем в настройках
configure->game->enable cheats и configure->advanced->enable edit mode
-При старте игры выбираем "Cheats!!!"

далее в любом городе появится строка "купить лодку", даже в кергизкой степи.

в версии 0,96Х
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2008, 21:11 от Спирс Бритни Петровна »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Октября, 2008, 23:14 »
Всем привет!

Кто-нибудь знает, что означают различные параметры в item_kinds1? Что-то никак не разберусь, как его редактировать.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Октября, 2008, 19:13 »
Онегинъ
Рекрут

каждая строка в итем_киндс1 имеет данные об отдельном оружии, шмоте или лошади в игре

каждая строка содержит: название, модель, флаги, параметры и тип анимации каждой весчи


ну например вот:

["название",         "название в игре", [("название модели",0)], одноручное оружие|в свободной продаже|основное|второстепенне|запрет блока, тип|хват, цена , вес|необходимая сила|скорость оружия| длинна оружия|Рубящий урон|колящий урон,группа класа оружия ],

itm_knife Knife Knife 1  peasant_knife 0  12664834 9223372037685248015 4 24596 0.500000 100 0 0 0 0 21504 110 0 40 0 269 21
0

может я гдето и ошиблася, но вроде гдето так

упс упс
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Октября, 2008, 19:15 »
Спирс Бритни Петровна:

Спасибо! Буду дальше разбираться)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Октября, 2008, 19:19 »
Онегинъ


возьми лучше скачай itemeditor чем голову ломать в этих циферках

http://rusmnb.mirahost.ru/files/itemeditor.zip
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Октября, 2008, 23:31 »
Да, что-то я сразу не сообразил его качнуть=)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Октября, 2008, 23:38 »
Всем привет, вот недавно начал модить под M&B, возник вопрос, как клонировать вешь, но к клону прицепить другую текстуру? например один и тот же доспех но с разным рисунком.
Крестом и мечом.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Октября, 2008, 18:13 »
S!D
-копируй (клонируй) модель формата brf в папке CommonRes и переименовывый модель
-копируй (клонируй) соответствующую текстуру dds в папке Textures и переименовывайте
-измените новю текстуру так, как вам хочется
-в новом brf измените текстуру и материал, на новоизмененный
-копируй (клонируй) срочку в item_kinds1
-в item_kinds1 в сточке нового шмота измените: название предмета на новое, название шмота в игре меняем на новое, и название модели указываем как в новом brf файле
-если есть желание, измените параметры нового шмота в item_kinds1
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2008, 18:17 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Октября, 2008, 19:01 »
Всем привет!

Хочу прикрутить Battlefield Tactics kit к моду Ребаланс нэйтива. Версия игры 1.010 (англ.), скачана модульная система для 1.010, Ребаланс под 1.010 работает, к Ребалансу уже прикручен Unique Armoury.


Собственно вопрос — как прикрутить систему боевых построений Battlefield Tactics к моду?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 31 Октября, 2008, 22:58 »
Возможно ли не допуская всяких условностей сделать модель брони, не покрывающей все тело? И есть ли нечто подобное уже? (меня интересуют небольшие накидки из волчьих и медвежьих шкур, "berserkеr-ulfhednar-style")
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 31 Октября, 2008, 23:27 »
Возможно ли не допуская всяких условностей сделать модель брони, не покрывающей все тело? И есть ли нечто подобное уже? (меня интересуют небольшие накидки из волчьих и медвежьих шкур, "berserkеr-ulfhednar-style")
Нет, нельзя. Но можно попробовать сделать эмуляцию такой брони (правда, тогда все равно ничего кроме шкуры в этот слот не наденешь).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Ноября, 2008, 00:27 »
S!D
-копируй (клонируй) модель формата brf в папке CommonRes и переименовывый модель
-копируй (клонируй) соответствующую текстуру dds в папке Textures и переименовывайте
-измените новю текстуру так, как вам хочется
-в новом brf измените текстуру и материал, на новоизмененный
-копируй (клонируй) срочку в item_kinds1
-в item_kinds1 в сточке нового шмота измените: название предмета на новое, название шмота в игре меняем на новое, и название модели указываем как в новом brf файле
-если есть желание, измените параметры нового шмота в item_kinds1

Спасибо.  Все вроде сделал правильно, но в BRF edit, не могу наложить текстуру, на модель.

И еще вопрос, можно ли добавить новую фракцию в игру?
Крестом и мечом.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Ноября, 2008, 11:48 »
Цитировать (выделенное)
И еще вопрос, можно ли добавить новую фракцию в игру?
Да. Что бы была module_factions.py - там все просто. И чтобы жила, скрипты, триггер и т.д.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Ноября, 2008, 14:02 »
Вопрос, где можно взять идентификаторы лордов, городов и т.п.??7
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 01 Ноября, 2008, 19:06 »
module_troops
module_parties
и т.д.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 04 Ноября, 2008, 12:18 »
 Хочу добавить новый квест для лордов, но что-то не понимаю, как. Прочитал справку по модульной системе с английского форума, но там всё описано очень кратко. Есть ли где-нибудь более обширное руководство? Заранее спасибо
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Ноября, 2008, 13:33 »
Более обширного руководства нет, дополнительно есть только углублённая справка по некоторым операциям
http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,898.0.html

Unknown, попробуй для начало просто поправить диалоги. Чтобы там случайно возникала дополнительная фраз типа "А спец заданий нет?". После чего через глобальные переменный осуществить выполнение и
прием квеста.


А вообще, для добавления квеста нужно править module_quests, для лородов вставлять свой квест где-то между квсетами лордов.
 Править get_random_quest в  module_scripts, чтобы квест генерился, потом править диалоги чтобы выдавался и принимался.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC