Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 424
Всего: 426

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Настольные игры  (Прочитано 39018 раз)

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« : 05 Февраля, 2009, 16:18 »
Не нашел на форуме ничего про настольные игры, поэтому создал новую тему.

Посоветуйте кто что знает стоящего по теме. Прочитал, что "Колонизаторы" - очень хорошая настольная игра.

Вообще, захватила идея с игрой в солдатиков, чтобы можно было двигать отряды и стрелять чем-нибудь :) (ну и конечно "грабить корованы"). Нашел в инете информацию что это называется wargame, но ни одного готового набора для игры не встретил.
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2009, 16:45 »
Шахматы - хорошая игра. Правда когда рядом нет компьютера.
I'll be back
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2009, 16:59 »
Покер - хорошая настольная игра... Правда когда рядом нет жены :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #3 : 05 Февраля, 2009, 17:18 »
Бильярд хорошая настольная игра если есть специальный стол.
Так нас в таверну выкинут.
I'll be back
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Февраля, 2009, 22:03 »
Твистер - самая рульная игра. Правда, напольная.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2009, 23:17 »
Не нашел на форуме ничего про настольные игры, поэтому создал новую тему.

Посоветуйте кто что знает стоящего по теме. Прочитал, что "Колонизаторы" - очень хорошая настольная игра.

Вообще, захватила идея с игрой в солдатиков, чтобы можно было двигать отряды и стрелять чем-нибудь :) (ну и конечно "грабить корованы"). Нашел в инете информацию что это называется wargame, но ни одного готового набора для игры не встретил.
Про "стрелять" - это БитвыFantasy надо искать, хорошая игра, интересные правила, пушки, киборги, укрепления. Про "караваны" ничего не знаю :)
Ну и шахматы, конечно.
Ах да - "стрельба" есть в "чапае"
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 06 Февраля, 2009, 09:09 »
Монополия - мы в нее играли в 80-х, когда все еще ходили в пионерских галстуках, а взрослые делали вид, что строят коммунизм.
AD'n'D - лучше промолчу. Кто знает, тому не надо объяснять :)
Преферанс - ах мой милый интернат, сколько мы дней провели в твоей общаге над этой игрой. Бридж не стали осваивать.

Но сегодня все настольные игры сводят обычно к PC :(
Хотя один мой знакомый умудряется собирать народ и водить их по ADnD 2.5.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Февраля, 2009, 16:59 »
AD'n'D - лучше промолчу. Кто знает, тому не надо объяснять :)
Преферанс - ах мой милый интернат, сколько мы дней провели в твоей общаге над этой игрой. Бридж не стали осваивать.
Преферанс да, захватывающая игра, но я ищу что-то более ролевое :)
Похоже, придется внимательнее присмотреться к AD'n'D и попытаться провести парочку игр, вдруг получится :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Февраля, 2009, 17:49 »
Эх, D&D... Пожалуй, самая лучшие игры в мире созидаются при игре по этой системе.
А так еще шахматы. И шашки.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Февраля, 2009, 17:50 »
Вархамер хорошая игра но дорогая... (дальше лучше не писать)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 06 Февраля, 2009, 20:04 »
В "мафию" (такая карточная игра) поиграть в большой компании - непередаваемое удовольствие! :D
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Февраля, 2009, 12:45 »
Прусь от Cluedo и MTG.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Февраля, 2009, 07:54 »
Похоже, придется внимательнее присмотреться к AD'n'D и попытаться провести парочку игр, вдруг получится :)

Самому не стоит сразу проводить :)
Попробуй найти в своем городе нормального DM, согласного принять новичка в игру.

Хотя... можно попробовать готовые сеттинги, где ДМ не придумывает заранее сценарий, а просто ведет по готовому. Для тренировки уже неплохо. Гайды лучше держать под рукой, потому как споров и вопросов много может возникнуть.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Февраля, 2009, 15:04 »
D&D Miniatures - классная вещь! Еще "Император III" - толком не играл, но солдатики симпатичные! А в первый "Император" уж сто лет не играл, там вроде были футуристические фиолетовые мужики с автоматами и бензопилами, и были зеленые средневековые викинги.
Вообще, настолки обладают каким-то особым шармом, на компе игры не такие...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 26 Января, 2014, 19:17 »
Прочитал, что "Колонизаторы" - очень хорошая настольная игра.
действительно так. Всем рекомендую. Экономика, политика, дипломатия, стратегия в конце концов... + правила можно самому додумывать.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 27 Января, 2014, 02:54 »
Раз уж тема поднялась, то вот тут
http://www.youtube.com/playlist?list=PL02C6FFC47539CD0E
играют/демонстрируют разные настольные игры (на русском).
И на этом же канале есть и партии настольных ролевых игр (а ля DnD и подобное)
http://www.youtube.com/user/brwoogal/playlists
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Февраля, 2014, 18:46 »
Haruhist, начал смотреть их партию по днд, очень занимательно. Ведущий Мастер так вообще молодец.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Февраля, 2014, 19:06 »
Пострелять подвигать солдатиков это ваха fantasy batle или 40к.

Вот во что я в основном играю:
Smoll world( там жесткий кубик 6 граней 3 нуля и самое жесткое рубилово за территории)
Цитадели( я там убер ассасино вор)
Цивилизация( дада есть настолка и не такая уж и долгая часа на 2-3 всего)
Эволюция( жопа когда все 3 дополнение с неофициальным есть)
Кингсбург(вашпе жесть недавно купили вонзаемся)
Каркасон
ну и Манчкин кудаж без него.

Еще хроники Адора есть(ПВЕ)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #18 : 13 Августа, 2014, 22:46 »
Да что за столом может быть интереснее покера? :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Сентября, 2014, 08:10 »
Да что за столом может быть интереснее покера? :)
Лол .Ну я раньше в эрудит каждую субботу играл ,может быть покер и интересный , но карты не люблю ещё с детства - сколько они принесли драк и споров в моё спокойное и безмятежное детство...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2015, 18:43 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Октября, 2014, 23:38 »
Манчкин - наше всё (осталось 5 коробочек докупить до наиполнейшей коллекции). D&D - альфа и омега при грамотном мастере. Недавно с друзьями начал заседать в WoT: Rush (хода с пятого начинается самое веселье). W40k и MTG - на столе особо не трогаем (первая - дороговата и сложнее чем D&D крупной партией, вторую - предпочитаем на компе играть). Мафию настольной не считаем. Каркассон ещё хочу выделить, да Колонизаторов.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Октября, 2014, 23:58 »
Монополия - можно неплохо посидеть компанией) в карты зарубить, шашки, домино. можно в покер :thumbup: последний раз играл в покер на печеньки :crazy:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Мая, 2015, 20:55 »
Есть крупные сообщества настольщиков, там можно спосить совета. Я лично дальше монополии не стал идти. А есть очень сложные игры с интересным сюжетом, развитием и так далее.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Октября, 2015, 23:07 »
Сегодня открыл для себя японскую игру "Мачи коро". Прекрасный образец игры, за которой могут провести время люди разного пола и возраста. Простые правила, понятные схемы взаимодействия игроков, случайности на кубиках сглаживаются грамотными действиями игрока.
Можно играть даже на работе в обеденный перерыв, потому что в 40 минут уложиться вполне реально.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 23:10 от Rekruttt »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #24 : 11 Октября, 2015, 10:15 »
Про "стрелять" - это БитвыFantasy надо искать, хорошая игра, интересные правила, пушки, киборги, укрепления.
Да, очень захватывает поначалу, но там долгие партии и надоедает вскоре.
но я ищу что-то более ролевое
Как уже говорилось, Манчкин. Правда я в него не играл, но говорят вещь хорошая и веселая. Вообще, мне в такое играть не доводилось, да и не сказать чтоб я прям фанат настольных игр, но посоветовал бы Диксит/Имаджинариум
и Гномов-вредителей
В обеих играх, чем больше людей (человек до шести там), тем веселее, конечно.

Черт, недописал и случайно отправил...
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2015, 10:29 от N-ск »
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC