Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 197
Всего: 197

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Настольные игры  (Прочитано 38990 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Октября, 2015, 15:48 »
О. А я и забыл, что тут такая тема есть. Раньше-то мне в ней особо нечего сказать было, а сейчас я уже, как-то, значительно поближе к настольным ролевым играм. Подпишусь, на всякий случай, раз тему подняли.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 11 Октября, 2015, 19:03 »
Ах да, как же я забыл - The Banner Saga: Warbands! Правда она не вышла еще, а потому нельзя с уверенностью сказать, насколько она хороша, но если вы любите Баннер Сагу...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 16 Июня, 2016, 09:25 »
А почему бы не поднять старую тему? А то, по моим ощущениям, настольные и настольные ролевые игры у нас, в последнее время, стали несколько популярнее, благодаря локализаторам.

В общем, давайте пообщаемся на тему. Кто в какие настолки играет? А может даже и в настольные ролевые. А если последнее, то выходили ли уже за пределы зоны комфорта D&D?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 16 Июня, 2016, 15:48 »
Почти каждый день играем на работе в обеденный перерыв в карточный "Bang!".
Идеально подходит к формату времени (успеваем сыграть 2-3 раза) и к количеству желающих поиграть (нас 4-6 человек, а игра рассчитана на 3-8 участников). Благодаря разнообразию персонажей и случайным событиям достигается высокая реиграбельность. В принципе, в формат обеденного перерыва хорошо укладывается и "Каркассон", но он быстро надоедает, а к "Бэнгу!" интерес сохраняется. Во всех обзорах непременно отмечается схожесть "Бэнга!" с "Мафией", но на самом деле их объединяет только изначальная неизвестность ролей, доставшихся игрокам, а игровой процесс протекает совсем иначе.
Описание и короткий видеообзор на "Игроведе"
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Июня, 2016, 17:40 »
Манчкин (Делюкс издание; ещё хотел бы в Манчкин Квест - стоит немалых денег, не хочется покупать то во что не играл ещё), Эволюция, Цитадели, За Бортом! (всё с допами конечно), много подобных.
Каркассон хороша для расслабления - правил почти нет) Отличная игрушка Ticket to Ride (она есть и в стиме даже, хочу прикупить полное издание за 450 примерно; в плеймаркете за 470).
Ещё одна из любимых - Блитц, игра на внимание и реакцию. Руммикуб и Замес хороши для разминки мозгов.

Всё ищем с подругой и её друзьями общий выходной, чтобы нормально в Игру Престолов зарубиться) И уже очень давно хочу поиграть в Ужас Архема.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2016, 17:44 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Июня, 2016, 18:09 »
И уже очень давно хочу поиграть в Ужас Архема.
Кстати, первая серьёзная настолка, которую взялись осваивать с приятелем. Правда, за неимением самой игры и времени собраться, использовали сначала VASSAL, а потом Tabletop Simulator (кстати, приятель мой, в итоге ещё помогал допилить русскую версию со всеми дополнениями в воркшопе делать). Довольно интересное времяпрепровождение, особенно при наличии интереса к лавкрафтовщине. Единственно что, как справедливо отмечают многие, игра довольно требовательная ко времени и даже немного тягомотная. Ну и, плюс, не слишком разнообразная, ибо древние несмотря на свои отличия, мало влияют на основной геймплей. Может помочь подключение разных комбинаций дополнений, но это игру ещё больше переутяжелит. Я вот всё думаю попробовать ещё Древний Ужас, который, вроде как, должен быть более динамичным и разнообразным, с сохранением той же атмосферы.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 17 Июня, 2016, 08:00 »
А мы с народом каждые выходные играемся.
Из популярного у нас это Кингсбург, Каркасон(со всеми дополнениями), Плоский мир, Маленький мир, цитадели и за бортом( правда дополние с погодой еще не освоили).
И купили еще Мертвый сезон для разнообразия  :crazy:
 

Добавлено: 17 Июня, 2016, 08:18

Единственно некоторых бомбить начинает когда я с ними в маленький мир играю. Так как на победу мне там скучно играть и я просто геноцид устраиваю :crazy:
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2016, 08:18 от Alex Tir »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 17 Июня, 2016, 09:51 »
Tabletop Simulator
Кстати, не зондировал вопрос: какие настолки там реализованы сейчас?
игра довольно требовательная ко времени и даже немного тягомотная
В этом отношении боюсь даже подходить к настольной Цивилизации по Сиду Майеру. Смотрел видео по ней, но всё равно с трудом представляю как такую игру можно впихнуть в настолку на четверых. Стоит без малого 5к деревянных.

дополние с погодой
Оно огонь! Можно выбрасывать кого-нибудь за борт (ато и не одного, бгг) и, если кто-то заюзает карточку соответствующего действия, скормить его акулам)
Петербуржцы, сейчас в магазинах Мосигра настолка "За бортом!" идёт со скидкой, с допом можно купить в районе 740, что ли. Не скупитесь)

Не показанный вам в прошлый раз Ticket to Ride.
 

Добавлено: 17 Июня, 2016, 10:01

Имаджинариум
Кстати, отличная игра на ассоциации и воображение, имеющая уже бесчисленное количество дополнений. Не знаю даже, скуплю ли когда-нибудь все. Суть игры в том, что необходимо объяснять свою карточку так, чтобы часть игроков поняла, а часть понять не смогла - ведь если поймут все, ты не продвинешься по карте вперёд.

Насчёт ассоциаций. В компании всегда отлично заходит Alias. Необходимо по очереди за минуту объяснять слова напарнику, не называя самого слова и однокоренных производных. Кто больше всех отгадывает - тот и побеждает.
У неё есть две интересные разновидности: Activity и Табу. Первая сродни Крокодилу (необходимо объяснять движениями), а вот вторая суть усложнённый Alias - смысл и цель такие же, но на карточке со словом есть запрещённые слова, которые нельзя использовать в объяснении. Игра становится значительно сложнее и интереснее.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2016, 13:54 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 17 Июня, 2016, 10:58 »
Я когда карточки посмотрел так и понял :D
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 17 Июня, 2016, 11:16 »
Кстати, не зондировал вопрос: какие настолки там реализованы сейчас?
Практически всё, что только можно себе представить. Поддержка воркшопа и популярность делают своё дело. Конечно, в основном там всё в оригинальных, нелокализованных версиях. Может быть, для кого-то это проблема. Но, в любом случае, на популярные у нас игры, скорее всего русская версия будет.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 17 Июня, 2016, 13:13 »
То есть, из того что я перечислял выше, тоже что-то есть? Залезу-ка я в его воркшоп)
 

Добавлено: 17 Июня, 2016, 13:21

300+ страниц, много чего есть. Надо брать.
 

Добавлено: 17 Июня, 2016, 14:48

Конечно, в основном там всё в оригинальных, нелокализованных версиях.
Там есть годные игры, сделанные только в русском варианте. Комменты у таких игр просто ОРУТ мольбами перевода на английский.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2016, 16:09 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 17 Июня, 2016, 16:10 »
Наоборот, там есть годные игры, сделанные только в русском варианте. Комменты у таких игр просто ОРУТ мольбами перевода на английский.
Ну, я сталкивался только с отсутствием русского варианта, но вполне допускаю, что это может работать в обе стороны.

Лично у меня печаль с тейблтопом в том, что из друзей в стиме он есть только у моего реального друга и ещё одного парня, с которым мы в складчину покупали (4пак). Но последнему он нужен был, чтобы ресурсы из него на P'n'P вытаскивать. Играть, по итогу, совсем не с кем.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Июня, 2016, 16:15 »
Та же проблема. Есть один приятель, с которым мы по этой же причине до сих пор не купили тейблтоп. Проще сходить в какое-нибудь антикафе и поиграть с толпой неизвестных лиц.
Зато поупражняться есть на чём в одиночку, ведь все эти игрульки по отдельности стоят немалых денег.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 17 Июня, 2016, 18:07 »
всё равно с трудом представляю как такую игру можно впихнуть в настолку на четверых
Часа три-четыре играется, у меня для таких игр совсем партнёров нет.
Имею в собственности Memoir'44 (в локализации "Воспоминания о 1944"), но и для неё с партнёрами напряг.
Игра на двоих, одна партия длится около 40 минут (впрочем, бывало даже 5). Действие разворачивается на гексагональной карте, на которой условно моделируется одно из сражений Второй мировой: раскладываются участки местности (леса, холмы, реки, мосты, населённые пункты и т.д.), расставляются фигурки боевых подразделений (пехота, танки, артиллерия) - и в бой. Игроки отдают приказы своим отрядам посредством тактических карт, а результативность атак оценивается по броскам кубиков. Условием победы является получение определённого числа победных медалей. Медали даются за каждый полностью уничтоженный отряд противника, а также (по условиям сценария) за захват и удержание отдельных ключевых позиций (например, населённых пунктов или мостов). Благодаря наличию сразу двух факторов удачи (карты и кубики) результаты игр на одной и той же карте сильно варьируются, но тактике и стратегии тоже есть место. Поскольку одна из сторон моделируемой битвы может иметь (исторически) существенное преимущество, рекомендуется играть по одному разу за каждую из сторон и оценивать результат по сумме. В базовом комплекте игры присутствуют фигурки американских и германских войск, дополнения вводят восточный, тихоокеанский и средиземноморский театры действий (с советскими, японскими и английскими юнитами соответственно), авиацию, специальных боевых юнитов (типа снайперов и миномётчиков), расширенный набор ландшафтов и т.д. В целом игра протекает в лёгкой и непринуждённой обстановке. Боевые сценарии, помимо официальных, можно брать из интернета или придумывать самим. Существует онлайн-версия, но о ней ничего сказать не могу, не пробовал.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 18 Июня, 2016, 11:41 »
Гм, игру выпускает та же студия, что и Тикет ту Райд.
Отзывы смешанные, но т.к. она F2P то ничего особо удивительного. Это же халява, плюс игра действительно может быть по качеству не выше среднего. Хотя если разработчик тот же что и у настольной версии, должна быть идентична настольной.
Попробую, спасибо)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 18 Июня, 2016, 15:08 »
Лично у меня печаль с тейблтопом в том, что ... Играть, по итогу, совсем не с кем.
Та же проблема. Есть один приятель, с которым мы по этой же причине до сих пор не купили тейблтоп.

Мне вот вообще в настолки играть не с кем. Было бы с кем - уже купил бы тейблтоп (а было бы с кем взять 4-пак, так вообще). Так вот это я к чему - фигли сидеть тут и обсуждать, что не с кем играть, если тут уже народу собралось. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 18 Июня, 2016, 15:55 »
Haruhist, даю наводку. Рюрик подговаривает Корсара и Рамона купить тейблтоп, как раз был бы четвертым на пак. Для Leshanae тоже актуально.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Июня, 2016, 19:41 »
У меня сейчас проблема ещё и в том, что я у компа сейчас появляюсь нестабильно и рассчитывать на меня в этом плане не стоит.
Скажем так, подожду летних скидок и там возьму.

Алсо, нашёл-таки где в СПб можно купить "Блиц! Ночь" - урвал последнюю коробку.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 18 Июня, 2016, 21:55 »
Так вот это я к чему - фигли сидеть тут и обсуждать, что не с кем играть, если тут уже народу собралось.
Да я без проблем, так-то.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 19 Июня, 2016, 22:50 »
Да я без проблем, так-то.

Сейчас я жду скорой распродажи, чтобы благодаря наводке Янса купить в складчину 4-пак. И там уже будем посмотреть. ;)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Августа, 2016, 00:27 »
Подсмотрел на игротеке и приобрёл себе игру "Порт Ройал". Карточная, рассчитана на 2-5 игроков, проста в освоении, играется быстро - 15-25 минут.
Каждый игрок представляет собой пронырливого дельца Карибского региона времён XVII века. Торговля, наём работников, подкуп чиновников и даже применение силы - все средства хороши, чтобы опередить в борьбе игроков-конкурентов. Целью игры является достижение определённого количества победных очков. В целом схема обычна - получить деньги, эффективно их потратить, получить новые и т.д., но путей к успеху множество, да и рандом вносит свои коррективы.
Обзор, на который даю ссылку, считаю плохим (последовательность изложения информации никуда не годится), но выбирать не из чего.

https://www.youtube.com/watch?v=hBQwS12kNKU
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 26 Августа, 2016, 23:05 »
В результате какого-то обсуждения здесь на форуме наткнулся на просторах интернета на игру "Очередь" (Kolejka). Вот решил в силу своих возможностей все-таки добавить её русскую версию в Tabletop Simulator:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=752437414
Пока, правда, не обкатывалась в живую. Перевод не мой.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #47 : 02 Сентября, 2016, 14:00 »
Всем рекомендую поиграть в "Ква". Во-первых, там нет букв (кроме как в правилах), а значит, она доступна детям уже от 6 лет. Во-вторых, это настоящая стратегическая игра, способная зацепить и взрослых.



Для успешной игры в нее необходим как холодный расчет (присущий скорее взрослым), так и внимательность, смелость и удача (а вот в этих компонентах некоторые дети никому не уступят :) ).

Серьезно, очень интересная игра. Увидел в гостях, тут же сам купил, теперь кому ни предложу сыграть - все тоже потом задумываются о покупке.
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Сентября, 2016, 14:49 »
Начался чемпионат России по игре "Каркассон". Все подробности и ссылки можно найти здесь.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #49 : 11 Сентября, 2016, 22:12 »
Ну что ж. Сегодня я принял участие в отборочном региональном турнире ) По словам организаторов, в Томске вызвалось поучаствовать больше игроков, чем где бы то ни было по областям. Больше заявилось только в Москве, Питере и Минске, но это столичные города (Питер я тоже причисляю к таковым). Разумеется, фактически на турнир пришли не все - 44 из 65, но это было 11 столов по 4 человека. Хочу похвастаться - мне удалось показать второй результат на площадке. Теоретически я имею право выступить на финальном этапе в Москве 24 сентября, но практически это вряд ли состоится, поскольку дорогу надо оплачивать самостоятельно.
Вот мои призы:

Это рюкзачок с надписью "Все дороги ведут в Каркассон", билет на финал, треугольный деревянный значок с надписью "Повелитель миплов" на обороте, а также промо-тайлы, выпущенные специально к чемпионату по мотивам русских народных сказок: "Водяной", "Богатырь на распутье", "Избушка" (на курьих ножках которая) и "Соловей-разбойник".

====
Опубликованы правила розыгрыша промо-тайлов.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 20:28 от Rekruttt »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC