Теги: игры 

Автор Тема: OnLive: Игры по запросу  (Прочитано 3905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
: 11 Марта, 2013, 05:12
Не рекламы ради, а в порядке восхищения прогрессом.

Onlive.com. Игры по запросу (games on demand). По сути своей облачный сервис, берущий бремя нагрузки на себя. Игрок же получает возможность даже на доисторической машине (главное, чтобы они хотя бы видео умели проигрывать без тормозов) поиграть в современный hi-end хит.  Я, в общем-то, давно уже знал, что есть такие сервисы, но вот сегодня наткнулся на ссылку и решил изучить вопрос повнимательнее.

И так, как я уже сказал, данный сервис позволяет играть в современные игры на не совсем современных компьютерах или просто иных (неигровых) платформах. Принцип прост: игра работает на сервере, где жужжат видеокарты, греются процессоры и, в общем-то, производятся все расчеты. Мы получаем лишь видео, а в ответ посылаем команды устройств ввода (для тех, кто забыл уроки информатики, сообщаем, что это в том числе клавиатура и мышь). Делается это все через специальный клиент и работает на таких платформах, как PC, Mac и даже Android.

Список поддерживаемых игр, конечно, пока что маловат, но среди них есть второй ведьмак и Saint`s Row 3. Возможно, в будущем добавится много других проектов.

Ну и, само собой, стоит сразу отметить, что сервис платный. Тут, думаю, альтернатив нет: все-таки, содержать серверы для таких целей - занятие не из дешевых, а авторы проекта тоже кушать хотят. Но тестовый (демо) режим тут есть, можно побаловаться немного.

P.S. Забавная фича сервиса: можно смотреть, как играют другие :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Теги: игры