Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 413
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра года 2017  (Прочитано 9229 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+7
« : 18 Декабря, 2017, 12:14 »
Пока Romitas тянет со своим традиционным голосованием "Инди-игра года", я решил попробовать провести нечто аналогичное, но только в отношении коммерческих проектов. Правила у нас будут такие же: никакого заранее сформулированного списка кандидатов - только ваши собственные позиции (но можете пользоваться шпаргалками: раз, два). Просто указывайте игры, которые показались Вам интересными в 2017 году... Ну и давайте для удобства подсчета все-таки введем лимит на длину списка в размере не более 5 позиций.

И не забудьте о следующем:
- Игра должна была выйти в 2017 году. Если ранее она была в раннем доступе / бете, но перешла в релиз в 17-ом, то это тоже считается. Если в 17-ом вышел просто какой-нибудь DLC, то нет. Крупные дополнения, преподносящиеся как отдельный проект, считаются отдельной игрой.
- Игра в принципе должна выйти, т.е. не надо сюда пихать Bannerlord. Игры, которые наличествуют только в виде неких технических демок и прочих совсем ранних форм лучше не указывать.
- Игра может быть и индюшной. Тут, конечно, можно было бы сказать, что по индюшатене у нас обычно проводится отдельное голосование, но отделять такие игры в последние годы становится все сложнее и сложнее. Игры Blizzard издают сами Blizzard, но ведь это не инди, верно? С другой стороны, у многих чисто "индевых" проектов есть номинальный издатель... Так что, выбираем все скопом.
- Свои списки можете править. Но крайне желательно все же определиться окончательно за пару дне до конца года. А то могу и не заметить ваших изменений при формировании рейтинга.

Все позиции будут посчитаны где-то за 1-2 дня до нового года.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 17:53 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 18 Декабря, 2017, 12:19 »
Мой личный список:
Middle-earth: Shadow of War
Total War: Warhammer II
Dishonored: Death of the Outsider
Expeditions: Viking
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 12:23 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Декабря, 2017, 12:22 »
1) Battle Brothers
2) South Park: The Fractured but Whole
3) The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2017, 13:30 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Декабря, 2017, 13:39 »
Я почти не играл в игры вышедшие в этом году, поэтому список специфический и в него могли бы войти другие проекты этого года.
Hand of fate 2 - Считаю многим обитателям всадников игра придется по душе, но тут лучше начать с 1 части вестимо.
Vaporum - Dungeon crawler который вплотную приблизился к 1 части Legend of Grimrock, понравился мне больше 2-ой части.
XCOM 2: War of the Chosen - вполне себе отдельный проект, а не просто DLC.
Resident Evil 7 - Внезапно мне понравился, хотя под конец проседать начал, DLC(Not a hero & end of Zoe) уже больше пошли в какой-то сюр(5-6 часть серии) с руками базуками, но тоже неплохо.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Декабря, 2017, 15:29 »
Divinity: Original Sin 2
ELEX
Expeditions: Viking
Rock of Ages 2: Bigger & Boulder™
Man O' War: Corsair - Warhammer Naval Battles
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2017, 15:37 от FerdJanklow »
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Декабря, 2017, 16:05 »
Elex. Ознакомиться с прочими достойными кандидатами не хватает времени.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Декабря, 2017, 17:14 »
Мой списочек:
The Evil Within 2 - лично для меня прям игра года, тут тебе и геймплей, и история, а главное - куча японщины, которую я так люблю в играх. В общем, прошёл залпом.

Cuphead - ну тут всё и так ясно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #7 : 18 Декабря, 2017, 19:34 »
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Декабря, 2017, 19:52 »
Так вышло, что в новые игры я уже давно не играл, кроме того, я даже не смотрел прохождения на ютубе, чтобы не спойлерить себе, так что в лучшие времена собираюсь купить : Cuphead, Rock of Ages 2, Divinity OS 2 - Это мой список. Ps. Дизхоноред не включаю, тк не верю, что он лучше первой части и не хотелось бы, чтобы серия пошла на поток.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Декабря, 2017, 20:48 »
1. Expeditions: Viking;
2. Battle Brothers;
3. Middle-earth: Shadow of War.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 20 Декабря, 2017, 10:29 »
Народ, не стесняемся отписываться  8-)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Декабря, 2017, 11:54 »
Battle Brothers
For Honor
Divinity: Original Sin 2
Absolver
Ruiner
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2017, 23:52 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 20 Декабря, 2017, 16:19 »
Оглашаю весь список. С пояснениями.

Hollow Knight. Изи. Изи. Лучший геймплей на кончиках пальцев. 10/10. Ни в одну другую игру в 2017 не ИГРАЛОСЬ так хорошо. Тактические ходы, инвентари, диалоги, кинцо - все это классно, но настоящая игра - это прыжок на Z, удар на X (или как вам удобнее), и чтоб это было все сделано так грамотно, чтоб схватило и не отпускало до самого конца. Это игра. (идет, замещая категорию рогалика (роглайта) с графическим исполнением, модного и популярного жанра, представитель которых в этом году заболел и не явился)
Divinity: Original Sin 2. Конечно. Топ-РПГ года. В списке должна быть РПГ, и это был единственный шанс для Тормента, но он его упустил. Ну, он сам виноват, я-то его гораздо сильнее ждал.
Doki Doki Literature Club. Я люблю современную поэзию. Плюс, в списке должна быть внка. Я бы поставил Данганронпу В3, потому что я люблю Феникс Райт, и предыдущие Ронпы, и Зеро Сериес, хотя это вообще не при чем (хотя я бы поставил Зеро ескейп: зе нонари гейм, но это она переиздана на пека в этом году, а сами игры старые), просто издатель тот же. Да. Ронпы классные, да и финальный твист мне, в отличие от многих, понравился (мне, наконец, было не уныло играть шестой суд после антракта в Ронпе - вот это сила). Но в этот раз я выберу поэзию. Мне повезло прочитать Доки Доки почти сразу на выходе. Я уверен, если бы я оказался медленнее, нахлынувшая популярность и культовость здорово испортили бы мне впечатление. И здесь была бы Ронпа.
Night in the Woods. В списке должен быть симулятор ходьбы. Тут мог бы быть Что осталось-то там от Эдиты нашей Финч, но Найтс ин Зе вудс в четыре раза дольше затрагивает тему смерти маленьких городов и интересно преподнесенную личную трагедию одной маленькой кошечки. Хотя вот это вот про Эдиту тоже заслуживает места в топ-5. 
Thimbleweed Park. Тейкс ю бэк, понимаете. Зе сикрет оф манки айленд. Дей оф зе тентакл. Вот это все. Помнишь лукасартс? помнишь маникманшн? И покупает тебя. Плюс, в списке должен быть поинт-н-клик, Ваджет Ай в этом году не осчастливили, у Даедаликов в этом году только Столы Земли, которые стильные, но еще не вышли до конца, да и вообще, кинцо. Так что Тимблвид Парк.

Место для номинации триплей игры в мой список не завезли.


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Декабря, 2017, 16:48 »
Sexy Brutale - единственная игра из 2017 в которую я играл :D Есть еще LiF:MMO - но не назвал бы игрой года...
А из того, во что хотел бы сыграть - Titan Quest: Ragnarök
                                                       Cuphead
и Night in the Woods, игра скачена, но руки пока не дошли...
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 13:33 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 20 Декабря, 2017, 17:43 »
Yurets, что из всего этого списка можно назвать твоими кандидатами?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Декабря, 2017, 19:18 »
Новых игр, в этом году покупал не много. Да и многие из них возможно инди. Так что без разделения.

1. Ark: Survival Evolved. Известна давно, но формально, релиз был в 17 году. На мой взгляд, лучшая выживалка. Красивая, проработанная, активно развивающаяся. Не все из нововведений релизной версии мне нравятся, да и в самой игре есть некоторые недостатки. Но по наполнению контентом, проработанности мира и активности разработчиков далеко обошла всех конкурентов. Захватывающая игра. Первое место.

Пожалуй всё. Остальное что я играл, либо вышло раньше, либо не слишком понравилось.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Декабря, 2017, 12:26 »
А можно еще The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel номинировать? Правда, на приставках эта игра еще в 2013-м вышла, но на PC-то ее только в этом году портировали...

Вполне достойный представитель JRPG. Сюжет как обычно для японок интересный и персонажи симпатичные: курсанты фэнтезийной военной академии, каждый со своим характером и социальным происхождением, притираются друг к другу на уроках, внеклассных занятиях и полевых практиках. Концовка правда... но так игрока подводят к следующим частям, коих всего четыре; правда, на PC только первая пока вышла.
King has a lot
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 21 Декабря, 2017, 13:28 »
но на PC-то ее только в этом году портировали...
Ну... наверное можно тогда. Ты только его в свой основной список внеси тогда.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Декабря, 2017, 13:49 »
1. Battle Brothers - это тактическая стратегия с ролевыми элементами с пошаговая боями. Претендент на инди года.
2. Warbanners – это пошаговая тактическая стратегия с ролевыми элементами, инди, русскоязычное. Претендент на инди года.
3. Expeditions: Viking - претендент на рпг года.
4. Divinity: Original Sin 2 - претендент на рпг года.
5. Warhammer 40,000: Dawn of War III - стратегия-разочарование года
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 21 Декабря, 2017, 19:19 »
1. Formata  :thumbup: Я только в неё играл  :p

Поздравляю с десятилетием!
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Декабря, 2017, 06:37 »
Divinity: Original Sin 2
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Декабря, 2017, 10:12 »
Извините, хотел бы добавить шестую игру, если можно. Но если нельзя, то тогда просто обращаю внимание, заменять никого не хочу.
В топах пользователей за год иногда обделяют вниманием декабрьские новинки просто потому, что не все успевают в них сыграть, а на следующий год за них уже не проголосуешь. Вот и сейчас, в декабре вышла игра Зактроникс, мастеров головоломок.
Opus Magnum. Вы могли знать игры от Зактроникс, например, невероятный инфинифэктори, аскетичный ТИС-100 или подберите-любое-прилагательное СпейсКем. В общем, все их игры про построение наиболее эффективных циклов для решения проблемы, и Опус Магнум - не исключение. В целом, она схожа со СпейсКемом в большей степени, мы также строим циклы в двухмерном пространстве, но на основе гекс и с гораздо большим пространством для операций (что облегчает игру, давая простор для изобретательных, но совсем непрактичных решений (как в Инфинифэктори), я бы сказал, что теперь именно Опус Магнум будет стартовой точкой для вкатывания в головоломки Зактроникс), при этом невероятно красивая и стильная.

Честно говоря, поставил бы я в список боевых братьев, если бы я их купил в этом году, а не когда они в раннем доступе были, они у меня ассоциируются не с 2017. Sad!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #22 : 24 Декабря, 2017, 04:54 »
Увы..нет игр в 17 году,достойных внимания..Поэтому жду Баннерлорд и Деливеранс

п.с:ну может новая Колда..но у меня компьютер не тянет даже на минималках.Коплю на новый системник=))


  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Декабря, 2017, 22:31 »
Divinity: Original Sin 2
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Декабря, 2017, 13:34 »
Vanok, то, что выделено.. А именно:
Sexy Brutale
Titan Quest: Ragnarök
Cuphead
Night in the Woods
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC