Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 284
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Становление банды: История Густаво "Гасто" Райеса  (Прочитано 7161 раз)

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Знаю, что тематика, на которую я пишу тут, мягко говоря, непопулярна(ну, не любят на форумах, посвященных средневековью, гангстеров), я решил все же выложить еще одну из своих повестей про крутых чернокожих парней. И так... Представляю вашему вниманию - История Густаво Райеса! Одновременно спин-офф и приквел к моему предыдущему выложенному на этом форуме рассказу.

Глава №1 "Уныние и Склад"

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Глава №2 "Зуб за зуб и Компромат"


« Последнее редактирование: 14 Января, 2018, 20:50 от Postal Dude »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Глава №3 "Гнев и грандиозные планы"


« Последнее редактирование: 14 Января, 2018, 20:53 от Postal Dude »
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Глава №4 "Порочность и неделя у доктора"

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Глава №5 "Похоть и перевозчики"

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Не стесняйтесь указывать на ошибки... Хотя, что я говорю? Опять никто читать не будет.

Глава №6 пока на стадии написания.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Postal Dude, представь это своеобразным способом "писать в стол" для оттачивания мастерства.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Postal Dude, представь это своеобразным способом "писать в стол" для оттачивания мастерства.


Ну, я, как бы, выкладывал эту повесть на фикбуке. Там мне оставили пяток отзывов, большинство из которых положительные. Но, мне хотелось бы, чтобы обитатели данного форума тоже написали отзывы.

Только, пожалуйста, без "желчи"! Бесит, когда коммент пишут в резкой, грубой манере, портя всё настроение. Иногда возникает ощущение, что некоторые люди пишут гневно-желчные отзывы, будто специально для того, чтобы отбить желание писать дальше. Ну, я не говорю, что прям совсем против критики. Но критика, как я считаю, должна не портить настроение, не расстраивать, а наоборот воодушевлять и подталкивать к исправлению ошибок.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Прочитал вторую главу вашего произведения, попробую написать на нее отзыв.

1) Хорошо бы исправить ошибку в ее заголовке. Нет, то, что есть, тоже звучит забавно, и даже в чем-то созвучно лексикону ГГ, но все же это, я полагаю, опечатка.

2) Ваш ГГ - чернокожий ветеран ВМВ? Насколько мне известно, в это время в армии США действовала расовая сегрегация, и негры обычно воевали не вместе с белыми, а в отдельных подразделениях.

4) Ну и наконец, еще о лексиконе ГГ. Мне кажется, что будет красивее, если его привести к одному знаменателю, т.е. либо
либо
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Буду тогда предельно корректен. В тексте то и дело встречаются различные шероховатости, часть из которых "сбивает" повествование. В первую очередь у меня возникло впечатление некой скомканности действий: в некоторых ситуациях создается впечатление, что оригинальный текст своеобразно сократили, оставив одни части и выкинув другие, то есть читается в духе "Я шел по узкой совершенно не освещенной дороге, наполненной странными запахами и петляющей словно ее строили специально для нетрезвых шоферов. А затем я вошел в дом". Ну и других вещей хватает - где-то с временами глаголов непорядок (все действия идут в прошедшем, а в одном месте бац и настоящее), где-то логика действий страдает. В общем, есть к чему придраться, если искать. Ну и, если уж совсем честно, лично мне было скучно читать... но это уже сугубо сбъективно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Diu,

Цитировать (выделенное)
1) Хорошо бы исправить ошибку в ее заголовке. Нет, то, что есть, тоже звучит забавно, и даже в чем-то созвучно лексикону ГГ, но все же это, я полагаю, опечатка.


Забавная опечатка)) Поправил.

Цитировать (выделенное)
2) Ваш ГГ - чернокожий ветеран ВМВ? Насколько мне известно, в это время в армии США действовала расовая сегрегация, и негры обычно воевали не вместе с белыми, а в отдельных подразделениях.


Ему сделали поблажку, так как его батя воевал. Его батя может и мексиканец, но выглядит(точнее выглядел) как белый. А вообще, я слышал только про социальную сегрегацию, про армейскую сегрегацию не знал. Ну, пусть будет такое вот ошибочное допущение, это простить можно.

Цитировать (выделенное)
4) Ну и наконец, еще о лексиконе ГГ. Мне кажется, что будет красивее, если его привести к одному знаменателю


Ну, тут не знаю что сказать, если честно. Ну, это скорее вкусовщина. Кому то нравится смесь ругательств, кому то нет.

Vanok,
Цитировать (выделенное)
Буду тогда предельно корректен. В тексте то и дело встречаются различные шероховатости, часть из которых "сбивает" повествование. В первую очередь у меня возникло впечатление некой скомканности действий: в некоторых ситуациях создается впечатление, что оригинальный текст своеобразно сократили, оставив одни части и выкинув другие, то есть читается в духе "Я шел по узкой совершенно не освещенной дороге, наполненной странными запахами и петляющей словно ее строили специально для нетрезвых шоферов. А затем я вошел в дом". Ну и других вещей хватает - где-то с временами глаголов непорядок (все действия идут в прошедшем, а в одном месте бац и настоящее), где-то логика действий страдает. В общем, есть к чему придраться, если искать. Ну и, если уж совсем честно, лично мне было скучно читать... но это уже сугубо сбъективно.


Ну, я автор не особо опытный, пишу мало и редко. Возможно, лет через 10, я буду писать на уровне профессиональных писателей, если буду эти десять лет усиленно учится и практиковаться. Приму все это к сведению. Хотя, скучно вам было банально от того, что вам эта тематика не нравится. Как говорится, на вкус и цвет...

Спасибо за отзывы!
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Ладно, переделаю моменты в некоторых главах, чтобы говорилось, что он в отдельном негритянском полку воевал. Хоть и надо заменить одного персонажа... Ну, заменить "еврейско-польско-белорусского фанатика", на кого-нибудь другого, не менее колоритного, но черного. А цвет кожи Джеймесона не упоминается, можно сделать так, что он являлся негром. А вот Пэдро... Ну, можно предположить, что он мулат, как и главный герой.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ладно, переделаю моменты в некоторых главах, чтобы говорилось, что он в отдельном негритянском полку воевал
92-я пехотная дивизия "Солдаты Баффало" полностью состояла из черных например. В ВМВ она воевала в Италии. Вики (англ)

« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 22:49 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Ладно, переделаю моменты в некоторых главах, чтобы говорилось, что он в отдельном негритянском полку воевал
92-я пехотная дивизия "Солдаты Баффало" полностью состояла из черных например. В ВМВ она воевала в Италии.

Ну, ни что не мешает придумать вымышленную дивизию, которая в реальной истории не существовала. Вы как бы заметили, что у меня фигурирует вымышленный город, Лас-Либертад? Лас-Либертад - это по сути собирательный образ типичного американского мегаполиса. И так как у меня есть вымышленный город, то, как я сказал, ничто не мешает и дивизию вымышленную придумать  :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
baDman, в мою бытность смотрителем, я бы вам мут выписал за такое сообщение. Но я раньше молодой был, горячий. Сейчас я вам просто объясню вашу неправоту. По порядку.
Во-первых, называть людей "глупыми обезьянами" - невежливо. Вы можете отмахиваться от этого словесными вывертами про близость наших видов и отсутствие негативной коннотации. Но только факт того, что вы оскорбили пользователя, от этого все равно не изменится.
Я сам то, что Постал Дуд написал, не читал, так что вашу оценку его работе я оставлю без внимания. Это ваше дело.
Во-вторых, у него в подписи стоит ссылка на его фикбук, где он синхронно публикует ту же самую работу. Ваш совет неактуален, хотя для того, чтобы это понять, достаточно было потратить пять секунд.
В третьих, форум, может, и игровой (не знаю, правда, можно ли говорить, что фики по мнб при любом раскладе привлекательнее не-фиков), а раздел для любых текстов. 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ну вот... отвлекся от форума, а тут пришел WarlocK и все вместо меня объяснил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Так. Что произошло? Меня оскорбили, а я даже не успел этого увидеть, так как оскорбляющее сообщение удалили еще до того, как я его прочитал? Вкратце объясните, что произошло, пожалуйста.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Удалять неугодное - признак кровавой Гэбни.
(Удали и это , чекист)
ПЫ.СЫ.ты тупой поступаешь странно, потому что твоё-творение не пользуется спросом на ФОРУМЕ , ПОСВЯЩЁННОМУ ИГРЕ В СРЕДНЕВЕКОВОМ СЕТТИНГЕ и ты выкладываешь его на другой сайт, где спрос есть, вопрос: нахрен его сюда выливать , если спроса нет? В чём твоя проблема?

Ты в курсе что это раздел "свободное творчество", где можно выложить что угодно, начиная средневековьем, продолжая гангстерами и боевиками, и заканчивая научной фантастикой про бластеры и далекий космос? Если захочу, то фанфик по Май Литл Пони вообще напишу и выложу тут, или еще что угодно. Вот если бы я выложил этот рассказ в разделе где выкладывают творчество по M&B, то тогда бы я понял, если бы на меня гнали.

А выкладываю я его на нескольких сайтах по довольно простой причине - чем в бОльшем количестве мест оно выложено, тем больше шанс, что кто-то это прочитает.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Однако, не всем дано умение общаться на цивилизованном уровне. baDman получает заслуженный mute. В случае рецидива последует сразу бан. Либо учимся уважению к собеседникам сразу, либо отправляемся выражать свое мнение на другой форум. Тема почищена.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Стоит не заходить в раздел творчества пару дней и тут же пропустишь остросюжетную драму с счастливым концом.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Эхъ...

Вот не знаю - выкладывать ли последние две главы с эпилогом сюда? Судя по реакции баДмана тут моему творчеству не рады, мягко говоря.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Судя по реакции баДмана
Просто забей, он не легион! Судить по реакции одного человека, нельзя. Не бросай дело на полпути!
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Предпоследняя глава

Глава №6 "Праздность и пальба"

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Последняя глава и эпилог

Глава №7 "Исход Королей"


Эпилог


  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Всё, повесть закончена. На данный момент - это мое самое большое законченное произведение. Раньше ничего длиннее 30 страниц не писал. А тут вышло больше 70 страниц. Но надеюсь что оно не только по объему, но и по качеству лучше предыдущих моих произведений.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC