Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 248
Всего: 249

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приключения Барда в мире ПЛИО (по модам ACOK и AWOIAF)  (Прочитано 39591 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вытащил это из мешка. Это оказался нагрудник, на которым был выбит трёхглавый дракон
Если это те ржавые доспехи, которые Тирион передает ГГ по квесту, то в них между прочим Эймонд Одноглазый спикировал в озеро Божье Око в своем последнем воздушном бою. Там даже говорится, что в них дыра от прямого попадания валирийского клинка

А Молодой Гриф в вашем произведении будет участвовать?
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Не, в главах Саатоса описана линейка квестов Вариса в AWOIAF, и это обычные тарговские доспехи, которые пылились в замке.

А Юный Гриф будет, но его появления надо будет довольно долго ждать. По хронологии, кажется, сейчас начало второй книги - Битва Королей
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Так получается у вас можно составить две партии, которые будут играть параллельно - одна из неписей ACOK, другая из AWOIAF... Или смешанные, многие благо компаньоны друг друга ненавидят...

Но уж к концу они обязаны изрубить друг друга - Джордж Мартин одобрит
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Я не думал создавать второго ГГ с отрядом, и делать этого не нужно, т.к. во-первых, из AWOIAF и АСОК я уже описал основные квесты, в отряде Барда и его НПС, второму отряду попросту будет нечего делать, кроме как рубать бандитов.
Во вторых - неписи из AWOIAF - почти все довольно известные люди, как Торос, Бронн, Бриенна, у которых в книгах есть свои судьбы, нехочу нарушать лор. Но не все, есть и вымышленные мододелом + добавить не использованных АСоКовских... Это же ещё кучу глав про второй отряд писать...
А уж что в конце - предположить сложно, т.к. финала то мы не знаем, например, они могут посраться, а потом объединиться против ходоков.
Так или иначе, я подумаю, идея неплохая
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Еще несколько ремарок, если позволите

Пока остались непройденными фракционные квесты ACOK - Рамси Болтона там приструнить или замок Бруквотер зачистить. Как раз это можно проделать разными ГГ, а не делать из одного-единственного ренегата, как это приходится делать игрокам, которые хотят пройти все квесты.

Здорово бы также заставить ГГ съездит в Меерин по квесту, который Cozur выпилил в 3.0, с любованием останками Валирии и шоппингом в Юнкае. Кмк это был его шедевр, и очень жаль, что в конце концов тот был признан несоответствующим лору. Он от Дени избавился, чтобы драконов не делать, но вам-то она не мешает...

Еще кмк вашему ГГ уже пора активно прокачивать лидерство - он уже больше года играет, а сил справиться с армией лорда у него и близко пока нет. Пора уже, совсем скоро война начнется...

Наконец, по поводу героев Мартина - Бронна вон вы вполне удачно вплели в сюжет, у остальных тоже найдутся дыры в биографии, в которых поместится знакомство с вашим героем
В ранних версиях ACOK можно было например Арью встретить. Вот она бы попалась партии вашего ГГ... супчиком угостила...
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 15:25 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Я и сам пекусь о соблюдении лора, поэтому думаю, как переделать тот квест, или не надо....
Я решил, что если будет второй ГГ, то он будет слугой сильных людей в престолах - типа Тайвина, или Иллирио с Варисом. Он выполнит квесты от Ланнистеров, и мб, от Иллирио. Не знаю, правда, с какого начать. Потом он может ввязаться в гущу военных событий, а далее, мб, заделаться лордом. Очень похоже на того же сериального Бронна, не находите?) Бард не стремится к лордству, пока что, а до того переломного момента ещё много глав. С добавлением ещё одной сюжетной линии, ждать этого придётся ещё больше
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Я и сам пекусь о соблюдении лора, поэтому думаю, как переделать тот квест, или не надо....
Cozur его выпилил, потому что Дени у него не вторгалась в Вестерос (тк для нее нужно было делать драконов, а он не думал, что они у него получатся хорошо), это делал Юный Гриф, а для того, чтобы запустить это вторжение, поездка в Меерин была не нужна
Вы же не связаны подобными техническими вопросами... да и AWOIAF привлекаете, где Дени есть... так что почему бы не съездить к ней в гости по поручению Иллирио, как ГГ в ранней ACOK?

Очень похоже на того же сериального Бронна, не находите?
Кмк история Бронна вообще типична для героя M&B: начал наемником, затем был посвящен в рыцари, получил замок в награду от главы фракции, женился на благородной леди... Можно, его сделать одним из ГГ? Он как раз может и серов в отряд набирать, апломба хватит...
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 22:18 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Я уже пишу главу про этого второго ГГ. Из неё будет понятно, кто он, и кому будет служить. Частично будут реализованы квесты от Иллирио. Начинать будет немного позже Барда, в то время, когда Дейнерис выходит за Дрого, а Роберт едет в Винтерфелл. (Бард начал вообще за год до турнира десницы, т.е. ещё раньше всего этого). Так как у меня все главы идут по хронологии, вклиню эту главу на уровне 3-ей или 4-ой главы Барда в списке в первом посте. Меня сегодня вдохновение попёрло, завтра докончу да выложу, ещё через неделю следующая глава Барда. Как выложу главу о ГГ#2, жду впечатлений  :) В целом его линия будет намного серьёзнее и пожощще), так как я реализую то, что написал в предыдущем посте.
Ну а Бронн не будет ПОВом ни за что, так как он уже задействован Мартином в линии Тириона, собственно, почти сразу после того, как ушёл от Барда
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #83 : 16 Сентября, 2018, 18:16 »

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:06 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Прочитал главу аж два раза, чтобы и даже поставил плюсик, но... вам не кажется, что это уже не M&B? Дело ваше, конечно, но я ценил ваше произведение прежде всего как летсплей...
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Собственно, минус в произведениях по мибу в их ограниченности. Одни и те же диалоги с неписями (хорошо, что хоть квесты в модах разбавляют общее содержание диалогов), отряды лордов в 150 человек, ну и далеко нет полной свободы действий. Прям полной. Но такое в играх реализовать почти невозможно, но я не об этом.
Потому я и выхожу за рамки. Пока не все квесты пройдены, и ГГ не лорды, мибность остаётся. А после останутся только отдельные элементы (например, я ещё не описал осады, хотя бы придуманные мной точно будут мибными).
Дальше будет только мочилова, борьба за власть, интрижки и драма, с долей юмора, в сплетении с основными событиями книг. А ещё я не могу смириться с тем, что армии лордов в модах по 150 человек. И после поражения они восстанавливаются за 2 недели. Я лучше буду подстраивать своих героев под сюжет, чем описывать своё прохождение, которое, кстати, закончилось как раз на этапе независимого королевства.
Короче, таков авторский произвол. Когда выйдет баннерлорд, меня снова понесёт писать произведение в похожем стиле, как и это, о ГГ (или нескольких ГГ) из баннера на основе своих прохождений и только)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Тут ведь вот оно как... Фанфиков по ПЛиО полно, а про ACOK - только ваш знаю. Игровые условности - не только рамки, но и фичи, которые можно обыгрывать, что кстати до сих пор вам здорово удавалось. Откажитесь от них - лишите ваше произведение оригинальности

Мир, более открытый, чем в M&B, еще поди поищи. ACOK еще добавил новых фич - уникальные локации например; лорды все не безликие, а каждый с предысторией (а ваш ГГ даже ни с кем в Вестеросе из них не познакомился кстати). Дружина у лорда с парой-тройкой жирных владений и 250 копий может быть, а Тайвин Ланнистер например и 700, бывало с собой таскал. А уж маршальская армия и 2000 легко превысит - лордов в основных фракций по два десятка, а у Запада все три... Претендентов ГГ не то что на престол не возводил - даже не встретил еще... За леди не ухаживал, на дуэли за нее не дрался... Лордов из плена не спасал, ни в поле, ни в замке... Коллекцию валирийских мечей не собрал... Три фракции еще вторгнуться должны... Видите, как много еще возможностей у ГГ?..

Но дело, повторяю, ваше
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Не могу не согласиться с тем, что вы сказали  :D
Чего-то я на вы перешёл, но ладно.
Эх, мне бы информацию по всем претендентам...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Эх, мне бы информацию по всем претендентам...
Это пожалуйста. На английском, правда.
Вот, что они говорят про себя:

Vezenkor Adarys (Tyrosh)

Xhobar Greymantle (Myr)

Bathi of Yi Ti (Norvos)

Lysandro Rogare (Lys)

Qarlon the Andal (Lorath)

Sallos Far-Seeker (Qohor)

А вот, что о них говорят правители:

Лисский и квохорский претенденты - просто нативная переделка, а вот остальные четыре весьма интересны на мой взгляд. Особенно Бати из И-ти - старуха, страшная, как атомная война.

В ранних версиях можно было Эурона Грейджоя на трон Железных Островов возвести, а на Королевскую гавань претендовала некая блондинистая девица, называющая себя потомком Эйриона Яркое Пламя... Но потом их выпилили (кмк первого - потому что он мог помешать сработать скрипту подключения железорожденных к Войне Пяти Королей, а вторую - за недостаток лорности), остались только эссоские претенденты
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2018, 15:10 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #89 : 20 Сентября, 2018, 18:23 »

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:34 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Скоро уезжаю, поэтому выкладывают следующую главу пораньше
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #91 : 30 Сентября, 2018, 16:24 »

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:36 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Что-то как-то заглохло творчество на тему ACOK, два месяца уже новые главы не появляются. То ли фонтан вдохновения у аффтара иссяк, то ли маловато тут поклонников его таланта оказалось...
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
На самом деле у автора просто навалилось много дел в реале, + также занят в виртуале: админю на Коммандо, и помогаю в разработке мода..Вот и забыл про творчество. На этих выходных вернусь, и постараюсь больше не пропадать
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Надеюсь на продолжение вашего творчества

Если интересно, я тут наткнулся на видео с пасхалками ACOK:
Там есть весьма ценные клады, включая безумно дорогое драконье яйцо. Если вы вдруг захотите, чтобы ваш ГГ разбогател, то можете ему подсказать нужные адреса :)
King has a lot
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:16 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Наконец, выдал. На выходных будет следующая часть
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:19 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 21:07 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 09:21 от dimchick »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC