Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 259
Всего: 261

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 439020 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Ноября, 2008, 16:14 »
Это первая после Gothic II игра, которая смогла увлечь меня с потрохами. Здесь есть всё, что нужно RPG (именно, а не каким-нибудь хек'н'слешам): мир, атмосфера, отсутствие добра и зла как такового. Мой вердикт: самая лучшая RPG с выхода Fallout II(частично,Gothic II).
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2010, 08:42 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Ноября, 2008, 19:44 »
Лучшая РПГ 2008 года без вариантов. Но вот сравнивать ее с Готикой, и уж тем более, с Фоллом я бы не стал, это разные весовые категории разных времен. Это все равно, что сравнить Али и Валуева или Ме-209 и Миг-29. Но то, что эта игра золотыми буквами вписала себя в список лучших РПГ и просто лучших игр всех времен и народов - факт. И это не голословно, достаточно почитать отзывы в интернете, а еще лучше поиграть самому. Будут игры и красивее, и интереснее, и атмосфернее, но ТАКОЙ игры уже не будет, как не будет больше первых "готик" и первых "фоллаутов" (а также Planescape:Torment, Arcanum, Baldur's Gate, Morrowind и так далее).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Ноября, 2008, 07:59 »
А я вчера опять посмотрел на ее системные требования и огорчился :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Ноября, 2008, 10:17 »
Я в Ведьмака играл совсем чуть-чуть (прошел только Вызиму и немного по городу побегал)...У меня такой вопрос по игре:там дальше свободу игроку дают?Или так и будут вести за ручку через всю игру?Просто поиграл немного и бросил-не переношу в играх коридорности....
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2008, 10:32 »
6y3eJIoK
Смотря что ты подразумеваешь под "свободой". Ведьмак - сюжетная игра, есть обязательные задания, без которых ты не пройдешь, а есть второстепенные. А коридорность - это шутеры типа Дуума или Биошока - путешествие по единственно возможному маршруту. В общем, ходить по карте куда заблагорассудится в Ведьмаке тебе не дадут. Дальше будут болота, лавкрафтовская деревенька, потом опять город и т.д.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Ноября, 2008, 10:49 »
Свобода в РПГ для меня - это когда игрока не заставляют пылесосить три маленьких локации и бегать от NPC к NPC в поисках выхода...
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2008, 11:04 »
Свобода в РПГ для меня - это когда игрока не заставляют пылесосить три маленьких локации и бегать от NPC к NPC в поисках выхода...
Большой неделимый мир типа Готики, Морровинда или НВН? Такого в Ведьмаке нет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2008, 19:39 »
Интересные персонажи, захватывающий сюжет, многовариантность выбора. Мир игры, хоть он и небольшой, проработан качественно. Однозначно лучшая РПГ 2007 года
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2008, 20:15 »
Прекрасная игра, обалденный сюжет, бои интересные, и вообще абалдевал от этой игры.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2008, 21:04 »
Отличная игра, милая и атмосферная. Особенно хорош звук. Но некоторые вещи прям огорчают. Например, возможноть секса с вампиршами. Это уж слишком было))
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2008, 21:06 »
Отличная игра, милая и атмосферная. Особенно хорош звук. Но некоторые вещи прям огорчают. Например, возможноть секса с вампиршами. Это уж слишком было))

а что тут невероятного? Извините, Геральт тоже не получает удоврльствия, физиологически не может. Но ведь регулярно устраивает "постельные сцены".
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 23:04 от Tager »
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2008, 21:10 »
Отличная игра, милая и атмосферная. Особенно хорош звук. Но некоторые вещи прям огорчают. Например, возможноть секса с вампиршами. Это уж слишком было))

а что тут невероятного? Извините, Геральд тоже не получает удоврльствия, физиологически не может. Но ведь регулярно устраивает "постельные сцены".
Сомнительный выбор партнера для ведьмака при любом повороте сюжета. На мой взгляд.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Ноября, 2008, 21:19 »
Отличная игра, милая и атмосферная. Особенно хорош звук. Но некоторые вещи прям огорчают. Например, возможноть секса с вампиршами. Это уж слишком было))

а что тут невероятного? Извините, Геральд тоже не получает удоврльствия, физиологически не может. Но ведь регулярно устраивает "постельные сцены".
Сомнительный выбор партнера для ведьмака при любом повороте сюжета. На мой взгляд.
Зато многим игрокам понравилось. Экзотика, итить. Да и вообще, оченно симпатишные гатишные вампирицы. Но самая классная партнерша - Владычица озера имхо. Ах, какая женщина! (с) :)
Tager
Кстати, Геральт. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Ноября, 2008, 23:04 »
извиняюсь...  :embarrassed:
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 27 Ноября, 2008, 11:54 »
Игруха отличная, однозначно лучшая РПГ-2007. И пох, что огромных пространств нет, это её не портит.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 11:57 от Filon »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Рутубь =)
0
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2008, 04:22 »
Вроде игра хорошая,цепанула на недельку,но потом забросил,надоела беготня туда сюда
хорошо быть дирижаблем-небо дирить острым жаблем
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16 : 07 Декабря, 2008, 20:27 »
да ну игра не очень
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Декабря, 2008, 11:03 »
Что бы кто ни говорил, а M&B 2 и Witcher 2 являются самыми перспективными проектами.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Января, 2009, 10:09 »
Разработчиков Witcher'а признали лучшими предпренимателями Польши.Наверное, это первый случай, когда такую награду получили люди, работающие в ''детской'' отросли(как щитает большинство бабушек и дедушек).

[modbreak=Vanok]Уж явно поинтереснее отрасли зубных протезов будет[/modbreak]
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 15:50 от Vanok »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Января, 2009, 18:49 »
Имхо великая РПГ, одна из лучших в истории. Главный плюс - офигительная атомсферность.  :D
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Января, 2009, 21:45 »
Много квестов из разряда приносите-убивайте. >:( А так- взрослые темы, кровь , жестокость. Лучшая РПГ со времен Vampire the masquerade.
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Января, 2009, 22:18 »
Леди боли
Vampire the masquerade - это не РПГ, а серия. Имелась в виду Bloodlines? Ну я бы не стал их сравнивать. "Кровоподтеки" - почти целиком эксперимент, в отличие от "Ведьмака". А Redemption была очень неплоха, но не настолько, чтобы тягаться с Witcher, отбросив разницу во времени.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Января, 2009, 09:46 »
Bloodlines Да она и имелась в виду.Но по части сюжета и персонажей(Сестры Воэрман,Гэри) Ведьмакка превзошла.У всех впрочем свои вкусы.
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 28 Января, 2009, 20:22 »
Ведьмак вещь хорошая. :thumbup:
Смерть-это всего лишь отдых между бесконечными битвами.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 28 Января, 2009, 20:26 »
Vampire the masquerade - это не РПГ, а серия.

первоначально вся серия была настольной игрой, где ГМ (расказчик) уравнивал шансы вампиров всех кланов. Я читал про неё, и меня система, в которой успех зависит от навыка убеждения игрока и рандома, очень впечатлила.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC