Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 327
Всего: 327

Голосование

Какой жанр вы предпочитаете больше?

Action / Shooter (стрелялки)
12 (12.1%)
RPG (ролевые игры)
51 (51.5%)
RTS / Strategy (стратегии)
26 (26.3%)
Simulators (симуляторы)
3 (3%)
Arcade (аркады)
2 (2%)
Браузерные и казуальные
0 (0%)
Adventure/Quest (квесты и приключения)
5 (5.1%)

Всего голосов: 99

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый жанр  (Прочитано 83947 раз)

  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 16 Декабря, 2008, 01:24 »
RPS
МиБ напоминает синтез многих жанров).
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 16 Декабря, 2008, 10:28 »
офигеть, Action аж на четвёртом месте оказался, rpg - впереди, ужас. Скучнейшая и преснейшая весч, только с появлением Готики, т.е. в сочетании с неплохим Action стал интересен мне этот жанр. А самый лучший пожалуй был бы Action с элементами rpg - возможностями некоей персонализации, но незначительными, я играю чтоб играть в игру а не прокачиваться.

Стратегии... ну разве что только "помиссионные", а не как серия Total War. Посмотрел, повосторгался графике, мастабности, затем сыгранул в кастомные битвы, заскучал и снёс. Ковыряния на всё одной и той-же глобальной карте вообще убивают весь интерес.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2008, 10:36 от Като »
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 16 Декабря, 2008, 11:55 »
офигеть, Action аж на четвёртом месте оказался, rpg - впереди, ужас. Скучнейшая и преснейшая весч, только с появлением Готики, т.е. в сочетании с неплохим Action стал интересен мне этот жанр. А самый лучший пожалуй был бы Action с элементами rpg - возможностями некоей персонализации, но незначительными, я играю чтоб играть в игру а не прокачиваться.

Ты просто не играл в RPG или не знаешь, как в них играть, если увидел там только "прокачиваться". Role Playing Game подразумевают отыгрыш роли какой-то, а не прокачку характеристик. Как раз прокачка существует почти во всех современных жанрах. И в симуляторах, и в файтингах, и в hack'n'slash и даже в стратегиях. Если человек хочет качаться, то найдет где и как даже в квесте :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 16 Декабря, 2008, 14:22 »
одна только Готика была в этом плане более менее приличной (особенность игрового мира такая - в колонии и портовом городке мало видов экипировки и оружия, выкрутились навыками) хоть это и по дурацки, остальное что я видел - мерзость.
Прокачаный палкой бьёт по латам больнее чем другой мечом по кожанке, меня убивают равным оружием с одного удара, я же с десятка. А чего стоит идиотское качание чтоб предмет взять, ппц. Апофеозом "качемаразма" стал Morrowind и ещё гаже Oblivion (в первом плевать на предмет, главное скилы, а во втором так вообще пока 20 уровня не наберёш так ничего и неувидиш. А пока наберёш игра уже надоет как пить дать - я только до 10 или 12 дошёл и плюнул).
Окромя возможности выбирать экипировку и оружие, а также метода решения той или иной задачи мне более ничего и ненадо, для роли это совершенно ненужно, и даже вредит ей.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 16 Декабря, 2008, 14:55 »
Ну ты хотя бы Fallout 2 видел? Или Vampires Masquarade? Или еще что-то в самом деле являющееся RPG? Зачем ты перечисляешь Action с элементами RPG и при этом жалуешься, что RPG это скучный жанр игр?

Опять же, все дело в подходе к игре. Человек, желающий играть роль,сможет делать это даже на танчиках в Денди :) А человек, которому все шутеры, даже самую ролевую игру в шутер попробует превратить, возмущаясь отсутствием рокетджампа и "муторными заставками", которые по задумке авторов были квестовыми диалогами.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 16 Декабря, 2008, 15:12 »
Или Vampires Masquarade?
В смысле Redemption?
Bloodlines - чистой воды экшен-РПГ с уклоном в экшен.
А вообще-то не вижу смысла убеждать человека, который обожает бананы и ненавидит яблоки в том, что он не прав и что если яблоки порезать вместе с бананами, может получиться очень вкусное блюдо. Ну не ест он яблоки и все тут!=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Декабря, 2008, 15:30 »
видел, и даже играл, правда недолго т.к. фигня, достала быстро. Еще видел подобную balbur gate 2 - тоже фигня, ну зачем мне пачка этих дурацких навыков, ежели мне один чёрт только один по настоящему то нужен.
А что это за роль такая - великовозрастного дауна? кроме "пама" "мама" и "хочу квест" ничего больше ни сделать ни сказать неможет, всему учиться надо. Кто я - царь или дитя?

З.Ы. а Vampires Masquarade будто не смесь Action c rpg, да только Action там фуфловый навроде morovindovo-го - подбежал и пошёл рубить, рубиш рубиш, да никакого толку - типа не попал, и как только умудрился в упор промазать. Или ты другую ввиду имееш, хотя пофиг.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Декабря, 2008, 18:48 »
видел, и даже играл, правда недолго т.к. фигня, достала быстро. Еще видел подобную balbur gate 2 - тоже фигня, ну зачем мне пачка этих дурацких навыков, ежели мне один чёрт только один по настоящему то нужен.
А что это за роль такая - великовозрастного дауна? кроме "пама" "мама" и "хочу квест" ничего больше ни сделать ни сказать неможет, всему учиться надо. Кто я - царь или дитя?

З.Ы. а Vampires Masquarade будто не смесь Action c rpg, да только Action там фуфловый навроде morovindovo-го - подбежал и пошёл рубить, рубиш рубиш, да никакого толку - типа не попал, и как только умудрился в упор промазать. Или ты другую ввиду имееш, хотя пофиг.
balbur gate 2 насмешили,право)Имхо, в любой хорошей РПГ на первом месте всегда мир,живущий по свои законам,а на втором - персонаж,прокачка,шмотки и боевая система.Просто вы ,Като,обращаете свое внимание на вторую составляющую и не обращаете на первую.А так играть в РПГ ессно неинтересно)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 17 Декабря, 2008, 12:27 »
Живого мира в играх - небывает, бывает конечный набор скриптов, видеть которые по второму и третьему разу я всё равно нехочу.

К тому же мне неинтересно играть роль когда меня зажимают прокачкой, хотя обилие вариантов достижения целей это здорово (хоть далеко не во всякой RPG).
Вот например шедевральная Готика: всучил взятку, симпровизировал отвлекающий шухер, залез куда непускали и спи%дил амулет и несколько крутых мечей, каких ни у кого (кроме мега папок) в данной главе нет, тем более в продаже - а взять немогу т.к. силы мало. К тому времени как я её прокачаю их уже навалом станет. А ведь я ещё и потом и к оркам влез, еле спсся от варгов, голема и огненных ящериц - с таким вот риском для жизни притащил топор, и опять же взять немогу пока не прокачаюсь.  Зачем спрашивается я тогда это делал? Какой толк от этой свободы когда этот дурацкий набор скилов меня как в клетке держит.

А чего стоит то что сильнейший мужичина, поначалу жука раздавить не в состоянии. что блин это за роль такая? Вот Quake - роль космо.десантника, но там свободы нет, зато в Hitman-е или Thief-е её завались, и мир там полне живой - на действия игрока адекватно скриптами реагирует.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 17 Декабря, 2008, 13:42 »
видел, и даже играл, правда недолго т.к. фигня, достала быстро. Еще видел подобную balbur gate 2 - тоже фигня, ну зачем мне пачка этих дурацких навыков, ежели мне один чёрт только один по настоящему то нужен.
А что это за роль такая - великовозрастного дауна? кроме "пама" "мама" и "хочу квест" ничего больше ни сделать ни сказать неможет, всему учиться надо. Кто я - царь или дитя?

З.Ы. а Vampires Masquarade будто не смесь Action c rpg, да только Action там фуфловый навроде morovindovo-го - подбежал и пошёл рубить, рубиш рубиш, да никакого толку - типа не попал, и как только умудрился в упор промазать. Или ты другую ввиду имееш, хотя пофиг.
balbur gate 2 насмешили,право)Имхо, в любой хорошей РПГ на первом месте всегда мир,живущий по свои законам,а на втором - персонаж,прокачка,шмотки и боевая система.Просто вы ,Като,обращаете свое внимание на вторую составляющую и не обращаете на первую.А так играть в РПГ ессно неинтересно)
И много вы знаете игр, где мир живет по своим законам? Смыл жизни всех жителей всех миров-дождаться ГГ, дать ему квест или стать для него экспой. МнБ приятное исключение. Ну еще может быть Корсары. Что еще? Фоллаут? И по каким же законам живет тамошний мир? Закон тот же: дождаться ГГ, поговорить с ним, дать ему квест/дать ему люлей/отгрести от него люлей. Обитатели как то взаимодействуют друг с другом? Перемещаются по своим делам? Хоть что то в мире Фола происходит без ведома игрока? А ведь считается самая трульная РПГ.
Так что я бы определил РПГ как: наличие обширного мира, наличие свободного геймплея, наличие ролевой системы. А живой мир в большинстве случаев-девичьи мечты. к сожалению.

Добавлено: 17 Декабря, 2008, 13:44:52 pm
Като
Цитировать (выделенное)
Живого мира в играх - небывает, бывает конечный набор скриптов
Огорчу тебя, но реал-то же конечный набор скриптов, которые называются законами физики, биологии, социологии и т.д. Так то!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 17 Декабря, 2008, 15:15 »
Като
Цитировать (выделенное)
Живого мира в играх - небывает, бывает конечный набор скриптов
Огорчу тебя, но реал-то же конечный набор скриптов, которые называются законами физики, биологии, социологии и т.д. Так то!

Есть одно существенное отличие. RND разное - в игре псевдо, в реальном мире рандом реальный вроде бы, хотя есть другое мнение.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 17 Декабря, 2008, 15:19 »
Като
Цитировать (выделенное)
Живого мира в играх - небывает, бывает конечный набор скриптов
Огорчу тебя, но реал-то же конечный набор скриптов, которые называются законами физики, биологии, социологии и т.д. Так то!

Есть одно существенное отличие. RND разное - в игре псевдо, в реальном мире рандом реальный вроде бы, хотя есть другое мнение.
"Случайность-есть непознанная закономерность." Емнип Эйнштейн.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 17 Декабря, 2008, 18:08 »
"Случайность-есть непознанная закономерность." Емнип Эйнштейн.
Есть основания полагать, что для случайности есть все-таки основания. Где-то в глубине квантовой физики стоит поискать :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 20 Декабря, 2008, 22:14 »
Ролевые очень люблю, экшены не меньше.

Shosin, Evilfuhrer-случайности случайно не случаются! ;)
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 05 Января, 2009, 03:15 »
РПГшник чутка ММРПГшки завязал с ними сейчас чутка стратегии.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 05 Января, 2009, 09:29 »
РПГ уважаю, особенно в тех, где побольше диалогов и вариантов ответа (Planescape:torment и вообще игры по системе D&D)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 10 Января, 2009, 18:07 »
РПГ но чтоб захватывало как МнБ. И чтоб сюжет был очень интересный, а то все по шаблону. для меня эталон Fable. На старом компе играл а на новом не пашет с сохранениями что то
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 13 Января, 2009, 22:07 »
А я вот в октябре игрался в МнБ, а потом подсел на ММОрпг (Пираты онлайн) и вот результат после 3 месяцев игры в Пиратов очень сильно разочаровался в них и решил снова поиграться в МнБ. Правда так привык уже что в игре есть с кем пообщаться, страшненько как то во всем игровом мире один только я))))) зато донаторства никакого нету.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #68 : 23 Января, 2009, 02:18 »
Играю больше в стратегии, в основном парадоксовские (Европа, Виктория и т.п.), а так же цивилизация, серия тотал вар. Не менее люблю рпг, особенно готику. Остальные как-то уж не очень)
Dura lex, sed lex.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Января, 2009, 21:15 »
Раньше играл в стратегии но потом друг подсадил на РПГ и понеслась
Если ураган ведет тебя к мести - одну могилу рой для себя.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Января, 2009, 03:53 »
Любимый жанр - качИственные игры, в которые при написании вложено хоть немного души.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Января, 2009, 04:08 »
Голосовал за РПГ, но также обожаю серию Total War.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 30 Января, 2009, 12:07 »
Одинакого люблю и РПГ и стратегии, но только РТС. Но проголосовал за стратегии
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 06 Февраля, 2009, 18:04 »
Проголосовал за многопользовательские(так как многопользователский режим есть почти во всех играх...) игры так как люблю все жанры  лиш бы игры хорошие были.  да ешё квесты обожаю особенно от лукасартс...
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 09 Февраля, 2009, 16:04 »
RPG первое место для меня и похоже тут тоже, также нравяться жанры Action и Симуляторы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC