Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 385
Всего: 386

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542028 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25175 : 16 Мая, 2019, 13:01 »
Тоже столкнулся с подобной проблемой. Получается, чтобы переманить лордов Baccus Empire, мне нужно основательно почикать территории и замки этой империи?

через пленение попробуй. захвати того,с кем дружишь,потом поговори и если будет строка прими клятву верности. там настройка есть в игре при которой лорды вместе с наделами переходят. у меня,правда,ни разу не было такого,чтобы с наделом переходили. в пендоре весь смысл своё королевство создавать и не стоит помогать империям разрастаться по целому ряду причин. жену нашёл симпатичную по списку,чтобы тронный зал украсить, забрал и забил на фракцию. надеюсь,что когда за баккус воевал,то пленных отпускал всегда (ну кроме королей),чтобы отношения с лордами улучшать. не обязательно владений их лишать и не только потому,что они с ними перейти могут. там у лордов характеры разные,у них,вроде,отношения могут портиться не только из-за этого. открываешь список отношений с лордами,в отчётах, и сверху вниз по списку идёшь. список должен быть длинный, если много воевал и отпускал пленных. ну а по поводу обороны. я не хотел выше человеку писать,чтобы не объяснять если переспросят,но короче говоря имущество я в первую очередь беру из-за их сцен (локаций),где легко отбиваться. там столько перерезать не проблема и даже больше,если подготовиться заранее и набрать гарнизон с подходящими для этого войсками и у баккуса войска для такой обороны просто идеальные,в отличии от войск фирдсвейна и других. а когда отступление с осады в старых версиях не возбранялось,то такими войсками можно было замки брать, в одиночку и без потерь,тупо расстреливая весь гарнизон арбалетчиками. да и вообще нынче при обороне стрелы бесконечные,можешь сам,с лука ,перебить половину всех атакующих,особенно если глаз намётан и знаешь по внешнему виду сильных и слабых юнитов. проще говоря рыцарю в башку,а крестьянина на стену пропустить,сам сдохнет.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 13:15 от sonZze »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25176 : 16 Мая, 2019, 13:03 »
Да блин, спустя 201 день я наконец получил нужный слух

это называется рандом. в след. раз попробуй сохраниться и сливать слухи,постоянно загружаясь,может поможет дней 150-200 сэкономить. (а может нет,я уже не помню)


/модератор прости. я забыл,что сообщения тут не добавляются к предыдущим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25177 : 16 Мая, 2019, 13:04 »
Цитировать (выделенное)
Да блин, спустя 201 день я наконец получил нужный слух, но фак, я думал это будет мой второй куалис на начале игры, а вышло так что он мой 9ый куалис.. Крч надо что-то придумать с этим слухом, какой то он редкий стал прям ппц.
В последнем прохождении он мне буквально на вторую неделю попался. Так что, похоже, просто люто не повезло.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25178 : 16 Мая, 2019, 13:36 »
через пленение попробуй. захвати того,с кем дружишь,потом поговори и если будет строка прими клятву верности. там настройка есть в игре при которой лорды вместе с наделами переходят. у меня,правда,ни разу не было такого,чтобы с наделом переходили. в пендоре весь смысл своё королевство создавать и не стоит помогать империям разрастаться по целому ряду причин. жену нашёл симпатичную по списку,чтобы тронный зал украсить, забрал и забил на фракцию. надеюсь,что когда за баккус воевал,то пленных отпускал всегда (ну кроме королей),чтобы отношения с лордами улучшать. не обязательно владений их лишать и не только потому,что они с ними перейти могут. там у лордов характеры разные,у них,вроде,отношения могут портиться не только из-за этого. открываешь список отношений с лордами,в отчётах, и сверху вниз по списку идёшь. список должен быть длинный, если много воевал и отпускал пленных.
Ну так в том и дело, что даже через плен пробовал. Поймал какого-то из лордов, отношение около 30, с войском в 50 человек, после того как он с д'шар подрался, захватил в плен. Нифига. Пишут про то что "вы чувствуете что пленнику нравится ваше королевство", при этом опции в диалоге нет. Как я читал где-то, если на вопрос лорду "что ты думаешь о своем короле" он отвечает "долгих ему лет жизни!" (не знаю как по-русски, всегда играл в англоязычный M&B и все моды, по английски Long may he live!) то шансов переманить его нет, через плен или через что угодно, при любом навыке убеждения и любом положительном отношении к нему. Про характеры я, естественно, знаю. Лордов - кого-то отпускал так, кого-то за выкуп. А если долго не играть за фракцию, тогда придется королевство отбивать самому, своими силами. А так получается, пока я добился достаточного отношения с императором, чтобы получить должность маршала, город и 3 замка, плюс 2 деревни, я империи помог своим весьма крепким отрядом захватить у Сарлеона Ларию и все окрестности в сторону степей Jatu и лесов нолдоров, помог империи захватить несколько замков неподалеку от самого Сарлеона (Seven Cross Keep вроде, как минимум). В том-то и дело, что имея столько отношений с лордами империи я надеялся, что они будут вместе со своими владениями перебегать, но нет, нифига, императора они любят больше и сохраняют верность.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 13:42 от Angelberth »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25179 : 16 Мая, 2019, 14:46 »
Angelberth, я всегда сам захватывал всё имущество. после осад часто гарнизоны маленькие остаются и сам берёшь. можно армию притащить и попытаться у города поводить,есть шанс,что армия вроде легиона страха гарнизон снесёт. я,честно говоря, не помню,что лордов переманивал с самого старта королевства,просто не до этого было. может после объявления независимости ты предателем считаешься как бы вот они и не идут. повоюй,выживи,заключи мир,а потом побегай поговори с ними. может с правом на трон ещё связано. у меня фракции были более или менее сбалансированы по силе. может разница в силе королевств настолько велика,что нет шансов завербовать. у меня с этим проблем не было. и через плен вербовал и через разговор наедине,всё нормально было. попадались и такие,что в никакую. бывало даже поговоришь с лордом,говорит король ему не нравится,отношения со мной хорошие,а идти всё равно не хочет. проходит время небольшое,он сам отказывается и переходит в другое королевство,а когда к нему снова подходишь,то у него уровень ненависти такой,что сразу к тебе переходит от нового короля.  тут может элемент рандома есть какой-то. можешь ещё попробовать пленить лорда,кинуть его в тюрьму,подождать пару дней,потом забрать и попробовать завербовать через разговор с пленным. (что-то крутится в голове с этим связанное,вроде было что-то такое)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25180 : 16 Мая, 2019, 14:50 »
Как вручную поменять характеристики персонажа?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25181 : 16 Мая, 2019, 14:56 »
overuse, в игре окно персонажа открываешь,жмешь статистика в нижнем левом углу,затем нажимаешь экспортировать,сворачиваешь игру,заходишь в мои документы,варбанд,персонажи (Characters),там блокнотом открываешь,правишь то,что надо,сохраняешь,затем разворачиваешь и жмёшь импортировать.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25182 : 16 Мая, 2019, 21:02 »
Так что, похоже, просто люто не повезло.
На самом деле нет. При создании чара теперь на слухи, их частоту влияет скрытая стата, ее то я и хотел у себя подправить, если это возможно.
Разработчики с последними патчами эту стату лихо замудрили, изменили. Ранее у меня за 201 уже 5+ убежишь братства открывалось, это точно, играл МНОГО и Выборы делал, одни и те же.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25183 : 16 Мая, 2019, 21:18 »
Цитировать (выделенное)
слухи, их частоту влияет скрытая стата
У барда она всегда максимальна, но разве она влияет не исключительно на скорость "перезарадки" слухов (то есть шанс на слух с логовом ровно такой-же, просто слухи можно получать быстрее)?
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25184 : 16 Мая, 2019, 21:28 »
но разве она влияет не исключительно на скорость "перезарадки" слухов
тут 2 варианта. Либо ранее сам шанс появления слуха об убежища красного братства был выше в целом(сейчас он теперь ниже), либо "перезарядка" - тоже влияет на это, хотя мне частенько предлагали разнообразные возможности, а вот убежище - нет.

Ну и конечно все же нельзя списывать со счетов рандом, все же мне могло тупо не повести, все же это только 1 прохождение 
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25185 : 17 Мая, 2019, 01:43 »
Еще смутился сразу как только увидел в патче 3.9 лук из рога. Был помню мелинтайский, который можно было одевать при "Сильный выстрел =>4"  и он был топ, теперь же этот лук выходит нахер не нужен, потому что есть "Лук из Рога"

Честно не понимаю логики зачем было так делать. Лук например который требует с.в. =>5 теперь стал совсем на пипирочку лучше новой "имбы лука из Рога", кароче мне кажется это просто необходимо пересмотреть и перебалансить.

« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 02:44 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #25186 : 17 Мая, 2019, 12:29 »
farolav, ну ты и паришься ппц. двуручку взял с колющим уроном и перерезал всех как свиней. всё,рассчёты закончены.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25187 : 18 Мая, 2019, 01:05 »
farolav, ну ты и паришься ппц. двуручку взял с колющим уроном и перерезал всех как свиней. всё,рассчёты закончены.

То-то. Такой двухручник один и мало кто задумывается о том какой из лучше, а вот однозначно лучшего лука в игре нету, там аж 4 на выбор(Сапфировый, Рубиновый, Изумрудный, Сумеречный) и это круто. Однако вот переходные луки как я уже отписывал в предыдущем посту, надо бы перебалансить.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25188 : 18 Мая, 2019, 13:29 »
Никогда не считал разнообразие чем-то плохим. Лично мне безальтернативное рунное оружие, лишающее смысла поиск хорошего меча среди трофеев, кажется одним из упущений мода.  Я бы его делал хорошим, но не лучшим, чтобы с небольшой вероятностью в продаже или трофеях можно было встретить мастерские версии клинков, способные соперничать с мечами из шахт.

Впрочем, уже сейчас хороший моргенштерн  может многое, и тратить куалисы на шахты мне  кажется не всегда оправданным.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 08:43 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #25189 : 18 Мая, 2019, 15:02 »
Много букв


и немного мечтаний: остатки куалисов после покупки армии нолдоров и прокачки богоподобного по статам чудовища,которому даже лень очки характеристик вкидывать в определённый момент,без учета вкинутых куалисов в компаньонов,чтоб не быть голословным и не возбуждать определённых лиц:
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 18:18 от sonZze »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25190 : 18 Мая, 2019, 16:47 »
sonZze, я честно постарался прочитать, что ты написал, но это оказалось нечитаемо. Как минимум, заглавные буквы в начале предложений и пробел после знаков препинания можно ставить?  Впрочем, если там снова мечты о том, как ты в одиночку по 750 противников выносишь, то переводом можно и не утруждаться.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #25191 : 18 Мая, 2019, 17:29 »
Лично для: JohnDoe,

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #25192 : 18 Мая, 2019, 20:44 »
а кичливое хвастовство своей грамотностью,особенно в местах для этого не предназначенных
Без обид, но вы немного неправильно трактуете грамотность. Грамотность - это не только понты, но и уважение к людям, которые, предполагается, будут читать то, что вы пишете. И если нет заглавных букв, нет пробелов после знаков препинания, нет абзацев (имею в виду просто отделение кусков текста друг от друга), то читать такое реально тяжело. Так что да, sonZze, ваши сообщения тяжеловаты для восприятия.


  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #25193 : 18 Мая, 2019, 21:07 »
Sirrega,  да какие обиды,я же не девочка сопливая. я после того,как напечатаю сообщение,его перечитываю бегло,а не просто отправляю и забываю. я лично не вижу никакой проблемы в прочтении своих сообщений. (может у вас тема у сайта стоит какая-то кривая?) если сообщение под спойлером и сложно для восприятия,то читать его не обязательно,просто спойлер закрывается,есть у него такое свойство и уж точно не следует  комментировать то,что даже не прочитал,если конечно шило не колит в одном месте и тогда мы приходим к тому,о чём я написал ранее. по поводу грамотности вот пусть и уважает людей,комментируя только то,что прочитал. я так тоже могу: фильм не смотрел,но фильм говно,т.к. вначале,на логотипе кинокомпании,цветовая гамма глаза режет. про то,что 2 страницы назад он по моим сообщениям сделал гениальный вывод о том,что я в PoP вообще не играл,даже упоминать не стал,до этого момента. то понос,то золотуха.

я кажется понял почему проблемы есть с восприятием. зима близко,да? (точнее уже пришла даже и ходоки все передохнуть успели). ну ничего,скоро последняя серия,а дальше лето,июнь месяц и лес. с зимним оформлением реально глаза в кучу.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 23:42 от sonZze »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25194 : 18 Мая, 2019, 23:51 »
может у вас тема у сайта стоит какая-то кривая?
Тема у меня стандартная, и не в теме дело, а в отсутствии заглавных букв, абзацев (если сообщение большое) и пробелов после знаков препинания. Весь текст визуально превращается в одно трудночитаемое предложение.

Короче, я написал в чем смысл претензий к вам, а дальше - ваше личное дело.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #25195 : 19 Мая, 2019, 00:16 »
Sirrega ну ничего переживёте в этом нет ничего смертельного и нарушающего правила я теперь и знаки препинания ставить вообще не буду если захочется написать очередную поэму да и не только в большой поэме это будет трудно но я очень постараюсь главное не забывать после тыка на ник после ссылки на профиль в сообщении запятую стирать иначе ничего не выйдет
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 00:20 от sonZze »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25196 : 19 Мая, 2019, 00:38 »
ну ничего переживёте в этом нет ничего смертельного и нарушающего правила
Как знать, как знать ;). При желании можно подвести под пункт 4.5 правил форума:
Цитировать (выделенное)
4.5. Запрещается оформлять Сообщения таким образом, при котором они становятся неудобными для чтения и восприятия информации.


  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25197 : 19 Мая, 2019, 00:48 »
Sirrega ну ничего переживёте в этом нет ничего смертельного и нарушающего правила я теперь и знаки препинания ставить вообще не буду если захочется написать очередную поэму да и не только в большой поэме это будет трудно но я очень постараюсь главное не забывать после тыка на ник после ссылки на профиль в сообщении запятую стирать иначе ничего не выйдет
Таки вот. Это ничего, ежели что, а случись что - вот те и пожалуйста.
Я не обидчивая девочка, но раз вы вот так, то вот вам - буду теперь вообще без знаков препинания писать... ( =/)
Если ваши сообщения перестанут читать или попросту будут игнорировать, думаю, вы тоже это переживете, ведь ничего смертельного, но это вообще нормально будет?

Возможно, JohnDoe в том посту и не следовало основной акцент ставить на форму, а больше ответить по существу, но замечание всё же имеет смысл. Это, конечно, не критично, но читать такой текст действительно неудобно. Это как бы вы разговаривали с человеком, а он тараторил без пауз и интонации.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 00:53 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #25198 : 19 Мая, 2019, 00:52 »
Sirrega в этом да и в предыдущем сообщении нет никакого оформления вообще тут подойдёт только статья УК Русмнб запрещающая писать текст в сообщениях а вот за флуд в теме нам обоим могут выписать предупреждение но я то ладно глупенький но ты то модератор император

perfect_Prefect вы то уж куда
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 00:56 от sonZze »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25199 : 19 Мая, 2019, 04:34 »
Лично мне безальтернативное рунное оружие, лишающее смысла поиск хорошего меча среди трофеев, кажется одним из упущений мода

sonZze, Дело даже не в том что кому то не понравилось то, как ты оформил. Я вот не столь принципиален. Доноси ты дельную мысль на этом бы даже внимание не акцентировали, а ты мягко говоря пишешь бред, я даже объясню почему я так считаю.

целая армия нолдоров уже куплена

Что бы купить Армию Нолдоров надо очень много куалисов которые без этих самых нолдоров ты устанешь добывать. А играя без сейф\лоад, на полной сложности достать 1 куалис это огромное достижение так как шанс на это, особенно на начальных порах из-за маленького навыка "Захват Пленных", довольно низок. Мне всегда было интересно как люди некоторые фармят столько куалисов и здравый смысл подсказывает что это было сделано не без помощи твиков, читов, низкой сложности и сейв\лоадов.
Та игра что задумали разработчики PoP Без всяких твиков, ее просто абсурдно называть легкой.
да тут просто по карте бежишь и тебе на голову,с неба,падают навыки,в прямом смысле слова.
Дай бог что бы за 1000 дней игры тебе таким образом хотя бы 3 навыка повысило, ведь шанс на это ОЧЕНЬ маленький.
тут даже не надо выбирать направление развития,ибо тупо всё вкачивается вообще.
  Расскажи лучше как ты вкачал "Захват Пленных" на =10 очков, при харизме =27?
?   На протяжении всей игры, абсолютно на каждом ее этапе почти нет предела совершенству и в этом моде планирование того, когда и что тебе качать - это огромное удовольствие.
весь смысл боёв это тупо нажать в атаку и ждать пока странствующие герои всех перережут (если в поле драться)
Расскажи это Джату и любым лансерам. Они даже и не просят какая броня у твоих воинов и просто проткнут их насквозь с 1 удара. Джату\Рыцари например даже в этом плане сильнее нолдоров из-за своего натиска и пик.
деньги миллионами валяются и тратить их некуда (может от того,что орденами не занимаюсь никогда,а если заниматься,то страшно даже представить,что могут орденские рыцари прокачанные и одетые)
Предположу что ты просто играешь на легком уровне сложности кампании, ведь спонсировать деньгами армию нодоров и рыцарей авантюристов очень затратное дело и при активной игре, денег всегда на что-то не хватает. Из-за этого приходится себя чем то ограничивать либо заставляет идти фармить дабы сделать то или это.
бегаешь телом в режиме бога с защитой тела под 100,как Саурон раскидываешь всех пачками.
Тебя никакая броня в Пендоре не спасет, опять же предположу что ты играешь на 1\4+ урона по персонажу и думаешь что маленький урон по тебе это заслуга брони. В отличии от натива где одев латный доспех тебе на все похеру.

Вот теперь сам подумай насколько нелепо считать игру легкой, но при этом играть не на полной сложности?  facepalm
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 17:07 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC