Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 281
Всего: 282

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Опять разговоры  (Прочитано 8701 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Первая запись блога разработки Mount&Blade II: Bannerlord - первая порция воды. Не сумев подготовить что-то действительно интересное, Callum решил поведать нам о такой части игрового интерфейса, как окно разговора. В принципе, эту деталь мы уже изучали - когда говорили о функционале убеждения, теперь же разработчики решили похвастаться картиной в целом. Как считают в команде, окно общения - это достаточно серьезное направление их движения, отражающий стремления команды сделать игру более приятной для игрока. Новый интерфейс беседы, со слов Taleworlds, ненавязчив, а камера в его рамках плавно фокусируется на NPC, с которым мы вступаем в диалог. При этом она учитывает текущие настройки игрока, то есть если вы вводите разговор от первого лица, тогда и камера разговора также будет демонстрироваться от первого лица. Кроме того, разработчики используют эффект глубины резкости чтобы привлечь наше внимание к фокусу разговора - как дополнительный способ погрузить нас в беседу, отсекая лишние фоновые детали. Проще говоря, первый план остается четким, в то время как остальные элементы размываются. Эти небольшие изменения в сочетании с новыми анимациями создают более захватывающую и гибкую систему разговоров. В то же время, разработчики добавили больше основных элементов на экраны разговоров в тех случаях, когда это могло бы быть уместно. Так, например, в случае если мы повстречаем шайку бандитов на глобальной карте, то в диалоге с их лидером, вполне вероятно, мы увидим несколько телохранителей, стоящих рядом. На этом, впрочем, объяснения закончились, но напоследок Callum объявил тему следующего дневника: нас ждет интервью с еще одним программистом студии - Бахаром Шевкетом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Января, 2019, 00:33 »
в случае если мы повстречаем шайку бандитов, то в диалоге с их лидером мы увидим несколько телохранителей, стоящих рядом.

Фигасебе инновации подвезли. Никогда такого не было, и вот...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Января, 2019, 01:36 »
 facepalm
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 11 Января, 2019, 08:03 »
 :-\

На мой взгляд, это даже не "проходной" блог разработчиков, а можно сказать отсутствующий.

« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 08:36 от Век »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4 : 11 Января, 2019, 10:06 »
Ошеломляющий блог!
Только об этом и думал, а как оно будет в диалогах? С резкостью картинки за спиной говоруна или без?
Уверен, что в следующем блоге программист Бахар Шевкет наконец-то нам объявит о релизе! :thumbup:
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 11 Января, 2019, 10:44 »
ого водный блог?никада такого не было и вот опять-давайте же праведно гневаться..опять :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 11 Января, 2019, 13:29 »
я так и предполагал.  это их "стиль". пускай и дальше х...чат! пора мне присмотреться к другим играм .  уж какой я фанат игры был - да сплыл.  верю что есть фанатее меня, таким терпения. :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #7 : 11 Января, 2019, 14:10 »
я так и предполагал.  это их "стиль". пускай и дальше х...чат! пора мне присмотреться к другим играм .  уж какой я фанат игры был - да сплыл.  верю что есть фанатее меня, таким терпения. :crazy:
Спасибо, что держите нас в курсе событий.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Января, 2019, 15:36 »
А теперь внимание вопрос - зачем возни столько возни с окнами диалога в игре без сюжета?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #9 : 11 Января, 2019, 16:05 »
А теперь внимание вопрос - зачем возни столько возни с окнами диалога в игре без сюжета?
Ну надо же чето было придумать на 7й год разработки! Потом  будет дневник с автором тестов к игре, объем которых превышает "войну и мир" и британску энциклопедию!
И это, заметьте, в игре без сюжета!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 11 Января, 2019, 16:05 »
А теперь внимание вопрос - зачем возни столько возни с окнами диалога в игре без сюжета?
Отсутствие сюжета не отменяет возможность и необходимость взаимодействия с нпс.
Другой вопрос, что, на мой взгляд, вид диалогового окна в M&B далеко не самое главное и вообще вряд ли заслуживал отдельного блога.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Января, 2019, 16:10 »

(Спасибо, что держите нас в курсе событий.)

не стоит благодарности. обращайтесь если что :laught:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Января, 2019, 16:22 »
Сколько там осталось правительственного бюджета для освоения студией?  Делать быстро им ну никак не выгодно. Остается надеяться хоть на качество...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Января, 2019, 16:34 »
Век,
Только типовые диалоги при покупке припасов или повторяющихся квестов  все равно будут прощелкивать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Января, 2019, 16:36 »
Только типовые диалоги при покупке припасов или повторяющихся квестов  все равно будут прощелкивать.
Так и я о чём.
Т.е. без этих окон не обойтись, но, по большому счёту, всё равно, как они будут выглядеть.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 16:40 от Век »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Января, 2019, 16:41 »
Еще один факт в пользу того, что Мастер никудышный организатор, который плохо знает свою же игру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Января, 2019, 18:42 »
Уверен, что в следующем блоге программист Бахар Шевкет наконец-то нам объявит о релизе!
не не, как только интервью будет с армаганом явузом - вот это верный знак, что будет объявлен релиз
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Января, 2019, 18:45 »
Безумный ДЖО,
Оно самым первым было.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 11 Января, 2019, 18:48 »
NightHawkreal, всё как положено - главный положил начало, отдал приказ, он же и закончит, подытожит как бы
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 11 Января, 2019, 18:55 »
Ага. Я тебя породил, я тебя и...
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 11 Января, 2019, 22:21 »
Возможность переключать камеру во время диалога дело конечно хорошее, но таки странно, что разработчики вообще решили поделиться данной новостью. Понимаю если бы это было завершающей частью какого-нибудь дев блога, дескать "на закуску".

Надеюсь следующая новость от разработчиков будет более информативной и не будет содержать столько воды.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Января, 2019, 15:44 »
Уверен, что в следующем блоге программист Бахар Шевкет наконец-то нам объявит о релизе!

не не, как только интервью будет с армаганом явузом - вот это верный знак, что будет объявлен релиз

Безумный ДЖО,
Оно самым первым было.


Вообще то вроде с САМИМ дважды было интервью...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #22 : 13 Января, 2019, 00:22 »
я так и предполагал.  это их "стиль". пускай и дальше х...чат! пора мне присмотреться к другим играм .  уж какой я фанат игры был - да сплыл.  верю что есть фанатее меня, таким терпения.

О, ты тоже можешь блог свой начать.
Найми себе какого-нибудь Пи...деллума, и пусть он о тебе посты раз в три дня клепает
Что ты ел, как ты спал и как в окно глядел. Я лучше про тебя читать начну тогда, чем муть Каллума
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #23 : 13 Января, 2019, 20:32 »
я так и предполагал.  это их "стиль". пускай и дальше х...чат! пора мне присмотреться к другим играм .  уж какой я фанат игры был - да сплыл.  верю что есть фанатее меня, таким терпения.

О, ты тоже можешь блог свой начать.
Найми себе какого-нибудь Пи...деллума, и пусть он о тебе посты раз в три дня клепает
Что ты ел, как ты спал и как в окно глядел. Я лучше про тебя читать начну тогда, чем муть Каллума
Да, идея хорошая. Этот ниагарский водопад из слов уже порядком поднадоел, никакой конкретики. Дневники были заведены, чтобы отвлечь внимание от ... праворукости разработчиков
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 14 Января, 2019, 00:33 »
не не, как только интервью будет с армаганом явузом - вот это верный знак, что будет объявлен релиз
релиз или мухожук
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC