Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 430
Всего: 433

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Выставляем Шутки и анекдоты.  (Прочитано 1212755 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3675 : 27 Мая, 2018, 00:19 »
Проснись, так сказать.

1:54 - Горшок?



Хотя, студия российская, так что не удивительно :)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2018, 00:22 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #3676 : 28 Мая, 2018, 11:53 »

Загадка про невинно осужденного, которая докажет
вам, что выход есть всегда!
В одной стране существовал довольно необычный
закон. Каждый приговоренный к смерти заключенный
перед исполнением приговора тянул жребий. Таким
образом, у смертников всегда был шанс спастись.
Для этого им нужно было вытащить из ящика одну
из двух бумажек: с надписью «жизнь» или «смерть».
Если осужденный, к своему счастью, доставал
«жизнь», его миловали. Но если в его руках
оказывалась «смерть», то казнь исполнялась
незамедлительно.

И случилось так, что в этом государстве от одного
хорошего человека захотели избавиться его враги.
Ложью, обманом и клеветой им удалось добиться
своего: суд вынес мужчине смертельный приговор.
Но этого врагам было мало. Они захотели лишить
несчастного даже последней возможности
на спасение. Ночью перед решающим днем
они заменили бумажку с надписью «жизнь»
на «смерть». Поэтому, какую бы из двух бумажек
ни достал осужденный, казни ему избежать
не удастся. И чтобы тот перед смертью еще больше
страдал, ему обо всем рассказали.
Другие заключенные уговаривали мужчину сказать
судьям о проделке своих врагов и потребовать
заменить испорченный жребий. Как же они были
удивлены, когда после некоторых раздумий
он попросил их никому не говорить о подлоге
и радовался, что теперь то наверняка останется
живым.
И вот настал тот день, когда пришло время тянуть
жребий. Не сказав ни одного слова судьям, невинно
осужденный вытянул бумажку из ящика и был отпущен
на свободу!

А теперь вам нужно хорошенько подумать и ответить
на вопрос: Как же мужчине в таком безвыходном
положении удалось спасти себе жизнь?

Правильный ответ: Вытаскивая судьбоносный жребий,
заключенный достал бумажку, улыбнулся и, никому
не показывая, быстро проглотил ее. Судьи
в замешательстве полезли в ящик за оставшейся
бумажкой, чтобы посмотреть, что написано на ней,
и увидели надпись «смерть». А это значило,
по мнению незнающих о заговоре судей,
что на съеденной бумажке приговоренного было слово
«жизнь». Вот так, решив отправить заключенного
на верную гибель, его враги подарили ему спасение.

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #3677 : 28 Мая, 2018, 15:17 »
Встретил на просторах рунета уже давненько такую историю:

Рассказ от лица автора.
Было дело отправили меня на тренинг по переговорам Лестера Каррасса.
Суровый трехдневный курс, очень полезный, куча ситуационных упражнений, эксперименты, истории про политику, ФБР и террористов и т. д. Кстати сказать, много ставили нашу Родину в пример.
Каждый день просили в обед выйти в город и поторговаться в магазине, кафе или еще где.

День первый. Вот возвращаются все с "добычей" и докладывают про свои "подвиги": "я выбил себе 30% скидку за обед", "я получил бесплатный пончик", ... Один дед из Остина (это в Техасе) говорит "я пошел в греческий ресторан внизу и меня оттуда выкинули, и сказали больше не приходи".

День второй: "40% скидка... ", "бесплатный пончик". Дед опять: "я пошел в греческий ресторан внизу и меня оттуда выкинули, сказали больше не приходи". Пожали плечами: "Техас, что с них возьмешь."

День третий (последний). Лектор говорит деду: "мужик, ты опять пойдешь к грекам?" Дед говорит "ага". Приходят все обратно. Дед: "два дня назад я пошел в греческий ресторан внизу и сказал: тут почти 100 человек учатся вести переговоры, и каждый раз на ланч будут спускаться вниз и выносить вам мозги. Оно вам надо? Но! Пока вы меня кормите бесплатно, я буду им говорить что к вам соваться бесполезно..."

 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 14:42 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3678 : 29 Мая, 2018, 06:30 »


— Решил боевыми единоборствами заняться. Что посоветуете?
— Для понтов, или для реальной самообороны?
— Для самообороны.
— Тогда бег.

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #3679 : 29 Мая, 2018, 08:50 »
Худший противник в драке - спортсмен-бегун: если он сильнее тебя, то не убежишь, если ты сильнее его - не догонишь. :D
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3680 : 29 Мая, 2018, 14:43 »


Исторический анекдот:

"Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа."

И. В. Сталин

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3681 : 29 Мая, 2018, 14:47 »

Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение.
Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости.
Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."

« Последнее редактирование: 01 Июня, 2018, 13:46 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3682 : 29 Мая, 2018, 15:59 »
Исторический анекдот
фактаж...

из понравившегося...

Агентство «Ассошиэйтед Пресс» в 1936 году в связи  появлением  информации о смерти Сталина ( в зарубежной прессе)..
В лице своего представителя г-на Наттера сделало запрос в Кремль.
 26 октября через газету «Правда» отписался сам «покойник»... в духе Марка Твена (Слухи о моей смерти сильно преувеличены)... :D

Милостивый государь!
 Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если Вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
С уважением


И. СТАЛИН
26.Х.36 г.

 

"весёлый молочник" грустит и нервно курит в сторонке... :D
 



 

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 16:05 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3683 : 30 Мая, 2018, 12:23 »


— Махну в Милан, поесть спагетти...
— А я — винца попить в Прованс...
В Газпроме вяло обсуждали
Аванс.


Весь мир насилья мы разрушим
И обустроим город-сад.
Мичурин счастлив,
Опечален де Сад.


Я не люблю осеннюю тоску,
И стаи птиц, летящие пунктиром.
Все что мне нужно - чашка кофейку,
Удобный трон и власть над миром.


- Знаете, как заинтересовать идиота?
- Как?!!
- Я вам завтра расскажу.


  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3684 : 30 Мая, 2018, 12:31 »


Однажды на уроке литературы в 10-ом классе на дом было задано выбрать стихотворение и проанализировать его.

Я домашку не сделал, надеясь на то, что не проверят, т.к. проверяли не всегда.

Оказалось, что надежда мои были ошибочны. Домашку было сказано сдать. Двойку получать не хотелось, т.к. в этом случае меня ждал неприятный разговор с батей.

Я не придумал ничего лучше, чем написать что-то похожее на стихотворение сам. Это было восемь строчек нечто среднее между "белым стихом" и японскими "хокку" и тут же кратко его "проанализировал". Автором написал кого-то с английским именем типа "Джон Смитт" в переводе Смирнова В.В.

Какое же было мое удивление, когда я получил свою работу с оценкой "4-" и комментарием учителя:
"Стихотворение выбрано хорошее, идею и суть произведения понял и проанализировал неверно".



  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3685 : 30 Мая, 2018, 12:42 »
Работаю с китайцами. Всегда удивлялся их трудоголизму. Созваниваюсь недавно с китаянкой — в течение дня позвонил ей раз 5 — обсуждаем сделку, у неё прилично шумно. Языковой барьер плюс шум — обсуждать важные вопросы было дискомфортно. Я спросил, почему так шумно. Она ответила, что на свадьбе.
Китайские свадьбы — это 500–1000 человек. Попросил перейти в более тихое место. Она сказала, что не может. На вопрос "почему? " ответила, что она невеста.

« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 13:27 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3686 : 30 Мая, 2018, 12:43 »
Очень реалистичные исторические анекдоты:

- Мой фюрер, Италия вступила в войну!
- Ерунда, на них нам хватит одной дивизии.
- Фюрер, они выступили в войну на нашей стороне!
- Вот черт! Тогда понадобится тридцать дивизий чтобы их охранять!


- Алло, девушка, дайте мне МХАТ. Алло, это МХАТ? Сталин говорит. Дайте мне директора. Директор? Сталин говорит. Алло.. Алло... Что такое...  Девушка, дайте МХАТ... МХАТ, дайте директора... как это нету? Я только что с ним говорил... Как это умер?

« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 14:44 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3687 : 30 Мая, 2018, 14:14 »


Женщина везёт кота в переноске. Другая ей:
- А нашего не поймать, чтобы в переноску засунуть.
Первая:
- Мы его первый раз в переноску посадили, чтобы к кошке везти. Так он теперь всё время в ней сидит.

« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 14:21 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #3688 : 30 Мая, 2018, 15:17 »
Театр одного актера?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3689 : 30 Мая, 2018, 15:27 »
Театр одного актера?
А что?
Неужели я Вам чем-то и тут помешал?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3690 : 30 Мая, 2018, 17:16 »
Да нет, просто любопытствую.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3691 : 30 Мая, 2018, 21:54 »
Да нет, просто любопытствую.
Тогда я, с Вашего позволения, продолжу ещё одним историческим анекдотом.
Все герои выдуманы, любые совпадения случайны.


Дот угрюмо молчал.

Гауптманн Шнайдер с тоской рассматривал в бинокль валяющиеся вокруг дота тела своих солдат, снова и снова повторяя сквозь зубы: «Швайне…».

Его рота, увязнув возле этого проклятого укрепрайона русских, второй день задерживала
блестящее наступление всей пехотной дивизии.

Собственно, самого укрепрайона уже не осталось, остался только это чёртовый дот, сработанный из невесть откуда натасканных гранитных глыб и усиленный вкопанным рядом танком КВ. Танк молчал второй день, но дот продолжал огрызаться из всех своих восьми бойниц. Обойти его не представлялось возможным – справа и слева от него лежали эти гнусные русские болота.

– Что за страна! – простонал гауптманн, наблюдая, как ефрейтор Шульц, почти подобравшийся к доту, дёрнулся, выронил гранату и навсегда затих, уткнувшись лицом в мох.

– Герр гауптманн! – вдруг услышал Шнайдер голос обер-лейтенанта Меркеля. – У нас тут один местный, он говорит, что знает как взять этот дот.

…………

– Так что, пан начальник, там только один русский – политрук, а все остальные нерусские. Чурки,
говоря по-нашему. Им резону погибать нет. Я их всех хорошо знаю, я им до войны еду привозил,
скотам, – закончил рассказ местный, с вожделением поглядывая на консервы, стоящие на походном столике возле штабного «опеля».

Гауптманн задумался.

– Как есть тебя звать? – спросил Шнайдер упитанного парубка в вышиванке.

– Григорий Касьянович Порошенко, ваше сиятельство! – вытянулся тот по стойке смирно.

– Ты есть молодец, – сказал гауптманн, глядя на него с плохо скрываемым презрением.

– Ты будешь кушать много-много хорошей европейской еды.

…………

Через час в сторону дота заговорил громкоговоритель.

– Солдаты из национальных республик! Зачем вам погибать за русских, которые вас оккупировали? Убейте вашего русского комиссара, сдавайтесь и вы получите хорошее отношение, горячую еду и самое главное – жизнь!

…………

Бойцы молча смотрели на политрука. Он лежал на шинелях в углу дота и дышал всё тяжелее и реже. Бинты на его груди уже стали чёрными от крови, но перевязочный материал давно закончился, как и боеприпасы.

– Мне здаецца камандзір не выжывет, – нарушил тяжёлое молчание старшина Климович.

– Ара, согласен с тобой, брат, – вздохнул пулемётчик Кагосян.

Дагестанец Аскеров подошёл к амбразуре и крикнул в сторону монотонно вещающего громкоговорителя:

– Я вашего матюгальника раструб качал, дети шакалов!

– Эй, нацист, давай, до свиданья! – поддержал его рядовой Гаджиев из Баку и рассмеялся, не обращая внимания на кровоточащий обрубок своей левой руки.

– Таки они говорят смешно, – заметил одессит Саша.
– Пусть говорят ещё, это веселит. Это даже смешнее, чем перепевка Карузо Рабиновичем.

В дот вполз красноармеец бурят Хурхэнов.

Он задумчиво посмотрел на свою винтовку, не спеша сделал очередную зарубку на прикладе и заметил:

– Однако быстро бегал европеец.

Потом подумал и добавил:

– Однако жаль его – умер уставшим.

Старшина Климович оглянулся вокруг:

– А снарадав ад КВ бачу, засталося много…

………….

Через час Шнайдер увидел, как на крыше дота появился красноармеец, кричащий «Сдаёмсу!»

Рядовой Шаймиев из Казани вложил в этот крик свои последние силы.

– Что значит пообещать эти дикарям много европейской еды! – засмеялся гауптманн Шнайдер.

Когда рота Шнайдера, весело играя на губных гармошках, подошла к доту вплотную – прогремел
взрыв.

Шнайдер прижал к груди свою оторванную ногу, всхлипнул и закончил прощальное письмо, уже теряя сознание: «….а нашему сыну, моя дорогая Марта, передай – ВСЕ они скоты! Независимо от
национальности…».

« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 21:57 от Век »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3693 : 31 Мая, 2018, 07:15 »
Рекламная компания получила заказ на телевизионный ролик с рекламой Виагры, но при условии, чтобы не было абсолютно никакой порнухи. Ролик выглядел так:
Гангстеры на автомобиле удирают от полицейских. У них на хвосте больше десяти машин с сиренами и мигалками. Машина гангстеров проскакивает разводной мост. Один из бандитов бросает назад  пакетик с Виагрой. Мост немедленно поднимается.


Книга "Как найти положительные стороны в депрессии":
Глава №27
Нервный срыв - неиссякаемый источник суперспособностей или как забить человека насмерть чайным пакетиком.


Куплю леденцов. Раздам тем, кто меня бесит. Пусть сосут.


На собеседовании:
А - Вы нам подходите.
Б - Но мы еще не обсудили зарплату.
А - На испытательный срок 30 тысяч, после испытательного срока 60 тысяч.
Б - Хорошо. Я приду после испытательного срока.


Купил носки. Дома смотрю в упакровке вместо двух, три носка. На этикетке приклееный стикер:
"Зная о мужских проблемах, дарим запасной носок"


Я понял почему в армии подъем в 6 утра. Просто единственное, что хочется делать в 6 утра это всех убивать.



- Это милиция?
- Да.
- Мне нечего надеть.
- Наряд выезжает.


Зайцы все время прыгают и живут всего 8 лет.
Собаки все время бегают и живут всего 15 лет.
Черепахи ничего не делают и фивут 150 лет. Так что не трогайте меня, я буду как черепаха!


Мне так жалко людей, у которых нет собаки. Им приходится нагибаться за едой, которую они уронили на пол.


Заявление
Как вы меня все... (зачеркнуто)
Как я вас всех... (зачеркнуто)
Да, пошли вы все на... (зачеркнуто)
Прошу уволить меня по собственному желанию.


Мужики, короче, попал я по полной программе. Жена из командировки вернулась на день раньше. Застукала меня за мытьем посуды. Никаких объяснений не хочет слушать, говорит, что я ей врал, что не умею. Я ей говорю, что мол трудно так долго без женщины, не удержался, поддался соблазну, но больше не буду, обещал, что ни-ни, клялся, божился.
Но это еще что. Она в запале как кинется к холодильнику. А я же дожрать ничего не успел, что сам наготовил.
Думал завтра еще день - успею. И вот она там находит и плов и борщ и два раза по полпирога.
Спалился короче по полной. В последней отчаянной попытке спастись плел ей, что баб водил, что это они все, но куда там после посуды-то. Короче что делать, мужики??!


Мой дед -мудрый человек говорил: не следи за деньгами, следи за здоровьем. Однажды, когда я следил за здоровьем, кто-то спер мои деньги. Это был мой дед.


В детстве мама не уследила за мной, и я побежала на проезжую часть, прямо под быстро проносящиеся мимо автомобили, не добежав 2 метра, я рухнула на асфальт. Папа сбил меня с ног яблоком. Говорит, что до меня было метров 10, не успели бы
добежать раньше, чем я выбегу на дорогу. И поэтому он запустил в меня яблоком. Яблоко попало в голову, разлетелось на куски, а меня швырнуло в сторону. Проявления любви бывают разные. Любимый Папа, обожаю его.


В станционном буфете взял порцию вермишели с сосиской и устроился за столом возле открытого по летнему времени окна.
С такой же порцией подошел молодой парень, спросил - свободно ли, поставил свою тарелку на стол и отошёл за хлебом.
В окно влетела ворона, приземлилась на столе, схватила с его тарелки сосиску, и улетела.
Я сижу с наколотой на вилку своей сосиской, с разинутым от изумления ртом, смотрю вслед вороне.
Парень возвращается, смотрит на свою тарелку, на мою сосиску на вилке, и на меня с немым вопросом.
Я говорю: «Ворона унесла», и понимаю, что не поверит.
Он молча переставил свою тарелку на другой стол.
А кто бы поверил...
И ведь не раньше и не позже, дождалась пока я свою сосиску наколю на вилку.


До сих пор помню шутку, распространенную в части, где я служил:
«Хочешь попасть в Америку? Поступай в войска РВСН!»


Маленький Сережа поторапливает маму:
- Одевай меня скорее!
- Куда же ты торопишься?
- В садик. Там меня друзья ждут.
- И что вы делаете с друзьями?
- Деремся!


Утренняя подстава была жестока.
Откопала в новом Blackberry мелодию для будильника "Шум моря". Радостная поставила, ещё погромче... Так, думаю, с утра буду приятно просыпаться под звуки моря.
Вот только утром я подпрыгнула в кровати до потолка, потому что оказалось, что шум моря - это первые 10 секунд, а потом (! ) душераздирающий гудок парохода. А кошка, бедная, от этого гудка уронила на себя утюг, но вовремя увернулась...


У первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница частенько бывали проблемы с деньгами, вернее, с их отсутствием. По этой причине он порою вынужден был зарабатывать себе на жизнь, играя в кафе «Гамбит» в шахматы на деньги. Однажды он нашел очень выгодного партнера, который платил по целому фунту стерлингов за проигранную партию. Стейниц в этих партиях давал ему коня вперед и регулярно выигрывал. Кто–то из друзей чемпиона мира подал ему добрый совет: мол, неплохо бы разок и проиграть, а то чего доброго можно и потерять такого выгодного клиента...
Стейниц так и поступил: в одной из партий он подставил своего ферзя и немедленно сдался, после чего предложил сыграть следующую партию. Но его партнер выскочил из–за столика с ликующим криком:
«Моя мечта сбылась — я выиграл у чемпиона мира! » С этими словами он выбежал на улицу, и с тех пор в кафе «Гамбит» его больше не видели.


Есть такое очень красивое животное - Асцидия. Это морское беспозвоночное животное, оно как и человек, относится к хордовым. У нее имеются структуры головного мозга и спинной мозг.
Так вот особенность асцидии заключается в том, что оно длительное время странствует по просторам океана и найдя благоприятное для проживания место делает просто - съедает свой головной мозг.
И правильно - зачем ей мозг, если и так все хорошо?!
Вот сижу я и думаю, не работает ли это правило для наших депутатов или других больших начальников?


Поспоpили двое, ну pешили устpоить дуэль. Чтоб не узнал никто, pешили устpоить ее за гоpодом.
Покупают вместе билеты. Один беpет туда и обpатно, а втоpой - только туда.
- Что, не надеешься веpнуться??
- Hазад я поеду по твоему билету!


« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 14:16 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3694 : 31 Мая, 2018, 07:17 »
Немного интересного про пиратов

"— Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!" (с)

Кто же был так страшен?

Единственным человеком, которого боялся Флинт, был его квартирмейстер Джон Сильвер, который позже даже назвал в насмешку своего попугая «Капитан Флинт».

Джон Сильвер был квартирмейстером. И его боялся сам Флинт . Немудрено - Долговязый Джон - исключительная личность. Но что за должность "квартирмейстер"? В примечании к русскому переводу написано: "заведующий продовольствием". Что вовсе не так.

В оригинале Сильвер никаким квартирмейстером не был - он был quartermaster, т. е. мастером какой-то четверти.

На кораблях, и не только пиратских, а на английских кораблях эпохи возрождения вообще, мастер – начальник палубы. Палуба или дэк это горизонтальная поверхность занимающая в длину не менее двух третей длины судна. У каждой палубы свой мастер. Если на палубе размещены пушки, мастер – артиллерист, если это самая нижняя палуба, то трюмач, не знаю как именно по-звучанию он назывался. Кстати именно трюмач занимался продовольствием, ему ближе.

Единственная палуба за порядок на которой отвечал не мастер, это самая верхняя палуба, там распоряжался боцман. Это ни в коей мере не ущемляло прав капитана, который командовал кораблем в целом. Боцман обеспечивал только должное исполнение частью команды, занятой на мостике своих обязанностей.

Но была еще одна палуба, часто виртуальная, иногда сооружаемая временно – квартердэк, названная так за то, что не превышала четверти длины корабля. К квартердеку относились шканцы (помост либо палуба в кормовой части парусного судна, на один уровень выше шкафута, где находился капитан, в отсутствие которого - вахтенные и караульные офицеры, а также там устанавливались компасы) и временно сооружаемый над мостиком навес, собираемый обычно перед атакой и чаще на боевых или пиратских (частный случай боевого) кораблях.

Там, на шканцах и квартердэке, располагалась абордажная команда, морская пехота той эпохи, команда отчаянных головорезов с высокой вероятностью гибели в атаке. В коротких абордажных баталиях побеждала та команда, которая действовала как единый организм, т. е. была собрана, подготовлена и организована умелым и сильным лидером - мастером квартердэка, или quartermaster’ом. Таким образом, Джон Сильвер был не зав производством пирушек у Флинта, а атаманом морской пехоты.

Поварешничество - это у него типа хобби, вспомним аналогичный персонаж повар профессионал-любитель Джон Кейси Райбек в исполнении Стивена Сигала (фильмы Захват и др. ) . Вот тут все сразу становится на места, дурак был бы Флинт если бы не боялся такого человека. Я так думаю любой капитан, если только он не совмещал обязанности quartermaster’а со своими основными (Черная Борода) , опасался своего атамана. Надо было что-то противопоставить. Флинт и противопоставлял. На пиратских судах навигацкую науку знал только один человек, капитан. В море гибель капитана означала и гибель команды, только это и сдерживало Сильвера от атаки на Флинта . Интересен тот факт, что при пленении команды пиратами они могли оставить жизнь кому угодно, но у человека обладающего знанием штурманского дела и навигации шансов выжить не было. Убивали чтобы не было искуса бунта и смещения капитана.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 13:40 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3695 : 31 Мая, 2018, 09:08 »
История, под названием "2=1".


  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #3696 : 31 Мая, 2018, 13:06 »

"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3697 : 31 Мая, 2018, 14:24 »
Мятеж, та история плохо кончилась... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3698 : 01 Июня, 2018, 00:05 »
История, под названием "2=1".



напомнило вот это вот  :D
http://www.youtube.com/watch?v=WvwAT3xsTUo&t=116s
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3699 : 01 Июня, 2018, 09:11 »
Ещё солянка:

« Последнее редактирование: 01 Июня, 2018, 09:36 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC