Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 363
Всего: 364

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547571 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20925 : 20 Сентября, 2017, 13:24 »
   Имба будет когда научитесь попадать с упреждением двигаясь перпендикулярно направлению вражеского выстрела, а на первых порах имба  - рыцарское (или любое конное) копьё с "рыцарским ударом".
все ясно, спасибо.
вывод для себя: вместо 20 очков в мощный выстрел/верховая стрельба я лучше хирургию с поиском пути качну
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20926 : 20 Сентября, 2017, 13:35 »
Да уж, такую армию расстреливать из лука одно удовольствие

Если интересно, вот здесь выкладывали видео, как конный лучник в одиночку выносит целую армию. Правда, не только луком, но это понятно - стрелы-то не бесконечные.
Ээээ, так тож натив, но чувак реально мастерски машет двуручем с коня.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20927 : 20 Сентября, 2017, 14:02 »
   Имба будет когда научитесь попадать с упреждением двигаясь перпендикулярно направлению вражеского выстрела, а на первых порах имба  - рыцарское (или любое конное) копьё с "рыцарским ударом".
все ясно, спасибо.
вывод для себя: вместо 20 очков в мощный выстрел/верховая стрельба я лучше хирургию с поиском пути качну


сыграл в пендор и конным лучником с двуручем и арбалетчиком с алебардой, особой разницы не заметил в эффективности, разве что рунный лук помощнее будет при стрельбе из-за скорости
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #20928 : 20 Сентября, 2017, 16:28 »
вот и спрашиваю: ЧЯДНТ?
Советую приобрести коня с высокой маневренностью от 40 пунктов. Хорошо подходит серый степной конь. Поднимите себе езду верхом от 6 пунктов. Вам надо резко останавливаться, целиться, стрелять, и мгновенно стартовать с места.
На начальном уровне конным лучником можно хорошо можно нагибать ванскерри (надо уметь стрелять в открывшийся щит и убегать после выстрела) или горных налетчиков (там полная халява у них нет щитов, но надо убегать от конницы). Еще советую возить в ящике 6-8 комплектов стрел. С таким количеством боеприпасов можно в одиночку вступать в бой против 50 врагов; ломать щиты и отстреливать вначале вражеских коней, а затем и всадников. Против арбалетчиков и лучников категорически не советую нападать на начальном этапе.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20929 : 20 Сентября, 2017, 17:06 »
И вот когда мы играем конным лучником и встает вопрос о необходимости армии пилигримов
Да уж, такую армию расстреливать из лука одно удовольствие :)

Если интересно, вот здесь выкладывали видео, как конный лучник в одиночку выносит целую армию. Правда, не только луком, но это понятно - стрелы-то не бесконечные.




зачем расстреливать свои войска?)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20930 : 20 Сентября, 2017, 19:44 »
Чтоб враги боялись
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20931 : 20 Сентября, 2017, 21:20 »
После 500+ дней, при моем полном невмешательстве ни в какие фракции/осады/захваты расклад фракций у меня такой:
1 - Равенстерн доминирует, больше полкарты уже синее.
2 - Сарлеон сохранил 2 своих города и несколько отжал у фирдов и Дшар.
3 - Имперцы тоже два своих города и 1 Дшар, также отжато у них несколько крепостей.
4 - Дшар остался 1 город и одна крепость.
5 - Фирды всего один город, крепостей нет.
Вывод: Фирды и кочевники слабы, их давят все кому не лень. Скоро сгинут.
Империя тоже отгребает от Равенстерна и Сарлеона, скорее всего шансов у них нету.
Основное бодалово будет между красными и синими.
В предыдущей версии колошматили всех Фирдсвейн, а теперь они самое слабое звено...
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20932 : 20 Сентября, 2017, 22:40 »
Ладно думаю, это просто они стрелять умеют, пойду ванскерри нагибать. Покружил чуток, они копья свои с топорами отметали и я начинаю стрелять, они естесна с щитами все, лук не пробивает нифига, с 7-8 выстрела щит разламывает только. Начал исхитряться - подъезжаю, жду замах и плюкаю в голову. Неплохо, имба, все дела, но тут бах один промах и этот грибан опускает свой лютый топор на круп лошадки, лошадка конечно итак была не рада, когда в нее летели копья и топоры, а тут совсем слегла. Что было дальше, думаю можно не писать.
Внимание вопрос:
Что я делаю не так? Или я просто криворукий рак?
Лук - оружие ситуативное. Как и любое другое. Когда я играю конным лучником, я, во-первых, не пытаюсь перестреливаться с отрядом других лучников; во-вторых, не пытаюсь нарезать круги вокруг закрывшейся щитами кучки - это заманчиво, но бесперспективно.

В общем, из лука стрелять лучше тогда, когда враги агрятся на кого-то другого: тогда и щит они направляет в другую сторону, и в нас не стреляют. Ну и, наконец, те, кто без щита и без какого-либо дальнобойного оружия, - это наши беспомощные жертвы, с ними можно делать ВСЁ!!! :D
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20933 : 20 Сентября, 2017, 22:53 »
Paladin001, вообще все наоборот у меня - ДШар захватило полкарты, первым отгреб Фирдсвейн, затем Сарлеон. Империя Держится на двух городах. Равенстерн захватил я (бунтом), когда стало ясно, что биться придется в будущем только с кочеварями.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20934 : 21 Сентября, 2017, 05:19 »
Лук - оружие ситуативное. Как и любое другое.
Это мне было понятно изначально.
Понятно стало и другое: при взятии хотя бы 1 ополченца разваливать тех же ванскерри стало в разы проще: пока половина сломя голову бежит убивать бедного ополченца, нужно быстро-быстро отстрелить им всем головы, попутно уворачиваясь от снарядов второй половины. А можно взять какого нить ансена, дать ему лошадку и кайтить с ним напару, настреливая в спины глупых варваров.
В общем, спасибо за обсуждение и плодотворный результат.
Я пожалуй останусь при своем мнении: лук без сомнения лучшее оружие ПоПа, но чтобы он стал лучшим оружием ему нужны лучшие руки, которые нужно усердно качать. Не знаю как вам, а мне все таки жалко 20 очков навыков, при том что на осадах лук можно заменить худшим, зато куда менее требовательным арбалетом, а в поле и копьем/двуручем втыкается великолепно.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20935 : 21 Сентября, 2017, 13:23 »
при том что на осадах лук можно заменить худшим, зато куда менее требовательным арбалетом,


   Ошибка, в 3.8 при защите стрелы бесконечны, при атаке можно "занять" у союзников (подходишь в упор и жмёшь .... не помню клавишу, кажется О), а попадания, примерно, 3 к 1.

  С арбалетом никогда не будет так:

« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2017, 18:53 от Claus777 »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20936 : 21 Сентября, 2017, 21:41 »

Лук абсолютное оружие массового поражения при защите стен замка, особенно сапфировый рунный. При всех остальных случаях арбалет меттенхайма не сильно уступает ему.

Учитывая факт самой стрельбы и конной. Плюс еще 2 куалиса за лук.

В любом случае и с тем и с тем игру пройти можно.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20937 : 22 Сентября, 2017, 15:26 »
Из арбалета, кстати, можно стрелять на бегу, как штурмовик). Но только если развита "Стрельба верхом" - на самом деле она отвечает за стрельбу в движении, не важно на своих двоих или на лошадиных четырех.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20938 : 22 Сентября, 2017, 18:45 »
Вы когда - нибудь слышали про шаолиньских монахов?
а про шаолиньских пилигримов?

скоро на форуме!
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20939 : 22 Сентября, 2017, 20:48 »
Вы когда - нибудь слышали про шаолиньских монахов?
а про шаолиньских пилигримов?

скоро на форуме!



Cколько пилигримов надо чтобы увалить 10 магнусов-демонов?  :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20940 : 22 Сентября, 2017, 23:02 »
Cколько пилигримов надо чтобы увалить 10 магнусов-демонов?
На форуме есть твик, позволяющий тестировать войска, дерзай...
   Правда, не знаю, обновлялся ли он для версии 3.8. Если нет, то можешь попробовать напрячь Leonionа.) Ну или сам, если умеешь.

trader4444, мне очень импонирует твой стиль игры. :D Продолжай в том же духе.
Вот это я понимаю - у человека есть стиль, фантазия.)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2017, 23:18 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20941 : 23 Сентября, 2017, 01:13 »
 - Алло, это пожарные?
 - Да, что у вас горит?
 - Тут на улице мент с доктором дерутся, в общем здравствуйте.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2017, 07:21 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+6
« Ответ #20942 : 24 Сентября, 2017, 10:19 »
Cколько пилигримов надо чтобы увалить 10 магнусов-демонов?
Я тестил 1 Демонический магнус против всякой шушеры в соотношении 1 к 100.
1 Демонический магнус : 100 Крестьян - победа за магнусом. При счете 1:50 крестьяне убежали.
1 Демонический магнус : 100 Пилигримов. Победа за магнусом. Как и в случае с крестьянами пилигримы разбежались при счете 1:50.
1 Демонический магнус : 100 Лесных разбойников. Победа за разбойниками со счетом 0:85. Демона гарантированно валят из арбалетов на пятом - шестом круге. Это показывает что в Пендоре нет брони, которая гарантированно защитит от самых слабых арбалетов.
1 Демонический магнус : 100 Воинов змеи (пехота с арбалетами). Победа за змеями со счетом 0:99. Два залпа из арбалетов и нет ни магнуса, ни демонического коня.
Далее проводил тесты чтобы определить сколько надо арбалетчиков, чтобы гарантированно завалить одного Демонического магнуса: Имперских бронированных - 4 бойца, Черных перчаток - 3 бойца.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20943 : 24 Сентября, 2017, 19:06 »
Забавная стата, спасибо : :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20944 : 24 Сентября, 2017, 19:55 »
Cколько пилигримов надо чтобы увалить 10 магнусов-демонов?


Еще бы побег убрать, а то когда нападаешь армией в 12к из которых 7 потом убегает это как то не очень приятно
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20945 : 25 Сентября, 2017, 05:38 »
Ситуация:
захвачен вражеский замок, попросил его себе, враги пришли его отбивать. Защищаю с луком и стрелами, стрелы не бесконечные. Вопрос: почему? неужели потому что замок еще не перешел ко мне?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20946 : 25 Сентября, 2017, 16:00 »
Вопрос: почему? неужели потому что замок еще не перешел ко мне?

  Колчанов со стрелами сколько ? Там есть лаг на пополнение стрел, если 2 или 3 то он практически незаметен. Версия PoP я налеюсь 3.8 ?


   Лук, двуруч и ноги =), это эстетика. Конь это костыль (халява), только пешком, с двуручным или (особый прикол) с древковым, так вижу.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2017, 18:20 от Claus777 »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20947 : 25 Сентября, 2017, 18:26 »
Защищал замок. Моих 150 - бронированные имперские арбалетчики, легионеры, всякие рыцари и прочий топовый сброд, нанятый из плена. Врагов ~ 700. Отбился с потерей 100 бойцов. Лично убил 300. Никаких луков и арбалетов. Рулит рубиновый топор из пещеры. Урон 62 и бонус против щитов.
Лестница была одна. Встал слева от пробки и в небольшой зазор между зубцом стены и своими бронниками - махал без устали топором сверху вниз.
И в поле - решает рубиновый топор. Ни одной битвы, чтоб лично не нарубил от 25 до 30%. Конь духа, нолдорские доспехи и его величество - Рубиновый топор! Главное не застревать в толпе и заходить на лучников по дуге.
Неоднократно прокачивал до 10 и выстрел и конную стрельбу. И навык поднимал до 350. Всё одно - лишний гемор и изврат.
И еще - без лука можно использовать второй щит на спине - очень помогает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20948 : 25 Сентября, 2017, 20:57 »
Защищал замок. Моих 150 - бронированные имперские арбалетчики, легионеры, всякие рыцари и прочий топовый сброд, нанятый из плена. Врагов ~ 700. Отбился с потерей 100 бойцов. Лично убил 300. Никаких луков и арбалетов. Рулит рубиновый топор из пещеры. Урон 62 и бонус против щитов.
Лестница была одна. Встал слева от пробки и в небольшой зазор между зубцом стены и своими бронниками - махал без устали топором сверху вниз.
И в поле - решает рубиновый топор. Ни одной битвы, чтоб лично не нарубил от 25 до 30%. Конь духа, нолдорские доспехи и его величество - Рубиновый топор! Главное не застревать в толпе и заходить на лучников по дуге.
Неоднократно прокачивал до 10 и выстрел и конную стрельбу. И навык поднимал до 350. Всё одно - лишний гемор и изврат.
И еще - без лука можно использовать второй щит на спине - очень помогает.


имхо кусок бетона на арматуре куда полезнее
а после боя всю эту толпу нанимаешь себе в армию и будет на 200-300 пилигримов больше
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20949 : 26 Сентября, 2017, 00:22 »
Скажите, возможно ли каким-то образом изменить свой орден ил создать другой новый взамен старого? В результате долгих эксперимаентов существующий свой орден оказался почему-то нереально дорогим в обслуживании :D
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC