Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 522
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Холивар, холиварчик.  (Прочитано 11070 раз)

  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 07 Ноября, 2016, 01:02 »
- С луком, с яйцами, но не пирожок.
Отважный Робин Гуд.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Ноября, 2016, 01:13 »
Отважный
  :D
Ну да, иначе загадка получится чуть покороче...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 07 Ноября, 2016, 09:58 »
Вспомнился суп из эльфа с луком, который готовил тролль из 2-го Ведьмака :)

Кмк для начала холивара нужно не абстрактно обозначить спорную тему, а резко и немного некорректно по ней высказаться. Так, чтобы задеть чувства предполагаемых оппонентов, но не разбудить модератора.
King has a lot
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 09 Ноября, 2016, 21:46 »
Холивар следующий - Raymand of Jerusalem = NightHawkreal  :crazy:
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Ноября, 2016, 12:26 »
Ну, не знаю, не знаю.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 12 Ноября, 2016, 14:17 »
Холивар второй: борщ или пельмешки?
А почему "или"? У вас раздельное питание?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #31 : 12 Ноября, 2016, 17:12 »
А почему "или"? У вас раздельное питание?
Понедельник борщ, вторник пельмени... остальные дни разгрузочные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Ноября, 2016, 17:38 »
Понедельник борщ, вторник пельмени... остальные дни разгрузочные.
Антикризисное меню?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #33 : 14 Ноября, 2016, 14:42 »
А теперь серьёзно. В чём смысл нашего бренного бытия? Кто мы в этом неограниченном пространстве? Величайшее чудо или грех создателя?
А где доказательства, что это пространство не является ограниченным?
В чём смысл нашего бренного бытия?
А если я считаю что бренно лишь тело, но душа бессмертна, как мне понимать твой вопрос?
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2016, 14:48 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Ноября, 2016, 19:10 »
А теперь моё любимое: система образования - инкубатор?
Ну, знаете, задали нам как-то сочинение на тему "Ваше мнение о Лермонтове". Ну, я настрочил три страницы о том, что не нравится его творчество, мол стихи не очень, а мне двойку влепили... Видите ли "мнение у меня не правильное". Зачем стараться, обосновывать своё мнение, раскрывать гения в себе, если тебе скажут, что ты ущербный и мнение у тебя неправильное. Откуда появятся гении, если ты не можешь выделиться из примитивной толпы?
Короче, холивар не про Лермонтова, а про систему образования клонирования.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #35 : 14 Ноября, 2016, 19:54 »
Зачем стараться, обосновывать своё мнение, раскрывать гения в себе, если тебе скажут, что ты ущербный и мнение у тебя неправильное. Откуда появятся гении, если ты не можешь выделиться из примитивной толпы?
три страницы это слишком много, для желающего выделиться из примитивной толпы гения. ибо краткость - сестра таланта. да и гении определенно не появятся, если за каждую писанину в стиле "лапша длинная а я хачу кароткую!" пятерки будут ставить.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Ноября, 2016, 20:24 »
Ну система образования у нас ущербная, а что до сочинения, может плохо мнение обосновал?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 15 Ноября, 2016, 10:21 »
система образования - инкубатор

     Пронзила эта речь меня --
     Надежд пропал последний рой,
     На землю гусли бросил я
     И молча раздавил ногой.



фсё пропало... гипс уже сняли...:D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 15 Ноября, 2016, 10:42 »
Ну система образования у нас ущербная, а что до сочинения, может плохо мнение обосновал?
Дело даже не в этом, все написали что-то типа: "Лермонтов мне нравится, потому что он хороший", я сделал также и написал "Лермонтов мне не нравится, потому что он плохой", всем четвёрки, пятерки, а мне двойку.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 15 Ноября, 2016, 10:56 »
Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но в мое время во вступительные экзамены в Университет входило и сочинение. Я тогда один в один переписал свое пятерочное школьное сочинение по "На дне" Горького и получил зачет. А если бы в моем багаже были только двойки за свободное творчество - может, и не поступил бы.
Кмк школьная программа должна подготовить ко вступительным экзаменам в ВУЗ - а там все равно переучат.
King has a lot
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Ноября, 2016, 11:25 »
школьная программа должна подготовить ко вступительным экзаменам в ВУЗ - а там все равно переучат.
А ВУЗ должен всего лишь подготовить для получения диплома, а не к профессии - а там жизнь все равно переучит? на кассира в гипермаркете.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Ноября, 2016, 11:40 »
А ВУЗ должен всего лишь подготовить для получения диплома, а не к профессии - а там жизнь все равно переучит? на кассира в гипермаркете.
Сочувствую.
Лично я по специальности поработал, и даже чуть кандидатскую не защитил
Но высшее образование, равно как и среднее специальное - это тема для отдельного разговора. Речь пока идет о среднем общем.
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Ноября, 2016, 12:33 »
Речь пока идет о среднем общем.
не вижу никакой речи... болтаем помаленьку...
 бо не в обиду некоторым ...
 не вижу никакой связи между (конкретным) подростковым идеализмом, поиском самоидентичности, бунтарством  и таким зело сурьёзным вопросом  аки система среднего образования... ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2016, 12:47 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Ноября, 2016, 12:57 »
Agasfer, я о том, что дети должны понимать, зачем их мучат литературой. Это может пригодиться в будущем, например - на вступительных экзаменах в ВУЗ.

Понятно, что "мы маленькие дети - нам хочется гулять". В ВУЗе с такой мыслью в голове будут лекции прогуливаться, а в школе рисоваться фигвамы в тетрадке для работ по литературе. Но это уже вопрос сознательности и дисциплины ученика, а не недостатки школьной программы.
King has a lot
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #44 : 15 Ноября, 2016, 13:54 »
Z-Treg, а вот вы меня заинтересовали, три страницы, если три страницы, то это уже дело, это уже не просто так, это уже обоснование, вот, давайте, давайте-ка, очень интересно, как же вы доказывали, что у Лермонтова стихи не очень. Я-то за плюрализм мнений, вы читатель, вы босс, и вы не подумайте, мне не жалко вам пятерки, если уж всем ставят именно за то, что они высказывают свою оценку поэту, то любая оценка должна быть на пятерку. Но если уж три страницы! Да еще и с раскрытием гения! Да еще и обоснованно, почему "не очень"! Это очень интересно, это пятерка.
Но, а вдруг, а вдруг вы не "обоснованно и с раскрытием гения"? Это же тогда беда. Это же тогда Софье Константиновне пришлось читать вместо одной маленькой странички любви и обожания три больших косноязычных страницы с всего лишь одним мнением! А у нее дети не кормлены, муж. Как тут не поставить двойку?
Но если обоснованно, то это произвол, да.


   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Ноября, 2016, 15:01 »
Короче, холивар не про Лермонтова, а про систему образования клонирования.
В данном конкретном случае - про конкретно Вашего учителя, почему он поставил двойку.
Задача школы - привить какие-то общие ценности, среди которых суть патриотизм, добро, убивать это плохо, пить-курить-наркоманить и трахаться налево-направо это вообще нельзя до свадьбы и всё такое. Если ты отклоняешься - тебя посредством двоек и отцовского ремня заставляют усвоить, что ты неправ. А в некоторых случаях ещё и оградить от проблем, дабы не было горя от ума.
Вот написал ты сочинение о том, что Лермонтов плохой. Чего ты этим добился? Высказал своё уникальное твёрдое мнение? Гмм, голова-то работает, не скатал, герой! Пятёрка уже заслужена по факту наличия своего мнения, спору нет. Но кому до этого есть дело, до твоего обоснованного мнения? Учительнице 50 лет, она всегда была убеждена что Лермонтов хороший, и заодно она. повидавшая виды, боится за тебя, революционера, как ты будешь жить в этой стране, в этом жестоком мире, такой молодой и даже школу не окончивший. Ты скажешь "не её дело", и формально и технически будешь прав. Но формально и технически и твои родители - лишь твои нотариально заверенные биологические родители, а живёшь ты своим умом, вот и она имеет право переживать за свои убеждения, а также за то что подопечный балбес таким путём неясно куда забредёт.
Умно ли ты поступил, просто взяв и раскрыв всем свою сущность?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Ноября, 2016, 15:26 »
я о том, что дети должны понимать, зачем их мучат литературой.
детям можно попытаться объяснить... оно им не особо надо... бо дети и так примут на веру и впитают губкой "авторитетное" заявление взрослого... а вот с подростком в переломном возрасте --это вовсе другой коленкор получицца... упрощенно -- ему по барабану всё кроме собственных выкладок... :)
Это может пригодиться в будущем, например - на вступительных экзаменах в ВУЗ.
:D
-- зачем учиться читать..?
-- Это может пригодиться в будущем, например - на вступительных экзаменах в ВУЗ.


отличие культурного образованного человека от сапиенса без перьев прямоходящего...
Понятно, что "мы маленькие дети - нам хочется гулять". В ВУЗе с такой мыслью в голове будут лекции прогуливаться
ежели будучи студентом ещё нет осознания обязанности  и ответственности перед  своим же будущим... о чем и с кем тогда вообще говорить... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #47 : 15 Ноября, 2016, 15:39 »
Agasfer, стать культурным образованным человеком - кмк это слишком пафосная цель для школьника, даже для отличника. Обычно, когда объясняют ему, зачем надо учится в школе, говорят "В будущем пригодится". Вот я привел пример, когда могут пригодится сочинения по литературе даже будущему негуманитарию. Если он при этом научится связно излагать свои мысли на бумаге, будет еще лучше. А уж если еще и культурным образованным человеком станет - вообще отлично будет.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2016, 15:58 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 15 Ноября, 2016, 15:57 »
Z-Treg,
Ну написать просто не "как все" это не вариант.  Вот если бы ты с примерами подробно описал все недостатки данного автора, тогда ставить два было бы преступлением.

Хотя я тут вспомнил у нас тут тоже инакомыслие не поощрялось, я помню философа подколол, он не нашелся что ответить. Или мое любимое было опровергать пример психологов из Дюма, притом как раз с разъяснением.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Ноября, 2016, 16:01 »
кмк это слишком пафосная цель для школьника, даже для отличника. Обычно, когда объясняют ему, зачем надо учится в школе, говорят "В будущем пригодится". Вот я привел пример, когда могут пригодится сочинения по литературе даже будущему негуманитарию.
ан говорю как есть... и ежели внимательно читать выше --никак не призываю вбрасывать сии мотиваторы в детские и не очень массы...
повторю для закрепления... :)
ребенку  хватит слова -- надо ... вот надо и всё.... без всяких объяснений...
подростку ничего не хватит --- и даже сотня заключений международного,  авторитетного НИИ по исследованиям мотиваций подрастающего поколения --для подростка будут пафосно-устаревшей пылью мешающей его самоеличной сверхпоступи ... :D

позже, с возрастом, реальная жизнь сама расставит всё по местам...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC