Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 418
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Войны Наполеона нашими глазами  (Прочитано 18452 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« : 04 Апреля, 2012, 19:07 »
На нашем сайте появилось сразу несколько материалов по DLC Mount & Blade Warband: Napoleonic Wars, об анонсе которого мы писали буквально на днях. Во-первых, это, конечно же, многочисленные скриншоты, щедро предоставляемые разработчиками. Благодаря им, мы уже сейчас можем увидеть архитектуру мода, демонстрацию боевых действий, включая артиллерию, и даже интерфейс строительства. Следующим пунктом идут модели оружия (сюда относятся как холодные средства убийства, так и огнестрельные, порой даже очень огнестрельные) и снимки с демонстрацией различных родов войск (саперов, гвардейских частей и даже партизан). Ну и, наконец, на десерт мы оставили вам раздел видеороликов, где разместились дневники разработчиков и превью различных элементов игрового процесса.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Апреля, 2012, 23:03 »
стекла, пушки, ракеты, здания... очень даже супер
  • Ник в M&B: SpearAnimal
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2012, 01:28 »
стекла, пушки, ракеты, здания... очень даже супер
Но всё это уже есть в различных модах, к тому же бесплатных. Меня например, как семёновца, очень разочаровала новость
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2012, 11:51 »
xCORSAR95x,
Ага платишь только за антураж :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2012, 13:15 »
Если бы они это всё для сингла сделали, то было бы круче(
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2012, 13:45 »
Чем вам это не нравиться? И не хотите не покупайте ничего никто заставлять думаю не будет. Особенно если вам жалко дать денег разработчикам такого мода, и такой игры.
А ну да у нас же халява. Можете поиграть в Польский спецназ, и то он 30 р стоит ;D
  • Ник в M&B: Raymond_du_Puy_of_Malta
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2012, 14:06 »
А что там есть такого чего нет бесплатно? В варбанде вон мульт добавили - уже за одно это стоило заплатить, а тут что - мундиры? Так вон в сингл моде мундиры лепят не хуже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Апреля, 2012, 14:16 »
А что там есть такого чего нет бесплатно? В варбанде вон мульт добавили - уже за одно это стоило заплатить, а тут что - мундиры? Так вон в сингл моде мундиры лепят не хуже.
+
Я ещё понимаю Црпг там сделали бы платным. Это ещё куда не шло. Но тут...
Почему именно  этот мод должен стать платным? Он что лучше других? Или разработчики больше сделали?
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2012, 14:36 »
Nenavigu Mody, а почему нет? Не пойму Вас: Вам не нравится, что этот мод сделали платным потому что хотели играть в него бесплатно или потому что хотели видеть другой мод в качестве DLC? Первое не исключает серверов по бесплатной версии мода даже после выхода его в формате DLC (прямо сейчас), второе... ну, что сказать: его разработчики, видимо, оказались более ушлыми. Да и, надо сказать, не так много сейчас популярных сетевых модов, которые можно было бы взять за основу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Апреля, 2012, 14:37 »
Vanok,
Или вообще не хотели не одного DLC.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2012, 14:41 »


Добавлено: 05 Апреля, 2012, 14:42

Vanok,
Или вообще не хотели не одного DLC.
Вот.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 05 Апреля, 2012, 14:54 »
Nenavigu Mody, сервер всегда могут организовать те, кто принципиально не хочет покупать DLC. Да, надо будет самим напрячься. С моей точки зрения, нормальный подход для тех, кто деньги тратить не хочет (за оригинальный мод, напомню, денег не просили, т.е. разработчики по сути занимались этакой разновидностью благотворительности - давали людям зрелищ на халяву).

Кстати, из названного Вами списка могу согласиться разве что с cRPG, но у него формат не тот. Интересное развитие могло быть, возможно, у стратегуса, но в него усилий слишком уж много вливать надо для грамотной организации и раскрутки. Все остальное совершенно непопулярно. Делюж, увы, тоже угасает, играют на нем разве что из-за сложного invasion режима.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2012, 15:01 »
Я надеюсь что у Делюжа все впереди, если все пойдет как надо.

Разработчики занимались тем же чем и все, но сейчас решили что они умнее других.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2012, 15:07 »
Vanok, сервер да, могут создать. Но играть на нём будет куда меньше людей, чем сейчас. Но это не суть.
Кстати, из названного Вами списка могу согласиться разве что с cRPG, но у него формат не тот

Я просто, вообще, против превращения бесплатного мода в коммерческий. Если бы, вообще, постарались бы и сделали бы чистый DLC, тогда немного другой разговор.
Делюж, увы, тоже угасает, играют на нем разве что из-за сложного invasion режима.

Просто, в Делюже куда больше фич, чем в ММ.
ММ, вообще, мало изменений принёс. Новые модельки, неудобные (по сравнению с тем же Делюжем) пушки, больше классов войск, правда без выбора вооружения, возможность кричать, приседать, играть на музыкальных инструментах. Всё. Из чего тут делать DLC, тем более без сингла? Почему бы не проработать, опять же, црпг и не сделать его куда большего качества? За то же время, что и производство ММ он дальше бы ушёл от Натива, т.к. у него уже есть база.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #14 : 05 Апреля, 2012, 15:36 »
вообще, мало изменений принёс

Это комментарий собственного игрового опыта или роликов? Если роликов, то извольте - это мягко говоря не корректно. Ибо многие правки гемплея того же делюжа многими несовсем нравятся (мягко говоря).

За то же время, что и производство ММ он дальше бы ушёл от Натива, т.к. у него уже есть база.
Делюж стартовал разработку со столь дремучих версий МиБ-а что сейчас даже сложно сказать когда именно но за всё это время смог выдать только сетевую часть, да и то после того как пришёл про-програмист Дедалус в команду.  :)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Апреля, 2012, 15:38 »
Это комментарий собственного игрового опыта или роликов?
Вы меня не так поняли. Я про ММ говорил.
Делюж стартовал разработку со столь дремучих версий МиБ-а что сейчас даже сложно сказать когда именно.
И сделано в нём куда больше, чем в ММ.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2012, 15:38 »
И сделано в нём куда больше, чем в ММ.

Ну а толку если это только раздражает игроков?...
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2012, 16:00 »
1. Ну думаю только в ру сообществе такое может не понравиться, так что организуйтесь о непокорные и играйте вдесятером.
2. Maxim Suvorov, берешь вкалуешь год-полтора бесплатно и тогда будешь против.
3. В црпг не так мало вещй с осп (точно не скажу не играю в него.) Так что придираться к моделям ММ не стоит.
  • Ник в M&B: Raymond_du_Puy_of_Malta
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2012, 16:52 »
Дада, вот за Делюгу я бы без разговоров заплатил бы. Но я всё равно куплю скорее всего)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2012, 18:26 »
Меня ММ не больно-то интересовал в существующем виде. Потому что это было смешно, даже на тех VIP-клановых-линейных  -боях. И Потоп не дал мне того, что я от него хотел бы.
А тот "НВ", что сейчас анонсируют, мне интересен. В основном - за счет наличия аналога капитанского режима, который даст мне ту картину баталии, которую и считаю правильной, переложит роль статистов на ботов и, одновременно, позволит мне побегать-пострелять в свое удовольствие.
Ну и остальные фичи: разрушаемые здания, артиллерия - тоже ценные. Если бы был полноценный сингл - я бы, конечно, был рад, но чего вздыхать о том ,чего нет, не было и не планировалось?
Если цена будет разумна, то и мультиплеерный ДЛЦ мне сгодится.
Если бы поляки из своего "Делюжа" сделали подобный мод - я бы и ему был рад, но ведь не делают же.

Удобно рассматривать работу над "НВ" как некий "дурной пример". Однако мир жесток, если работа над модом требует значительных затрат времени и сил, то приложение их потребует и платы. Либо работа будет неэффективной, тяжелой и очень долгой. Вечнозеленый "Делюж", который является интереснейшим и потенциально мощнейшим проектом, - тому яркий пример. А то, что плата помимо компенсации затраченного времени и сил, составит еще и прибылЯ, в том числе разных паразитов, - так это, к сожалению, правило нашей жизни. Исключения бывают, но лишь подтверждают правило. Политэкономия, куда от нее.

В общем, я не в восторге от коммерциализации, но принципиально "зажимать свои кровные, чтобы другим не повадно было денег просить", равно как и обвинять в грехах разработчиков не стану. Прибыль в этом мире превыше всего, чтобы было по-другому надо менять мир, а не играть в компьютерные игры.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Апреля, 2012, 18:28 »
Пушки в наполеонике удобные, потому что как и многое другое утащены из того самого делюжа.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2012, 18:31

leechina,
Как я уже говорил, они не делают ничего такого, за что могут требовать оплаты кроме доната. Этот тот же самый ММ, дополненный натыренными с других модов идеями и возможно, подкрученный TW.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 18:31 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Апреля, 2012, 18:39 »
Как я уже говорил, они не делают ничего такого, за что могут требовать оплаты кроме доната. Этот тот же самый ММ, дополненный натыренными с других модов идеями и возможно, подкрученный TW.
И плюс то, что разработчики ММ явно халтурили по сравнению с разработчиками других мультиплеерных модов.
Однако мир жесток, если работа над модом требует значительных затрат времени и сил
Если это такая страшная, мучительная работа, то зачем же сотни людей делают их? Мазохисты? Моды делаются, в первую очередь, для собственного удовольствия.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Апреля, 2012, 18:56 »
NightHawkreal, ну, допустим, не делают... и что?
Что мне с того, что два десятка фич слизаны из десятков других модов, каждый из которых не способен меня удовлетворить в силу того, что их разработчики горбатятся изо всех сил, но не могут толком закончить свой продукт? Давайте еще идеи копирайтить и кричать "фууу" каждому, кто перенесет удачную, годную идею в свою работу.

Мало того, скажу, что если ДЛЦ "НВ" будет распространен с той же политикой, что и сам МнБ (т.е. открыт для моддинга), то этот ДЛЦ не помешает, а наоборот, даст хороший толчок для моддинга - возьми НВ, переработай ТТХ оружия, перерисуй шкурки и вот у тебя уже Семилетняя война. Добавил пики, перерисовал шкурки, порезал огнестрел, подработал анимацию - вуаля, Тридцатилетняя война, и осада Ла Рошели и что хочешь! И все это - с работающей артиллерией, разрушаемостью, музыкантами. Ведь ДЛЦ, по сути, - расширение игры и ее возможностей, если фичи WSE будут добавлены в движок игры - уже одно это, вероятно, упростит работу мододелов (при наличии исходников, конечно)

Ну это "если". Но я очень надеюсь, что ТВ поддержит марку, потому что пока что половина успеха и долгожительства МнБ - в моддинге и Армаан, как человек умный, должен это понимать.

И плюс то, что разработчики ММ явно халтурили по сравнению с разработчиками других мультиплеерных модов.

Это сильно субъективно.
Моды делаются, в первую очередь, для собственного удовольствия.

Нас обманывают!!!!111одын Они требуют деньги за собственное удовольствие!
Как ты категоричен. А между тем любая работа - и каторга, и удовольствие. В причудливых сочетаниях.
Армаан, по твоему, создал студию и написал игру для собственного удовольствия? А то, что он при этом не имел другого дохода, жил на свои сбережения и з/п жены - это никого не волнует? Да, он при этом получил удовольствие и занимался тем, чем хотел, но почему-то ты не пожалел денег за его труды и не обвиняешь его в том, что он считает это бизнесом?
Почему я, противник капитализма, должен это объяснять человеку, который, с вероятностью в 99% принимает либеральные капиталистические ценности?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Апреля, 2012, 19:10 »
Армаан, по твоему, создал студию и написал игру для собственного удовольствия?
А МнБ - мод? Не знал...
но почему-то ты не пожалел денег за его труды
Ха, ну ты сравнил :laught:
Почему я, противник капитализма
Это правда или образное выражение? Мне, действительно, интересно.
Это сильно субъективно.
:) Сравни, что сделали в ММ и в, столь любимом всеми, црпг.
ММ - Новые модельки, неудобные (относительно) пушки, больше классов войск, правда без выбора вооружения, возможность кричать, приседать, играть на музыкальных инструментах.
Црпг - Полностью изменена суть игры (понятно, о чём я). Игра стала привязана к сайту. Новые модельки. Новый интерфейс. Возможность кричать, причём большой выбор криков. Возможность приседать. Не?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Апреля, 2012, 19:11 »
leechina,

Ты Армаана не приравнивай к этим, он начинал с нуля и создал уникальную игру, а эти имея готовый инструментарий, мало того что заимствуют чужие идеи, там еще объявляют их своими открытиями. Не надо путать игру и мод.

Так они тебе свою модульку и дадут,чтобы создали свой БЕСПЛАТНЫЙ мод, все начали играть в него и никто больше бы не купил DLC.

DLC может и закончен, только вспомни первый ОиМ, на что он был похож в законченном состоянии? А все почему? А потому что деньги заплачены и издатель требует.

Мастер человек умный и скорее всего порядочный, но не будем забывать про Пародоксов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC