Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 543
Всего: 545

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самый большой отряд, который вы вынесли без войска на максимальной сложности.  (Прочитано 49968 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ledi_Parem,
Просто люди обычно опускают поражения. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Бери еще города и замки. На оборону не заморачивайся. Можешь гарнизон вообще убрать. На пустой замок лорды слетаются, как мухи на мед. Устрой засаду. Есть шанс замочить всех врагов по очереди.
Как только захватываю какой-то замок, сразу куча лордов со всех 6 фракций атакует. А у меня же армии нет. И в гарнизоне 2-3 лутера каких-нибудь. Разобью одну группу, подходит ещё 3 таких. В результате через некоторое время забиваю на замок и бегу захватывать другой, теряя первый. Для каждого захвата приходится нанимать 5-7 наёмников. Буду вести вот такую вот партизанскую войну.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Бери еще города и замки. На оборону не заморачивайся. Можешь гарнизон вообще убрать. На пустой замок лорды слетаются, как мухи на мед. Устрой засаду. Есть шанс замочить всех врагов по очереди.
Как только захватываю какой-то замок, сразу куча лордов со всех 6 фракций атакует. А у меня же армии нет. И в гарнизоне 2-3 лутера каких-нибудь. Разобью одну группу, подходит ещё 3 таких. В результате через некоторое время забиваю на замок и бегу захватывать другой, теряя первый. Для каждого захвата приходится нанимать 5-7 наёмников. Буду вести вот такую вот партизанскую войну.
Когда начинаю активные действия беру замок. Гарнизон добавляю в армию. Лишних увольняю. На замок без гарнизона летят все лорды. В первую очередь косящие от призыва в действующую армию королевства. Я тем временем осаждаю другой, забираю и опять снимаю гарнизон. При прокачанном конструкторе до10 в Викингах осада 4 часа. В Нативе, если не изменяет память 0. Т.е. мгновенно осада и штурм. Пока лорды тусуются возле моей крепости, я у них забираю 2-3. Лорды теряют наделы, в их среде растет недовольство и дезертирство в итоге. Когда они отобьют мою крепость, я ее штурмую снова. Гарнизон маленький. Бывает там несколько лордов иногда. Так даже лучше, гоняться за ними не надо.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, "хорошую историю не грех и приукрасить" (с) :crazy:
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Мне непонятно, откуда такое огромное количество сбежавших, а также как твоя лошадь выживает после, полагаю, немалого количества попадающих в нее болтов.
Все просто - пусть выкладывают скриншоты  ;)
1)Отряд врага на глобальной карте;
2)Окно "атаковать\сдаться";
3)Скриншот армии врага в поле;
4)Окно после боя(убито\ранено\сбежало).
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 25 Ноября, 2016, 18:20 »
Уважаемые рыцари! Прошу прощенья.

В первом занятом замке (городе) гарнизона нет, т.к. он становится столицей автоматически. Такой трюк возможен, когда берешь второй и соратник тебя спрашивает, кому отдать замок. Отвечаешь - подумаю, получаешь 30 -90 бойцов разного качества.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Drink, думаю не шибко поможет, ведь не наделают они скриншотов о том как у них там 40-вые уровни и тактики до 10-ки прокачаны :D
ЗЫ: хотя и при наличи 40-50 уровня в одиночку забить 500-600 противников "не потеряв ни единого пункта здоровья" (как было описано в какой-то из смежных тем) ну вы сами понимаете... =/
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 18:46 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
ну вы сами понимаете
Ага  :)

Но технически это реализуемо без формальных читов: ставим всем в подкрепления одних новобранцев, лордам(у кого есть) обучение на 0. Вуаля! Армии по 500 рыл, которые можно разбивать в одиночку  :laught:
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Drink, думаю не шибко поможет, ведь не наделают они скриншотов о том как у них там 40-вые уровни и тактики до 10-ки прокачаны :D
ЗЫ: хотя и при наличи 40-50 уровня в одиночку забить 500-600 противников "не потеряв ни единого пункта здоровья" (как было описано в какой-то из смежных тем) ну вы сами понимаете... =/

Разве 40 уровень плохо? Сейчас у меня боец в новой игре 15 уровня. Раздражает страшно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Просто, вы называете такие астрономические цифры, что я вам не верю
Не ориентируйтесь на эти цифры, играйте так, как вам нравится и как у вас получается. Свои грабли всегда эффективнее, чем чужие.

======
P.S. Сократил тему за счет слияния подряд идущих сообщений от одних и тех же пользователей.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Попробовал выйти в одиночку против короля своим самым "боевым" персонажем с 21 силы и ловкости.
Вывод - с более прокаченным и персонажем и соответствующей экипировкой убить большую армию в чистом поле вполне реально, поскольку стрелки действительно тупят. Нужно лишь терпение и осторожность - но лично мне так воевать довольно скучно.
Кому интересно, видео ниже. За качество и дерганное изображение извиняюсь - комп слабенький, мышка тупила, кот на клавиатуре спал и т.д.


http://www.youtube.com/watch?v=F9f0zxRPGPk&feature=youtu.be
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Хорошая работа. А почему вы все время скачете против часовой стрелки? Для лучника это, наверное, неважно, но с саблей вы сильно сокращаете радиус поражения, а щита у вас все равно нет.
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А почему вы все время скачете против часовой стрелки? Для лучника это, наверное, неважно
Возможно, привычка, потому что для лучника это как раз очень важно. Обеспечивает наибольший сектор обстрела при относительной свободе манёвра.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Хорошая работа. А почему вы все время скачете против часовой стрелки? Для лучника это, наверное, неважно, но с саблей вы сильно сокращаете радиус поражения, а щита у вас все равно нет.
Анимация удара слева-направо с одноручным оружием намного надежнее, чем удара справа-налево, который частенько "застревает" в сопернике с минимальным уроном или и вовсе отскакивает от брони, если он пришелся не совсем вовремя. Ну и чисто по привычке мне легче оценить дистанцию для удара слева-направо, тогда как ударом с другой стороны я частенько промахивался.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Что то боты тупят еще больше чем обычно, вегиры забыли про своих знаменитых лучников. Плюс докачаться до такого уровня в одиночку это еще больший изврат. А вообще я так в берсерке делал, там персонаж от природы терминатор, я даже в сюжетном бою поддался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Что то боты тупят еще больше чем обычно, вегиры забыли про своих знаменитых лучников.
Согласен, сам был удивлен.

Плюс докачаться до такого уровня в одиночку это еще больший изврат.
Для прокачки уровня армия как раз совершенно не нужна, достаточно лишь участвовать в осадах на стороне защищающихся, после отбивания атаки мириться с нападавшей фракцией и искать следующую осаду.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Все равно с союзниками, следовательно не один.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Все равно с союзниками, следовательно не один.
Какая разница, если войска не твои и ты не тратишь деньги и время на их наем и обучение?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну цель всего этого дурдома мероприятия показать насколько ты лично крут :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 26 Ноября, 2016, 02:08 »
Ну цель всего этого дурдома мероприятия показать насколько ты лично крут :)
Но работать без подручных может  грустно, может скучно (с) :crazy:

И, на мой взгляд, через чур долго.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2016, 02:47 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Ну цель всего этого дурдома мероприятия показать насколько ты лично крут :)
Ну, не знаю, прежде чем в одиночку ехать рубить врагов, надо бы самому сначала подкачаться, а потом уже показывать крутизну. Не думаю, что участвовать в чужих битвах тут возбраняется, это надо уже у автора темы уточнить, какие правила он себе установил.

Я вот тем временем попробую сделать чисто боевого пехотинца-одиночку. Сам, конечно, против больших отрядов драться не буду, буду помогать Родокам в сражениях, посмотрю, че получится.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Ну цель всего этого дурдома мероприятия показать насколько ты лично крут :)
Ну, не знаю, прежде чем в одиночку ехать рубить врагов, надо бы самому сначала подкачаться, а потом уже показывать крутизну. Не думаю, что участвовать в чужих битвах тут возбраняется, это надо уже у автора темы уточнить, какие правила он себе установил.

Я вот тем временем попробую сделать чисто боевого пехотинца-одиночку. Сам, конечно, против больших отрядов драться не буду, буду помогать Родокам в сражениях, посмотрю, че получится.
Для прокачки сначала самое то. Лут снимаешь и пленных делишь. В РоР я искал где большие замесы и впрягался то за одну фракцию, пленных оставлял союзнику, потом против него, пленные освобождались и шли ко мне на службу. Какого то крупного лорда преследуют враги. Его тормозишь пустым разговором. Он теряет темп. Так несколько раз. Он вступил бой с одним из преследователей. Остальные на подходе. Помогаю. После боя он измочален, мои все целы, так как в бою не участвовали кроме меня и гвардии. Следущий преследователь атакует. И. т. Потом добиваю союзника. Смешное, что он помощь помнит, а измену нет.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Macropus, по-моему мнению лук в таких боях не особо помогает (стрел на всех не хватит, да и попасть не всегда можно), я из него только крестьян расстреливаю. Конного лучника лучше играть в истории героя, так как там щиты по другому действуют. Был у меня там одинокий самурай с луком и двуручником, почти как твой персонаж.
PS Хорошо сражался. Только лучше замахиваться на противника, когда уже подъезжаешь к нему, а не заранее, тогда меньше шансов, что он отобьёт удар. И из лука я бы прицеливался чуть правее противника, по-моему так больше шансов попасть.
PPS Только зачем было старую лошадь убивать, когда на новую пересел? Вдруг она охромеет?
Не думаю, что участвовать в чужих битвах тут возбраняется, это надо уже у автора темы уточнить, какие правила он себе установил.

Я вот тем временем попробую сделать чисто боевого пехотинца-одиночку. Сам, конечно, против больших отрядов драться не буду, буду помогать Родокам в сражениях, посмотрю, че получится.
Если в чужих битвах участвуешь, то это уже не бой в одиночку. Но не возбраняется. Особенно если пехотинец.
Пехотинец-одиночка? Надо попробовать...
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2016, 08:55 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Macropus, по-моему мнению лук в таких боях не особо помогает (стрел на всех не хватит, да и попасть не всегда можно)
Согласен, но такой уж персонаж у меня, использовал что было.

PPS Только зачем было старую лошадь убивать, когда на новую пересел? Вдруг она охромеет?
Просто так.  :) Охрометь лошадь не может, если ты на ней уже не сидишь, поэтому если хочу ее сберечь, стараюсь заранее спешиваться.

Ну а пехотинцем расправляться с большими отрядами совершенно самостоятельно в любом случае вряд ли получится, 10+ тяжелых кавалеристов у противника - и тебя просто затаптывают обычно.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2016, 13:44 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Ну цель всего этого дурдома мероприятия показать насколько ты лично крут :)
Мне вот тоже так кажется.
Я больше восхищаюсь когда человек берёт огромное войско и нападает на другое огромное войско, устраивает волнительную масштабную битву и выигрывает только за счёт хорошего командования. Вот это да, крутизна.
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC