Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 264
Всего: 264

Голосование

Как вы относитесь к наградам (значкам) на форумах?

Хорошо отношусь - это нужная вещь
21 (45.7%)
Нейтрально. Если сделают, возражать не буду
23 (50%)
Отрицательно - это глупая и ненужная вещь
2 (4.3%)

Всего голосов: 46

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вы относитесь к наградам (значкам) на форумах?  (Прочитано 19684 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Стало интересно, что думают наши форумчане о такой вещи, как награды на форуме. Под  наградами в данном случае понимаются значки с различными достижениями, которые отображаются в профиле человека. Фактически, в определенной степени у нас уже есть некоторое подобие таких наград, например, в некотором смысле таковыми можно назвать группы "летописец" и "художник", чья главная задача - это демонстрация того, что человек занимается на форуме определенного рода деятельностью.

Сама по себе идея сделать что-то подобное появилась у меня уже давно, но пока что я не считал ее необходимой для реализации по ряду причин. Собственно, я и сейчас не уверен в том, что данная вещь так уж нужна (хотя, вынести тех же художников именно в награды было бы неплохо), но на этот раз готов выслушать и ваши идеи :)

Если вы выступаете за награды, просьба рассказать о том, какими по вашему мнению они должны быть внешне и какие вообще награды можно выдавать на нашем форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Мне здешняя лестница нравится. Довольно забавно смотреть на то, как ты "растёшь" на форуме. Хотя заморачиваться этим конечно нет смысла. Награды это же скидка от Гамазавра :-\ Неплохая награда. А что сам сайт может предоставить? Рекламное время? Это почти никому не нужно, да и сайту убыточно. Сделать бы какуюнибудь тему где о каждом звании подробно написано =/ Или уже есть такая? Можно позволять "старшинам" больше 50ЛС в день делать.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
В целом, это из разряда свистоперделок. Но почему б и нет?
Однако, для того чтоб за что-то награждать, нужно чтобы это что-то случалось.

  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Илей, ты, видимо, не понял сути идеи просто. Награды - это всего лишь иконка, которая будет отображаться в профиле. Звания при этом отменяться не будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вынести тех же художников именно в награды было бы неплохо
Правильно: художника любой обидеть может :)

Однако, для того чтоб за что-то награждать, нужно чтобы это что-то случалось.
Ещё интереснее - отбирать "это" :) Динамика - признак жизни...

В-целом... Пойду, поищу второй вариант...
Новичкам это интересно, старичкам - см. генеральский пост :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Идея очень хорошая. Делюсь опытом:
http://forum.commando.com.ua/index.php?topic=52.msg90#msg90
Пользователи жутко довольны получить нечто такое, а за что выдавать - всегда можно найти. Есть много людей, делающих полезное на форумах, начиная от грамотной речи и подсказок по прохождению, и заканчивая разработкой модов. Титул вроде Труженика, Летописца - да, это хорошо, даже здорово, но он как бы даётся один раз. Если проводится например литературный конкурс - тут уже предлагалось звание Летописца как приз, но если   УЖЕ летописец участвует - он ведь так останется без приза :-\  Вполне можно нарисовать награды и их использовать, я считаю, это поднимет посещаемость конкурсов (на коммандо вполне успешно проводим, иногда приз медаль, иногда баннер в подпись). В общем, людям нравится, да и под аватаркой хорошо смотрятся.
Пример в увеличенном виде:
Нормальный размер:
http://savepic.su/3472437.png
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 19:45 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
syabr, дружище, ты не обижайся, я как всегда всю правду в глаза.
Твой акк на форуме по ссылке напоминает вот это

Не помешал бы механизм скрытия, когда отображается, скажем, 3 первых награды, а остальные под спойлером или же просто спойлер награды с указанием количества, типа такого:

А то в глазах рябит-с! :D
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 20:15 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Мне кажется, это станет ещё одним элементом фаллометрии - охота за значками и бряцание наградами. Что бы там не говорили, но пренебрежение пользователей со статусом "Маркиз" и выше к пользователям со статусом "Рекрут" нет-нет, да и проскальзывает. Награды дадут ещё больше поводов. Ну а высокомерие пользователей со статусом "Труженик" иной раз зашкаливает все мыслимые пределы.
В общем, все эти "Жёлтые штаны! Два раза ку!" лично я прекрасно пойму и приму. Но и нахваливать не стану. Выбрал нейтральный вариант в опросе.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
syabr, дружище, ты не обижайся, я как всегда всю правду в глаза.
Твой акк на форуме по ссылке напоминает вот это
Я скромно ношу далеко НЕ ВСЁ, что мной ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ ЗАРАБОТАНО. Вручено было побольше. Если учесть сколько я сделал для сайта и форума, и то что многих пунктов за это попросту не предусмотрено, претензии пока что вызвало только у тебя. Впрочем, учитывая твоё отношение к коммандо... Я предложил как наглядный пример, что вообще можно создать своими силами, а не для обсуждения моей скромной личности.
Раз вместо обсуждения идеи начинаются обсуждения людей - прошу местного модератора удалить мои коментарии в этой теме, и больше вообще ничего предлагать не стану.
 

Добавлено: 11 Января, 2014, 20:24

пренебрежение пользователей со статусом "Маркиз" и выше к пользователям со статусом "Рекрут" нет-нет, да и проскальзывает.
Простите, может где то и было, но я такого не замечал. У нас каждого рекрута я вообще приветствую лично.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 20:25 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Я скромно ношу далеко НЕ ВСЁ, что мной ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ ЗАРАБОТАНО.
Эээ, ты явно меня неправильно понял. Я же Леонида Ильича в качестве аналогии не запостил вроде, а? :-\ Я к тому, что всегда есть персоны, у которых уже грудной клетки не хватает для наград (кстати, если уж до конца честно, то на этом ресурсе я вполне могу себя к ним причислять=)), поэтому их регалии (вполне заслуженные) ослепляют своим блеском всякого зашедшего на огонек. И я не вижу причин почему бы не сделать их просмотр опциональным, как в приведенном выше примере. Это и есть признак скромности - не тыкать ими в глаза всем и каждому. А ты воспринял это как намек на что-то вроде: "мы не будем скрывать награды, имеем на это право, а кому не нравится - дверь там"? Что ж, если так на это смотришь... Гм.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
на этом ресурсе я вполне могу себя к ним причислять=)), поэтому их регалии (вполне заслуженные) ослепляют своим блеском всякого
Так а что мешает-то? Носи с гордостью. Не будет это ни кого смущать и ослеплять, наоборот, это подаст положительный пример того, чем можно заняться на форуме.
Насчёт их убирания с глаз... Хм, а зачем тогда вообще всё это затевать, чтобы потом убирать их  под спойлеры? К тому же возможно не всюду это осуществимо технически.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
syabr, хоспади, да речь же идет о простом комфорте при чтении форума, а не о том, чьи заслуги должны/ не должны быть оценены по достоинству. Когда КАЖДЫЙ твой пост пестрит-горит-сверкает наградами как новогодняя елочка - это отвлекает и раздражает. Я уж не говорю о чисто дизайнерской стороне дела (о вкусах, в конце концов, не спорят). Ты как бы говоришь всем: "смотрите - вот мои награды, я их честно заслужил, и вы ОБЯЗАНЫ на них смотреть везде, где я появляюсь, нравится вам это или нет!". Не слишком скромный подход. Я бы предпочел вариант "у меня есть много наград (а именно - 148 штук), вы можете посмотреть на них, нажав на спойлер, если хотите". Если резюмировать: внешний вид твоего форума ухудшился с введением наград, как с эстетической, так и практической (эргономичной) точек зрения. Если для тебя это разумная плата за то, чтобы все достойные люди наслаждались плодами трудов своих таким образом, что ж, тут мы стоим на разных платформах.

Кстати, всплыла аналогия с ветеранами ВОВ. Большинство из них носят один-два ордена, одевая весь "иконостас" только в торжественных случаях, они не ходят в магазин за хлебом или на почту, нацепив полкило металла на грудь. Скажем, мой родной дед всегда носил на пиджаке орден Отечественной войны. Все остальные награды, коих у него было немало, он хранил дома, одевая лишь несколько раз в году. Не думаю, что он это делал из какой-то излишней скромности, просто это было естественно и практично. Вот и все.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 20:59 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
syabr, хотел написать ровно то же, что написал Damon, а поэтому не буду. В таких масштабах идея наград не просто бессмысленна, но и даже вредна. Если что-то и делать, то таким образом, чтобы значков было мало, а сам факт его получения означал какую-то действительно важную заслугу, а не просто "орден за взятие 10 постов". Когда же награды сыпятся пачками, эффект радости от их получения очень быстро сходит на нет и остается только пресловутое нагромождение огромного числа картинок, отнюдь не придающее странице изящности. В этом плане я рекомендую тебе прислушаться к Дамону.

Rekruttt, в том виде, в каком идею хочу реализовать я, не должно стать.

Давай даже попробуем представить какие вообще награды можно сделать? Награды на основе постов бессмысленны - для этого есть счетчик постов и базовые звания. Награды за время пребывания на форуме? В принципе, можно сделать орден "Ветеран" с 2-3 рангами. Высший ранг - для тех, кто был в числе первых зарегистрированных и продолжает активное пребывание на форуме. Тут надо обдумывать, т.к. это как раз и есть единственный фалометрический вариант. Остальное - это награды "художник", "летописец", возможно награда за активную помощь новичкам (или в разделе обмена опытом), специальная награда за активный вклад в развитие сообщество. Ну и для полного комплекта что-то шуточное для флудерастов :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну и для полного комплекта что-то шуточное для флудерастов
Награда - это именно награда, которой стоит гордиться. Зачем же награждать флудерастов? Это сводит на нет понятие награды в принципе. Их не дают "в шутку".
Под спойлер можно убирать, если кому-то кажется очень пёстро, хотя подписи пестрят намного больше, но никто их не убирает(разве что из-за размера,  в итоге никто и не лезет под такие спойлеры).  По количеству  коментариев я делать не предлагал. Предложил бы по количеству тем. Например, полезный гайд, найденный  где-то мод, изготовленный русификатор и подобное. Собственно, у нас примерно за это и вручается.
И важный момент: людям нравится, это стимулирует что то делать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Ну и для полного комплекта что-то шуточное для флудерастов :)

 :laught:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%C2%BB
Под спойлер можно убирать, если кому-то кажется очень пёстро, хотя подписи пестрят намного больше

Подпись внизу поста находится, а не сбоку. За нее глаз не так цепляется. Что же до
никто их не убирает(разве что из-за размера,  в итоге никто и не лезет под такие спойлеры)

Ты админ или где?=) Ставим ограничение на размер - и вуаля, "простыни" уходят в небытие.
Например, полезный гайд, найденный  где-то мод, изготовленный русификатор и подобное. Собственно, у нас примерно за это и вручается.

На нашем ресурсе для этого поздновато. Это же все вручную делать, отбирать кандидатов, оценивать степень их полезности. Таким надо было заниматься в течение первого, максимум - второго года жизни форума.
А насчет стимулирования - кто может и хочет что-то сделать, сделает без награды. А сама награда вряд ли станет достаточным побудительным мотивом для кого-то, кто просто плывет по течению. А перечисленные тобой пункты подпадают под категорию "весомый вклад в развитие сообщества". Если только степени ввести - бронзовая, серебряная, золотая. Хотя, это все очень субъективно и неравномерно получится.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 21:26 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Что бы там не говорили, но пренебрежение пользователей со статусом "Маркиз" и выше к пользователям со статусом "Рекрут" нет-нет, да и проскальзывает

То есть, у меня одного они перестали отображаться, да? =/
Насчёт наград: я всеми руками за. Просто в профиле снизу сделать отдельную секцию с наградами, как на том же Стопгейме, только изменить критерии получения и подогнать под тематику сайта.
Пример.
Если что, профиль по ссылке - не мой, он просто первым под руку попался.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Damon,
Про ачивку "Дорогой ты наш и любимый" я подумал :)
 

Добавлено: 11 Января, 2014, 21:27

Зачем же награждать флудерастов? Это сводит на нет понятие награды в принципе.


А их мы будем награждать посмертно после бана :) У меня даже один такой лауреат есть на примете :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 21:27 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
syabr, о звании "флудераст" тоже некоторые в таком ключе отзывались, мол некоторые наоборот к нему стремиться будут. Но, как показала практика, как раз наоборот: большинство из получивших его, стремилось от него избавиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Vanok, разделяю мысли. Правда, мне сложно представить, как отслеживать заслуги. Например, в разделе ОиМ я практически один отвечаю на вопросы игроков, но кто это видит? :) Возложить на админов и модераторов новые обязанности, как на киноакадемиков, решающих судьбу "Оскара"?
Можно оценивать процент сообщений в теме, но это тоже количественный фактор, который можно "набить" флудопостами и малополезными комментариями.
Кстати, за активную помощь новичкам я в своё время дал бы награду пользователю Nenavigu Mody. Считаю его своего рода своим крёстным отцом. Но вот как? =/ Личные сообщения между мной и им видели только он и я.
Мысли всё равно возвращаются к номинациям на конкурсной основе. Объявляется приз и условия его получения. Приз может быть переходящим. Победитель лишается права участия в следующем конкурсе.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Возложить на админов и модераторов новые обязанности, как на киноакадемиков, решающих судьбу "Оскара"?
Вот именно. Все равно в конечном итоге сведется к награждению тех, кого заметили лица, выдающие награды. Это неизбежно. Не устраивать же, в самом деле, всеобщее голосование по каждой кандидатуре!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
А не кажется ли вам, что было бы лучше, если каждая награда была уникальна, или почти уникальна.  Например: "Новогодний художник" и т.п. А то смысл получать такие же награды как у всех. Ради гонки? Уникальные награды эту манию уменьшат.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Немного отступлю от темы. Если какой-то пользователь меня заинтересовал, я обязательно смотрю его профиль и статистику. Информация там бывает довольно показательной. Кто-то практически не вылезает из полковых посольств, кто-то живёт в творчестве, кто-то варится в модоковальне. Срок регистрации на сайте, время проведённое на форуме, эпюра суток по часам, в которые пользователь проявляет активность - всё это добавляет своеобразные штрихи к портрету. Что если вычислять некоторые интегральные показатели по этой статистике? Это будут не награды, это будут своеобразные качества. Достоинство: их количество будет у всех пользователей примерно одинаковым. Недостаток: сложность выделения показателей, особенно если оценивать по разделам форума, который реорганизуется время от времени.
Проще всего выделить показатели по часам активности. Например: ночной житель, пишет с работы, от рассвета до заката, круглосуточник.
По разделам придумать сложнее: завсегдатай таверны, ценитель модов, вездесущий, адепт M&B, книжный червь, киноман, демагог, пожиратель игр, тёмная лошадка и т.д.
Основная сложность проявится тогда, когда "роза ветров интересов пользователя" имеет несколько ярко выраженных лучей. Ну, не буду на примере других, покажу свой пример: на данный момент у меня 500 сообщений в "Таверне" и 498 в разделе "M&B и Warband". Кто я больше: завсегдатай таверны или адепт M&B? :)

Возможно, было бы интересно, но все эти утомительные расчёты...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Илей, тоже вариант. Я поэтому и прошу свои идеи озвучивать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
В принципе, чтобы уменьшить нагрузку на админов, можно дать возможность строго специализированные ачивки(относящиеся только к ОиМ, Варбанду или другим играм) раздавать избранным модераторам соответствующих разделов. Другой вариант - не вводить специализированные награды. :)
А вот идея Rekruttt'а по поводу отображения "статуса активности" пользователя в зависимости от разделов, где он обитает, а также часов активности, показалась безумно перспективной и интересной. Это даже не должны быть награды - просто пара строчек в профиле, как раньше были звания вроде Королей, Маркизов и иже с ними. Прямо понравилась мысь, очень хотел бы увидеть такую фичу.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ermilalex, по-моему, вот этого самого по себе вполне достаточно: http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;area=statistics;u=16265
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC