Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 234
Всего: 235

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Требуются модераторы (и не только)  (Прочитано 108582 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 30 Октября, 2008, 00:06 »
Думаю, пора открыть такую тему.  8-)

Здесь мы будем набирать модераторов на форум. В общем-то, я могу определенных людей и в личку поспрашивать, но, во-первых, так мороки больше, а, во-вторых, могу и упустить какую-то ценную кандидатуру. В общем, здесь я буду вывешивать список вакантных мест, а вы - предлагать свою любимую личность на эту должность.

Хотел бы сразу отметить, что к модераторам существует ряд требований:
1. Адекватность. Человек должен осознавать, что модер - это не привилегии, а в первую очередь обязанности и ответственность. Если вы думаете, что получите от модераторства власть, то лучше сразу забудьте об этой должности.
2. Разумность. Понимание своей ответственности - это первый шаг. Нужно еще уметь правильно реализовать свои полномочия. Какой топик надо подредактировать, какой и вовсе удалить, где нормальное сообщение, а где нарушающее правила форума - все это надо чувствовать и понимать.
3. Регулярность. Модер, посещающий форум раз в неделю никому не нужен (даже если он очень хороший человек). Вы должны с определенной регулярностью посещать форум. А о своем отсутствии, по возможности, предупреждать заранее.
4. Еще одним не маловажным требованием, а в некоторых разделах и первоочередным, является желание трудиться на благо сайта. Прекрасно когда топики чистые, но ещё лучше, когда они полные и информативные. Поэтому модераторам таких разделов как: Обсуждение модов, Обмен опытом, Огнём и мечом, Napoleonic Wars, Игровой уголок и его подразделы, необходимо пополнять их новой информацией, делать шапки тем полными и информативными, "мониторить" мировые ресурсы, по направлениям их разделов, создавать различные "путеводители", полезные темы и F.A.Q. . Причём, это направление в работе является первоочередным. Вам потребуется гораздо больше времени и стараний, чем модераторам других разделов. Так же, не маловажным является неплохое знание англ. языка. Учитывайте это при выдвижении своей кандидатуры в данные разделы.

Далее идет список разделов форума, где требуются модераторы.
Mount & Blade II: Bannerlord
Обсуждение модов для Bannerlord
Ремонтная мастерская

Заявки на модерацию оставлять здесь.

Дополнительно:
Требуются администраторы сайта для:
- Размещения модификаций в каталоге файлов
- Публикации новостей
- Публикации статей
- Написание авторских текстов: рецензий на моды, аналитические статьи, учебные материалы и т.п.

Вся эта помощь может быть оказана уже сейчас средством встроенных инструментов передачи контента на сайта.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 21:29 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Октября, 2008, 08:39 »
Я конечно понимаю, что у вас тут "свои" люди, проверенные завсегдатаи форума...
Однако... (;))
Набравшись наглости, решился-таки, подать заявку.
Что касается требований:
1. Мне уже приходилось заниматься модерированием (например на starcraft.ru, combats.ru, некоторые городские чаты), по-этому я имею представление о всей ответственности данной должности. Уже прошел тот момент в моей жизни, когда слово "Модератор" вызывает такие эмоции, типа "Уау! Нифига себе! Вот эт круто!" и начинается период выгибания пальцев, не дети, слава Богу)
2. Опять-таки (см. пункт #1), ввиду опытности в сфере модерирования, обладаю качествами уравновешенного человека, следующего по правилу "Семь раз отмерь...", одним словом, случаи серии "Извините, сгоряча поудалял" или "Не знаю что на меня нашло" - исключены.
3. В сети я нахожусь минимум 5 дней в неделю, по 9-10 часов в день. Короче, интернет - моя работа. Все будние дни с 5:00 до 15:00 (по Мск.) я здесь, помимо этого возможны появления в выходные дни.

Ко всему вышесказанному могу отметить:
* Имею в наличии как локализованную (1С) версию, так и оригинал (проблем из ряда "Не могу вам помочь, у меня другая версия" не возникнет).
* Игра установлена как на рабочем, так и на домашнем компьютерах (оперативность в решении каких-либо вопросов (тестинга) гарантированна).
* Mount & Blade заболел всерьёз и надолго, мне интересно всё, что связано с этим словосочетанием.

P.S. Предпочтение я отдал бы разделам 1, 2 и 6. А в общем, буду рад любой тематике.

Спасибо)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Ноября, 2008, 16:17 »
Могу предложить свою кандидатуру на разделы исторического форума, хотя Возрождение я нескоко плохо знаю чем древний мир и средневековье! но в целом справлюсь и с возрождением!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2008, 20:42 »
А если мне к обсуждениям модов как-то пристроиться? Только модераторского опыта я не имею, но в адекватности можете не сомневаться. Ответственность модератора я понимаю и возможно даже переоцениваю, поэтому если что хотелось бы иметь возможность без всяких непоняток уйти с поста если я вдруг почувствую что не справляюсь. Бываю регулярно.
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2008, 11:41 »
Только не бейте ))
Я б хотел быть в разделе"3. Обсуждение модов - второй модератор "
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2008, 15:39 »
хех... я тже хочу... куда нить к модам поближе... ну это уж как богу форума угодно будет... сижу на форуме день и ночь... по 3-4 раза в день бываю точно...
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 16:17 от z0mb1 »


  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Ноября, 2008, 18:16 »
Есть ещё вариант 1-й и 2-й
при условии, что меня снимут. То, что я собирался - разгрести фак - я в общем завершил. Так что, если ни на этой недели, так на следующей попросился бы оттуда убрать.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Ноября, 2008, 23:51 »
1. Был модером и не раз.
2. Я это понимаю
3. С 14:00 я всегда тут
Меня в обмен опытом
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Декабря, 2008, 21:41 »
Не был модератором. Намереваюсь попасть в обсуждение модов. Бываю не реже одного раза в два дня, обычно каждый день с 15:00. Приличный, адекватный, грамотный человек. Пробелы в знании истории тут-же восполняю из интернета ;)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 07 Января, 2009, 01:46 »
В Таверну и Другие игры снова нужен модератор.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Января, 2009, 05:22 »
Я к сожалению модерского опыта не имею, но надо же где-то его получить. Я на форуме бываю каждый день, хоть и понемногу, в моей адекватности можете не сомневаться :) Предлагаю свою кадидатуру в таверну и другие игры.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Января, 2009, 18:49 »
Хочу быть модером в других играх.. возьмите мя... :)


  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 12 Января, 2009, 18:50 »
Модератор в разделе других игр уже присутствует. Может быть как-нибудь потом, если там понадобится еще один модер.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Января, 2009, 19:13 »
хмм... а че тода инфы об этом не было?


  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 12 Января, 2009, 19:20 »
Почему не было? Вон на первый пост посмотрите :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Января, 2009, 19:22 »
.. Мдя.. теперь вижу.. просто не всегда на него смотришь... кода на страничку забегаешь...


  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 20 Января, 2009, 21:57 »
До сих пор остается вакансия в раздел "Обмен опытом". Требования: наличие технический знаний о модифицировании игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 21 Февраля, 2009, 17:02 »
А куда делся VIKING? Исторический раздел постепенно зафлуживается.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 21 Февраля, 2009, 18:16 »
У него пока что нет времени на форум. С удовольствием рассмотрел бы кандидатуру на модера в исторический раздел, но пока таковых не вижу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 21 Февраля, 2009, 23:55 »
Первый пост обновлен
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #20 : 22 Февраля, 2009, 00:05 »
Чтобы обмениваться опытом по моддингу,  у меня его ещё мало. Могу предложиться на глобального модератора. Обещаю себя хорошо вести а именно:
Не флудить и не троллить. Даже подпись под авой изменю.
Не бить никого запросто так и без множественных предупреждений.
Не флеймить.(вроде замечен не был).
Исполнять все правила из соотв. темы и прочие указания администрации.

Какая-то клятва пионера получилась. С графоманством тоже постараюсь завязать.

На форуме появляюсь после обеда, ну и потом до ночи, с поправкой -2 на уральское время
 
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 17:43 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Февраля, 2009, 00:40 »
Напишу тут ещё раз. Снимите меня с модераторки с общего и багов (на баги я себя ваще ставить не просил). Я просил поставить себя на общее на время чистки ЧаВо. Я прочистил полтора раза. Понял, что больше это делать не в силах. Разделом я не занимаюсь. Поставте кого-нить, кто будет заниматься этими разделами.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 22 Февраля, 2009, 01:18 »
Rongar, ты так говоришь как будто я с тебя отчеты ежемесячные требую :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Февраля, 2009, 02:58 »
Нужны несколько модераторов в раздел Мозгового штурма.
Основное требование (помимо базовых) - гипертрофированный скептицизм.
Идеальный кандидат - Gargul.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 22 Февраля, 2009, 19:53 »
Приветствуем на нашем форуме первого глобального модератора, коим стал Damon!

Ура, товарищи :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC