Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 544
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Линейки юнитов.  (Прочитано 31003 раз)

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 28 Февраля, 2009, 14:05 »
Вполне возможно, что в следующих версиях мода они появятся :)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 28 Февраля, 2009, 14:09 »
Будут, обязательно. Хотел уже в 0.9 добавить, но не успел..
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ZonaPC
0
« Ответ #27 : 28 Февраля, 2009, 21:37 »
Казаки!!! КУЛЬНО
 
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 01 Марта, 2009, 13:44 »
Хао, а у тебя небыло идеи сделать наемников в Польше- Запорожские казаки, возможно Донские казаки. Вольные стрельцы (уволенные с русской службы стрельцы (такое бывало по достижению солдатом 35 лет, или по ранениям, они часто шли в наемники)), Ну и просто Вольные люди (подобие русских разбойничьих отрядов).
Такой бы подход оживил бы игру , принес большое удовольствие многим русским игрокам, и это не было бы нереалистично, т.к. В Европе в те времена было много русских и Украинских наемников.
Также хотелось бы видеть в Дании Шведских наемников.

ЗЫ: Мод супер. Играю второй день...
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 01 Марта, 2009, 16:04 »
Монархiстъ, такое вполне возможно, но - только в следующих версиях.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 01 Марта, 2009, 16:15 »
Монархiстъ
+1
А то тройные отряды это как то не то.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 01 Марта, 2009, 17:17 »
Мне кажется, что было бы неплохо разнообразить армии лордов и королей наемниками.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Марта, 2009, 19:09 »
вО франции вполне можно было бы увидеть Испанских наёмников,или Англичан, в Швейцарии Итальянских арбалетчиков.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 16 Марта, 2009, 18:02 »
Думаю, крылатым гусарам в верхний слот для оружия следует поместить древковое, в следующий же - саблю или палаш. Будет вполне исторично, потому что гусары использовали на коне в основном оч. длинную кавалерийскую пику, сабли же были второстепенными.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #34 : 16 Марта, 2009, 18:33 »
Имхо гусары пользовались не пиками - кончарами - что - то вроде меча - против европейских противников - пользовавших броню
I'll be back
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 16 Марта, 2009, 20:48 »
Amfitrion
Я тоже так думаю, они на то и гусары, чтобы рубить
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #36 : 16 Марта, 2009, 21:34 »
Э, нет. Кончар -  скорее не для рубки или фехтования( не на лощади - точно), - по размеру напоминает лом, в сечении - ромб - в модах где сделан - прелставлен как древковое - с рыцарским ударом. Смысл в том - что такая тяжеленная штука пробивает любую броню с колющего удара, а если с разгона - вообще что угодно.. Плюс - не ломается как копьё, и рычагом - разделывает самые прочные кирасы.


Вот картинка

Пишут, что в Европу - на бронированных солдат гусары ходили именно с такими штуками.
I'll be back
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 16 Марта, 2009, 21:43 »
Не думаю что они вооружались этим, этот лом неудобен для конницы, скорее для пехоты, у гусаров были сабли.
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/uniform/polish/

Добавлено: 16 Марта, 2009, 21:49
Так прочитал повнимательней, да они использовали этот меч, но явно не в роли копья, а чтобы пробивать латы ударами, причем скорее всадникам. При таранном ударе по пехотинцу меч может затрять и его либо придется бросить, либо вылететь из седла
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 21:54 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #38 : 16 Марта, 2009, 21:58 »
У меня такая основная идея и есть - меч+сабля.
I'll be back
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 16 Марта, 2009, 21:59 »
Главное что не меч - копье+сабля. Правда будут ли они его переключать.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 22:04 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Марта, 2009, 19:29 »
Насколько я знаю, если поместить древковое в верхний слот для оружия, а одноручное в нижний, то во время скачки кавалерист будет использовать древковое, а будучи спешенным или потерявшим скорость - одноручное. Не раз замечал в нейтиве.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 18 Марта, 2009, 10:00 »
Попробовал другой гусарский вариант:убрал пику 321,дал в верхний слот экипа свадийскую 403,следующей-поставил саблю 562.Результат 50/50.Убойно для рейтаров.Ландскнехты могут сбить с коней и добивают.Неплохо/имхо/.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Апреля, 2009, 05:51 »
Вот поколдовал над линейками юнитов. Здесь нет некоторых уникальных, начал только играть, поэтому не знаю, как правильно им сделать ветку.

   


Посмотрел текстовик юнитов - отпишите кто знает по вот этим:
имперский канонир (???)
королевский аркебузир
швейцарский пехотинец
швейцарский кантонист
швейцарский гвардеец
опричники (???)
татар

- кто из них по какой линейке развивается ?


P.S.
1) Правка касается только названий юнитов, тем более, что для всех фракций они отличаются только внешне, оставаясь по сути одинаковыми по параметрам :cry:
2) Надеюсь, что параметры, вооружение и внешний вид будут в дальнейшем исправлены для разнообразия и историчности правдоподобности :)
3) Старался использовать по возможности короткие названия (одним словом), чтобы меньше засирорять экран во время битв(при включенной функции показа имен)

P.P.S. Все голова пухнет (все таки пять утра :)), допишу позже, что еще надумал.

Кто хочет поставить мои названия (еще дополненные) + правленые имена лордов, смотрите в ветке "Разработка" 26 страница.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 18:01 от Веталь »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 05 Апреля, 2009, 07:25 »
Юниты из текстовика пока не используются.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 05 Апреля, 2009, 12:09 »
Веталь ....поделитесь наработкой.Я заметил,что канонирский скрипт с выстрелом,где столб дыма заточен/имхо/ под мушкет,а не под пистолет и зарядов до перезарядки нужно больше,чем 1и скорость перезарядки/для игры /нужна больше-стреляет намного точнее.Рапиру прописал как лансу,со скоростью 220-убойная вещь.Короче может имеет смысл выккладывать какие-то наработки,а не ждать у моря погоды.
Как думаете?
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 05 Апреля, 2009, 15:43 »
Короче может имеет смысл выкладывать какие-то наработки, а не ждать у моря погоды.

Конечно стоит, даже я бы сказал в обязательном порядке (и это касается всех модов). И вообще - если у кого-то выходит придумать/сделать/переделать (на данный момент конкретно по этому моду) - выкладывайте + не забываем описание сделанного (желательно поподробней).

Юниты из текстовика пока не используются.

Вообще то используются, может не все, но лично я видел: татар(развивается из османского драгуна), имперский канонир, королевский аркебузир(дан.), королевский мушкетер(фра.)

P.S. Ау, Amfitrion, может стоит сделать темку, например "Пользовательские правки версии 0.9" (как-то так), конечно если у камрадов возникнет желание :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 15:47 от Веталь »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 05 Апреля, 2009, 16:10 »
Опричник точно не использутся :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #47 : 05 Апреля, 2009, 16:54 »
Если у вас есть какие-нибудь наработки( кроме, пожалуй, убогого арта) - выкладывайте файлы в "разработку", вам зачтётся.
Во всяком случае я полагаю через неделю-полторы выпустить небольшой патч, который будет менять всякие такие не слишком значительные штуки.
Вроде названий хлама, модификаторов на цены, может наконец-то всуну своё оружие и прочее.

Веталь, делай файл с новыми названиями, и выкладывай в "разработку"
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 05 Апреля, 2009, 17:00 »
Amfitrion щас запуляю :)
И еще вопросик - линейка вообще будет изменяться/расширятся (вширь, ввысь и т.д.)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Апреля, 2009, 19:32 »
Привет Народ! Принципиально идея мода мне понравилась, только не совсем ясно с каким уклоном сделан мод - в сторону историзма или из разных эпох понемногу? тк встречаются и ландскнехты и мушкетеры, но я лично в данном случае не стою за полную достоверность - лучше пусть будет играбельнее. Что могу предложить по линейке и по юнитам. в основном по ландскнехтам. Ландскнехты, германские наемные солдаты, существовали примерно с 1487 по 1556 гг. "Ландскнехт" ("Landsknechte", термин впервые был введен в употребление Питером ван Хагенбахом, летописцем Карла Смелого Бургундского) буквально означает "слуга страны". Нанимаемые в основном из бедноты в южной Германии, они получили известность благодаря своей необычайной одежде и эффективной боевой тактике. Главной силой ландскнехтов были солдаты, использующие пики, которых поддерживали "ударные отряды", вооруженные Zweihander, их называли "Солдатами на двойном жалованье" - Doppelsoldner - они шли в атаку в первых рядах, вламываясь в ряды неприятельских пик, ломая их и расчищая проходы для основных сил. В дополнение, отряды ландскнехтов владели аркебузами и различными видами тяжелой артиллерии.
- из всего этого я предлагаю сделать 3 типа Ландскнехтов. и просто повышать уровень а не делать из "пешего - конного". к примеру - рекрут - солдат - опытный солдат - ветеран - и тд.

Мушкетеры аркебузиры ... из мушкетера делать аркебузира - это по меньшей мере не логично. Конечно если сравнить в рукопашной то мушкетер проиграет, но мушкет превосходит аркебузу и исторически вытеснил ее как архаизм (аркебузная пуля по пробивному действию не превосходила арбалет, а вот мушкетная превосходила, и во много - масса мушкетной пули 50-60 г. это в 2 раза больше чем аркебузная). На мой  взгляд нужно уменьшить урон аркебузе до арбалетного и из аркибузира "делать" мушкетера.

Вот внешний вид:
Ландскнехт - Максимилиан даровал право не соблюдать стиль в одежде "Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них." Их одежда славились своим декорированием в стиле "буфы и разрезы", возникшим в результате прорезания верхней одежды и набивкой нижних слоев через эти разрезы. Рукава часто театрально раздувались, как и штаны. Зачастую их рукава различались палитрой цветов и контурами буфов даже один от другого! Штанины иногда также различались. Они носили широкие плоские шляпы, огромных размеров, часто украшенные страусиными перьями. Даже их обувь была декорирована в стиле разрезы-и-буфы. Внешний эффект зачастую приводил к ощущению искажения зрения.

Королевские мушкетеры - Предметы вооружения и амуниции мушкетера.
1-Мушкетерский фитиль, укрепленный на шляпе. 2-Шпага и ножны с портупеей. 3-Кинжал-байонет. 4-Пистолет с колесцовым замком. 5-Дага - кинжал для левой руки. 6.-Дага малого размера. 7-Перевязь с патронами - натрусками, пороховницей, мешочком для пуль и фитилем. 8-Палаш. Использовался мушкетерами "Мэзон дю Руа" в конном строю.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 19:38 от AlexAndros »
Gods of war I call you, my sword is by my side.
 I seek a life of honor free from all false pride.
 I will crack the whip with a bold mighty hail.
 Cover me with death if I should ever fail.
 Glory, Majesty, Unity - Hail, Hail, Hail

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC