Теги:

Автор Тема: "Со щитом или без щита" кем лучше играть ?  (Прочитано 13324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В общем после долгих ретайментов и удалений своих персонажей я никак не могу найти "себя". :blink:
Хочу спросить у окрепших ветеранах цРПГ совет по развитию персонажа.
Самые главные приоритеты для меня простота действий для комфорта и максимальная помощь команде .

Сейчас я на распутье :
1) Лучник (кем я щас и являюсь):
+ Дистанционная атака, положительное будущее после  патча и "стиль самурая с катаной и вар бувом".
- Долго качаться до получения удовольствия и пользы команде .
2) боец со щитом (кем я являлся):
+ почти сразу полезен в бою и хорошо защищён
- Часто сливает двуручам по скорости и по Great Maul'у
3)Двуручник (кем я умею играть):
+ Замечательное средство расслабится вечерком...
-  Замечательное средство расслабится вечерком, если ни лучники.

Вот так я вижу это . Прошу знатоков направить на путь истинный . ;)

1)
-Какое положительное будущее? Их наоборот резать будут.
+Мой лучник на 23м уровне с лонгбоу убивает с 2х выстрелов железяк 40уровневых.
-надоедает быстрее других классов
+в стратегусе незаменим
2)
+не сливает по скорости(купи спамитар). К маулам надо привыкнуть. Потом их резать не проблема.
-все время бьют свои
-малый урон
+трудно убить
-в стратегусе - это мясо, цель которого умирать отвлекая врага и защищая лучников.
3)
-я люблю полеармы:
    +на коне и с пикой
    +щитоломы
    +полезны в обороне замков
    +некоторые палки можно использовать со щитом

Ну и рассчитывая  будущий билд стоит учесть, что уровни будут ограничены 30-35.

луки нерфят, ед два двуруча что будут нерфить - морг и катана XD переоценил ты свое светлое будущее )))
Я думаю не стоит что-либо планировать, а раскачивать максимально своего перса - после патча получишь чистенького перса с высоким уровнем и на альтах проверить новые билды под 30-35 лвл, о двойной профе можно забыть...

Добавлено: [time]23 Ноябрь, 2010, 11:14:32 [/time]
кстати сорь, я отклонил твою заявку на вступление в "фракию дружина" перепадай пожалуйста, просто не знал кто это а в теме вступления никого под таким ником не было
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 11:19 от VovkaMarkovka »

Я думаю не стоит что-либо планировать, раскачивать максимально своего перса
союз "а" забыл :) А то кто-нить подумает, что щас качаться бесполезно.


2) боец со щитом (кем я являлся):
+ почти сразу полезен в бою и хорошо защищён
- Часто сливает двуручам по скорости и по Great Maul'у
Насчет сливания по скорости - это бред. Ни один двуруч не обойдет моего основного перса-щитовика по скорости (даже с хускарловским щитом в руке). Просто надо не только силу качать.

3)Двуручник (кем я умею играть):
+ Замечательное средство расслабится вечерком...
-  Замечательное средство расслабится вечерком, если ни лучники.

Вот так я вижу это . Прошу знатоков направить на путь истинный . ;)
По этим словам вижу, что ты его уже избрал.

Цитировать (выделенное)
о двойной профе можно забыть
То есть нельзя одинакого хорошо стрелять и махать ? А как же сверх человеки в виде игрока pululu ?

Цитировать (выделенное)
Насчет сливания по скорости - это бред. Ни один двуруч не обойдет моего основного перса-щитовика по скорости (даже с хускарловским щитом в руке). Просто надо не только силу качать.
Сейчас склоняюсь в сторону щитовика.  :D

Цитировать (выделенное)
По этим словам вижу, что ты его уже избрал.
только я до качавшись до 15го, уже поднадоело .

prazdnik, в первом посте не всё упомянул. Какова будет судьба арбалета после патча, будет требовать wpf, приведёт ли это к созданию класса арбалетчик или станет дополнительным оружием, как метательное. Ведь известно, что в жизни владение луком требовало годы тренировок, а у арбалета достаточно было освоить только базовые механизмы.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс

луки нерфят, ед два двуруча что будут нерфить - морг и катана XD переоценил ты свое светлое будущее )))
Плюс все двуручные мечи получат -3 к колющему удару.
Я думаю не стоит что-либо планировать, а раскачивать максимально своего перса - после патча получишь чистенького перса с высоким уровнем и на альтах проверить новые билды под 30-35 лвл, о двойной профе можно забыть...
Что такое "двойная профа"?
Мой основной перс на 30-м уровне имел 100 в одноручном и 150 в двуручном - вполне себе "двойная профа", которая позволяет и одноручным отмахаться, и двуручным всех рубить. Сейчас (33-й уровень) у меня есть еще где-то 120 свободных очков владения оружием, которые я не знаю куда вложить :).

Что такое "двойная профа"?

Ну для меня это 250 в луках и 125 в двуручах XD + у меня щас раскачка на конного лукаря (радинг 6 стрельба 3) тоже придется отказаться от чего-то
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 07:57 от VovkaMarkovka »

к 33 уровню двуручами и полеармами можно махать не имея очков владения
особенно раскченным в агилити

Извиняете что не в тему, но раз пошел разговор об урезание/обрезание.. вопрос.
Не играл почти два месяца... захожу в игру... беру в руки свой наследственный снайперский арбалет... стреляю в чувака в средней броне... не убил... стреляю в другого... ранил... целюсь в третьего... и получаю смертельный подарок от лучника. В следующем раунде история повторяется, во общем с первого выстрела удается убить только подранка или дистрофика, я чет не пойму или все раскачались безбожно или на арбалеты наложили какие-то штрафы?
     

луки раскачивали просто все кому не лень ) скоро их понерфят а арбалетам вроде один из админов все пытается аккурэйси повысить ))) падонки )

луки раскачивали просто все кому не лень ) скоро их понерфят а арбалетам вроде один из админов все пытается аккурэйси повысить ))) падонки )
сомнения существуют насчет скоро и еще больше сомнений насчет понерфят

а хотелось бы чтобы их порезали, а арбалеты наоборот какнить улучшили либо дамаг увеличили бы либо скорость перезарядки...

Всё я определился .
буду и одноруч со щитом и двуром + арбалет без навыка + конь (оружие буду по обстановке менять)

Всем спасибо за разъяснения .

Ещё вопрос :
Из двуручей, что лучше против щитовиков ?

сомнения существуют насчет скоро и еще больше сомнений насчет понерфят
а хотелось бы чтобы их порезали, а арбалеты наоборот какнить улучшили либо дамаг увеличили бы либо скорость перезарядки...
Я те высказываю не свое авторитетное мнение ) а говорю что следует из слов чадза и приближенных )))
плин зануда ты такой ппц

Хмм . Мысли о грядущем патче пронзили каждую тему нашем форуме . :)

Цитировать (выделенное)
Я те высказываю не свое авторитетное мнение ) а говорю что следует из слов чадза и приближенных )))
плин зануда ты такой ппц

ну так из перевода , который дали на данном форуме, следует, что луки будут менять, не нерфить
и мол неизвестно как эти изменения повлияют на луки

или существуют уже более свежие новости? :)

kox2010,
[00:24] <@chadz> the next patch will be so melee centred
[00:24] <@chadz> it will be awesome
[00:24] <@chadz> but the forum will drown in tears
Сомнений нет, что лукам будет нелегко. Инфа 100%! А вот что с арбами будет хз, но очень интересно :)

Цитировать (выделенное)
Из двуручей, что лучше против щитовиков ?

Топоры и любое, что имеет бонус против щитов.

буду и одноруч со щитом и двуром + арбалет без навыка + конь (оружие буду по обстановке менять)

конь и без лансы (без навыка)?  =/ хм...
Делаю неплохие копии картин Малевича

kox2010,
[00:24] <@chadz> the next patch will be so melee centred
[00:24] <@chadz> it will be awesome
[00:24] <@chadz> but the forum will drown in tears
Сомнений нет, что лукам будет нелегко. Инфа 100%! А вот что с арбами будет хз, но очень интересно :)
Инфа не 100%=) Мало ли, что там чадз в ирке сболтнет, он тот еще тролль=) А арбов слегка баффнут, насколько я понимаю, но коснется это "истинных" (хорошо вложившихся в впф), а для тех, кто арбалет носит для прикола или в качестве секондари особо ничего не изменится.

Цитировать (выделенное)
Из двуручей, что лучше против щитовиков ?

Топоры и любое, что имеет бонус против щитов.
Это вариант для слабого по скиллам двуруча, двуручникам-"отцам" и с бастардом расколоть хоть "консервов", хоть "черепашек" - раз плюнуть=) Я хоть далеко не отец, но особых проблем с нагибанием "хускарлов" не испытываю.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Извиняете что не в тему, но раз пошел разговор об урезание/обрезание.. вопрос.
Не играл почти два месяца... захожу в игру... беру в руки свой наследственный снайперский арбалет... стреляю в чувака в средней броне... не убил... стреляю в другого... ранил... целюсь в третьего... и получаю смертельный подарок от лучника. В следующем раунде история повторяется, во общем с первого выстрела удается убить только подранка или дистрофика, я чет не пойму или все раскачались безбожно или на арбалеты наложили какие-то штрафы?
Я не знаю насчет штрафов, но снайперский арбалет - это далеко не ваншот-оружие. Постоянно пользуюсь им в стратегусе, и с одного выстрела получается убивать только людей в совсем никакой броне. Даже если человек в studded leather coat, то в 60-70% случаев требуется 2 болта.
С другой стороны, в обычном баттле я в двух раундах подряд пережил попадания из такого арбалета, имея в качестве... хм... "брони" red gambeson+plate mittens (ironflesh = 6).
Это вариант для слабого по скиллам двуруча, двуручникам-"отцам" и с бастардом расколоть хоть "консервов", хоть "черепашек" - раз плюнуть=) Я хоть далеко не отец, но особых проблем с нагибанием "хускарлов" не испытываю.
Это смотря какие щитовики... У нас есть некоторые "консервные банки" в черной броне, со стальным щитом и нормальным пингом (в районе 50), которых я могу заколупать даже обычной палкой. А некоторых лучше прибить в спину, т.к. "дуэль" на две минуты в баттле никому нафиг не нужна.

ИМХО, полеармы в качестве оружия, которое используется без щита, лучше. Среди них есть два хороших образца - это поллэксы и бек де корбин. Первые хороши против щитовиков, второй - против консервных банок. Правда, это - специализированное оружие (т.к. поллэксом людей в латах ковырять довольно долго, а бек не имеет преимущества в длине перед даже одноручным оружием, т.е. блокировать надо первому).
Среди двуручников есть хорошие многофункциональные экземпляры, типа пиченьки, но, ИМХО, они проигрывают полеармам в решении специфических задач. Т.е. кукиз - он как бы хорош, в первую очередь из-за длины, но против щитовика я лучше возьму поллэкс.
Т.е. двуручники - это больше оружие для поединков один на один (т.к. там будет играть роль их длина). В то же время им не хватает убойного и щитопрогрызающего оружия для массовых драк (моргенштерн слишком короткий и довольно медленный для его длины, молот - это вообще непонятно что. Плюс все они, а так же двуручные топоры имеют тег "несбалансированный").

Мое любимое оружие - бек де корбин, а если учитывать то, что в новом патче ему изменят урон на колющий (ага, колющий молоток... гениально...) и из-за введения старения вещей уменьшится количество тяжелой брони, то это будет вообще оверкилл. А блокировать первым и вообще думать о защите я уже привык :).

У Лотра нашего в цРПГ мастерский снайперский арб. Если не в латах или тяжелой броне другой - то оне шот практически 100%.
Двуруч играет против щитовика всегда если умеет держать дистанцию и хорошо блочить. Именно поэтому двуручник считается верхом скила для игрока. Если не умеет держать дистанцию то теряет 75% своего преимущетсва перед щитовиком. Если не умеет хорошо блочить то двур всегда сливает щитовику.

ПЫ.СЫ. Как меня бесят персы подбегающие ко мне (я щитовик) с двуручным мечом и предлагающие дуэль, а потом, когда я принял ее меняющее меч на поллэкс или топор.  >:(
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


Двуруч играет против щитовика всегда если умеет держать дистанцию и хорошо блочить. Именно поэтому двуручник считается верхом скила для игрока
Кем считается? двуручами? :) Попробуй бек де корбином поиграть, который по длине равен одноручному топору\милитари пайку.

Двуруч играет против щитовика всегда если умеет держать дистанцию и хорошо блочить. Именно поэтому двуручник считается верхом скила для игрока
Кем считается? двуручами? :) Попробуй бек де корбином поиграть, который по длине равен одноручному топору\милитари пайку.

Этот?
Bec de Corbin
weight 2.8
difficulty 14
spd rtng 93
weapon length 120
swing damage 38 blunt
thrust damage 26 pierce
  --Для сравнения--  Great Sword
weight 2.5
difficulty 13
spd rtng 94
weapon length 120
swing damage 38 cut
thrust damage 33 pierce
Делаю неплохие копии картин Малевича

Теги: