Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 373
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 284194 раз)

  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 02 Августа, 2016, 12:20 »
Хоть не начинать проходить 3.02 и подождать до выхода 4.0

https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,281485.msg8505197.html#msg8505197 Автор пишет, что дедлайн - 1 сентября. Всего месяц ждать осталось. Судя по скорости добавления фишек, Quintillius успеет серьезно улучшить мод за это время.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #301 : 08 Августа, 2016, 15:57 »
В общем, такая странная история по версии мода 3.0.2. Она связанна с крестовыми походами.

Отжирался я и прокачивался и никого особо не трогал, как вдруг мне написал местный римский папа с настоятельным требованием сиюмитно примчаться к нему для решения важных дел. Ну и я (горе мне) примчался к нему. Он сказал, что я достоин возглавить крестовый поход против неверных дабы отнять священный город Хиерусалим, когда-то (как я понял) принадлежавший Митридитам (или как их, грекам местным). Если опускать лирику, то по факту меня назначили маршалом крестового похода и назначили ожидать две недели, пока богобоязненные вассалы из разных христианских фракций не соберутся и тогда уже отправить с ними в путь. Странно, что эта миссия никак не отразилась в списке квестов. Странно, что я никак (маршал всё-же!) не мог влиять на своих подопечных вассалов крестового похода. Они сами по себе дружной гурьбой поехали в Зендар, там снарядили корабли и поплыли морем. На тот момент у меня кораблей не было и я малость офигел от такого поворота событий (папа вроде бы про корабли и словом не упомянул). Благо я был уже не самым бедным бюргером и покупка кораблей общей вместительностью 100 человек мне не особо ударила по карману. Но как-то неприятно было.

В итоге мы приплыли к Иерусалиму (местному). И тут  началось странное. Гарнизон там был всего 100 человек, причем доля элиты (мамлюков и прочего) была совсем смешная. Я решил попробовать осадить его сам, но как бы с подкрепами от других вассалов. Ибо инженерный скил у меня был весьма приличный, а сидеть неделю под стенами (как это бывает в случае компьютерной осады) мне совсем не хотелось. За несколько часов я подставил лестницы и... увидел, что другие вассалы не пришли мне на помощь. Но я легко справился своими силами. И получилось так, что я захватил Иерусалим. И меня тут же осадили мои подопечные. Мда. В общем я загрузился. Позволил им самим осаждать город. В итоге его опять же отдали мне. Я офигел от такого поворота. Ладно, когда я по факту его сам осадил. Но тут его просто отдали мне. Выскочило сообщение о торжестве христианского мира и бла-бла-бла. Как я понял, квест завершился (мы же помним, что в квест логе его не было).

Я остался незаконным королём, без огромных армий, без вассалов наедине с огромным и злым саррадинским султанатом. По иронии  судьбы мне первыми войну  объявили из Агонического Ордена (местные царства крестоносцев), долго смеялся. Но в итоге предсказуемо пришли силы (1к+++) арабов и осадили мой город. Я уже обрадовался об избавлении от этой дурной ноши, но тут меня ошарашил другой момент. Арабы могли вырезать гарнизон, но не могли захватить город. То есть мне приходило сообщение, что я потерял Хиерусалим, но он по факту оставался моим и гарнизон крестоносцев там восстанавливался и осада продолжалась. Так повторялось несколько раз пока силы арабов не иссякли. В итоге они ушли ни с чем. А я остался наедине с этим проклятым городом. И это при том, что отношения с другими фракциями у меня постоянно ухудшались (а до этого были весьма неплохие).

В общем, как последний отчаянный жест, я поехал в местный Рим, к Папе (пока он сам мне ещё не объявил мне войну). Предложил ему свой меч в качестве вассала и игра крашнулась (кстати, первый раз в этом моде). В силу того, что резервные сохранения я запорол - играть с таким счастьем на этом персонаже уже совсем не хотелось. Вот такая весёлая история с крестовыми походами.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #302 : 08 Августа, 2016, 16:18 »
melanholikD, Если вы приложите свое сохранение последнее, я мог бы отправить баг-репорт разработчику
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 08 Августа, 2016, 17:07 »
melanholikD, Если вы приложите свое сохранение последнее, я мог бы отправить баг-репорт разработчику


Вот самое актуальное. Как раз осада в разгаре.

  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 17 Августа, 2016, 00:09 »
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, нужны ли те файлы из архива мода, которые нужно помещать в корень игры? На мой взгляд, без них гораздо лучше, но, может, я что-то не учитываю?

Вообще, при всем уважении к его авторам, в моде присутствует некая недоделанность. Например, в Mithradian Empire нет ни одной леди, а некоторые лорды имеют отрицательный возраст. А все родственницы лордов Acztaoc Empire имеют подданство Sarranid Sultanate.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2016, 01:01 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 01 Сентября, 2016, 22:49 »
слушайте, а как в версии 3.0.2 с острова уплыть, приплыл, потусил, а уплыть не могу, вода кончается, ща бунтовать начну
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2016, 13:36 от gableen »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 02 Сентября, 2016, 22:03 »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 03 Сентября, 2016, 23:32 »
Игрушка шикарная, но у меня проблема с вылетами , в ошибке пишет про Incorrect skeleton type for anim 552 at creation , я так понял что у меня в папке банально нету текстур необходимого объекта "хотя скачалось без ошибок и анивирус отключал"  :cry:
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2016, 23:41 от Twezzi »
0
« Ответ #308 : 21 Сентября, 2016, 02:01 »
Всем доброго времени суток, подскажите что по русификатору? Кто нибудь занимается новой версией?
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 21 Сентября, 2016, 14:26 »
Да, у нас потихоньку занимаются. Но очень потихоньку.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
0
« Ответ #310 : 23 Сентября, 2016, 15:37 »
Да, у нас потихоньку занимаются. Но очень потихоньку.
Понял, спасибо. С нетерпением жду релиза :)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 24 Сентября, 2016, 01:10 »
Окей, народ, разобравшийся в моде, хелпаните пожалуйста: я, значится, построил замок себе сам(есть такой вариант в меню лагеря) и создал свое королевство. Но вот проблема в том, что я не могу положить деньги в казну (treasury), денег у меня прилично и хотелось бы их использовать на улучшение государства. Однако, даже наняв одного из спутников Управляющим(Chancellor), я так и не нашел там диалога на увеличение казны. При этом, на другом персонаже, когда я получал деревню от короля, я мог использовать казну через старосту деревни.
Так вот вопрос: как мне, черт его дери, закинуть денег в казну? Я ж без них просто пропаду, а развить свое дело хочется.
Спасибо.
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
0
« Ответ #312 : 24 Сентября, 2016, 06:04 »
Но вот проблема в том, что я не могу положить деньги в казну (treasury), денег у меня прилично и хотелось бы их использовать на улучшение государства. Однако, даже наняв одного из спутников Управляющим(Chancellor), я так и не нашел там диалога на увеличение казны. При этом, на другом персонаже, когда я получал деревню от короля, я мог использовать казну через старосту деревни.
Так вот вопрос: как мне, черт его дери, закинуть денег в казну? Я ж без них просто пропаду, а развить свое дело хочется.
Спасибо.
Наймите новый штат, среди которых должен быть управляющий/казначей и уже через него кладите деньги в казну. У каждого штатного работника свои обязанности т.е. через епископа или констебля положить деньги в казну не получится.
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 28 Сентября, 2016, 22:24 »
Окей, еще вопрос: кто-нибудь может подсказать, как перед стартом новой игры задать всем фракциям максимальный уровень прокачки технологий? Хотелось бы поиграть в мире ренессанса уже х)
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 28 Сентября, 2016, 22:57 »
Окей, еще вопрос: кто-нибудь может подсказать, как перед стартом новой игры задать всем фракциям максимальный уровень прокачки технологий? Хотелось бы поиграть в мире ренессанса уже х)
Если память не изменяет, есть возможность менять скорость в меню...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 02 Октября, 2016, 13:45 »
При выходе из города, пропала иконка отряда. Сам отряд не двигается. Если встать лагерем, то иконка так же не отображается. При нажатии пробела, можно продолжить ожидание, как и в лагере, но иконки все равно нет. В итоге ни воевать, ни войти в город- ничего нельзя.

 Убил уйму времени на постройки, войну и пр.= все насмарку facepalm
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 15 Октября, 2016, 08:25 »
Модификация понравилась. Одного не понял - для чего нужны священные статуи и всевозможные реликвии вроде посоха Моисея?

А из багов - заметил, что с каждым днем мотается не только день, но и год (sic). То ли вообще, то ли при определенных условиях, баги целенаправленно не отлавливал.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 16 Октября, 2016, 11:43 »
у меня сама игра почему-то загружается ну очееень долго... я так и не дождался.... файлы помимо папки самого мода я не копировал в основную папку (по рекомендации), с остальными модами и оригинальной игрой таких проблем никогда не было (это если вдруг кто спросит - а может у тебя комп древний?)

у кого-то есть проблемы с загрузкой игры? может тоже долго грузилось, но он дождался?
ОН СКАЗАЛ ПОЕХАЛИ И ЗАПИЛ ВОДОЙ
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 02 Ноября, 2016, 16:37 »
И получилось так, что я захватил Иерусалим. И меня тут же осадили мои подопечные.

Ну а на самом деле так и было. Во время захвата Иерусалима, тамплиеры кинулись грабить город и резать своих союзников.. :thumbup: :crazy:
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 09 Ноября, 2016, 19:02 »
             Как собрал команду на турнирах стало скучно без имбо лордов. Понравились места в турнирах и зарабатывание очков, правда в ставках поставив максимум 200 динар и ставку на 3 очка выигрываешь каждый раунд 1700 данаров.
            Вопрос: Без соответствующего канцлера казну никак не пополнить из кармана?
  • Фракция: Норды
0
« Ответ #320 : 10 Ноября, 2016, 13:03 »
Вопрос: Без соответствующего канцлера казну никак не пополнить из кармана?
Увы но нет :(
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 11 Ноября, 2016, 10:31 »
Снова пропала иконка игрока после очередного выхода из города. Двигаться нельзя, враги не замечают- только стоять лагерем. Перемещение читом тоже не помогает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 13 Ноября, 2016, 16:18 »
У меня версия мода 4.0.При боях у меня вылетает игра.Причину найти не могу может подскажите?
Пишет инвалид опкод 16

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 15 Ноября, 2016, 19:24 »
Пропал выиграш в турнире от ставок, приходит мелочь по около 45 динаров. Это как нибудь лечится?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 15 Ноября, 2016, 19:49 »
Проиграй несколько турниров понорошку, ведь дело может в том, что ты выигрываешь слишком много турниров и всем надоело, что ты постоянно выигрываешь.
(Актуально и для ванильной версии игры.)
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC