Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 273
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms  (Прочитано 162412 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 15 Мая, 2013, 21:41 »
Да и кто мешает его врагам захватить и ту деревню, что он начнет заново подымать?
видел такое. В итоге у перса остался один город средних размеров (при  мне у него 4 мегаполиса снесли, просто чувака уничтожили) ну и он ушел в тень, забрался в самый отдаленный район, вступил в "дом" который воюет с теми кто его уничтожил и пытается (абсолютно безуспешно) вернуть то, что ему когда то принадлежало. Кстати, 4 города он потерял в течении 2-х суток и я все это наблюдал... на вторые сутки даже я пустил скупую, мужскую слезу по бородатой щеке... Я с ним пообщялся, он с самого начала 3-го мира играет, да чего уж - с бетта теста этой бьютифол гейм. Вывод: не ходи туда, куда не надо ходить!
Последнии новости с полей: как только вы начинаете активно развиваться (и не дай всевышний это заметят остальные) и вам начинают предлогать захватить власть в округе... десять раз подумайте, не провокация ли это? Недавно мне такую многоходовку предложили... глубоко проанализировав ситуацию, я понял, что меня хотят кинуть >:(. Отказывайтесь корректно, ибо предлагающий вам такое может взять вас силой, как бы дико это не звучало)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 15 Мая, 2013, 22:48 »
десять раз подумайте, не провокация ли это?
Рецепт от этого - быть в дружественных отношениях с каким-то домом. Правда, тогда если враги их будут лупить, есть шанс разделить с ними их судьбу :)
взять вас силой, как бы дико это не звучало)
Классно сказал :D
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 16 Мая, 2013, 08:04 »
Да уж Takeda у тебя прям игры престолов ) Я вот тоже опасаюсь за свою безопасность. Вокруг меня несколько человек с кучей деревень из одного большого клана. Я являюсь вассалом одного из них. Уже второй раз прошу взять меня к ним в клан, ответы очень неопределенные. Дело в том, что когда у кого-то повышается ранг, то ему дозволяется взять еще одну деревню в управление. Можно купить права на незанятую, но таких в моем регионе просто не осталось. Да и развивать ее придется с нуля. А можно захватить чужую, в которой уже евроремонт и все как у людей ) заехал и живи ) Они толпой без проблем лишат меня всех трех деревень если захотят. И никто им перечить не станет. Мне нужна крыша ) Сейчас пытаюсь связаться с другим кланом неподалеку от себя.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 16 Мая, 2013, 13:30 »
Ник Pravdin, нахожусь в Северном Казахстане, Карагандинская область, округ Каздарбек в деревне Незебград. Вроде живётся спокойно, даже тихо. 13 ранг, 100 лучников, скоро вторую деревню построю. Кто поблизости есть, не хотите объединится?
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 16 Мая, 2013, 15:53 »
У  меня начинается параноя... мне кажется, что все вокруг меня ждут вот этого - "в которой уже евроремонт и все как у людей ) заехал и живи" (Warham) У меня в плане "домов" тоже проблемы, на всей территории где распологаются мои владения максимум 3 "дома", доминирует один "дом", который заполонил собой все пространство и активно размножается почкованием, опылением, или просто кого найдет, кто плохо лежит, того е...т до потери сознания. Опасно становится, на форуме Стронга вижу много гневных писем с практически одинаковым текстом "Я никого не трогал, выращивал капусту! А они! А он! Да я и замок то не строил особо!"
Новости с полей: практически взят 15 ранг, что означает что я смогу владеть, пользоваться и распоряжатся Ыще одной деревней. Буду открывать новую в том же округе что и сейчас, брать буду тип деревни - склон равнины, для выращивания винограда.
Новым игрокам советую качать ветки - банкеты и торговлю, 1 способствует быстрому росту чести, 2 как ни странно приносит золотые монеты. Качать это дело нужно с 6 по 10 ранги. Ну, вдруг кому интересно будет)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 16 Мая, 2013, 16:55 »
У вас страсти бушуют, а я вот сижу себе тихо и спокойно :) После того, как закончилась война между 19 домом с одной стороны и 16-м и 13-м с другой, наступило затишье. Я поддерживал 19-й дом и пострадал от действий врагов, поэтому мне разрешили переселиться в области, которые контролируют они и спокойно жить там. Предлагали пойти к ним, я сказал, что посмотрю, ибо этой игре не уделяю много времени, хотя, на всякий случай, начал качать монаха, так что сейчас я "чародей-недоучка" :) 13-й дом куда-то пропал, 16-й и 19-й заключили мир, у нас в Татарстане тишина и спокойствие. Я потихоньку развиваюсь и лечу окрестные города от чумы. Можно и третью деревню себе взять, но не хочу, двух вполне достаточно.
Pravdin, я к сожалению неблизко... но если нужно помочь - буду рад
Takeda, а может, захватывай деревню у нас? Тут спокойно. Как раз есть деревня, типа Равнина. Или, если хочешь, я на тебя интердикты наложу. Мои монахи могут до тебя дойти за 4 часа, я посмотрел, а в крайнем случае я могу монаха за час пригнать.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Мая, 2013, 17:17 »
брать буду тип деревни - склон равнины, для выращивания винограда.

Мне кажется для второй деревни это не лучший выбор. Лучше так же равнину взять. У нее 5 типов пищи против 3х на сколне , что уже дает хороший бонус к популярности деревни и как следствие чести. Ну и крестьяне будут значительно быстрее приходить.  Смотри таблицу .
Я тоже хочу виноград выращивать, но наверное только на 5 деревне. Виноград увеличит эффективности банкетов в 2 раза. Когда много деревень это даст неплохой прирост к чести. А когда их всего две, то врят ли. Тут считать надо ) ну и плюс в виноделии, то что оно дорогое и можно торговать им весьма выгодно. Но деньги в этой игре нужны, как правило лишь для массового производства войск. Если такой цели нет, то они будут копится бессмысленно и я не раз видел как делали набеги на деревни ради золота. Там я так понял можно поиметь какой-то процент. Т.е. чем больше у тебя наличности, тем выгоднее тебя грабить.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Мая, 2013, 17:59 »
Rafeiro, по вопросу перезда пока откажу) по вопросам монков тем более) я изначально начал качать эту ветку да и герб себе создал соответствующий. Плюс в моих 2-х деревнях отстроены - часовня, церковь, собор. В итоге сейчас 2000 очков веры.
Warham, 3 деревня) и да ты прав, тут расчет нужен. Но я смотрю в перспективу. 1 деревня - равнина, 2 деревня - река (тип №1 это там где специи можно культивировать) а вот третью я не знаю... Я был уверен, что нужно брать вершину горы или плоскогорье (в первом случае нереальный фарм камня, второй небольшой фарм еще и смолы), но пообщавшись с завсегдатаями, мне сказали что бы я не парился о камне, лучше мол качать производственную ветку.
"Но деньги в этой игре нужны, как правило лишь для массового производства войск. Если такой цели нет, то они будут копится бессмысленно" вот тут не согласен. Я тоже так думал, пока не понял, что когда денег много (учитывая покупку очков исследований за них я вообще не понимаю как их может быть много :)) то вложить их можно в заказ из окружной столицы товаров для банкетов. Буквально вчера я закупился на 3000 золотых и провел банкет принесший мне 6000 очков славы (самый большой кушь на текущий момент 8-))
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 16 Мая, 2013, 18:16 »
(учитывая покупку очков исследований за них я вообще не понимаю как их может быть много
До какого-то момента у меня тоже все деньги уходили на покупку очков исследований. Но вот сейчас у меня 26 очков исследования и я просто не успеваю их потратить, как дают новый ранг и еще очки. Хотя вполне возможно что со временем баланс выправится и новые ранги будут зарабатываться очень долго. А про закуп товаров для банкетов идея хорошая, вот только соли, вина, шелка и специй на рынках или вообще нет или очень мало.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 16 Мая, 2013, 21:00 »
вот только соли, вина, шелка и специй на рынках или вообще нет или очень мало.
видимо от района зависит. Я могу купить неограниченное колличество ЛЮБОГО из перечисленных товаров в столице округа, но цена за партию в 60 единиц колеблится от 350 до 450 золотых :) и как следствие на данном этапе своего благосостояния я могу позволить себе покупку в размере 4000 - 10000 тысяч золотых (при условии онлайна часа 4 в день) выходит 1 "роскошный банкет" 8-) а это маловато дает "чести" примерно 7200. И это при условии загрузки склада "общинного дома" равное 220.
Пока все это писал, понаял, что это игра по сути ПОЛНОСТЬЮ основана на матиматике! тоесть вообще никакого рандома... голый расчет машины, а нам выдают прикольную картинку в конце... Здорово черт побери придумали! 8-)

 

Добавлено: 16 Мая, 2013, 21:35

Какая же она долгая эта игра... Я раньше был рьяным поклонником браузерок. После пары проектов понял, что если ты не собираешься играть в то во что ты играешь хотя бы пол года, то и не стоит начинать :)
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2013, 21:35 от Takeda »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 17 Мая, 2013, 01:59 »
по вопросу перезда пока откажу) по вопросам монков тем более) я изначально начал качать эту ветку да и герб себе создал соответствующий. Плюс в моих 2-х деревнях отстроены - часовня, церковь, собор. В итоге сейчас 2000 очков веры.
Да, у меня тоже собор, церковь и часовня в каждой деревне :) Я-то не знал, что ты тоже это качал, потому предложил то, в чем силен

что когда денег много (учитывая покупку очков исследований за них я вообще не понимаю как их может быть много :)) то вложить их можно в заказ из окружной столицы товаров для банкетов. Буквально вчера я закупился на 3000 золотых и провел банкет принесший мне 6000 очков славы
А за эту идею огромное тебе спасибо! Я как-то и не додумался, что можно так делать. А то раньше у меня все товары для банкетов свои были, ну а сейчас ничего нету, кроме оленины.
Деньги я получаю от крестьян, у меня везде стоит "экстремальный налог", сейчас 130 000, пока хватает :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 17 Мая, 2013, 09:32 »
Rafeiro, ну это немного не стандартный подход - качать религиозную ветку в самом начале :) Те кто долго играют в Стронг советуют качать ее в последнюю очередь, а на начальном этапе развивать фермерство и военное дело. Но согласись приятно осознавать, что у тебя есть 5 монков с возможностью наложить "интендикт" (или как он правильно пишется?) на свои деревни сроком 24 часа ;) Правда, тут есть одно но, если у народа который тебя атачит есть возможность отлучить тебя от церкви, то кроме прокаченной "исповеди" тебя ничего не спасет... А она у меня вообще не прокаченная, мне было жаль очки исследований на нее терять. Надо понимать, что вкачивать ее надо по полной, иначе эффект будет нулевой.
У меня еще просьба есть: если у кого то есть (или появятся в дальнейшем) хорошие формулы по религиозной ветке, которые вы использовали в игре, то делитесь впечатлениями тут. Лично я буду очень признателен 8-)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 17 Мая, 2013, 15:32 »
Но согласись приятно осознавать, что у тебя есть 5 монков с возможностью наложить "интендикт" (или как он правильно пишется?) на свои деревни сроком 24 часа ;)
Да, я теперь тоже это почувствовал :)

Правда, тут есть одно но, если у народа который тебя атачит есть возможность отлучить тебя от церкви, то кроме прокаченной "исповеди" тебя ничего не спасет... А она у меня вообще не прокаченная, мне было жаль очки исследований на нее терять. Надо понимать, что вкачивать ее надо по полной, иначе эффект будет нулевой.
Я ее тоже пока не качал вообще, у меня полностью прокачаны Богословие, Интердикты, Отлучение и Паломничество, сейчас качаю Посвящение (пока только 5 монахов) и еще я развивал себе Крещение, чтоб окрестные города лечить (бесит меня эта чума, сам вид ее на карте раздражает почему-то :)) А спасти может кто-то, кто на тебя тоже Интердикт наложит, если тебя отлучили.
У меня еще просьба есть: если у кого то есть (или появятся в дальнейшем) хорошие формулы по религиозной ветке, которые вы использовали в игре, то делитесь впечатлениями тут. Лично я буду очень признателен 8-)
Не совсем понял, что ты имеешь в виду под формулами?
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 17 Мая, 2013, 15:40 »
Rafeiro, ну например такая формула: 2 деревни, столько то построек религиозного содержания, столько то приносят очков веры в сутки, столько то монков которые могут наклыдывать "интердикт" на такое то колличество часов, ну и вот в таком духе :) Моя задача посчитать насколько в этой игре можно существовать автономно. Я адекватно понимаю, что это ОНЛАЙН и это значит, что полюбому долго одному в поле не выстоять, но вот насколько долго я смогу существовать без социалки меня крайне интересует ;)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 17 Мая, 2013, 21:54 »
Takeda, понял :) Вот так это у меня: 2 деревни, в каждой собор и часовня, итого каждая деревня дает по 108 очков веры в сутки плюс еще 110 от Богословия -  итого 326 очков веры в сутки, 6 монахов, интердикт 6*4= 24 часа, наложение будет стоить 360 очков веры. Таким образом, я сам себя защитить  полностью не могу - только одну деревню. Как я понял, в одной деревне может быть только один собор, поэтому строительством новых религиозных построек эту проблему не решить, только копить заранее очки веры
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 17 Мая, 2013, 22:24 »
Учитывая то что вы не воюете, как вам эта вера поможет? А если кто и решит захватить ваши земли, то это будут клановые игроки. И уж толпой то они смогут нейтрализовать все эти монашеские чары. Пустая трата ресурсов на мой взгляд. Лучше отгрохать мощные замки и когда агрессоры поймут, что захват ваших деревень встанет им в сотни убитых трупсов, то тогда они поищут цель попроще. Этой философии я сейчас придерживаюсь, ибо страшно )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 18 Мая, 2013, 00:06 »
какие советы датите новичку.
где лучше поселиться7
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #67 : 18 Мая, 2013, 00:46 »
Esculap, селись в Карелии :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 18 Мая, 2013, 09:20 »
уже

 

Добавлено: 18 Мая, 2013, 10:30

мне нужны развелчикии рост чести плюс монет. как всё это получить?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 10:30 от Esculap »
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #69 : 18 Мая, 2013, 10:37 »
Esculap, ты разучился по-русски писать что ли? Что за "развелчикии"? :D

Вообще для игры есть довольно подробное русскоязычное руководство, я ограничусь лишь краткими советами:
- Честь можно получить единоразово за счет событий и выполнения заданий, а также за счет регулярного притока. В последнем случае ты получаешь честь по формуле: общее настроение жителей твоей деревни х множитель (совокупность бонусов за церкви, декор, бонус от исследований и т.п.).
- Деньги вначале получаются в основном с налогов (настраиваются в правой колонке, в которой настроение отображается)
- Для получения разведчиков их надо сначала исследовать
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 18 Мая, 2013, 10:45 »
Здесь можно найти несколько гайдов:
http://forum.strongholdkingdoms.com/viewforum.php?f=271&sid=9dcea17c24133c53226c04046d632bac
А здесь очень удобный справочник по игре:
http://help.ru.strongholdkingdoms.com/index.php/%D0%9E%D0%B1_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5_Stronghold_Kingdoms

Вечером один из самых знатных лордов моего графства сделал объявление:

Война в общем.. кругом война. Дом 2 считают предателями Англии ибо они связались с 16 домом, самым могущественным домом Шотландии. Их загнали в графство Кент, самое юго-восточное и теперь хотят добить.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 18 Мая, 2013, 10:57 »
Rafeiro, спасибо, вот и у меня примерно тоже самое... Обеспечу только одну деревню неприкасаемостью) в сутки.
Warham, нельзя вот так взять и разрушить все наши планы по захвату вселенной холодным расчетом :D Конечно ты прав, если заходят могут и шапками закидать)
Esculap, разведчиков качать до 5 единиц в "древе исследований" скорость разведчиков качай по максю, грузоподъемность тоже старайся до предела.
Деньги как правильно сказали вначале только от налогов, но до 5 ранга деньги как правило не нужны. На 5 -7 ранге начинай качать коммерцию, 3-х торговцев вполне хватает, ну и скорость у них тоже прокачай.
 

Добавлено: 18 Мая, 2013, 11:01

Warham, неплохо, главное что бы по твоим землям войско басурманское не прошло. У меня вообще 2 лорда из одного дома прям в округе решили войну устроить. Постоянная смена власти, оба лорда дергают меня с настойчивым "предложением" помочь им в голосовании.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 11:01 от Takeda »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 18 Мая, 2013, 11:10 »
Я стал бароном! А это значит, что я могу взять четвертую деревню!
И встала передо мной дилемма. Свободных деревень поблизости естественно нет. Есть в соседнем округе деревушка. Замок уже проверил, очень слабенький. А значит и деревня никакая, но мне все равно ее рушить и заново строить, так как я хочу изменить ее тип на пригодный для виноделия или с рекой, чтобы специи закупать.
Но есть уже готовая деревня у реки в моем округе. Идеальный вариант. Проблема в том, что ее хозяин имеет 3 деревни и если я ее отберу, то между нами начнется маленькая война. Сейчас мои разведчики изучают его деревни, хочу оценить сколько он сможет выставить войска в случае конфликта. И опять же боюсь реакции ближайших кланов. Как бы они не посчитали меня беспредельщиком и не вошли в роль добрых полицейских  :D
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 18 Мая, 2013, 11:32 »
Эффективно использование разведчиков?
Эффективное расположение строений? Можно ли передвигать здания?
Можно ли играть с двух акков одновременно?
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 18 Мая, 2013, 11:37 »
Эффективно использование разведчиков?
Открывать тайники, за это дают честь.
Эффективное расположение строений? Можно ли передвигать здания?
Здания нужно строить как можно ближе к соответствующему складу или центру города например. Там подсказки есть. Передвигать можно только с премиум аккаунтом. В первые дни он халявный.
Можно ли играть с двух акков одновременно?
Мультиаккаунтство запрещено, за это банят. Но можно одновременно играть в разных мирах.

Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC