Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 505
Всего: 506

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Русь Легендарная  (Прочитано 214241 раз)

  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #100 : 04 Сентября, 2012, 09:29 »
VIN_LEO, Не скажи. Если сильно "похуже" получится, то не очень-то.  :)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #101 : 04 Сентября, 2012, 15:17 »
Эм, Vin Leo, поясни пожалуйста про фракции - у каждой будет один город и все?... или я что то не понял? ;)
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • -
+1
« Ответ #102 : 04 Сентября, 2012, 16:53 »
VIN_LEO, скажи, а ты собираешся раскрывать религиозную тему как то? ну всмысле новые постройки вроде капищ, воинов перуна каких нибудь добавить? не думал об этом?
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #103 : 04 Сентября, 2012, 18:07 »
_Just_,
Словенск (г. Словенск)
Псковские Кривичи (г. Псков, з. Изборск)
Русса (г. Русса, д. Копище под Ильменем)
Варяги (г. Ладога, з. Любшанская крепость)

Д = деревня
З  = замок
Г = город

А вообще с поселениями проблема.... особенно с деревнями.

SPOG, капище будет, даже сцену уже начал, даже 3 идола слепил, это "Копище под Ильменем"
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 04 Сентября, 2012, 23:47 »
Имею задать вопрос. А при таком небольшом количестве поселений не получится ли компания слишком быстротечной? Мод может выйти на пару вечеров для прохождения. Или так и задумано?
Как получится.

Еще один момент. Все-таки Русь как государство начинается не только с призвания династии, но и с объединения северной новгородской территории и южной приднепровско-киевской Олегом (882 год). Так что тут карта скорее не под начало Руси, а под "призвание Рюрика". Наверное все-таки идеальна для такой темы мода карта от Р13. И стартовый год как раз не 862, а где-нибудь 879-й - предполагаемый год смерти Рюрика. И вот тут как раз есть момент, интересный с точки зрения выбора фракции и возможных исторических альтернатив. Тогда фракции были бы: Новгород, Киев, Ростов, византийский Крым, хазары. Я вижу это как-то примерно так, но это моё скромное мнение.
При чем тут это не пойму. Согласитесь, зарождается она как раз с призвания династии.
Я же мод делаю не про саму Русь, а за год примерно до ее появления.(призвания варягов, так и быть)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 23:51 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #105 : 05 Сентября, 2012, 09:18 »
Ну, допустим с призвания династии. Интрига-то в чем?
Ну например в том что все града с друг другом воюют пока не придет Рюрик, который часть град (половину по идеи) берет под свою власть, а часть борется за независимость, и  с друг другом тоже.

 Я же написал, что в последующих версиях мода, с появлением большего количества людей  (я надеюсь) и фракций будет больше, и эта "интрига" будет более реализуемой, у почти каждой фракции будет сильное различие, например как между Ладогой и Весь. (но это только мечта...)

И вообще, интрига в моде не главное, ее можно придумать. Я просто делаю мод, про то время, когда славянские языческие племена, были разделены, когда на земле русской царствовала междоусобица не хуже чем в 13 веке. Я считаю что этот момент достоин воплотится хотя бы в мод, хотя бы на одну игру. Так как об этом знают далеко не все, игр об этом не создается, но даже с модом, люди никогда не слыхавшие о Гостомысле, о таких масштабных войнах племен, поиграв (даже пару вечеров) в этот мод, окунулись в те темные века средневековья, и главное знали об этом, знали о том, как жили их предки...

Ну как то так))



  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #106 : 05 Сентября, 2012, 12:46 »
VIN_LEO, Приветствую! Долго присматривался к этому проекту и рад видеть, что настрой у тебя более-менее серьезный. Конечно, как человек довольно приличное время вертевшийся в модостроении, могу сказать, что довести до логического завершения одному мод будет для тебя сложно. И конечно с точки зрения механики игры и геймплэя лучше все же принять предложение Кромешника и Офигенийя.
Собственно я готов оказать посильную помощь твоему проекту. Речь идет не о принятии меня в команду на какую-либо должность, потому-как я занят в других модах, но если тебя серьезно интересует развитие взятой тобой темы, то обращайся ко мне в личку. Есть интересное предложение :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #107 : 05 Сентября, 2012, 13:57 »
VIN_LEO,
Поддерживаю предыдущих ораторов. Их идеи мне тоже казаться более интересными и реальными( не обижайся). Собственно из-за этого я и задал тебе вопрос о городах. При желании пройти такой мод т.е. захватить всю карту можно будет за один вечер... так что..... решать конечно тебе.... и нужна будет помощь в создании моделей или просто совете - обращайся. Ближе к выходным появиться свободное время, так что пиши, если нужен буду.
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #108 : 05 Сентября, 2012, 17:30 »
Этож тогда вообще придется всю менять, и вообще мод тогда про  другое время будет.... хотел именно викингов, и древних славян, которым далеко не до объединений было...
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2012, 17:34 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #109 : 05 Сентября, 2012, 19:07 »
Вот это уже интереснее. Мне нравится :)
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #110 : 05 Сентября, 2012, 19:12 »
"Русь изначальная"
Предлагал. Не хочет.   :)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #111 : 05 Сентября, 2012, 19:35 »
Тогда так, либо я продолжаю мод про то время что задумал, либо мы переносим время еще раньше, в Вендельскую эпоху (об этом я уже давно думал, тогда то и будет мод называться "Русь изначальная"), но не позже.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #112 : 05 Сентября, 2012, 23:32 »
Кстати, VIN_LEO, вряд ли вам удастся сделать мод...
Ну так может у человека не самоцель, а само цель именно делать мод. И именно такой и про то, мне вот тоже шатенки не подуше, даже если у сиськи большие.
Да я вот не пойму, что вы про интриги и т.д, Вин Лео не обещал новой системы взаимоотношений, так что будут все как раньше войны из за поворота ручья, уж какая тут религия или политика, дружишь с государством потом бах рандом и уже воюеш с ним, или бах туземцы вдруг стали претендовать на земли эскимосов, вам тут тотал вар надо придумывать, что тут городит, без разницы, воевать фракции всё равно будут по старым скриптам, т.е совершенно не важно, что там и как было в истории.
Ну тут я не буду удалять, по причине полезности для потомков, если Вин Лео не против, прото кто в будущем прочтёт поймёт твою политику партии. А дальнейшее обсуждение Руси изконечной или изначальной, продолжите в разделе историческом, а не в теме мода.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 05 Сентября, 2012, 23:38 »
Ну тут я не буду удалять, по причине полезности для потомков, если Вин Лео не против, прото кто в будущем прочтёт поймёт твою политику партии. А дальнейшее обсуждение Руси изконечной или изначальной, продолжите в разделе историческом, а не в теме мода.

Ой, а я удалять начал до твоего сообщения, HunterWolf... Извиняюсь.  =/
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #114 : 05 Сентября, 2012, 23:44 »
major, норм, ты по моему удалил только самый флуд )

HunterWolf, спасибо, я бы так не сказал.. ))

ЗЫ И все же насчет голосования я так и не понял. Просто очень мне что то в последнее время Вендельская эпоха нравится, так что думаю может и про те времена делать... Энигмыч, ты как думаешь?
 

Добавлено: 06 Сентября, 2012, 09:38

Так как Энигма не ответил голосование все таки делаю,  а там посмотрим.
 
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2012, 11:21 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 08 Сентября, 2012, 19:19 »
Эээ... я в изначальной истории руси - груша, VIN_LEO, не мог бы подсказать, в чем различие будет? Не знаю, за что голосовать :)
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 08 Сентября, 2012, 20:41 »
Да вообще, я тут подумал, нафиг я голосование сделал. В любом случае про Вендельскую эпоху я буду делать только после завершения, не обязательно полного, про 862. Причина, что уже процентов 60 или 70 брони под 9 век есть, и главное подходяще для мода, за что также большое спасибо Вану. Теперь главная, и думаю самая тяжелая часть, это модулька, ну и карта....
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #117 : 08 Сентября, 2012, 21:04 »
VIN_LEO, По голосованию - ведёт "
862 года".
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 09 Сентября, 2012, 12:07 »
По вархаммеру у меня что то не приходит вдохновение рисовать, да и Андреус Ас куда то пропал... Так что попробовал для своего мода чтонить намалевать:
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 09 Сентября, 2012, 20:37 »
Хорошо малюешь малявы.  :thumbup:
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #120 : 09 Сентября, 2012, 20:50 »
Mihail, Что, на фене ботаешь? На старой или на новой?  ;)
 

Добавлено: 09 Сентября, 2012, 20:53

862-й год серьёзно вырывается вперёд. Как минимум - на три корпуса.  :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 20:55 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #121 : 11 Сентября, 2012, 02:42 »
Этож тогда вообще придется всю менять, и вообще мод тогда про  другое время будет.... хотел именно викингов, и древних славян, которым далеко не до объединений было...

Прости, возможно я не совсем правильно понял. Но варяги и викинги не смотря на схожесть это две разные вещи. Варяги по сути те же славяне,только западные. Ну а викинги это викинги.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #122 : 14 Сентября, 2012, 08:48 »
arrahon, есть много теорий, но я придерживаюсь той что сказал мне профессиональный историк-рестовратор-реконструктор работающий в Питере в Русском музее, и на это есть свои причины, а не просто так от балды я назвал викингов варягами ;)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 14 Сентября, 2012, 10:35 »
Вообще то, теорий происхождения много, но вот есть факты которые говорят о том, что именно на Руси под варягами понималось слово наёмники\в дальнейшем и купцы и люди служивые(чиновники, врачи, учёные) из Европы(боле точно стран Балтии) ( что в принципе приравнивалось тогда к прибрежным жителям, что скорее связано из-за их возможности путешествовать, близость к морю, как к пути передвижения на дальние дистанции в то время). Т.е правильнее исходя из источников понимать под словом варяги на Руси понимать жителей прибрежной местности Моря Варяжского (Балтийского), а это отнюдь не одни Викинги и порой даже совсем не викинги.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #124 : 14 Сентября, 2012, 10:53 »
Цитировать (выделенное)
Вообще то, теорий происхождения много, но вот есть факты которые говорят о том, что именно на Руси под варягами понималось слово наёмники
А кого князья-то себе в дружину нанимали?  ;)
Так интересно: слово "варяг" обозначает наёмника, но к викингам никак не относиться.
Тоже самое, что слово "басурманин" обозначает иностранца/иноверца, но к мусульманам никак не относится.
 facepalm

  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC