Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 322
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Crusader Kings 2  (Прочитано 101074 раз)

  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
+1
« : 04 Марта, 2012, 02:48 »
Вообще шикарнейшее продолжение шикарной игры. Ненавижу почти так же как маунту и майнкрафт вместе взятые. Мстит как и другие, жрет мое время.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Марта, 2012, 04:23 »
Вообще шикарнейшее продолжение шикарной игры. Ненавижу почти так же как маунту и майнкрафт вместе взятые. Мстит как и другие, жрет мое время.
Пока не пробовал, но, если русифицируют, обязательно куплю. Это уже дело принципа.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Марта, 2012, 07:49 »
Вообще шикарнейшее продолжение шикарной игры. Ненавижу почти так же как маунту и майнкрафт вместе взятые. Мстит как и другие, жрет мое время.
Пока не пробовал, но, если русифицируют, обязательно куплю. Это уже дело принципа.


Русификатор появится очень нескоро(если вообще появится)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Марта, 2012, 17:33 »
Русификатор появится очень нескоро(если вообще появится)
100% появится. Без русификатора мне нет резона покупать эту игру. Предпочитаю играть без словарей.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Марта, 2012, 09:45 »
Официальная русефекация пока не запланирована. Фанатскую делают тут Пока 75%, но в принципе, частично промтовая уже есть. А вообще, хоть текста и много, он очень простой.
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 09:50

Из минусов - за чурок и язычников (как и за республики и теократии) нельзя играть. Решили их аддоном сделать. Еще я нифига не понял, почему нельзя объявлять войну когда хоть одна армия в походе. Нам-то могут объявить.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 09:50 от Coroner »
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Марта, 2012, 12:13 »
Еще я нифига не понял, почему нельзя объявлять войну когда хоть одна армия в походе. Нам-то могут объявить.

Нельзя объявлять войну.если армия мобилизирована.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Марта, 2012, 12:56 »
Ну вот и я про то же. Почему?
  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Марта, 2012, 13:33 »
Наверное, чтобы исключить быстрое вторжение. Хотя это как-то глупо.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Марта, 2012, 13:38 »
Таким образом объявить войну сразу двум соседям не выйдет никак.
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 13:42

Ну вообще-то есть можно объявить, конечно, а потом войска собрать, но ИРЛ так не делается. Сначала готовится вторжение, а потом уже объявляется война.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 13:42 от Coroner »
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Марта, 2012, 19:28 »
Официальная русефекация пока не запланирована. Фанатскую делают тут
У 1С это уже традиция. Через год-другой сделают, а у меня время терпит. В фанатские переводы не играю, так как, во-первых, я - grammar nazi, а во-вторых - ненавижу промт.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Марта, 2012, 19:43 »
Там реально фанатский перевод, так что с грамацнацью все в норме, в отличие, кстате, от 1ССовских тварений. Промтовый предлагается как альтернативный вариант, он уже давно есть. Впрочем, вот вышел 1.04 патч на днях, не за горами и первый полноценный аддон (только не надо мне говорить, что и монголы тоже сначала войну объявят, а потом собираются в поход, это будет верх абсурда :)).
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 19:44

Да, я не тестил переводы сам, если че - претензии не ко мне.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Марта, 2012, 20:02 »
только не надо мне говорить, что и монголы тоже сначала войну объявят, а потом собираются в поход, это будет верх абсурда
Да, кстати. Читал про эту досадную "мелочь". Нереалистично.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Марта, 2012, 20:21 »
Ну, вроде как, обыгрывается невозможность требования войск у вассала без обоснования.  Надо понимать, кулуарно за стаканом вассалу ну никак не получится объяснить, зачем вдруг понадобились его солдаты, надо на весь мир орать.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Марта, 2012, 21:12 »
надо на весь мир орать.
Сразу вспоминаются постоянные сообщения о мобилизациях войск в странах в игре Виктория.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 23:01 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Марта, 2012, 21:21 »
Если уж граммар-наци, то о мобилизациях. ;)
А в Виктории как раз все понятно. События такого масштаба просто никак невозможно скрыть. Это не стописят холопов во дворе собрать :)
  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Марта, 2012, 13:07 »
1С не будут переводить. Мало кто покупает эти игры, предпочитают скачивать.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Марта, 2012, 15:11 »
Я в 2004-5 заведовал местной 1С-мультимедией. Парадоксовские игры были очень покупаемы. Тогда как раз были первые крузадеры, да виктория и первый хатс оф айрон. В такие игры как раз играют те, кто может позволить себе покупать. Хотя, тогда и выбора не было.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Марта, 2012, 23:31 »
Хотя, тогда и выбора не было.
Его и сейчас нет. Как посмотришь на тот скороспелый шлак, что сейчас заполоняет полки магазинов, аж тошно становится. Нормальные игры по пальцам можно пересчитать.
1С не будут переводить.
Это мы еще посмотрим.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 186
  • Skype - augustus_augustinus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Марта, 2012, 07:56 »
А что тут смотреть? На Сенгоку они забили, на СК тоже. Сейчас у них ставки на такие проекты, как Skyrim, Mass Effect и тд.
  • Ник в M&B: BloodmooN_Augustus
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Марта, 2012, 11:26 »
Его и сейчас нет.
Я про то, что торрентов никаких еще не было, да и даже диалапный инет был редкостью :) Приходилось покупать.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Марта, 2012, 21:44 »
Приходилось покупать.
Я и сейчас покупаю, а скачиваю только ДЛЦ. Что до СК2, то мне по большей части все равно, будет она или нет на русском. Будет - куплю, не будет - СК Именем Господа не теряет своей актуальности. За новьем не гоняюсь.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Марта, 2012, 10:06 »
Не, во второй достаточно много интересных фич, которых не хватало первой. Дело-то не в новье... В принципе я до 5-го патча (вместе с ДЛЦ выходит, видимо дадут таки за чурок поиграть, а то несправедливо - больше половины карты не играбельно) подзабил пока.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 14 Марта, 2012, 20:22 »
Не, во второй достаточно много интересных фич
Не будут официально переводить - пусть давятся своими "фичами". В СК Именем Господа через редактор можно и неверными поиграть.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Марта, 2012, 12:16 »
В эту тоже можно, но события для чурок и язычников не прописаны, их просто нет в игре.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Июня, 2012, 15:27 »
Ооо.. мне очень понравилась игра. Я в первую часть игры не играл, но ничего подобного пока в играх не видел, поэтому мне всё было в новинку и очень интересно. Причём формально ты играешь не за государство, а за своего персонажа - поэтому государство живёт частично своей жизнью, а если играешь герцогом каким-нить, то и вовсе оно управляется ИИ, ты только частично управляешь своим наделом и дико люто бешено злишся когда король забирает немного у тебя войск на свои нужды  :)
Вроде как нужно чтобы твоя династия была типа самой самой могузественной, но воевать можно и со своим отцом, например если он твой сюзерен - свергнуть его и самому править  :)) Меня так и не покидает до конца чувство что я в Mount &Blade играю - тоже наделы раздаю и всё такое.
Играю Герцогом, замшляю гражданскую войну против своего короля, чтобы потом его династию заменить своей))
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 15:42 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC