Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 449
Всего: 451

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игры, похожие на МиБ  (Прочитано 58000 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« : 27 Марта, 2009, 16:58 »
1. Корсары. Все части. No comments.
2. Wars and Warriors. Похожа по массовости, штурмам, командованию. Даже лошади есть - но ии не используются. Хотя при пользовании ГГ толк есть.
3. Rune. Старая игрушка. Похожая боевая система: удары с двух сторон, блок оружием или щитом. Метание любого оружия - выглядит достаточно реалистично. Сюжет - заставляет длительное время биться с негуманоидами, чем неприятен. ДА и в конце - гоблины да гномы. Но зато мультиплеер - довольно весёлый.
4. Gun. Можно грабить корованы(поезда). Есть задания на отлов бандитов, на загон стад(такой же мутный как и в мибе, хотя механика - другая). Физика лошадей - достаточно реалистичная, групповые конные бои - похожи по тактике - все также глупо носятся друг за другом на лошадях. Луки есть, хотя и немного. Есть простой, но хорошо анимированный ближний бой - ножом или топором.
5.Total War. Тематика, штурмы, аркадность в системе выхода на тактическую карту.
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Марта, 2009, 17:29 »
Забыл Sid Meier's Pirates! ;)
Кстати, разве есть еще игры Wars and Warriors, кроме как про Жанну Д'Арк?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 09 Апреля, 2009, 19:18 »
Трудно быть богом. Бой на конях, славянский антураж, отличная система фехтования, правда линейный сюжет. Но игрушка супер!
http://www.youtube.com/watch?v=Nu-cxCHrRv8
Возможность переодеваться в нищего , дона, монаха, серого воина, и тем самым враги тебя не атакуют , а в одежде капитана можно даже приказывать мелким шавкам  :D
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 19:21 от Margo »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Апреля, 2009, 08:54 »
отличная система фехтования

дааааа ужжж. система отличная (сарказм)
лежит это гавно у меня так и не заставил себя пройти его....
тьфу короче..
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2009, 19:16 »
Кстати, разве есть еще игры Wars and Warriors, кроме как про Жанну Д'Арк?
Вроде какой-то из "Робин Гудов", но я могу ошибаться.
А так "Жанна д'Арк" первая игрулина, которую я прошел после того как купил себе комп, на тот момент были непередаваемые ощущения  :) :) :) (только очень короткая она, я даже по магазинам спрашивал есть ли что-то похожее, но безрезультатно)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Апреля, 2009, 00:11 »
отличная система фехтования

дааааа ужжж. система отличная (сарказм)
лежит это гавно у меня так и не заставил себя пройти его....
тьфу короче..
С патчем игра становится конфеткой , но так как игру пробовала до миба, то да фехтование отличное  :) и сюжет понравился. Я ее после скачки даже для коллекции купила. Хороша стала, ну имхо канеш
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Апреля, 2009, 16:47 »
мне кажется, что wow и mount n blade чем то схожи :)..... хотя mount  круче
выбирай себе друзей тщательно, а враги выберут тебя сами...
Не любите войну? Тогда почему вы так пассивны, когда её начинают?..... А потому что в обществе большинство - обыватели и гопники...
Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Апреля, 2009, 16:47 »
я видел из похожих только Жанна ДАрк - это где лошадки смешные! ну, может, ещё Dark Messiah...
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2009, 17:09 »
Э... Warrider? :) Подобных игр как МнБ днем с огнем не сыщешь, такие игры не штампуют, их выпускают в единичном кол-ве

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2009, 17:11 »
Э... Warrider? :) Подобных игр как МнБ днем с огнем не сыщешь, такие игры не штампуют, их выпускают в единичном кол-ве

согласен с этим!! но пародии есть!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Апреля, 2009, 09:54 »
Хм... Очень странен главный пост в этой теме, с названием, хочу заметить: «Игры похожие на M&B» - так, причем тут Total War, или, тем более, Rune? Это совершенно иные игры. Rune - Экшен, Total War - стратегия, а M&B - эпическая игра. Ну, RPG, если хотите...
Как правильно заметил Max_marksman на M&B действительно похожи «Пираты» Сида Мейера - но у них тот же жанр - с чего вдруг все остальные игры записывать в "похожие"??? По-моему Mount & Blade самая оригинальная игра за последние несколько лет и игр похожих на него попросту нет.

А похожие элементы я вам и в Diablo найду.
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Мая, 2009, 18:20 »
ооо, Жанна д' Арк классная игра, схожа сильно.
Rune не особо.
Wars and Warriors что за вещь?
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #12 : 22 Мая, 2009, 18:29 »
Тоже, что и Жанна Арк. Это одна игра
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Мая, 2009, 18:42 »
А как на счет вот этих двух игр от СА - "Spartan: Total Warrior" и "Viking: Batlle for Asgard". Первая как бы попытка перенести Тотал Вар (вернее дух РимаТВ) в 3D Action, а вторая скандинавская сага в 3D.
P.S. Вообще-то я ни в одну из них не играл, так как они выходили только на приставках. Но судя по прочитанному о них можно говорить о некой схожести с МиБ.
P.P.S. Хотя вроде видел Спартан на каком-то пиратском сборнике :-\
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Мая, 2009, 19:49 »
Веталь
Глянул видео на ютюбе - обе игры примитивные консольные слэшеры с типичными приставочными хворями. Только у последней картинка приятнее и процесс зрелищнее. Вердикт: давить.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Июня, 2009, 03:18 »
Странно, почему никто не упомянул серию X (X, X-tension, X2 - the Treat и две Х3)? И ее более упрощенную версию - Космических пиратов?

Как по мне, наиболее духу МиБ соответствуют только Корсары и Х. Да, Х3 это космос, но у них оч много общего. Даже история появления на этот свет - на голом энтузиазме с мощнейшей (но ограниченной поголовно) фанатской поддержкой.
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Июня, 2009, 06:34 »
Да Жанна Д Арк это хорошо похоже ищё но немного это Rise Of Fall хотя в Rise of fall побольше возможностей войны оссобено корабли.
Я страшен?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Октября, 2009, 21:25 »
а разве B GUN можно грабить пойзда???(не щитая последних мисий)???
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Октября, 2009, 21:57 »
Зато там есть корованы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Октября, 2009, 13:00 »
Что то я не помню что бы в GUN были корованы.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Октября, 2009, 13:52 »
ну корованы, с рогами, их перегонять надо, почти как в M&B :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Октября, 2009, 22:03 »
Pirate Vikings & Knights
ну похожа она на5% по моему мнению.игра сетевая короче CS переделали и вместо тероров и контров сделали рыцаряй, пиратов и кого-то еще .я когда увидел думал нормальная поиграл 30 мин и...
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Октября, 2009, 18:31 »
Токо в ГАН огнестрельное оружие (разве что холодно и лук не огнестрельные (вспомните стрелу "Динамитного" лука
у какогото чела))
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Октября, 2009, 23:29 »
из старых игр походит die by the sword,но походит разве что схожей механикой боя,различные удары,блоки,расчлененiе-убiенiе(хотя в мибе расчленять нельзя...).
хотя система там сложней чем в мибе,решил переустановить недавно,вспомнить как оно там-через 30 минут не выдержал.риальне хардкор!!1сейчас так не делают,нее.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Октября, 2009, 00:01 »
vint1991
Забавно, как ГГ в DBTS делает кувырок в доспехах, при этом срубив врагу голову ударом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC