Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Medieval Conquests  (Прочитано 52588 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+4
« : 06 Декабря, 2016, 18:56 »
[WB] Medieval Conquests

Автор: Faycal Kilali
Официальный сайт: https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,349371.0.html

Medieval Conquests является развитием и улучшением известной модификации Anno Domini 1257. В качестве основного конкурентного преимущества данного проекта автор выдвигает наличие кооперативного режиме, позволяющего игрокам вместе сражаться в схватках одиночного режима (на глобальной карте при этом все равно играет только один). Кроме того, в моде расширилось количество игровых фракций. В число других изменений входит специальная система динамического формирования новых фракций, а также иных связанных с ними гражданских войн (общее количество государств может достигнуть 84 штук), динамически изменяемый интерфейс в зависимости от подданства персонажа игрока, множество новых игровых событий, в том числе и различные природные катаклизмы - потопы, эпидемии и т.п., специальный хардкорный режим с перманентной смертью игрока, расширенный функционал камеры (позволяет игроку самостоятельно настроить ее положение), смертность лордов, новые азартные игры в тавернах, новая система сбора и хранения экипировки, система наследования у лордов и многое другое. Кроме всего вышеуказанного, мод содержит ряд графических улучшений, включая такие вещи, как использование факелов во время сражений или новые текстуры неба и женских персонажей, а также, само собой, новые предметы экипировки.

« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2019, 12:51 от Vanok »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
А можно без загадок - я в стиме регился. но давно и для говённой игры. Сейчас полез - ничего не нашёл, кроме предложения купить Варбанд, который у меня обычный, скачанный с ключом от "1С"
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
А можно без загадок - я в стиме регился. но давно и для говённой игры. Сейчас полез - ничего не нашёл, кроме предложения купить Варбанд, который у меня обычный, скачанный с ключом от "1С"

Странно.
В стиме в разделе МиБ "мастерская" этот мод в топе висит и уже давно
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=770266833
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
 Я сто раз создавал аккаунты в разных сетях и торговых площадках, но этот сервис вынес мозг.  facepalm
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 07:48 от ant1967 »
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
А нет общего списка отличительных особенностей от того же классического 1257AD? Данный мод у меня есть, играл в него немного, всех отличий, конечно, не заметил, но в целом помню, что не очень впечатлил =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Сдвинем дело с "мертвой" точки :D
Выкладываю начальную версию перевода на русский в прикрепленном файле.
Папку languages кидаем в мод (автор не делал этой папки и ее в моде нет). Если вы скачали мод из стима из мастерской, то мод находится в папке стима воркшоп, а не в папке Модулес в самой игре. Если вы установили мод в папку Модулес в игре, то ессно кидаем папку languages туда.
В папке имеется еще две папки ( en - с английскими текстами, ru - с переводом большей части файлов на русский)
В папке ru перевод еще НЕ делался для файлов dialogs.csv, quests.csv, quick_strings.csv
Остальные файлы с переводом, да, что-то может быть коряво, я не профи с английского и гугл-перевод иногда давал совсем трудный вариант мая-твоя :laught: Но постарался смысл текста понять и как-то передать. Возможно более профи со знанием английского займутся доделыванием косяков, если мы поймем, что мод достоин нашего времени.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Сдвинем дело с "мертвой" точки
Не не, с мёртвой точки - это когда на ЯД (или типа того) кто нибудь зальёт мод  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
А нет общего списка отличительных особенностей от того же классического 1257AD? Данный мод у меня есть, играл в него немного, всех отличий, конечно, не заметил, но в целом помню, что не очень впечатлил =/
Все что можно понять, это гуглем перевести описание мода хотя бы со станицы в талевордсе.
Я совсем ни кого не агитирую за мод, я сам хочу понять, а чем он отличается-то от классического 1257AD? И стоили ли усилия автора что-то делать в имха "идеальном" моде?
Мне, например, не совсем понра менюшки снаряги ГГ, утянутые автором из мода французов.
Цвет глобалки показался странноватым ( может я более привык к приглушенным цветам в "классике".
Пока из перевода текстов я понял, что автор много уделил внимания средневековым отношениям лорд-вассал, расширил число претендентов на троны, сделал более сложной систему культура-фракция (создание мультикультурных войск), ввел много случайных текстовых мини-квестов (которых точно не было в "классике"). Сильно переделал музыкальные треки, якобы добавил снаряги.
Но на сколько все это улучшило играбельность? Хз. Оценить сходу, эти "тонкие" вещи, побегав час начальным ГГ, да еще без знания английского, мне так совсем трудно. =/
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Не не, с мёртвой точки - это когда на ЯД (или типа того) кто нибудь зальёт мод
Товарищ Джо, вы как бы  намекаете, что ваш варбант не реген в стиме? :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Товарищ Джо, вы как бы  намекаете, что ваш варбант не реген в стиме?
:D ещё как зареган - но бесит меня эта замута\движуха со стимом, да и всем проще с яда качать
Я сто раз создавал аккаунты в разных сетях и торговых площадках, но этот сервис вынес мозг.  facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
ещё как зареган - но бесит меня эта замута\движуха со стимом, да и всем проще с яда качать
Вот вам и первое партийное задание! :laught:
Скачать мод со стима, оформить его для установки в папку Модулес, закатать туда перевод, проверить работоспособность и выложить мод на ЯД :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вот вам и первое партийное задание!
Скачать мод со стима, оформить его для установки в папку Модулес, закатать туда перевод, проверить работоспособность и выложить мод на ЯД
неа, у меня та же ситуёвина -
Цитировать (выделенное)
но этот сервис вынес мозг
- когда варбанд качал со стима, мозг вынес не тока себе, но и всем знакомым по скайпу при консультациях :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Папку languages кидаем в мод
Хм.. Я не знаю в чем странность, но в теме обсуждения классического AD1257 я писал, что играл в этот мод и сделал именно так, только кинул туда руссификатор от классического 1257 (версия 1.13, хотя не думаю, что это имеет какое-то значение) и... он подошел весьма сносно! Подавляющее большинство диалогов.ю названий и т.п. переведены =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Мод давно на коммандо лежит и с руссификатором. Мод давольно сам по себе интересен.

http://commando.com.ua/mb/modswarband/3627-mod-medieval-conquests.html

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Мод давно на коммандо лежит и с руссификатором. Мод давольно сам по себе интересен.

http://commando.com.ua/mb/modswarband/3627-mod-medieval-conquests.html

Спасибо за ссыль.
Если в руссике с коммандо сделаны переводы dialogs.csv, quests.csv, quick_strings.csv , то я заранее снимаю шляпу.
Вечером из дома возможно скачаю и гляну.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
судя по коментам с командо, в моде нет дипломатии, вроде как, что там понапихано (размер большой) ? походу красоты тяжеловесной засунули немерено - боюсь качать - пойдёт\не пойдёт  :crazy:
Trix58,
у тебя какой пк ,вкратце, видеокарта, оперативка ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Мод давольно сам по себе интересен.
все пишут подобное, а чем конкретно он интересен? Новый шмот или более серьёзные изменения?
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Чота какта... =/ дебильное белое меню снаряги, да и само снаряжение вызывает вопросы - нет орденских доспехов/лошадей, при наборе орденских братьев вдруг вылезли опять "Фомы и Ерёмы", Калатрава и Сантъяго в Святой земле. Всё-таки более историчного и интересного с моей ТЗ мода, чем Р13 не встречал, повременю пока.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Ну почему же, с тем объемом труда, который понадобился для его создания, классический 1257 AD вполне может претендовать на исключительную для M&B историчность, с некоторыми разумеется недочетами :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Ну почему же, с тем объемом труда, который понадобился для его создания, классический 1257 AD вполне может претендовать на исключительную для M&B историчность, с некоторыми разумеется недочетами :)
Нет, работа проведена большая, но ляпы не менее гигантские. Про испанские ордена в Палестине, например, уже сто раз сказано. В Р13 всё на несколько порядков аккуратнее. Хотя, повторюсь, мод хороший, один из лучших. А вот топичный мод пока глаз режет.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
В Р13 всё на несколько порядков аккуратнее
полагаю, тут дело в размерах - или в Р13 6 фракций, (или скока там) или тут- четверть мира
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
В Р13 всё на несколько порядков аккуратнее
полагаю, тут дело в размерах - или в Р13 6 фракций, (или скока там) или тут- четверть мира
дело несколько в другом - уж коли ты взялся за историческую реконструкцию - так будь добр не делать явных ляпов! Я ведь не роюсь в деталях! А тема рыцарских орденов просто всплыла потому что я играю за государства крестоносцев. Это же в детских учебниках! Тут даже не надо быть историком. Просто игрушка пересилила историю. В Р13 - баланс игрушки и истории. Не идеальный, ввиду естественных ограничений, но затягивающий атмосферой. Здесь - чуть больше Кальрадии. Ладно, мы тут оффтопим. речь о сабмоде (так его назвать, что ли, раз не хотят ветку отдельную создавать?).
Так вот - он мне уже со старта не понравился. Похоже, от истории тут ещё дальше, чем в исходном 1257АД.  :cry:
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Поиграв еще немного в данный мод обнаружил две интересные лично для себя особенности:
1. Королевства могут со временем разделяться внутри, образуя новые фракции (например у меня несколько лордов отсоединились от ИК и провозгласили королевство Армения)
2. Любой лорд и король в моде может быть убит или даже казнен в битве. Только тут же есть пара неприятных моментов: во-первых умирают они хаотично и без воли ГГ, то бишь казнить самому непонравившегося лорда\короля (и таким образом устроить бунт к примеру) по-прежнему нельзя. Во-вторых женатые лорды умирая все равно остаются числиться в семье супруги, таким образом жениться на вдове лорда тоже низя, пробовал таким образом "увести" даму, подставив "друга" 10 раз пока его не казнил вражеский лорд, но жена вероятно так близко с ним общалась, что до сих пор видимо не знает, что его казнили  =/
Вот такие наблюдения, может кому покажутся интересными.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
"увести" даму, подставив "друга" 10 раз пока его не казнил вражеский лорд
красава,  :thumbup: метод прям в стиле игры престолов  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
bezumnyi joe, блин, ну захотелось проверить на что мод способен :embarrassed:
Самое ражачное, но в то же время и нелепое случилось, когда другая дама в ответ на мое предложение пожениться ответила, что за ней ухлестывает другой, и мне сначала нужно победить его на дуэли. Когда она назвала имя и дала квест вызвать на дуэль, оказалось, что тот лорд уже давным-давно уже казнен... А квест-то висит =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC