Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 381
Всего: 383

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3398335 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10875 : 29 Марта, 2017, 19:38 »
тут же важна не столько масса мускулатуры, сколько её эффективность и выносливость.. к тому же характер отдельной особи..
Вот только может статься, что какой-нибудь пустынный тушканчик обладает гораздо более рациональной (эффективной) мускулатурой и в разы выносливее, чем лев. То есть масса таки тоже довольно важна в рамках определенных пределов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10876 : 29 Марта, 2017, 20:35 »
Вот только может статься, что какой-нибудь пустынный тушканчик обладает гораздо более рациональной (эффективной) мускулатурой и в разы выносливее, чем лев.
Скорее всего, так и есть. Не будем смешивать силу и выносливость ;). Кошачьи вообще выносливостью не отличаются, в том числе и львы - пробежали несколько секунд за жертвой и если не догнали - всё, перерыв. Но зато силы вагон (у львов, имею в виду, а не у ленивых домашних котов-пофигистов :D).
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10877 : 29 Марта, 2017, 20:39 »
пустынный тушканчик/лев
я не имел ввиду такую размерную и видовую диспропорцию.. что собственно и видно из приведенного сравнения двух людей
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10878 : 29 Марта, 2017, 23:02 »
я не имел ввиду такую размерную и видовую диспропорцию.. что собственно и видно из приведенного сравнения двух людей
Ну ок. Возьмем тех же львов, а точнее самцов и самок. Самки - это охотницы, они выносливее, их мускулатура гораздо эффективнее с точки зрения ее сбалансированности. Самцы - это "стражи", они массивнее самок и соответственно удельный вес их мышц больше. Какой результат? Самки практически никогда не вступают в бой с самцами: борьба за пищу, мелкие терки и даже защита потомства - в большинстве случаев самки уступают самцам именно по причине того, что в рамках битвы последние имеют заметное преимущество.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10879 : 29 Марта, 2017, 23:26 »
Самцы - это "стражи", они массивнее самок и соответственно удельный вес их мышц больше. Какой результат?

Абсолютно согласна с Вами, вес и мышечная масса действительно имеет огромное значение в схватках, хотя и не абсолютное (среди собак). В мире животных, не считая питбулей, масса играет ключевую роль, практически во всех видах. Тот же медведь, к примеру, в бою эффективнее льва, лев внушительнее львицы и.т.д.

я не имел ввиду такую размерную и видовую диспропорцию.. что собственно и видно из приведенного сравнения двух людей


Продолжая тему про красавца Халка, отмечу, почему он все-таки может считаться сильнейшей боевой собакой (под спойлером).
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10880 : 29 Марта, 2017, 23:36 »
Ну ок.
Ну ок. Возьмем тех же людей, а точнее мужчин и женщин. Какой результат? Женщины практически никогда не вступают в бой с мужчинами - в большинстве случаев женщины уступают мужчинам именно по причине того, что в рамках битвы последние имеют заметное преимущество.

и причем здесь это?

почему он все-таки может считаться
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2017, 23:52 от nohead »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10881 : 30 Марта, 2017, 00:50 »
nohead,
Это если сковородку не возьмет.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10882 : 30 Марта, 2017, 01:34 »
nohead,
Это если сковородку не возьмет.  :D

Сковородка…? Согласна, незаменимая штука… и в готовке полезна, и в отношениях дома считается лучшим доводом, усмиряющим особо резвых жеребчиков
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #10883 : 30 Марта, 2017, 04:54 »
Сковородка…? Согласна, незаменимая штука… и в готовке полезна, и в отношениях дома считается лучшим доводом, усмиряющим особо резвых жеребчиков
А вы случайно, дополнительно не эксперт ли в сковородках?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10884 : 30 Марта, 2017, 10:16 »
и причем здесь это?
При том, что я привел пример того, как банальное превосходство в мышечной массе нивелирует другие преимущества. При этом я не хочу сказать, что остальное вообще не важно - просто нужно говорить о ситуации комплексно. К примеру, есть мышцы, а есть жирок. У волка лишнего жира не может быть по определению, у собаки вполне. Жир дает массу как таковую, дает некоторую защиту, но он при этом и сковывает движения. Или вот строение рта. Как вы думаете, у кого зубы более смертоносные: у существа, для кого убийство - единственный способ существования или у одомашненной уже множество поколений назад собаки, питающейся подачками хозяина, да еще и зачастую измененную селекцией? Да и в принципе боевые навыки сами по себе важны. Я не говорю, что собаки в принципе не могут быть подготовленными, но предпосылок для этого в разы меньше. В общем, надо все оценивать комплексно. Львы рвут гиен не потому что они выносливее - как раз наоборот, а потому что они являют собой более совершенную машину для убийств.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #10885 : 30 Марта, 2017, 11:02 »
потому что они волки являют собой более совершенную машину для убийств.
Немного внесу дополнительной ясности в сказанное Вами. Не над каждой собакой у волка есть преимущества. АПБТ, волк не превосходит.

Выживание АПБТ, т.е. селекция всегда шла рядом с практическими поединками и на крови побежденных строился его генофонд. Собаке путем селекции, наглухо сорвали психику, сделали из нее животное, которое жертвует собой ради победы. То есть опыт АПБТ заложен в нем, довольно серьезный. Выработаны специфичные качества, та же смертельная хватка, напор, умение бороться, умение терпеть сильную боль.

Я сильно сомневаюсь, что качества волка, как убийцы, превосходят боевые качества АПБТ, как идеального гладиатора, созданного человеком. При примерно равных размерах с питбультерьером, у волка нет преимуществ. АПБТ может проиграть только волку, который значительно крупнее по габаритам

Другое же дело, матерый волк, голодный, снимки которого недавно выкладывали и собака не бойцовой крови. Такой волк действительно возьмет крупную собаку, такого как волкодав, например. Обычные собаки, не бойцовые, не имеют выраженных боевых навыков. По определению, бойцовыми принято считать, только, АПБТ, ни даже АСТ, ни бультерьера, ни КО, ни САО, ни кангала.

Иными словами, сравнивая волка с собакой, важно учитывать все-таки и специфику породы
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #10886 : 30 Марта, 2017, 11:03 »
А вы случайно, дополнительно не эксперт ли в сковородках?
Готовка, это использование сковороды, на практике в том числе, так, что любой человек имел, когда-либо отношение к этому кухонному прибору. А вообще изначально я занималась писательской деятельностью. Насколько помню, было несколько статей и о сковородках. За эти годы, о чем я только я не писала…
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10887 : 30 Марта, 2017, 13:55 »
То есть опыт АПБТ заложен в нем, довольно серьезный. Выработаны специфичные качества, та же смертельная хватка, напор, умение бороться, умение терпеть сильную боль.
Иными словами, сравнивая волка с собакой, важно учитывать все-таки и специфику породы

Не буду исключать особенности характера - они, безусловно, тоже играют свою роль, но опираться только лишь на них я бы не стал. Первичную роль они играют именно в мотивации на вступление в саму схватку, то есть отсутствие той самой "трусости", о которой говорилось в теме чуть ранее, и вероятности ретироваться из-за чувства самосохранения в процессе боя. Что же касается непосредственно боевых качеств, то отсутствие тормозов здесь имеет двоякую роль: с одной, стороны, да, имеются намерения драться до последнего, с другой - матушка природа не просто так чувство боли создала... с перекушенными лапами особо не побегаешь в любом случае. Ну а если горло перегрызли, то и подавно. Ну и, да, сам по себе процесс выборки наиболее боеспособных особей в рамках селекции тоже важен, но, повторюсь, я считаю, что даже в таком случае в бою с действительно крупными волками (т.е. теми, которые весят под 80 кг) однозначности нет. Так что не надо делать из боевых псов таких прямо уж "героев".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #10888 : 30 Марта, 2017, 14:18 »
Я сильно сомневаюсь, что качества волка, как убийцы, превосходят боевые качества АПБТ, как идеального гладиатора, созданного человеком. При примерно равных размерах с питбультерьером, у волка нет преимуществ. АПБТ может проиграть только волку, который значительно крупнее по габаритам

Здесь всё во многом зависит от ситуации..
Вы попробуйте оставить собаку одну в лесу.. её это дезориентирует и дестабилизирует.. и что случится с её боевыми качествами вне понятной ей среде - это большой вопрос..

Природа - это не арена.. в ней не надо жертвовать собой ради победы - это глупо.. в ней надо выживать.. и поэтому бойцовские собаки по меркам природы - ненормальны.. и зверь не станет идти на прямой контакт с представителями такого поведения.. он размотает эту собаку тактически.. будет ходить за ней пока она не начнет терять силы.. или просто заведет её в ловушку, где она потеряет все свои преимущества.. в этом и есть природа.. и дикий зверь живет по этим законам..
хотя описанный выше случай про волка и задранных собак - это скорее личная ненависть данной особи.. есть такие, которые специально охотятся..

Если Вы хотите затащить волка на бойцовскую арену, что опять же не нормально с точки зрения природы, то тогда естественно он потеряет все преимущества дикого зверя..
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2017, 14:42 от nohead »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10889 : 30 Марта, 2017, 14:51 »
При примерно равных размерах с питбультерьером, у волка нет преимуществ.
Делать Волчаре нечего что-ли, как драться? Побегает минут 20 вокруг этого вашего АПБТ, да измотает. Никакой более, менее опытный, не помирающий с голоду хищник, не будет нападать на существо крупнее или сильнее его в лоб.
За эти годы, о чем я только я не писала…
Имею огромный опыт разведения собак.
я сама, была и есть действующий администратор
времени не так уж много,… большая его часть уходит на воспитание ребенка.
А вы мать скольких детей,
автор скольких идей\уроков, заводчик скольких пород и профессионал каких еще областей, простите?! :crazy:
Как вы все успеваете?! В сутках не 48ч. Огромный опыт разводчика имеете? так сколько говорите вы вывели уже поколений?
Среди Вашей категории, много извращенцев. Вот это, очень уникально именно для русской категории. Подозрение падает на любого пользователя с женским логином.
Вы можете хоть сейчас все это опровергнуть 10 минут пообщаясь с кем нибудь в том же скайпе, ну и либо признаться в том что нету никаких блогов или дать ссылку на них, если все подтвердится, я даже обещаю принести публичные извинения.
А то у вас "Закрытые блоги", "Закрытые уроки" и "странные подписчики". Вопрос: Как они о вас вообще узнали?! Посвятите может?
У меня есть и блог, и уроки, и подписчики, и поклонники.
   
раньше я отписывалась на других закрытых ресурсах подобным образом (не игровых), и помогла нескольким людям.
Так у вас не блог, у вас просто аккаунт на форумах, где вы судя по всему занимались тем же самым, чем и здесь, сейчас.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10890 : 30 Марта, 2017, 15:22 »
Оу, г-н farolav, мне кажется, это было довольно резко с вашей стороны...
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10891 : 30 Марта, 2017, 15:41 »
Обычные собаки, не бойцовые, не имеют выраженных боевых навыков.
Не перестаю удивляться что еще существуют "заводчики" которые серьезно говорят о бойцовских породах. Их нет, от слова совсем. Есть сторожевые\охранные(Ротвейлер, кани корсо например) сюда можно записать и стаффордширских терьеров. Питбули - это американский вариант, более массивные и не поворотливые которых за счет их качеств использовали в боях. Они не были выведены для этого, просто там они показали себя лучше всего. Только из за того что во время неправильной дрессуры ломают психику собак и тогда она становится неконтролируемой и появляются заголовки "бойцовая собака скушала ребенка". Тут можно добавить конечно и наследственность, но опытные заводчики следят за этим, слишком сложных особей чаще отдают например на охрану границ, где опытные кинологи обучают таких псин, рядовому человеку самому с такой собакой не справиться. Это я к тому что у собаки есть свойства сторожевые, но никак не бойцовые.

P.s.есть ягдтерьеры которые помогают в охоте на кабанов - маленькие собачки 10-12 кг. Охотятся в том числе и на кабанов, мой знакомый охотник рассказывал истории о том как пес цеплялся в холку или бок кабана и отпускал пока кабан не упадет. Справедливости ради собак обычно 2-3 и часто гибнут, но разница в весе в разы у кабана.

P.s.s. посмотрел предыдущую страницу про американских бангдогов - о чем я и говорил, "стороживые собаки с высоким уровнем здоровья и охранных качеств хорошо показали себя в яме". Про Халка - вспомнил я видео где он запрыгивает в машину и хватает цель за руку - он хороший сторож, его правильно воспитали и выдрессировали. Про его "гладиаторскую" карьеру не читал но если бы он дрался в яме у него бы была сломана нафиг психика и фоток рядом с детьми не было б.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2017, 16:12 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10892 : 30 Марта, 2017, 16:16 »
Так у вас не блог, у вас просто аккаунт на форумах, где вы судя по всему занимались тем же самым, чем и здесь, сейчас.
Я вот видел одно дефачко сельского типа, которое тыкая пальцем в аккаунт в одноклассниках, говорила "мой личный сайт".

А вообще, кормление таких персонажей - дело неблагодарное.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10893 : 30 Марта, 2017, 18:54 »
мне кажется, это было довольно резко с вашей стороны...
Сам теперь уже не понимаю какой смысл от поста. Пользователь снова приведет кучу разных аргументов о том что блоги его исключительно закрытые, да еще и пригрозит упомнит о том как познавательно изучать мое и других пользователей поведение, ведь это якобы ТАК выгодно будет, в неопределенном будущем, этому и не только ресурсу.
Со временем материал выйдет, не переживайте, всему свое время
А вообще, кормление таких персонажей - дело неблагодарное.
Ты прав, я надеюсь никто тут "Не переживает", ведь все это какая то игра пользователя, смысл который мне к сожалению(или к счастью) не ясен.

В вообщем прошу прощения за  резкость, меня просто искренне бббомбануло. Продолжения не будет, я надеюсь.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10894 : 30 Марта, 2017, 19:10 »
У меня в подсобке плохое освящение, и собаки не очень видны. Та что, темненькая, в тренировочном ошейнике, это Saya, она 3 поколение, полученное от моеей первой собаки породы питбультерер. Saya весит 34 кг, отдаленный потомок Chinaman (линию называть не буду). Та, что посветлее, стоит со мной на фото, это Lia, она от Saya, ещё молодая


Подписчиков, я не нахожу, они подписываются на уроки платно, поскольку я ежегодно выпускаю несколько десятков уроков. Подписка на уроки стоит 20$ в год. Для русской категории я переводила не так много уроков. Тем не менее, такие уроки у меня также имеются.
Вот простой пример урока. Скачивайте: https://yadi.sk/d/N8bwR0zC3GVctu

Архив Вы откроете ключом, который найдете в личных сообщениях. Для открытия нужны RAR, версии не ниже 5.0, и Word версии от 2007 и выше. Скачивание архивов без ключа смысла не имеет, поскольку архивы защищены крипто-стойким паролем. Материалы защищены авторским правом, и распространение не предусмотрено. Получив материал, Вы принимаете соглашение

Также Вы можете заказать уроки. Выбираете тему на тематики компьютеров и безопасности, я ищу материал у себя в списках, если существует урок, удовлетворяющий вашей заявке, я его переведу и адаптирую. Но ради Вас исключений делать много не стану.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10895 : 30 Марта, 2017, 19:23 »
У меня в подсобке плохое освящение, и собаки не очень видны.
У вас камера ужасная, а не освещение. Плюс фото размытое из-за движения собаки - раз вы заводчик вы умеете делать выгодные фото собак, тем более трех поколений. Хотелось узнать, почему вы выбрали именно этот ошейник для Saya - часто жестко играется с собаками? Не боитесь что зубы поломает Lia во время игры?

Ну а уроки - они на тематику дрессуры собак? У вас есть кинологическое образование или курсы хотя бы? И почему курсы для иностранцев, вы разве собак только за границу продаете? И как потенциальные клиенты вас находят - где ресурс с "демо версиями"(уже смешно) уроков с которыми я как клиент например могу ознакомиться?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10896 : 30 Марта, 2017, 20:33 »
У вас камера ужасная, а не освещение. Плюс фото размытое из-за движения собаки - раз вы заводчик вы умеете делать выгодные фото
Одной рукой держать поводок, второй снимать было не просто

Хотелось узнать, почему вы выбрали именно этот ошейник

Этот ошейник тренировочный, на данном этапе, на нем, стоит +4 кг, в виде свинцовых бляшек, оболочных изолятором и закрепленных металлическим корпусом к толстой коже. Данный ошейник собаки носят во время тренировок, прогулок и игр с хозяевами. С таким ошейником собака бегает, мотает головой и даже иногда кушает. Стандартный образец тренировочного ошейника для АПБТ выше среднего веса. Полезен для развития мышц шеи, необходимых при давлении во время захвата с превосходящим в весе противником.

Для тренировок АПБТ существуют разные способы. К примеру: шкура – на захват, или колесо, утяжелители для мышц различной направленности (как раз ошейники, шлейки с грузом), бассейн или беговая дорожка для развития выносливости, а также вейтпуллинг-снаряжение для развития тяги в мышцах лап и корпуса

Ну а уроки - они на тематику дрессуры собак?
Нет, только на компьютерную тематику
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #10897 : 30 Марта, 2017, 23:25 »
Обычные собаки, не бойцовые, не имеют выраженных боевых навыков.
Не перестаю удивляться что еще существуют "заводчики" которые серьезно говорят о бойцовских породах. Их нет, от слова совсем. Есть сторожевые\охранные(Ротвейлер, кани корсо например) сюда можно записать и стаффордширских терьеров. Питбули - это американский вариант, более массивные и не поворотливые которых за счет их качеств использовали в боях. Они не были выведены для этого, просто там они показали себя лучше всего. Только из за того что во время неправильной дрессуры ломают психику собак и тогда она становится неконтролируемой и появляются заголовки "бойцовая собака скушала ребенка". Тут можно добавить конечно и наследственность, но опытные заводчики следят за этим, слишком сложных особей чаще отдают например на охрану границ, где опытные кинологи обучают таких псин, рядовому человеку самому с такой собакой не справиться. Это я к тому что у собаки есть свойства сторожевые, но никак не бойцовые.

P.s.есть ягдтерьеры которые помогают в охоте на кабанов - маленькие собачки 10-12 кг. Охотятся в том числе и на кабанов, мой знакомый охотник рассказывал истории о том как пес цеплялся в холку или бок кабана и отпускал пока кабан не упадет. Справедливости ради собак обычно 2-3 и часто гибнут, но разница в весе в разы у кабана.

P.s.s. посмотрел предыдущую страницу про американских бангдогов - о чем я и говорил, "стороживые собаки с высоким уровнем здоровья и охранных качеств хорошо показали себя в яме". Про Халка - вспомнил я видео где он запрыгивает в машину и хватает цель за руку - он хороший сторож, его правильно воспитали и выдрессировали. Про его "гладиаторскую" карьеру не читал но если бы он дрался в яме у него бы была сломана нафиг психика и фоток рядом с детьми не было б.
Я не заметила Ваше сообщение, если бы заметила раньше…

Все, что Вы написали – миф, навеянный стереотипами в первую очередь,… прессой, гуманностю кинологии, а также сравнениями выставочных АПБТ и АПБТ боевых кровей. Это совершенно разные собаки, никакого отношения, не имеющие друг к другу. Ровно, в общем-то, как и эти породы не имеют отношения к нападением на людей.

Мифом является буквально все Вами сказанное, начиная с того, что бойцовых собак нет, заканчивая страшилками. Вы, хотя бы историю изучали породы АПБТ? Причины разделения на АСТ и АПБТ?

Имеет ли мне смысл писать, тут целый лист информации, поднимая подлинные данные о породе? Или Вы сами откроете нужную информацию? Хотите об этом поговорить?
:)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10898 : 31 Марта, 2017, 00:54 »
Lady_Karina, вместо стены текста можете рассказать правду, интересно почитать ,так как в википедии пишут от балды. Миф именно о бойцовых породах собак, которые как раз
Цитировать (выделенное)
навеянный стереотипами в первую очередь,… прессой, гуманностю кинологии, а также сравнениями выставочных АПБТ и АПБТ боевых кровей.
Да их использовали да именно американских питбулей, но изначально они были не об этом, а разводились для сторожевых целей. Спорить я не собираюсь, я вел разговор с кинологами которые работают в службе МЧС моего города(Саратов) у которых рабочие стаффы - оттуда мои скромные знания. Я не приветсвую всякие тренировки с отягощением и тем более
Цитировать (выделенное)
Полезен для развития мышц шеи, необходимых при давлении во время захвата с превосходящим в весе противником.
Бег и плавание лучше, но это мой взгляд, опять же навеянный общением со специалистами с кем я имел возможность пообщаться и видеть результат их работы. Больше всего меня смутил вот этот момент : "с превосходящим в весе противником" - вы тренируете бойцов для выступлений?

Посмотрел специально что там пишут про бойцовые породы - классификации их нет. Есть качества которые удобны для боев в ямах и с помощью селекции этих качеств из стафа вывели АПБТ, грубо говоря питбуля. А американский стаф - это как раз не боевой питбуль, выведенный на фермах сторож, у которого предок английский стафф. В общем сторожевую породу взяли и переделали для своих нужд. Ок, я понял разницу между амстаффом и питбулем. Но научить драться с себе подобными можно научить ЛЮБУЮ собаку, равно как и ЛЮБУЮ крупную собаку можно выставлять на собачьи бои. Последний момент - FCI не признаёт породы собак, выведенные для боев и участвующие в боях по сей день (то есть те, где селекция направлена на улучшение бойцовских качеств). Так что все породы, признанные FCI, не могут считаться бойцовскими. А после запрета на собачьи бои питбулей запрещали разводить, согласно википедии, получается что это амстаффы.

P.s. про фразу под спойлером - вы утверждаете что АПБТ выводились для боев с собаками, обладают бойцовыми качествами, но людей не трогают, а наоборот любят и т.д. В общем я вам говорю про Американского стаффордширского терьера(амстаффа) что он сторож, а АПБТ это другая порода(питбуль), но ваша последняя фраза меня вгоняет в ступор - складывается ощущение что вы сами не до конца различаете о чем говорите.

http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=123:fighting-breed&catid=84&Itemid=157 - статья на которую я сейчас опираюсь, там подробно рассказано о истоках породы.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 01:14 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10899 : 31 Марта, 2017, 01:56 »
Больше всего меня смутил вот этот момент:...
..но ваша последняя фраза меня вгоняет в ступор - складывается ощущение что вы сами не до конца различаете о чем говорите
мы уже к этому привыкли..  :D

говорит, что иностранка..
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC