Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 473
Всего: 481

praxet, front242 и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614807 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5675 : 23 Ноября, 2017, 22:49 »
что нравится на глобальной карте
Мужичек рябящий дрова в уголку нравится :) Да и вроде еще какие-то детальки есть, к сожалению тяжело разглядеть.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5676 : 23 Ноября, 2017, 23:30 »
что не нравится на глобальной карте

мне тоже не понятно к чему эти надписи приделали и гербы, тени не красивые (как будто кто то выключил опцию теней на растениях), что дальше хмм... определенно цветовая гамма стала хуже. очень не хватает какого то роя птиц летящего куда то, рыбки которая плещется в реке, да чего уж там элементарно облачка какого нибудь. даже флаги и те убрали (какая то деревянная хрень) имхо раньше было лучше

https://youtu.be/ZpkrdMAyCmo?t=2m56s
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2017, 00:11 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5677 : 23 Ноября, 2017, 23:52 »
Ребята, спасибо.
Сейчас пишу большой пост для разработчиков о глобальной карте. Пусть читают и размышляют.

Если ещё есть мысли - пишите.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5678 : 24 Ноября, 2017, 00:02 »
большой пост
меня хватило упомянуть про твои сообщения и про видео с геймскома, но безусловно идеи годные  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5679 : 24 Ноября, 2017, 01:53 »
Если ещё есть мысли - пишите.
более менее только текстура грунта хороша , остальное  нет.  :D  горы какие то голубые и однотипные (именно по цветовой гаме) можно им еще на вершины немного туманчика добавить  .
Ручей , особенно у моста , какой то в пятнах белых , скорее это "волны"  если они динамические то норм , вот только сам цвет воды  яркий . Яркость  явно нужно убрать  и обесцветить слегка (очень легко, берем гугл , ищем фото ручье , и соотношаем цвет). Деревья.... ну тут без комментариев  :laught:   Цветные полосы над поселениями , как то архаично . неуж ничего альтернативнолакомого нельзя придумать )
И да ,  что бы как то объатмосверить эту постную грусть , достаточно тумана добавить .Хотя бы так , что бы начало  песков в дали было слегка видно , а все что дальше затуманено было .
 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5680 : 24 Ноября, 2017, 03:07 »
большой пост

меня хватило упомянуть про твои сообщения и про видео с геймскома, но безусловно идеи годные  ;)

7erj1, спасибо, я видел.





горы какие то голубые и однотипные (именно по цветовой гаме) можно им еще на вершины немного туманчика добавить

сикомор, я думаю, что на скриншоте утро, потому такой цвет.



Всем спасибо.
Написал я им пост, думал не влезет на страницу  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5681 : 24 Ноября, 2017, 06:41 »
Написал я им пост, думал не влезет на страницу 
Не думали вплести там как бы между прочим, что Вы могли бы еще больше пользы принести проекту в случае выдачи Вам доступа к тестированию? ;)

На счет глобальной карты...
1. Моя основная претензия это их горы. Некрасивые. Неправдоподобные. Неиграбельные, когда переходишь на тактическую битву.
2. Эти новый цветные планки с названиями городов и гербами, ну, не мечта геймера, но вполне приемлемо.
3. Видимость с определенных ракурсов огромных пустых пространств за пределами ограниченного игрового мира. Туман это решение в данном случае.
4. Странная дата указана "Весна 3, 1084", т.е. третий день весны?! Хотя я не специалист по древним календарям.
5. Ну, за пальмы в левом нижнем углу скрин уже не пнул, наверное, только ленивый.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2017, 07:08 от Век »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5682 : 24 Ноября, 2017, 06:54 »
Написал я им пост, думал не влезет на страницу 

Не думали вплести там как бы между прочим, что Вы могли бы еще больше пользы принести проекту в случае выдачи Вам доступа к тестированию? ;)

Нет, Век, у меня нет желания тестировать.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5683 : 24 Ноября, 2017, 13:36 »
Во второй раз вижу человека который не хочет получить игру раньше.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5684 : 24 Ноября, 2017, 13:43 »
Кмк тестировать сырую игру - верный способ потерять способность получать удовольствие от нее.

О глобальной карте: лично меня с обычной геймерской точки зрения удручает то, что город стоит в излучине реки, а мостов или переправ к нему нет. Неудобно будет к нему добираться
King has a lot
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5685 : 24 Ноября, 2017, 13:50 »
Если ещё есть мысли - пишите.
Мне тоже полоски не нравятся. Весь вид портят. Лучше всего чтобы не было ничего. А названия появлялись, когда мышь наведёшь на локацию. И тени странные от деревьев. Слева от реки - в левую сторону, а справа - в правую.

  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5686 : 24 Ноября, 2017, 14:14 »
Кмк тестировать сырую игру - верный способ потерять способность получать удовольствие от нее.
Вы и правы и неправы одновременно... :) Кот Шрёдингера какой-то... :D
С одной стороны я активно принимал участие в альфа-тесте EFT, за три месяца почти сто часов и два десятка багрепортов и с десяток рекомендаций по геймплею разной степени важности, но потом я почти на полгода ушел и даже не запускал игру ни разу. Смотреть на нее не мог уже.
При этом сейчас я снова вернулся к этой игре, но теперь я уже только играю, т.к. теперь там есть приемлемый геймплей.
Безусловно это частный случай.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2017, 15:44 от Век »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5687 : 24 Ноября, 2017, 15:32 »
Кто знает, можно ли будет, например, стим-версию (да и вообще любую версию) игры установить на два компьютера, купив только один раз? Я так понимаю как с первой частью будет, одиночную компанию свободно играть можно будет на двух, а вот по сети уже только с одного в один момент времени играть можно будет, и будет выкидывать с первого компа, если на другом в мультиплеер зайдешь, и даже несмотря на разные ники, по сути персонаж тот же будет виден серверами? Правильно?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5688 : 24 Ноября, 2017, 15:50 »
Есть какой-нибудь архив дневников?
Хочется проникнуться посильнее к этому делу, но лень перечитывать все 2,5 сотни страниц.
Или только хардкор?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5689 : 24 Ноября, 2017, 15:58 »
Есть какой-нибудь архив дневников?

Вот Вам один из вариантов, как ознакомиться со всем, что известно на сегодняшний момент о M&B2:

https://www.youtube.com/watch?v=iEQjuJ0Ux2Q&list=PLuOlphX47-IOo2Z7EbPI0HQ5ZBno3FZVE
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5690 : 24 Ноября, 2017, 18:03 »
Мне тоже полоски не нравятся. Весь вид портят. Лучше всего чтобы не было ничего. А названия появлялись, когда мышь наведёшь на локацию.

FinGall, я когда-то давно писал им именно такую идею. Даже скрин очистил от надписей, чтоб наглядно было.

  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5691 : 24 Ноября, 2017, 18:24 »
А что на самом деле нового в этой карте? Только полоски? Теперь мне кажется, что графически разницы никакой, разный только фильтр, видимо это утро и вечер. Раньше тёмная гамма, мне не очень нравилась, но "утрешняя" ещё хуже.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5692 : 24 Ноября, 2017, 19:04 »
CE XII, я писал, что на скрине утро. Наверно это я на ТВ писал... не помню  :)

Мне сегодня ответил Каллум, и судя по его ответу, карту ждут большие изменения. Во всяком случае я именно так его понял.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2017, 19:07 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5693 : 24 Ноября, 2017, 19:30 »
Яга, Всё хорошо , кроме последней строчки. Можно было ничего не писать кроме неё,  что-то мне подсказывает ничего кроме фильтров и надписей не изменится.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5694 : 24 Ноября, 2017, 19:49 »
CE XII, всё может быть. Посмотрим.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5695 : 24 Ноября, 2017, 19:54 »
Яга,
По моему, он хотел от тебя отделаться :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5696 : 24 Ноября, 2017, 20:43 »
Яга,
По моему, он хотел от тебя отделаться :)

NightHawkreal, ну это известно только ему.
А почему ты так подумал?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5697 : 24 Ноября, 2017, 20:51 »
Яга,
Строение поста, сперва стандартная похвала,  потом расплывчатые и без конкретики обещания все улучшить, а под конец упоминание модов, с намеком что кто-нибудь да сделает.

Это стандартная формулировка когда хотят вежливо отшить излишне деятельных. Мне такие видеть приходилось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5698 : 24 Ноября, 2017, 21:20 »
а под конец упоминание модов

NightHawkreal, вот, что значит незнание языка  :D

Мои автопереводчики перевели:
"мы делаем игру очень модной"...  facepalm

Я так буквально и воспринял  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5699 : 24 Ноября, 2017, 22:20 »
Яга, Хорошо вам, я хоть и учил десять лет язык, а писать\ в диалог вступать боюсь, что поймут уверен, а за ошибки некомфортно. Если оставляю комментарии, то короткими предложениями с минимальным шансом на ошибки. Может там на форуме тоже не всё правильно поняли?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC