Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 507
Всего: 507

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие народов мира  (Прочитано 32459 раз)

  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Октября, 2010, 14:16 »
тут можно ,думается ,обсуждать оружие

сделал вот такие(подойдут или нет?подойдут,то будет ,а нет значит не будет )


Кувалда на англ.-?
хват; как копье
блок;как копье
хват при ударах;как двуручный меч

Мечуганы на англ.-?
обычные одноручники
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 14:21 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #1 : 25 Октября, 2010, 14:48 »
1. это Цзянь(Jian) эпоха Цинь (22 -206 до н.э. )-  ранняя Хань(206 до нэ-220 нэ) устаревшие,не пойдут

2.молот похож на японский цути(tsuchi) только надо чтобы ручка была бамбуковой и проходила сквозь "било",и немного торчала из него,и убрать железку перед "билом"

типа такого
3.меч варваров ицзу(Yi Sword) ножны надо победней немного,сам меч пойдет
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 15:30 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Октября, 2010, 15:44 »
Нижние -если ручку поменять на 6 углов с наболдашником станут - тибетские 1 в 1 длинные мечи
А все остальное вопрос шкурок
не а китайский пусть и устаревший но тоже мог использоваться , он же не бронзовый
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 16:01 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #3 : 25 Октября, 2010, 16:46 »
Saburo, 1800 лет разницы как никак,такие мечи если и оставались то либо хранились как реликвия,либо от них использовалось одно лезвие(если оно было очень хорошего качества),а гарда и ручка были более современных форм,да и то это было большой редкостью т.к как с эпохи Тан популярность Меча Дао росла а Цзянь падала,ими пользовалась лиш знать,гвардейцы и чиновники,а их пр каждой смене власти резали
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 18:51 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Октября, 2010, 18:31 »
Я считаю,что   реликвии и  культовое оружие, парадное , оно все равно  годится  .так как  пойдет в крайнем случае на  интерьер и дизайн.  Или в Тибет нищим монастырям.

Разного рода  никчемные вещи, ржавое и поломанное в магазине   сгодится  для  начала пути  Г.Г. А то ведь придется делать специальные цеха  милитаризма с  новейшим вооружением,что не для всех наций исторично. 
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 18:38 от lutar »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Октября, 2010, 18:57 »
+
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #6 : 25 Октября, 2010, 19:13 »
lutar, такой скорей из земли могли вытащить,чем в магазине найти и купить,но сохранность сам понимаешь при вытаскивании из земли оружия лежавшего там 1800 лет,он развалится при ударе
тогда еще(3-2 век до нашей эры) никаких монастырей в Тибете не было

ржавье и старье нужно конечно но настолько древнее,Юань,Сун,Цзинь,ну максимум Тан,но не Цинь
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Октября, 2010, 19:56 »
вот эти два огромных двуручника используем?

 И пак от Walzou с катанами?Вот я одну из катан этих изменил(если брать будем то я и остальные подправлю) штук 10 хватит
Смотрятся как только что с конвеера(новые и блестящие)

по оружию тибета не знаю чего делать,там везде аниму делать надо(времени много займет да и лень мне)может так оставить?
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Октября, 2010, 20:02 »
Так сохранилось же не только то что в земле было. (тем более,если бы в земле, то вытащили бы только пару ржавых бесформенных осколков).  А  в  монастырях разными путями разное оружие валялось.. Тем более  магазины в  моде - условное игровое  явление..  Чаще реликвия  семейная,  своеобразные артефакты династий  мастеров,  сект, религиозных  сообществ  передавали, дарили ,покупали..   Неужели  новое  и  с  датой  изготовления  по периоду  лежали  как в оружейных салонах  для  усталых  путников  на продажу ?!...     Та  рукоять в этом цзяне   -  она  при  рассмотрении лупой и анализе путем насечек  , радиоуглеродной и т.п.  диагностике позволяет делать вывод о происхождении,  времени,  металле...   Написать , что это железо    и           будет не бронзовый ,   а    железный меч.  Рукоять- явно какого то орнамента  и явно не народа зулусов  между  5м и 7 м столетием ...  ))   Тем более  .......

Тем не менее, цзянь активно использовался в Китае вплоть до второй половины ХХ в. в качестве неофициального оружия чиновников, деревенских ополченцев и милиционных формирований. Многочисленные ополченские цзяни периода Цин, полностью изготовленные из стали, получили название цюаньте цзянь (букв. цельножелезный цзянь) в больших количествах дошли до наших дней и демонстрируют высокий уровень мастерства китайских деревенских[12] кузнецов - многие из них имеют сложную конструкцию саньмэй, когда между двумя пластинами мягкой стали вкладывалась пластина из твердой стали и весь пакет проваривался про помощи кузнечной сварки.

****

Основу  конверсии оружия  уже  главное сделать и в процессе  теста  в  случае  явных  неисторичностей,  неадекватности  заменить ,тем более   явно будет  нужно  и старое , крайне дешевое  оружие, неведомо как попавшее в схроны  рыночных  воротил  Японии и Кореи.. . .-))
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 20:54 от lutar »
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Октября, 2010, 21:34 »
что-то вроде мелких пушек  было?А то типо гранатомета мож сделать?
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #10 : 25 Октября, 2010, 21:39 »
но все равно слишком древний,максимум как украшения для резиденции какого-нибуть лорда или для квеста "арестуй гробокопателей" типа "у нас нет денег,но есть меч отобранный у грабителей поскольку мы не знаем из какой гробниц они его украли,то можешь взять его лялялялял итд и прочие "Се Се" и другие благодарности"

bogmir,
"Так же японские мечи, в период феодальных разборок не отличались красотой. Ведь, главная функция меча – не подвести своего хозяина в битве. Так, мода на полировку катан пришла в Японию в мирное время. Когда, так сказать, было достаточно времени чтобы хоть каждый день ухаживать за оружием. В военное время задача самурая – выжить и победить."

так что большим количеством украшений на лезвии они наврятли отличались

1. меч скорее всего корейский фэнтазийный,похожих образцов не встречал и упоминаний о них не слышал

2.веселый меч гибрид с алебардой по принципу просто добавь древко=алебарда,рукоять была сьемной на ее место могли установить древко и получалась алебарда,такие гибридв были в основном в чести у различных бандитов и тд

Добавлено: 25 Октября, 2010, 21:50
bogmir, "худуньпао" у Мин и маньчжуров маленькая пушка стреляли устанавливая на землю или мешки,маленькие мортирки у Мин,пехотный огнемет у Мин,ручной ракетомет у Мин, Какаэ-дзюцу(нечто среднее между маленькой пушкой и большой аркебузой до массового применения колесных станков стреляли с нее исключительно с насыпей итд)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 21:50 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Октября, 2010, 23:13 »
Пушка  в наше время - дорогое удовольствие и осадное оружие.
В поле оно эффективно против большой толпы. В МиБ нет большой толпы. Так что пушки я думаю перебор.
Как и всякие огнеметы, ракетометы.
Косая аркебуза или мушкет - это максимум что мы сможем реализовать, я думаю. все пушки которые я видел в МиБ - полная ерунда.
А делать разрушающиеся от выстрелов замки, боюсь просто не возможно.

bogmir Кинь мне оружие Тибета - если что менял с пожеланиями.
 
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 04:32 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #12 : 26 Октября, 2010, 17:31 »
Saburo, "Пушка  в наше время - дорогое удовольствие и осадное оружие." это у японцев из-за отсутствия хороших дорог и нормальных колесных лафетов
у Мин количество разнокалиберных пушек было очень большим,от всякой мелочи типа "худуньпао"(были даже пушки поменьше ее)  до здоровенных пушек в том числе и европейских,также было большое число артиллеристов их обучали в отдельных лагерях рядом с крупными городами отдельно от остальных типов войск

корейцы активно применяли артиллерию у них была куча типов пушек и хвачи

у вьетнамских Нгуэнов - вассалов Ле было 3000 пушек разных калибров

у маньчжур пушек было мало да и то они были легкие типа "худуньпао"

Добавлено: 26 Октября, 2010, 18:21
Мины,корейцы,вьетнамцы,маньчжуры применяли артиллерию не только при осадах но и в поле
огнеметы и ракеты как и прочее (например гранаты и бомбы) тоже нужны
именно ракетами и пушками сжигали Мин в морских битвах корабли врагов например в битвах с португальцами в 1521 и 1522 годах
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 18:21 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 26 Октября, 2010, 18:50 »
Я тоже за пушки в моде. И что приходит первое на мысль так это дождаться  релиза  пушек в новом патче  Ульриха  "Knight of the last battle".  Почему то там именно пушки  выглядят  вполне для имджинских.  А  потом     спросить их  для  использования  вместе с  анимацией.     Или это  не  тот  вариант   ?
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #14 : 26 Октября, 2010, 19:02 »
lutar, легкие пушки тоже нужно сделать

например размеры по отношению к человеку(маньчжуру) у "худуньпао"



то есть это очень маленькая пушка которую может волочить и направлять один человек
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Октября, 2010, 01:13 »
Saburo если делать аниму для тибетских колчанов,то нужно чтоб у стрел и колчанов была общая текстура(на данный момент у стрел своя текстура,а у колчанов - своя(совмещенная с луками)).
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Октября, 2010, 02:21 »
bogmir
Т.е. тебе нужно сколько моделей одного колчана и каких?
1 - с много стрел, 1 - с 3 стрелами и 1- с 1 стрелой
При этом, на них на все идет 1 материал с общей текстурой, на которой стрелы(альфа) и колчан так?


И вообще пропиши линейку тибетскую по скринам в "прогресе" хочу понять чего не хватает
По оружию, и по броне (напр. у кавы легкой можно перетекстурить в кольчугу)
Кстати отвратительно выглядит после оскелетывания. У меня есть 5 ваших скринов по переделкам - это тоже можно сделать.

tibet_sh_fist, tibet_sh_fist2 - тибетские кулачные щиты . Прописаны как баклер. Но это неправильно!
они баклер - но для кулака:

Я не понимаю как это сделать вообще? И есть ли возможность отражать рукопашку но пропускать стрелы.

tibet_sh_kav -кава
tibet_sh_peh -пехота (запрещено на коне)

монахи -все могут быть с корой(tibet_sw_kora) или с дубиной 2 руки , а также все с маленьким луком ((с)Zoldat)


К геральдической броне вернемся как только я доделаю Тибет. Потому как начну Японцев по -линейке.




« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 02:52 от Saburo »
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Ноября, 2010, 09:41 »
Saburo   я сделал аниму для некоторых мечей и щитов тибета, для колчанов нужна текстура.Почти все мечи,луки,ножны для мечей  расположены неправильно в пространстве (поэтому чел в игре, меч держит за лезвие, а не за рукоять)и че делать с некоторыми доспехами, их при движении изгибает(tibet_lamelar_peh и tibet_lamelar_peh2) .Вобщем нужно время чтоб все переделать и текстуру(как ты сам написал---При этом, на них на все идет 1 материал с общей текстурой, на которой стрелы(альфа) и колчан ).А так все хватает,  не нужна свастика.

"Я не понимаю как это сделать вообще? И есть ли возможность отражать рукопашку но пропускать стрелы."  -  радиус защиты щита уменьшить с 60 до 5 и все(прямые атаки(в лоб) мечем будет блокировать ,а атаки сбоку и стрелы будет пропускать)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 15:39 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Ноября, 2010, 16:45 »
не нужна свастика? она там везде и на всем

Про текстуру в ближайшее время скину(там надо разделить стрелы от колчанов)
Так даже прощще

скинь оружие хоть посмотреть - я не видел его в движке
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Ноября, 2010, 19:23 »
наоборот , соединить стрелы с колчанами .(в текстуре)
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Ноября, 2010, 20:28 »
ок
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Ноября, 2010, 02:22 »
bogmir

Если допустим взять вот такой банер и тектуру щита с вот-такой альфой(50 проц белый=серый)

то практически мы получим вот такие щиты
и добавить текстуру бампа
и нам вообще тогда нужен 1 пехотный и 1 кавалерийский тибетский щит

Добавлено: 05 Ноября, 2010, 19:29
Колчаны и стрелы
также убрал с тибетского волосатого щита дурацкие висюльки
http://narod.ru/disk/27053660000/tttttttttt.rar.html

Я не понимаю как это прописывать в Morgh toolse чего-то понавтыкал - выкидывает нафиг. Так что bogmir - это к тебе

« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2010, 19:29 от Saburo »
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Ноября, 2010, 20:22 »
Saburo  ты наверно издеваешься надо мной с колчанами этими
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Ноября, 2010, 21:13 »
Стрелы и колчаны на 1 текстуре
а анимацию не делал еще
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2010, 21:18 от Saburo »
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Ноября, 2010, 19:21 »
переделываю тибетский шмот и оружие(добавляю vertex animation для щитов ,мечей ,луков ,колчанов луков и доспехи некоторые исправил)

для этого пришлось переделать некоторые модели и текстуры ,анима работает



Пардон,но то что не переделывается и не подходит по внешнему виду я выкинул(приблиз.50%)

вопрос у кого в нативе тоже самое(Ibdeles castle - замок рядом с Джелкаллой)родоки


Добавлено: 08 Ноября, 2010, 19:30
Стрелы и колчаны на 1 текстуре
а анимацию не делал еще


 в опенБРФ стрелы с текстурой этой погляди и узнаешь что не так
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 19:30 от bogmir »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC