Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 274
Всего: 275

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458193 раз)

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Это нормальная реакция игры на повышение читами уровня ГГ) Единственное что можно попробовать, это уменьшить размер битвы чтобы был шанс не вылететь. Но игра продолжит выдавать крупные банды. Если уровень за 63 то вроде вообще вылет
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Но почему только в одной деревне так много, в других, периодически появляются, как положено, 85 челов и банды разгуливают как всегда 10 - 60 челов. Вот ток в одной столько - как будто баг. 
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А как понизить уровень героя, читами, а то я умудрился сделать 18956 уровень)))), а бандюганов в деревнях по 22759 челов. Как понизить принудительно до определённого уровня?
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
maverik112, ArtMoney, Cheat Engine в помощь. Там можно и уровень на единичку скинуть, и навыки на сколько угодно поднять, и опыт тоже скинуть.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Да я так вроде в характеристиках персонажа помудрил и убавил - теперь уровень мой 62 = 3450 войска имею, и бандиты в деревнях, стали как положено  по 85 челов, но вот ещё проблема, открыл карту и увидел, что у некоторых лордов войска по 600 челов, не у всех - у 10 из сотни, у других 400 -150, но у одного, из другой фракции, которая имеет только один замок + одна деревня и он не правитель, у него 1800 воинов, а уровень его 32 всего. И дезертиры ходят по 2 000 - 32 000 - самое большое по количеству дезеров как раз у той фракции, где этот барыга с 1800 челами, а всего в его фракции 25-30 лордов. Какой-то баг походу. Я их ctrl+alt+F4 - убираю, но походу они снова откуда то берутся или ещё старые, не замеченные мной остатки, но по ходу появляются снова в огромных кол-вах, редкими отрядами.
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Как быстро в текстовике это найти всё?
А то я умаялся.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
egogorow, открываешь текстовик, и жмешь Ctrl + F. Откроется окно поиска.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Попробую через контрол, до этого пытался через кнопку "поиск" в верхней панели.
По он, зараза такая, слишком многацыфар не желал искать.
Да и с момента редактирования последнего сколько лет прошло  :) цифры не все совпадают.
И вопрос у меня один есть. Может это не моего профановского ума дела, но что означают вс остальные циферки? :) :) :)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
 Привет всем . Не подскажите как сделать так чтобы в тренеровачном лагере было больше четырех саперникав или чтобы весь отряд по одиночке появлялся при поражении предыдущего по принцепу арены так тренировки будут более эфектными . И ещё один вопрос где  можно поменять родство лордов .
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 11:39 от Plut »
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Да я так вроде в характеристиках персонажа помудрил и убавил - теперь уровень мой 62 = 3450 войска имею, и бандиты в деревнях, стали как положено  по 85 челов, но вот ещё проблема, открыл карту и увидел, что у некоторых лордов войска по 600 челов, не у всех - у 10 из сотни, у других 400 -150, но у одного, из другой фракции, которая имеет только один замок + одна деревня и он не правитель, у него 1800 воинов, а уровень его 32 всего. И дезертиры ходят по 2 000 - 32 000 - самое большое по количеству дезеров как раз у той фракции, где этот барыга с 1800 челами, а всего в его фракции 25-30 лордов. Какой-то баг походу. Я их ctrl+alt+F4 - убираю, но походу они снова откуда то берутся или ещё старые, не замеченные мной остатки, но по ходу появляются снова в огромных кол-вах, редкими отрядами.

 Дорогой камрад, количество бандюганов в отрядах на прямую зависит от уровня персонажа.  Если гг поднимет свой уровень до 100 (к примеру) , то бандюганов в отрядах станет ещё больше.  Поэтому ничего удивительного в твоём случае нет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
  • Skype - kotoboshi
    • Просмотр профиля
Нет у кого файла "mb_skins_ru.sfm" ? И как можно открыть этот формат. Хочу сделать на русском красивый лаунчер, но версия неправильная всё портит
  • Ник в M&B: BlackHint
  • Фракция: Наемники
Владыка света! Озари нас светом своим, выведи нас из тьмы ибо ночь темна и полна ужасов!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Такого файла не существует в природе. Все текстовые параметры для ланчера игра берет из файлов локализации.
Что касается работы с файлом, то если его открыть в блокноте, то можно увидеть отсылки к SKINMAGIC. Вероятно, речь об этом: http://download.cnet.com/SkinMagic-Toolkit/3000-2070_4-10346507.html
Можете попробовать поэксперементировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что не прочитал возможно где-то в темеесть инфа.
Можно ли как-то приписать владение (город и деревни) ГГ в начале игры? ибо через чит меню такое не работает. Хочется создать своей атмосферности
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!
народ, плиз подскажите: можно гденибудь чтонибудь прописать чтобы ГГ сделать выше ростом да и телосложением покрупнее, в общем сделать из ГГ здоровенного качка. заранее благодарен.

тут про лвл шёл разговор. а не проще будет экспортировать перса затем в блокноте ручками прописать определённое количество опыта в строчке "ХР" которое соответствует допустим 30 лвлу (это гдето 1500000) и импортировать обратно. и вуаля ГГ 30-го лвла, но при этом остальные статы не затронутся.
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
тут про лвл шёл разговор. а не проще будет экспортировать перса затем в блокноте ручками прописать определённое количество опыта в строчке "ХР" которое соответствует допустим 30 лвлу (это гдето 1500000) и импортировать обратно. и вуаля ГГ 30-го лвла, но при этом остальные статы не затронутся.
А смысл? Все только убегать в страхе будут от ГГ, но если все же кто-то решится напасть - то хана, статы то не вкачены. Я себе наоборот делал - статы вкачивал, а уровень сбрасывал. Так извесность быстрее идет, да и не боятся меня (хотя надо бы).

А про рост - это пожалуй уже в мододельню, не уверен, что это просто параметр. В моде TLD, например, есть боты низкого роста. И в них попадают только случайно, потому что все боты целятся в "теоретическую" голову, которая всегда на одной высоте.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
тут про лвл шёл разговор. а не проще будет экспортировать перса затем в блокноте ручками прописать определённое количество опыта в строчке "ХР" которое соответствует допустим 30 лвлу (это гдето 1500000) и импортировать обратно. и вуаля ГГ 30-го лвла, но при этом остальные статы не затронутся.
А смысл? Все только убегать в страхе будут от ГГ, но если все же кто-то решится напасть - то хана, статы то не вкачены. Я себе наоборот делал - статы вкачивал, а уровень сбрасывал. Так извесность быстрее идет, да и не боятся меня (хотя надо бы).

В том то и дело что все манипуляции со статами можно проделать в файле экспортированного персонажа находящегося по пути C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Mount&Blade Warband\Characters
там:
charfile_version = 1
 name = Рубака
 xp = 1039 
 money = 111
 
 attribute_points = 0  --если сюда вписать вместо нуля допустим 10, то в игре получишь 10 очков для распределения силы, ловкости и т.п.
 skill_points = 0          --если тут поменять ноль на 10, то получишь 10 свободных очков для способностей
 weapon_points = 0   --ну а тут мона получить свободные очки для оружейных навоков

при таком раскладе можно сделать персонажа 1-го лвла, но при этом статы будут хоть 50+ ну и соответственно все скилы качнуть на 10-ть
лично я этим способом пользуюсь только в начале игры для того чобы поднять скилы поиск пути и наблюдение чтоб комфортно играть было (всё видно и нормально передвигается группа) это лайт чит :D. но по желанию можно сделать мега монстра 1-го лвла.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 20:36 от menistrely »
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Сорян за, скорее всего оффтоп, но...
Случайно набрал чит контр+k (l, не помню, где-то рядом) даёт вместо 1000хр какое-то неопределённое кол-во хр, но где-то до 50-го по нескольку уровней за раз, а потом до 99 за нажатие 1 лвл.
Думаешь ты себе "докачаю до 100-го, и перестану"
А *** там был! + 260 лвлов не желаешь, тварина?!
Короче люто проорал с того момента :D
Не бейте!
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
я этим способом пользуюсь только в начале игры для того чобы поднять скилы поиск пути и наблюдение
это лайт чит
Херасе "лайт чит", ГГ без или с маленьким отрядом, несущийся с неимоверной скоростью, не пропускающий не одного турнира вначале. Тот еще лайт чит.. :D
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как поменять игровой год в Maunt & Blad Warband ?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Скачал мод а там есть такая шляпа, любой враг может убить тебя с одного удара. Всёравно насколько ты прокачан, и в какой ты броне, даже крестьянин нанеся 0 урона может это сделать.  Эта фигня убивает всю игру, подскажите как отключить такое, или хотябы в каком файле искать этот (код или скрипт?) Мод - Shadow of the twisted time. Наверняка такая фигня есть и в других модах, ответьте пожалуйста.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Скачал
Мод - Shadow of the twisted time.
Ну, спрашивать вам придется там где скачали, ведь на этом ресурсе такого мода больше нету, так как нарушает авторские права.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ну, спрашивать вам придется там где скачали, ведь на этом ресурсе такого мода больше нету, так как нарушает авторские права.

Я задаю вопрос не по моду. А по куску кода. И уж если этот кусок нарушает чьи-то права на этом сайте, то значит такой же кусок должен быть и в других не запрещенных авторско правых(лол) модов. Вот я и спрашиваю, где он и как его удалить.

(А вообще идея с правами выглядит смешно. Кто и где их регистрировал чтоб потом эти права качать? Если выложил что-то в интернет в свободное пользование, то всё это уже не твоё личное, а достояние общественности, не хочешь этого, делай по закону, а так это детский лепет про какие-то там права)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
(А вообще идея с правами выглядит смешно. Кто и где их регистрировал чтоб потом эти права качать? Если выложил что-то в интернет в свободное пользование, то всё это уже не твоё личное, а достояние общественности, не хочешь этого, делай по закону, а так это детский лепет про какие-то там права)
Вот создадите свою личную банановую республику когда, тогда и будем говорить о новаторстве в области авторского права... а пока что мы опираемся на общепринятую концепцию, предусматривающую отсутствие обязательной необходимости регистрировать объекты права и сохранение за правообладателем всех прав при обнародовании произведения, включая и право на его отзыв. Так что, как видите, вовсе не детский лепет, а вполне обоснованная юридически позиция.

Что же до Вашего вопроса, то, увы, дать на него ответ, вероятно, может только сам автор.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
В моде спартанец дорога дамой есть интересная штука можно давать нпс бойцов как офицерам будучи в отряде можно такое реализовать с помащю твикав . Спасибо .
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Как поменять игровой год в Maunt & Blad Warband ?

Можешь поменять год в сохранении, используя MnB SaveGameEditor. Как поменять стартовый год в самой игре, я не знаю. В любом случае, даже если ты поставишь 2018 год, на Армате поездить не сможешь)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC