Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 301
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 319832 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 01 Октября, 2008, 15:51 »
Увы, игра не лишена досадных ошибок, связанных с самыми различными аспектами игры. Вот только часть того, что можно встретиь на просторах Калрадии:

1. Физика. Стрелы, метательное оружие и даже тела нередко зависают прямо в воздухе или, наоборот, в каких-нибудь других объектах.
2. АИ. Очень плохо обстоят дела с нахождением пути. Войска нередко упираются в стены и преграды, игнорируют лестницы и т.п. Кроме того, порой ослдаты замирают на месте и не предпренимают никаких действий несколько секунд (как-будто на них у компьютера не хватает времени, чтобы отдавать команды).
3. Графика. В определенных случаях (главным образом с видеокарточками Радеон) в изображении наблюдаются артефакты, глюки с текстурами и другие баги.
4. Скрипты. Иногда начинают глючить скрипты, вызывая целый ворох сообщений об ошибках. В других случаях сообщений нет, но есть определенный непреодолимый глюк (допустим, при штурме, не появилась осадная башня и т.п.).

Часть глюков лечится перезагрузкой игры, часть появляется ниоткуда и как-будто привязывается к компьютеру.

Самый простой способ устранения бага - это начать игру заново. Если не поможет - переустановить ее же. В определенных случаях (например, при багах, связанных с графикой), требуется установка новых драйверов и т.п.

Существует две 100% определенных причины багов:
1. Если игра установлена на 64-битной ОС Vista
2. Если вы пытаетесь играть в модом для более старой версии игры

По поводу "счастливых" обладателей Радеонов. Если у вас есть проблемы с игрой, то попробуйте следующие действия (использовать по нарастающей - не помог предыдущий пункт, пробуем следующий):
1. Установить драйверы для видеокарты версии 8.10
2. Переключите в настройках игры DirectX на 7 версию (качество картинки ухудшится, но и ряд проблем может решиться).
3. Попробуйте альтернативные драйвера Omega - http://www.omegadrivers.net/ati.php
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 18:39 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Октября, 2008, 16:03 »
Постоянно проявляется интересный баг: после уничтожение первой фракции (у меня это были норды) и развязывания новых войн (неважно с кем именно) мой маршалл регулярно объявляет общий сбор и тупо торчит на одном месте дней 5 (или сколько там надо для завершения "кампании") и не дает никаких заданий (типа разведки). Причем, если отношения с ним на высоком уровне, его можно попросить следовать за собой, но очень скоро он опять остановится и сдвинуть его не будет уже никакой возможности. При вопросе "чем вы занимаетесь?" всегда следует ответ "я обдумываю дальнейшие планы!" Тугодум млин! И так повторяется все время, один раз он объявил сбор сидя в городе!!! Т.е. его даже не было на глобальной карте))) И народ исправно являлся на зов (в город). Проблемы закончились, когда меня самого выбрали маршаллом, теперь я сам рулю)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 01 Октября, 2008, 16:14 »
Ну, в городе довольно часто собирают. В этом плане даже как-то реалистичнее получается. Маршал в своем имении создает план, обсуждает его с лордами и т.п., а потом все выходят толпой и двигаются на врага.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Октября, 2008, 16:31 »
Ну так-то оно так, но вот только заканчивалось это все равно безвылазным сидением в городе маршалла вместе с лордами и надписью "квест по сопровождению маршалла выполнен" (или как там по-русски пишется) через 5 дней нарезания мной кругов в окрестностях города.
Кстати, еще один маленький баг (или реалистическая черта?) когда я помогал лордам, с которыми у меня плохие отношения, в бою их войска часто отступали к краю карты и торчали там до конца боя. А мне с моими ребятами приходилось минимальным составом вырезать всех противников. Если бой растягивался на несколько этапов, то в следующем этапе иногда союзники все же вступали в бой, но чаще все так же игнорировали противника. Что называется "враг моего врага мне друг")))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Октября, 2008, 18:00 »
Есть такой интересный баг как летающая башня при штурме ДИРИМА. Нашел токо один способ захватить город... при помощи читов нажимаем на ctrl F4 пока все враги не умрут... Так же при штурме городов многие обороняющие зависают в стене ,способ этот решается при помощи стрел )))))
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Октября, 2008, 19:04 »
Есть такой интересный баг как летающая башня при штурме ДИРИМА. Нашел токо один способ захватить город... при помощи читов нажимаем на ctrl F4 пока все враги не умрут... Так же при штурме городов многие обороняющие зависают в стене ,способ этот решается при помощи стрел )))))
У меня ее вообще нет ни летающей, ни плавающей и не ползающей :) мои тупо в стену ломяться (ну думаю разбирают наверно ее по кирпичикам) ждал ждал так и не дождался пришлось автобоем.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Октября, 2008, 19:27 »
Вспомнил еще один мелкий баг: когда осаждаешь замок или город, неважно, с лестницей или осадной башней, игра иногда "забывает" предложить начать штурм после завершения пред-осадной подготовки. Т.е. например, при навыке инженера 8, подготовка лестниц занимает 4 часа, а штурм не начинается ни через сутки, ни через 3 суток, пока не кликнешь самостоятельно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Октября, 2008, 21:32 »
По поводу бага при штурме ДИРИМА (отсутствие осадной башни)- вот нашел http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46292.0.html
(скачать scn_town_16_walls.sco и заменить) проверено! )))
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Октября, 2008, 01:11 »
Замечен еще один мелкий баг при осаде.
При штурме в несколько этапов последнее подкрепление врагов состоит из одного человека и появляется ни в замке, а за картой. Решается тоже просто. Отступаем и толпой пинаем одного беднягу.))
  • Сообщений: 6
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Октября, 2008, 20:35 »
А у меня тока что такой глюк произошел. Я играю за свадов, и со мной претендент на престол. Одним словом я хочу вернуть трон настоящему наследнику. Все захватил, и в после завоевания последнего замка, а в нем сидело порядка 15 лордов, начинается глюк, просто стопр какой-то, а именно: глобальная карта, захваченый замок под моим знаменем, и все стои ничего не двинается. Ребята что делать?  Я решил свою проблемму. На этот вопрос уже не нужно отвечать.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2008, 21:17 от ~Scvaer~ »
...И человек убил зверя, и вошел он в царство Белиара...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Октября, 2008, 21:21 »
Маленький и несущесвенный баг. На земле Нордов где-то в районе Тира есть трэйнинг граунд.
На ее локации стоят дерево, прям посередине. Это мешает тренировке дальнобойного орудия.
Т.к на 10 ярдах кувшин прямо в дереве, а при более дальшем расстоянии кувшины просто не видно.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Октября, 2008, 01:16 »
Vanok: Я немного поторопился, отправил в ЛС, а тут оказывается нужная тема есть.

Прошу добавить для пункта FAQ: "3. Графика. В определенных случаях (главным образом с видеокарточками Радеон) в изображении наблюдаются артефакты, глюки с текстурами и другие баги."

Решение: (Я играю с ati так что знаю тему вдоль и поперёк)

1. В настройках поставьте DirectX7.
2. Установите драйвера версии 8.4 и меньше. Если видеокарта это поддержит. (сможете играть в DX9)
3. Ждите, пока разработчик, Армаган, исправит глюк, он обещал это для ATI кард, последних.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 04 Октября, 2008, 13:47 »
У меня Радеон, и глюков не встречал.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Октября, 2008, 15:57 »
Gargul у тебя радик серии HD 4000? На них самые большие проблемы с графикой. С 3000й серией полегче, а на более старых вообще почти никаких проблем.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 04 Октября, 2008, 16:12 »
X1600 Проблем не наблюдал никогда
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Октября, 2008, 20:25 »
Damon, у меня ваще старющщщая 9200 =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Октября, 2008, 07:27 »
Недавно заметил странный глюк, иногда невозможно попасть в цель стрелами, при осаде и защите замка. Стрелы просто пролетают сквозь противника, не нанося урона. Стоит выбрать другую цель подальше от предидущей, все нормально, повреждения появляются. Например стоя на башне замка, стреляя в врага на осадной лестице в  10 метрах стрелы не наносят урона, стоит повернутся и стрелять по отдаленым целям в метрах 100, так все окей. Что за фиг?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Октября, 2008, 10:06 »
Недавно заметил странный глюк, иногда невозможно попасть в цель стрелами, при осаде и защите замка. Стрелы просто пролетают сквозь противника, не нанося урона. Стоит выбрать другую цель подальше от предидущей, все нормально, повреждения появляются. Например стоя на башне замка, стреляя в врага на осадной лестице в  10 метрах стрелы не наносят урона, стоит повернутся и стрелять по отдаленым целям в метрах 100, так все окей. Что за фиг?

Изредка случается. Попробуй в другую часть тела цели выстрелить.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Октября, 2008, 15:25 »
Trimod
Gargul

Что и требовалось доказать. :) А на радиках 4000й серии даже директ7 не всегда помогает. Красные текстуры, все дела.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 06 Октября, 2008, 11:13 »
всем здорово у меня radeon 3870  и текстуры шмоток npc глючат!! есть решени этой проблемы?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 06 Октября, 2008, 17:45 »
всем здорово у меня radeon 3870  и текстуры шмоток npc глючат!! есть решени этой проблемы?


Выкинь Радеон, купи Жифорс.

У многих радеонщиков схожие проблемы с игрой, так как тут, увы, надо ждать патча от разработчиков (если они вообще решат эту проблему), либо менять видюху.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Октября, 2008, 13:04 »
Выкинь Радеон, купи Жифорс.
Офигенно конструктивный подход)))

Vanok: Я немного поторопился, отправил в ЛС, а тут оказывается нужная тема есть.

Прошу добавить для пункта FAQ: "3. Графика. В определенных случаях (главным образом с видеокарточками Радеон) в изображении наблюдаются артефакты, глюки с текстурами и другие баги."

Решение: (Я играю с ati так что знаю тему вдоль и поперёк)

1. В настройках поставьте DirectX7.
2. Установите драйвера версии 8.4 и меньше. Если видеокарта это поддержит. (сможете играть в DX9)
3. Ждите, пока разработчик, Армаган, исправит глюк, он обещал это для ATI кард, последних.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2008, 13:26 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Октября, 2008, 13:19 »
А я уже привык к своим красным текстурам и прозрачным стволам деревьев.
Когда изредка люди и стены перестают быть красными я уже воспринимаю это как отклонение от привычного хода вещей в мире.

Ну а периодически возникающие прозрачные стволы деревьев только добавляют драйва :) Скачешь, спасаясь от нескольких преследователей, и вдруг бац и встал на месте. Если не успел укрыться за щитом, бой может окончиться.

Вот только к прозрачным холмам пока никак не привыкну :) В таких случаях обычно с холмика командую боем и отбиваюсь от особо шустрых противников. К счастью такие холмы в моем мире очень редко встречаются.

Заранее никогда не знаешь какое поле битвы тебя ждет, будут ли там прозрачные стволы или прозрачные холмы, а может это будут холмы с текстурами неба? Главное чтобы модели всегда были с красными текстурами, тогда я уверен - мир не изменился и мы можем победить :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Октября, 2008, 18:36 »
нуу очень не хоцется гамать на 7м директе , и так поставил патч рельефа , текстур и ШДР , вроде ниче стала , но вот доспехи белые в крапинку зараза!!!!!!, мож настройки в дровах ATI пошарудить какиенить ??? ну народ - давайте всем миром мозги напряжем.......и......... родим ченить.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Октября, 2008, 02:01 »
Меня раздражает, когда какой-нить юнит врага замуруется в здание или стену, все твои воины возятся возле этой стены или здания а убить этого гада ну никак, и он тоже токо орет оттуда но урод не выходит и в итоге никак не закончить бой еси токо не отступить(( у мя так один раз провалился квест "освободить деревню от бандитов", когда оставшийся последний негодяй замуровался и не думал выходить даже когда я отводил всех своих солдат на далекое расстояние от того дома где он застрял!((

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC