Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 655
Всего: 655

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Custom Commander v1.230 ( бывший Everyone Can Be The Leader)  (Прочитано 35454 раз)

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
1.010/1.011

https://disk.yandex.ru/d/5pjr-w4JZzNDR последняя версия для истории героя
СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА
https://disk.yandex.ru/d/YPip5HlqDnsha русификатор

Фишки 0.75
 Игру начинать заново.
Бунтовщики, повстанцы и прочие антиобщественные элементы...
Если вы поможете претенденту на престол достичь цели, лорды изъявят недовольство и учинят мятеж: кто первый - тот предводитель бунтовщиков, остальные будут присоединяться к вечеринке постепенно. Если не будут тупить, то главный супостат имеет шансы сесть на трон. Если не будет тупить ГГ и вмешается в заварушку в качестве третьей стороны - то и у него есть возможность примерить шапку Мономаха.
Отмечены массовые позитивные изменения в интерфейсе. Хорошо и удобно. Начав игру видишь, что гражданская война полыхает вовсю и везде - многие города под контролем сиятельных ренегатов.
Можно  влезть в шкурку НПС и управлять сражением.


Оригинальный КИТАЙСКИЙ форум Автор: Rubik
https://rusmnb.ru/index.php?topic=5821.0 тема для Warband
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2023, 21:23 от syabr »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2008, 17:06 »
Посмотрел, забавно влезть в шкуру NPC и глянуть на себя со стороны. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Ноября, 2008, 19:16 »
Сделал "руссик" под этот мод. Если кому нужен, то выложу.
Кстати там не только на себя со стороны можно посмотреть. Пока переводил, понял, что можно обмениваться книгами со своими компаньенами и мало того, можно наделять их влвдениями (деревни, замки)  :D
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 19:20 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2008, 12:18 »
Sam32 Спасибо, ща попробую ребаланс наверх забодяжить. Посмотрим че за мутант получится.
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2008, 16:10 »
Спасибо за русик! Нашел в нем Небольшой косяк : когда предлагают "Сдавайся или умри" то варианты ответа и действия героя прямо противоположны, т.е. нажимаешь "атаковать" - попадаешь в плен, выбираешь "сдатся" - начинается битва :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2008, 18:52 »
Прикол,стрелы из лука летят медленней и выглядят как бревна.Сравнивал с Нативом,там все путем.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2008, 19:59 »
зато легче увернуться и замечаешь из далека...


  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2008, 20:02 »
Это вроде специально так стрелы сделаны, чтобы выглядело внушительней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2008, 20:07 »
если убьют ими то хотя бы не так обидно будет... мол я бы то же от таких бревен вырубился...


  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Ноября, 2008, 17:36 »
Какие команды можно неписям отдавать? Собсно, интересует возможность отправить непися с прокачаными бойцами в свой замок на пополнение гарнизона. Если непись после етого еще и обратно возвращается, было б вообще замечательно.
зы. Самому пока недосуг погонять мод - в нативе експеримент ставлю на выживаемость гарнизона при штурме без мну. Да и вообще, есть смысл качать мод?
...и текущая версия Mount & Blade вроде как 1.011. А у вас 10...
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 17:39 от potap »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Ноября, 2008, 20:19 »
Хотел спросить, NPC становяться полноценными лордами? У меня они что-то стоят на месте, как в 903.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2008, 02:36 »
отличный мод!!! но народ обьясните чайнику как NPS давать города и деревни? одному тяжело все это хозяйство содержать)) в разговоре вроде нет такой опции. ответьте кто-нибудь а то игра стоит)))
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Января, 2009, 04:37 »
Текущая версия - 0.69 Куча всяких прибамбасов: динамическая мораль - павшие духом вражины пытаются свалить с поля боя (правда некуда:)), бонусы за очки владения оружием, усталость, автолут, несколько новых юнитов (в т.ч. Dark Knights  и Dark Hunters), индикаторы: боевой дух, тактическое соотношение сил в битве, здоровье лошади, усталость. Бандформирования приходят своим на помощь. NPC можно заставить читать книжки (кстати одна новая - повышает pathfinding) и самостоятельно экипироваться. Если ГГ выбывает из битвы, то можно продолжить, сменив лидера - так что пока остается хоть один NPC война продолжается:) Вроде бы реализована модель управления собственным королевством (пока не пробовал). Критических глюков не обнаружил, те что нашел - исправил. Мод хорош, без лишних выкрутасов - все в меру.
Так как...Мод с ребалансом дружит или нет???
Мод с Ребалансом не дружит, как и все вносящие изменения в item kinds и troops. Я заставил их подружиться путем перекрёстного опыления:). На мой взгляд получилось очень даже неплохо: сохранено всё что есть в Ребалансе и не потеряны новые юниты из ECBL.
Если интересно - пишите в тему. С разрешения Рубика и Сигмара я выложу патч 0,69 и гибрид ECBL+Rebalance.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2009, 05:02 от Woozle »
Ad majorem gloriam Dei
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Марта, 2009, 03:30 »
Кто-нибудь может объяснить,с чего это падают самые полезные скиллы,типа ридинг,атлетика,сильный удар,владение луком-как раз те,которые в первую очередь прокачиваю?Это и есть так называемые бонусы владения оружием?Отключить полностью не удается,все равно 2 очка остаются.Баг или задумка?И еще момент:захватил все у нордов,раскидал героев с войсками(в основном присоединившиеся дезертиры,кои в этом моде с охотой вливаются в армию)по замкам,а сам пошел на хергитов,те по неосторожности или степнячьей дикости объявили мне войну,ну,эт неважно,пошуровал у них и,вернувшись,наблюдаю в двух своих замках свадского лорда и родокского с войсками,
спрашиваю,мол,чего тут третесь?а они отвечают,типа на отдыхе здесь,ну,чаем их не стал угощать,в лавках Акбара не оказалось,но допрашиваю дальше,как война-то движется,а,кстати,в ту пору свады с родоками воевали,и оба под копирку чешут,типа,у них армий ноль,а у врага 13,так что крякнут быстро.Я,естественно в недоумении,по цвету они прежние...Че за такое,хз...Приказов отдать не могу...
 
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Марта, 2009, 12:20 »
Custom Commander 0.70
зеркало
(выбрать Скачать файл.
Без ограничений по скорости, в один поток, без возможности докачать файл)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 12:30 от Fighter »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #15 : 22 Марта, 2009, 18:11 »
В отношении управления королевством, есть ли что-то новое чего нет в  Sword of Damocles - Invasion ? Или есть что-то более продуманное и улучшенное относительно   Sword of Damocles - Invasion? (интересует только управление королевством, лордами и неписями, дипломатия и иные фишки позволяющие почувствовать себя монархом).

«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Мая, 2009, 04:07 »
Мод обновился до версии 0.75
Patch v0.70 to 0.75:
http://files.filefront.com/Custom+Commander070+075rar/;13694395;/fileinfo.html

The translation of change logs for  v0.71 and v0.75 are not finished yet.

Кратко по-русски:
Игру начинать заново.
Бунтовщики, повстанцы и прочие антиобщественные элементы...
Если вы поможете претенденту на престол достичь цели, лорды изъявят недовольство и учинят мятеж: кто первый - тот предводитель бунтовщиков, остальные будут присоединяться к вечеринке постепенно. Если не будут тупить, то главный супостат имеет шансы сесть на трон. Если не будет тупить ГГ и вмешается в заварушку в качестве третьей стороны - то и у него есть возможность примерить шапку Мономаха.
Как сие реализовано практически - тайна великая есть. Пока...
Отмечены массовые позитивные изменения в интерфейсе. Хорошо и удобно. Начав игру видишь, что гражданская война полыхает вовсю и везде - многие города под контролем сиятельных ренегатов.

Дальше не смотрел:)
Есть возможность усилить мод путем интеграции в него Ребаланса и новой анимации. Легкие изменения в party templates в духе Age of Darkness увеличивают численность групп бандитов и разной прочей сволочи. Модификация осад присутствует. Винегрет в целом получается забавный и играбельный. Если кому нужно - пишите :)


Добавил в 1 пост
Amfitrion
      


Добавлено: 16 Мая, 2009, 03:00
Кто-нибудь может объяснить,с чего это падают самые полезные скиллы,типа ридинг,атлетика,сильный удар,владение луком-как раз те,которые в первую очередь прокачиваю?Это и есть так называемые бонусы владения оружием?Отключить полностью не удается,все равно 2 очка остаются.Баг или задумка?

Навыки уменьшаются от перегруженности (encumbrance). Чем тяжелее поклажа, тем труднее персонажу. Эту опцию можно отключить в меню мода. Однако кое-что отключить нельзя. А именно: чем больше предметов в инвентаре, тем хуже для лучника (конного лучника) - вероятно, по мысли автора, громоздкие пожитки мешают стрельбе (тетива цепляется:)). Падают параметры "мощный выстрел" и "верховая стрельба". Лечение - разгрузить инвентарь. Дополнительные лошади не помогают:)

Добавлено: 16 Мая, 2009, 03:14
В целом мод сделан очень качественно и постепенно дорабатывается. Основной упор на расширение опциональной части и улучшение интерфейса, добавление второстепенных внутриигровых возможностей. У творения mr. Rubik'а отличный потенциал, поскольку расширяя техническую сторону игры, он лишь в незначительной степени затрагивает troops, party templates, и item kinds1, на спекуляцих с которыми и построено большинство других модов. Вывод: отличный ингредиент для винегрета:)
Плюсы мода.
"Врагу не сдается наш гордый отряд",  бьёмся до последнего компаньона, ГГ един в семнадцати лицах (в пределе).
Бонусные навыки за каждые 120 единиц владения оружием. Есть смысл раскачивать владение  всеми видами орудий убийства, так сказать мультиинструментализм:)
Смена командующих позволяет более эффективно прокачивать группу и разнообразит геймплей.
Удобный и продуманный интерфейс - один индикатор здоровья лошади чего стоит:)
Мораль. Бегают не только деморализованные враги, но и усталые и раненые компаньоны.
Возможность запрета компаньонам участвовать в битве.
Бандиты и прочая дрянь группируются против игрока.
Каждый компаньон имеет свой собственный инвентарь - барахло можно возить вагонами.
Расширенные возможности автолута - наверное плюс, но я к этому равнодушен.
Расширенные опции мода.
Обмен книгами с компаньонами.
В item kinds помимо прежних модифицированных стрел и болтов обнаружил defaults, значит есть возможность выбирать. Лично мне по душе из Ребаланса, но разнообразие еще лучше.
Усталость на поле брани. "С течением времени и увеличением количества загубленных вражьих душ текущая инкарнация ГГ начинает ощущать упадок сил. Полное истощение, как говорят доктора, опасно для здоровья - и практика немедленно это подтверждает. К сорок второму трупу герой уже и сам ни жив ни мертв - и без единой царапины готов последовать за врагами в страну вечного лета. Душа ГГ, однако, прикручена к телу нержавеющими саморезами, и даже на пороге вечности он еще способен станцевать победную джигу на несъеденных шакалами останках басурман, поскольку на двери к праотцам висит табличка CLOSED."
(Кстати всю эту лирику с усталостью (stamina) можно отключить в опциях мода).
 - будет время, продолжу...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 05:52 от Woozle »
Ad majorem gloriam Dei
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 17 Мая, 2009, 08:30 »
кто может скинуть русификатор?!
У меня с депозитом проблемы, а зеркала файл удален (или подскажите где еще пожно скачать)
filippov-77@mail.ru
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Мая, 2009, 05:10 »
На всякий случай даю альтернативные ссылки.
Custom Commander 0.70:
http://letitbit.net/download/11115a7ff3/Custom_Commander_0.70.rar.html
Патч до версии 0.75:
http://letitbit.net/download/f96251cb16/Custom_Commander0.70_0.75.rar.html
я тоже не в восторге от депозита:)

Если будет время, то в ближайшие дни постараюсь придумать что-нибудь с русификатором
Ad majorem gloriam Dei
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Мая, 2009, 18:44 »
Если будет время, то в ближайшие дни постараюсь придумать что-нибудь с русификатором

Буду ждать русификатора, на английском играть что-то нет особого желания )
А кто знает, когда наконец сайт нормально заработает???
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Мая, 2009, 07:39 »
Кое-какие сведения о нововведениях в моде можно почерпнуть из подсказок на экране загрузки. Привожу все подсказки.
hint_1|Вы можете доверить командование боем одному из своих компаньонов и контролировать его/её действия непосредственно.
hint_2|В меню сбора трофеев Вы можете определить, как компаньоны будут подбирать себе снаряжение: самостоятельно, или следуя данным Вами указаниям.
hint_3|Компаньоны могут читать книги. Также, в меню  Вы можете указать им выбирать себе книги для чтения самостоятельно.
hint_4|Вы можете менять настройки погодных эффектов (снега и дождя) в меню мода.
hint_5|В режиме автоматической торговли все вещи из Вашего инвентаря и инвентаря Ваших компаньонов, стоимость которых ниже определённого Вами предела будут проданы торговцам (или старейшинам деревень) автоматически. Продукты, книги и товары для торговли не продаются автоматически. Вещи из инвентаря кладовщика Вашей группы также не продаются автоматически. Настройки автоторговли находятся в меню мода.
hint_6|В меню битвы Вы можете указать, кому следует вступать в бой: компаньонам, солдатам, или и тем и другим.
hint_7|За каждые 120 единиц навыка владения оружием Ваш персонаж и компаньоны получают бонусы. Одноручное оружие: +1 к ловкости; двуручное оружие: +1 к мощному удару; древковое оружие: +1 к силе; стрельба из лука: +1 к мощному выстрелу; арбалеты: +1 к силе; метательное оружие: +1 к мощному броску; увеличение всех навыков на 120 дает +1 к владению оружием.
hint_8|Все группировки поддерживают своих (подобно лордам) и могут вступить в бой на стороне союзника.
hint_9|Если вы отступаете с поля боя перед превосходящими силами врага и оставляете часть отряда прикрывать ваш отход, то скорость движения вашей группы будет вдвое больше обычной в течение получаса игрового времени, затем вернется в норму.
hint_10|В бою все стрелки могут восстанавливать боеприпасы, но только ОДИН РАЗ.
hint_11|Вы можете быть вооружены и луком, и щитом, но помните, что тяжелые щиты снижают ваши характеристики (мощный выстрел и верховая стрельба).
hint_12|Бронники и оружейники могут чинить ваше снаряжение, а торговцы лошадьми способны вылечить хромых лошадей.
hint_13|Элитные воины пяти королевств имеют особое снаряжение (без модификаторов порчи или повреждения), и это также немного повышает их навыки и способности.
hint_14|Когда Ваш персонаж или компаньон в бою падает оглушенным и теряет сознание есть шанс, что его доспехи (на теле, руках и голове) будут повреждены (получат модификатор повреждения), или безнадежно испорчены (исчезнут).
hint_15|Общий вес Вашего снаряжения влияет на навыки: стрельбу, верховую езду, верховую стрельбу.
hint_16|Выберите в меню опцию "быстрая битва" и затем "пользовательская битва", если Вы хотите играть пользовательское сражение.
hint_17|Все города и замки, не принадлежащие Игроку автоматически рекрутируют пленных каждые 24 часа без всяких ограничений со 100-процентной вероятностью. Вам необходимо построить тюрьму в Ваших владениях, чтобы включить автоматическое ректутирование. Автоматическая вербовка пленных производится в зависимости от их количесва. В первую очередь рекрутируются группы пленных с максимальной численностью.
hint_18|Навык убеждения сокращает промежутки времени между вербовками пленных и уменьшает падение морали группы после вербовки.

Подсказка 13 переведена не вполне точно. Английский язык автора, увы, оставляет желать лучшего:) Возможно, он имел в виду, что при стечении благоприятных обстоятельств за славную победу над элитными вражескими головорезами можно получить в качестве бонуса доспехи с модификатором "благородный". У меня подобное бывало, когда я в одиночку вырезал отряды черных рыцарей числом около пяти десятков:)
Ad majorem gloriam Dei
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #21 : 19 Мая, 2009, 14:01 »
В 17 веке - 45 подсказок, набранных из ЧаВО. Только потом решили, что никто их не читает и заменили цитатами по теме
I'll be back
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Мая, 2009, 05:24 »
Русификатор для CC 0.75:
http://letitbit.net/download/489d6489c4/ru.rar.html

Разархивировать в папку languages установленного мода.

В некоторых местах возможны незначительные нестыковки. Времени тестировать нет. Названия юнитов корректировались на основе русика для Ребаланса, но сами юниты родные. Переведено всё. Остались ма-аленькие пробелы в менюшках пользовательской битвы.
Если кто-то обнаружит косяки, напишите, исправлю.

Добавлено: 22 Мая, 2009, 05:44
Дней через несколько (2-3) выложу сборную солянку из модов.
Custom Commander+Rebalance+Animation Compil.+Siedge Pack с ужесточенными параметрами party templates (увеличены отряды бандитов, грабителей и пр. Когда они сбегаются своим на помощь, получатся нехилая куча). Все моды в сборнике практически не пересекаются, так что сохранена 99% аутентичность.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2009, 05:44 от Woozle »
Ad majorem gloriam Dei
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Мая, 2009, 00:38 »
наконец-то сайт заработал  :thumbup:, а то я уже сам русификатор делать начал, попервой конечно сложновато, чтобы не говорили опытные "русификаторы"  :D Диалоги переводить еще куда ни шло, а вот всякие пункты меню и тд.....
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 27 Мая, 2009, 19:45 »
русификатор, еще сырой но играть можно:
http://narod.ru/disk/9197866000/CCrus.rar.html

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC