Теги:

Автор Тема: Доработка M&B напильником или просто твики (часть 2)  (Прочитано 8087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Поковырялся на форуме forums.taleworlds.com и нашел там некоторые твики на английском языке которых я ещё не видел на форуме, и подумал может кому нибудь понадобятся.
Тем самым хочу дополнить выложенную и переведенную инфу, уважаемым Damon'ом

1. Возможность заключения мира с тем королевством в кототором вы подняли мятеж

2. Изменение получаемого опыта после битвы

3. Запретить неписям покидать ваш отряд

Пока это всё.....но я обязательно найду, переведу и опробую на работоспособность ещё твиков.





Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......

Я думаю, надо указывать к какой игре относится, ибо теперь их каг бэ две.

Вот тока у Warband при компиляции в файлах до фига чего перестраивается, по моему просто так сделать как в первой игре нельзя.
Э... никому не надо куски кода для модульной системы(шоп потом самим компилировать)?
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2010, 11:43 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

На форуме forums.taleworlds.com указывают версии 1.010, 1.011 и 1.003 M&B....
Я пробовал данные твики на 1.113 M&B Warband.........у меня есть 1.003 M&B, сейчас попробую работаю ли они так.

Добавлено: 06 Июля, 2010, 14:00
Dark_XSM Public-version 1.0 - это набор скриптов про которые ты писал в конце темы "Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры"?
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2010, 14:00 от Граф Палео Ван Лентий »
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......

Даже не знаю как ответить, мне вопрос не совсем понятен.
Но пусть будет "да", вдруг угадаю... :)
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

Dark_XSM ты написал в теме "Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры":
Цитировать (выделенное)
Ещё вопрос, к модераторам:
А почему бы не создать отдельную тему для Warband, по типу этой, и выкладывать туда не указания "куда лезть" и "что править", а скрипты для исходников?
К примеру я выложу скрипт который при отдыхе в таверне повышает боевой дух солдат соответственно с их количеством, а тот кому захочется себе так-же сделать, просто копирует строку куда указано, и компилирует модульную систему у себя.
Плюсы:
- Можно выкладывать свои скрипты(и у всех они будут работать, да и вообще будут, ибо сейчас система выкладывания твиков что была в "Истории героев" не очень работоспособна)
- Любые изменения модульки будет легко откатить(и так было не трудно, а так ещё и понятнее)
И если обратить внимание вот на этоту строчку:
Цитировать (выделенное)
- Можно выкладывать свои скрипты(и у всех они будут работать, да и вообще будут, ибо сейчас система выкладывания твиков что была в "Истории героев" не очень работоспособна)
То получается Public-version 1.0 это и есть то про что ты писал?
Если нет. Тогда что такое Public-version 1.0? Мод ввиде готовых наборов твиков?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......

А, понятно.
Это я просто ридми выложил, что бы глянули какие скрипты(изменённые куски кода) могу предложить. Ридми этот у меня от архива в местном п2п, в котором все изменения уже внесены.

Public-Version 1.0 - это значит первая версия доступная всем остальным, а не только мне.

Куски кода с изменениями типа "Ставки в турнире зависят от известности" или "При отдыхе в тавернах армия игрока получает увеличение морали раз в день" я выложу тут отдельно(если будет официальное подтверждение что в этом есть смысл).
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

А что Public-Version 1.0 вроде неплохая вещь, удобно что всё самое необходимое будет в одном месте. А то шариться по всему форуму приходиться, а поиск не всегда дает положительный результат. Конечно выкладывай.....я сам хочу кое что опробовать!

Я кстати сейчас ковыряюсь в игре, пытаюсь найти скрипт для изменения зарплаты когда поступаешь на службу или становишься вассалом.......а то не реально мало денег платят.....
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......

Думаю, имеет смысл подождать модульку версии 1.126, ибо там подправили половину той фигни что я хотел выложить, и вместо щасься будут баги.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......

Да она уже как бы вышла.
Я игру теперь точно забрасываю. На до-олго. Надоело что каждую неделю выходят новые патчи с новыми исправлениями и новыми багами. Т.к я изменяю свою модульную систему, с новой версией старые сейвы будут давать глюки, и игру придётся начинать заново.

Так что на фиг надо, подожду пока не выйдет... ну, не последний, но хотя бы уже не из середины патч, и буду нормально играть.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.

2Dark_XSM:
Ну я в таких случаях просто дублировал директорию игры, и одна оставалась для оф. патчей в чистом виде, а вторая (с но-СД, если требовалось) - для моддинга. В нашем случае патч 113 как наиболее стабильный может служить прекрасной основой для модифицирования ;)

Теги: