Автор Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1350 : 10 Декабря, 2018, 23:17
Господи как же я вас наверное задолбал, ну в общем попытался по инструкции в шапке сжать текстуры до 512, а в результате когда я захожу в игру вместо текста какие то иероглифы. Вопрос что я черт возьми сделал не так и как это исправить?

+1
Ответ #1351 : 11 Декабря, 2018, 15:08
попытался по инструкции в шапке сжать текстуры до 512, а в результате когда я захожу в игру вместо текста какие то иероглифы.
"cursor.dds" и "font.dds" на место вернули? Если вернули и всё равно кракозябры, попробуйте удалить "font.dds" или просто переместите его куда-нибудь.

0
Ответ #1352 : 11 Декабря, 2018, 18:31
Если я правильно понял и font.dds и cursor.dds находятся в TLD Textures то cursor вернул,а font удалил. Не помогло

0
Ответ #1353 : 11 Декабря, 2018, 18:45
В общем я скачал с этого сайта файл русского языка для TLD. В нем есть файлы font dds и font data xml. Куда именно их копировать?

+1
Ответ #1354 : 11 Декабря, 2018, 19:34
В нем есть файлы font dds и font data xml. Куда именно их копировать?
font_data.xml в папку "<Папка, в которую установлен Warband>\Modules\TLD\Data\";
font.dds в папку "<Папка, в которую установлен Warband>\Modules\TLD\Textures\".
Если ничего не получится, можно будет попробовать удалить оба этих файла. В смысле вообще убрать из этих папок, так как до этого вы удаляли только font.dds, но не font_data.xml.

0
Ответ #1355 : 11 Декабря, 2018, 23:13
Фух. ладно, вроде как вернул все на круги своя, файлы переместил как ты сказал, разжал текстуры обратно, шрифт в норме. Теперь если можешь вкратце напиши как правильно сжать их до 512(без обьяснений про ординатор). Какие файлы и откуда и в каком порядке вытащить, какие после этого вернуть, а какие удалить и т д. И еще уточнение. Путь в ординаторе TLD\Textures?

+1
Ответ #1356 : 12 Декабря, 2018, 15:11
Теперь если можешь вкратце напиши как правильно сжать их до 512(без обьяснений про ординатор)
Я не помню уже и сам в точности, а повторить всё сейчас у меня нет возможности.

Я делал так, как описал в шапке этой темы и у меня всё сработало. Но это было на более старой версии TLD. Возможно, после этого были какие-то изменения в функционале шрифтов, которые не работают при сжатых текстурах.
Путь в ординаторе TLD\Textures?
Да, нужно сжимать именно текстуры мода TLD.

0
Ответ #1357 : 12 Декабря, 2018, 23:14
Спасибо. Сжал текстуры еще раз только на этот раз font и cursor не просто переместил а удалил в корзину,а после всей операции восстановил оба файла. Со шрифтом все отлично было но пропал курсор. Я тупо удалил cursor dds и все отлично.

+1
Ответ #1358 : 12 Декабря, 2018, 23:19
Может я покажусь идиотом, но есть инструкция по установке. Она работает в 90 % случаев. facepalm
За проезд!

0
Ответ #1359 : 12 Декабря, 2018, 23:57
Эм, ну может я покажусь идиотом, но видимо я попал в 10 %счастливчиков, так что пришлось внести некоторые коррективы

0
Ответ #1360 : 13 Декабря, 2018, 00:03
Да и раз уж я здесь есть один вопрос по битвах. В общем у меня мягко говоря слабенький компьютер так что я уменьшил кол-во воинов на поле боя до минимума, но проблема в том что когда начинается какая нибудь масштабная битва, то вместо небольшой потосковать 15 на 15 идёт бойня 100 на 100 несмотря на установленное ограничение и мой процессор от этого просто в шоке. Можно ли это как то изменить?

0
Ответ #1361 : 13 Декабря, 2018, 01:32
но видимо я попал в 10 %счастливчиков, так что пришлось внести некоторые коррективы
Единственная корректива, которую вы внесли, это удаление cursor.dds. А с файлом font.dds, ответственным за ваши проблемы со шрифтами вы сделали то же самое, что написано в инструкции (удаление в корзину или просто перемещение в другую папку - в этом нет разницы). Почему у вас в первый раз не сработало - я хз). Всякое бывает...

я уменьшил кол-во воинов на поле боя до минимума, но проблема в том что когда начинается какая нибудь масштабная битва, то вместо небольшой потосковать 15 на 15 идёт бойня 100 на 100 несмотря на установленное ограничение и мой процессор от этого просто в шоке.
Это, наверное, подкрепления приходят. Попробуйте батлсайзером еще уменьшить размер битвы. Вроде бы там можно сделать меньше минимального доступного из меню игры.

0
Ответ #1362 : 13 Декабря, 2018, 07:30
Lol’ за совет в конце конечно спасибо но неужели настолько обязательно было подчеркивать сколько именно коррективов я внёс и т.д.Во первых проблема уже решена а во вторых я что здесь модератор?

+1
Ответ #1363 : 13 Декабря, 2018, 09:25
Dan, а в чем, собственно, заключается посыл Вашего поста? Вам помогли? Помогли. По-моему, за такое принято говорить спасибо без всяких "но".
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1364 : 13 Декабря, 2018, 13:03
Ну во первых я просто сказал как именно решил проблему и не пытался никого специально обидеть так что не надо играть миротворца,я не пытался никого научить,я не модератор, а во вторых СПАСИБО я сказал буквально в предыдущем посту, ну а «Смысл моего поста» был в том чтобы ответить на попытку выставить меня дураком и доколупатся до моих слов. И ещё раз повторю СПАСИБО БОЛЬШОЕ! А перед тем как пытатся кого-небудь «проучить» прочитайте хотя бы парочку предыдущих сообщений.

0
Ответ #1365 : 13 Декабря, 2018, 15:24
неужели настолько обязательно было подчеркивать сколько именно коррективов я внёс и т.д.
Подчеркнул, чтобы понятно было, что проблемы со шрифтом были вызваны не ошибками в инструкции, которые ты вроде как откорректировал, а... я не знаю чем. Короче, указал, что проблема не в инструкции.

Хотя, добавлю в нее пункт, что файл cursor.dds можно удалить в случае проблем с курсором после сжатия.

0
Ответ #1366 : 13 Декабря, 2018, 18:48
Я не утверждал что инструкция неверная, просто в моем случае пришлось не просто перенести эти файлы куда-либо перед сжатием как указано в инструкции, а тупо удалить в корзину, а после операции восстановить(на моем компе почему то если просто перенести файлы, а потом вернуть то вместо русского текста какая то дичь, 3 раза пробовал), ну а если я как то не так выразился то извиняйте. Опять же без сарказма спасибо, после сжатия глюков существенно поубавилось.

0
Ответ #1367 : 01 Января, 2019, 19:58
Вопрос такой, возможно задавали уже...чесн скажу, лень искать, будет ли версия 3.5 tld работать на warband 1.174 и насколько стабильно? А то в шапке мода указана версия 1.168..
Радуйся молоту в крепкой руке!

0
Ответ #1368 : 01 Января, 2019, 20:29
Вопрос такой, возможно задавали уже...чесн скажу, лень искать, будет ли версия 3.5 tld работать на warband 1.174 и насколько стабильно? А то в шапке мода указана версия 1.168..
Будет работать. Должно, по крайней мере).
В Карточке мода указано:
Цитировать (выделенное)
Версия игры: Warband (ставить на самую новую версию)


0
Ответ #1369 : 02 Января, 2019, 20:02
спасибо, попробую поставить. :thumbup:
Радуйся молоту в крепкой руке!

0
Ответ #1370 : 16 Января, 2019, 17:05
Приветствую! :)

(Лёгкое предисловие, к прочтение необязательно, но было бы крайне интересно прочитать ответ про память :embarrassed:)
Короче говоря, играл в TLD давным-давно, году так в 2013-15. Помню испытывал тогда проблемы с вылетами после проведения 5-6 боев, но это было некритично и я просто перезапускал игру до вылета, и продолжал играть. Постоянно еще вылезало сообщение о том, что памяти не хватает. В этом вопросе я вообще тогда голову ломал, да и сейчас не лучше.. Ланчер пишет : "... у вас осталось столько-то памяти (<700мб), для корректной работы игры нужно 700мб..". Открываю вкладку быстродействия в диспетчере задач - 1500мб свободной памяти... Втф, игра?

Переходя к сути вопроса: буквально только что поставил ИГ (enhanced версия 1.011), залупил на неё "последние дни", последнюю сабверсию, ну, всё как надо, короче.
Значится, запускаю. Начинает он грузить (буквы жирнющие - не разобрать) и на последнем этапе, где идёт загрузка текстур, вылетает.
Окно ошибки повествует о том, что : "Unable to open texture file Modules/TLD/Textures/xyz". На месте "xyz" каждый раз что-то разное. Последние два были - iconhand.dds и iconelf.dds.
Я было подумал сначала, что битые файлики, али недокачаные. Ан нет. Перекачал архивы, переустановил - итог такой же..

Уповаю на Вас, Sirrega. :cry:

0
Ответ #1371 : 16 Января, 2019, 17:59
Уповаю на Вас, Sirrega.
Я уже давно в TLD играл в последний раз, так что не в курсе последних нюансов). Чисто навскидку могу предположить, что вы, возможно, поставили Warband-субверсию на классическую версию мода. Так как вы играете на enhanced edition, вам нужна вторая сверху по списку субверсия. Ну там еще файл dinput8.dll не забудьте скопировать куда надо.

Ну а если дело не в этом, и у вас установлена субверсия правильного типа и вообще всё по инструкции, то я не знаю в чем дело :(.

0
Ответ #1372 : 16 Января, 2019, 21:52
Ну а если дело не в этом, и у вас установлена субверсия правильного типа и вообще всё по инструкции, то я не знаю в чем дело .

Видимо, придётся таки на варбанде играть  ;)

Кстати, возвращаясь к тому что я писал про выделение памяти. Не сталкивались с такой проблемой?
На системе 4 Гб ОЗУ стоит, файл подкачки выделяет 6 Гб. Все фоновые программы, а также некоторые ненужные службы, отключены на постоянной основе и даже не вздумают запускаться.
А по итогу - запускаю TLD на ИГ и вылезает это оповещение о том, что у меня осталось 200-500 Мб свободной памяти, хотя диспетчер быстродействия показывает 1500 Мб. :-\

0
Ответ #1373 : 16 Января, 2019, 23:03
easygoingzion, я последний раз играл меньше недели назад и у меня все нормально. Но у меня 8Gb RAM =/ Так что не знаю

А, и я похоже скачивал и играл в стабильную версию от 5 октября 2017, если что. То есть я просто скачал с moddb и запустил.

0
Ответ #1374 : 16 Января, 2019, 23:45
А по итогу - запускаю TLD на ИГ и вылезает это оповещение о том, что у меня осталось 200-500 Мб
Мне кажется, это сообщение о том, что у вас на диске, на котором установлена игра осталось 200-500Мб, а не оперативной памяти 200-500Мб. Проверьте место на диске.