Теги:

Автор Тема: Левая рука  (Прочитано 29969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 14 Мая, 2012, 23:30
NightHawkreal, А что в анимации левой руки была проблемы. Использования оружия это да, а аниму то можно как хочешь, в этом нет ни каких преград, тут она от правой не чем не отличается
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #26 : 14 Мая, 2012, 23:39
Ну, я просто только сегодня нашел этот скрин и решил визуализировать мою мысль :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #27 : 14 Мая, 2012, 23:54
Сдается мне, что этому скрину ~годок стукнул.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #28 : 14 Мая, 2012, 23:59
Ага, но сейчас к нему стоило вернуться, модинг шагнул вперед.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #29 : 15 Мая, 2012, 16:42
в левую кинжал или короткий меч, которым можно только блокировать удары, остальные варианты - =/

0
Ответ #30 : 15 Мая, 2012, 16:49
в левую кинжал или короткий меч, которым можно только блокировать удары, остальные варианты - =/
Ну а что, если к этим то ли мечам, то ли щитам сделать удар? Удары щитом-то есть.

0
Ответ #31 : 15 Мая, 2012, 16:49
которым можно только блокировать удары, остальные варианты
Как раз наоборот с нанесением нет особых проблем , а вот с блокировкой сложнее. Стрельба из пистолета, удар кинжалом, мечом али щитом-вполне возможны
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #32 : 15 Мая, 2012, 16:52
Как раз наоборот с нанесением нет особых проблем , а вот с блокировкой сложнее. Стрельба из пистолета, удар кинжалом, мечом али щитом-вполне возможны
Ну, например, в моде Европа: 17 Век мы видели блокировку кинжалом-дагой в левой руке. Но он фактически являлся щитом со сниженной зоной отражения ударов.

0
Ответ #33 : 15 Мая, 2012, 16:55
Я про сочетание оружия что бы оно блочило и било. Нафиг кинжал который только и может блочить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #34 : 15 Мая, 2012, 16:56
Я про сочетание оружия что бы оно блочило и било. Нафиг кинжал который только и может блочить
А я к тому я написал вот это:

Ну а что, если к этим то ли мечам, то ли щитам сделать удар? Удары щитом-то есть.

0
Ответ #35 : 15 Мая, 2012, 18:00
Нафиг кинжал который только и может блочить
ну, все же лучше, чем совсем ничего, наверное =/
если к этим то ли мечам, то ли щитам сделать удар? Удары щитом-то есть.
слишком много(?)=/и бои на дальней и средней дистанции, противники постоянно в движении, только блок-удар без клинчей и пр., как в такой ситуации использовать этот самый удар =/

Сама боевка очень примитивная, даже этот вариант с кинжалом-щитом будет смотрется грубо и нереалистично, наверное :blink:

0
Ответ #36 : 15 Мая, 2012, 18:10
Я про сочетание оружия что бы оно блочило и било. Нафиг кинжал который только и может блочить
Ну, во-первых, удар щитом уже есть. Он и блочит, он и сбивает с ног.
Во-вторых, Хоук начал с того, что есть множество модов, где щитов нет (хотя он и имел в виду, могу предположить, Делюж, где щиты все-таки еще есть).
В-третьих, вариант выстрелом из пистолета, вообще не обязательно требует пистолета в качестве щита. МОжет быть просто анимация "достал - выстрелил - сунул за пояс" и скрипт, который 1) проверяет наличие заряженного пистолета в инвентаре 2) проигрывает анимацию, эффект выстрела 3) спавнит пулю 4) превращает пистолет в разряженный.
Хотя конечно вариант со стреляющим  пистолетом, который можно использовать и в качестве щита, дагой в качестве щита, которой можно нанести удар - более интересные и перспективные.

Ну и, наконец, все эти варианты уже обсуждались и находятся под особым вниманием мододелов, дурацкий скриншот с вытянутой левой рукой прогресс разработки не подстегнет и никаких новых возможностей не покажет. Хотя у тех же Делюжников таких фич не планировалось, может быть их и наведет на мысль, вот им и стоило бы предложить.
 

Добавлено: 15 Мая, 2012, 18:11

без клинчей и пр.
Клинчи - постоянное явление, иначе и пинок бы не использовался.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2012, 18:19 от leechina »
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #37 : 15 Мая, 2012, 18:17
где щитов нет
Вот тут это вполне возможно, занятие этого слота
Самое главное это реализация именно полноценного левого оружия. Полностью: левое = правому. Пока не выходит, пока только танцы с бубном. Кроме наверно первого варианта(модов со свободным слотом)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #38 : 15 Мая, 2012, 18:58
Полностью: левое = правому.
И как ты себе это представляешь? Если возможность бить двумя оружиями одновременно, то я даже не знаю, как это будет управляться. Две мыши понадобиться?
Если переключатся между ударами правой и левой рукой, то это совершенно не интересно и игра не будет стоить свеч.
А о каком говорил ты? Или есть ещё какой-то, о котором я не знаю?

0
Ответ #39 : 15 Мая, 2012, 19:04
leechina, им предложили уже, может и сделают =/
но вариант "достал - выстрелил - сунул за пояс" в Делюже не очень нравится =/

0
Ответ #40 : 15 Мая, 2012, 20:20
leechina,
Я это щитами не считаю, это картонки.  :) Лучше взять дополнительные патроны чем это.

И да, полякам я уже предложил, одному даже понравилось.


Shamble Suede,
Пистоль правой рукой там достают еще быстрее, с учетом того что в правой руке - сабля.


Неблокируемый тычок левой сделать можно а вот блокируемый - не знаю.
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 00:03

А что за свободный слот?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 00:03 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #41 : 16 Мая, 2012, 09:31
Вероятно под слотом имелась в виду ниша - "безщитовые" моды.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #42 : 18 Мая, 2012, 17:38
NightHawkreal, ну, потому что так упрощенно реализована смена оружия в игре
Просто если представить, что человек в одной руке держит клинок и возможно им отражает/наносит удары, при этом достает пистоль 17 века, стреляет и так же непринужденно затыкает опять за пояс - =/ Если пуффер еще более-менее норм, то другие, длинной в 30-60+ см -  =/
Но я не знаю о огнестрелах 17 века много, и если их так использовали и такое явление реальное было, тогда все ок
И, т.к. не играл никогда в игры с возможностью в второй руке носить дальнебойное оружие+откос при выстреле+быстрая смена оружия в WB - кажется данная возможность бесполезной, чтобы её применять =/

0
Ответ #43 : 18 Мая, 2012, 20:38
Ну если тебе  так больше нравиться, можно  просто сделать ношение пистолета в левой руке, вместо щита, который не блочит, но тут будет куча возни с перезарядкой. Можно конечно сделать ограничение на виды пистолетов, но это детали. Я читал, так делали пираты, они потому и любили пистоли, что их можно использовать одной рукой, с абордажной саблей. Откос нужен, чтобы оружие не было читом, а главным преимуществом будет как раз то, что не нужно прятать пистоль и доставать саблю, порой из за этого и гибнут стрелки, смена не такая быстрая, с учетом нажатия кнопки.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 20:49 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #44 : 18 Мая, 2012, 20:46
при этом достает пистоль 17 века, стреляет и так же непринужденно затыкает опять за пояс
а то, что сейчас человек делает это со щитом любого размера - ничего, не смущает?
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #45 : 19 Мая, 2012, 23:00
NightHawkreal, так тоже не очень нравится
но пиратов нету там, по крайней мере пока что
leechina, нет
потому что так упрощенно реализована смена оружия в игре



0
Ответ #46 : 20 Мая, 2012, 00:02
Ага, левая рука у пиратов отличается от левой руки других людей. :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #47 : 20 Мая, 2012, 00:37
Если говорить о реализме, то мне кажется пальнуть в упор из пистоля левой рукой куда проще, чем орудовать той же дагой.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #48 : 20 Мая, 2012, 11:07
Реализуем и удар головой, и щитом, и локтем, и всем чем хочешь. Но вот кто решится это сделать, вопрос =/

0
Ответ #49 : 20 Мая, 2012, 11:26
Но вот кто решится это сделать, вопрос
Тем кому в моде это нужно, я так думаю, ну или кто то из соображений развития моддинга, мы вот в Гильдии как раз этим заниманимается, точнее Балтиец, просто интересно...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Теги: