Теги:

Автор Тема: Обсуждение историчности NW  (Прочитано 30183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #100 : 14 Июля, 2012, 11:49
Kluge, может быть, Вам лучше на форум фанатов Резуна перебраться? Там любят такую клюкву, что Вы пишите, за реальность выдавать. И даже хвалят. Конфетки там дают: охаял Россию (можно даже особо не стараться реалистично выглядеть) - получил награду. А на этом форуме я бы рекомендовал Вам воздержаться от настолько наглого вранья. Если уж хотите альтернативную точку зрения выразить, то уж имейте совесть ее подкрепить фактами. Вот хотя бы Ваше заявление насчет населения Франции и России. А ничего, что во время вторжения в Россию только половина из всех солдат была французами? Вы, видимо, решили этот факт умолчать, либо вообще не знали о нем, что, впрочем, свидетельствует о Вашей полной безграмотности (стыдно вступать в такие споры не разбираясь в вопросе). Что касается Вашего заявления насчет Суворова, которое я удалил, то Вы действительно считаете, что победа над десятикратно превосходящим по численности противником, пускай и хуже вооруженным, но тем не менее, все же экипированным огнестрельным оружием и артиллерией, настолько легка? Я думаю, что, опять же, Вы попросту не знакомы с исторической реальностью и написали весь этот бред сумасшедшего исключительно по принципу "чем сильнее обсираю, тем лучше".

Да, и для всех остальных: Обсуждение историчности в NW и обсуждение истории - это разные вещи. Для второго у нас есть отдельный раздел на форуме.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #101 : 18 Июля, 2012, 18:27
Именно поэтому драгуны как солдаты с ружьями / карабинами просуществовали чуть дольше классической кавалерии
Ну, вообще-то, JoG (как всегда, кстати) более аккуратен. Драгун с ружьем/карабином - это 18 век, потом драгуны слились с кавалерией и ничем принципиально не выделялись. Драгуны в близком к оригинальному виде остались только там, где им придали полицейские функции.
Кавалерия с пистолетами, карабинами, вернулась во второй половине 19ого века, но это сложно назвать восстановлением тактики драгун, а не эволюцией всей кавалерии, поскольку драгунские тактики в принципе относительно недолго просуществовали. Положим, это вопрос спорный, но дело даже не в этом, а в том, что как опять же JoG уже сказал, в эпоху наполеоники кавалерия - это кавалерия,  тактика - шоковые удары, а не стрельба. Да, известно, что тех же гусар планово обучали стрельбе и даже перезарядке верхом, но все это было сугубо вторично.

Дай кавалерии в НВ пистолеты и по полю внезапно начнут носиться рейтары. Оно кому-то надо?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 00:17 от leechina »
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

Теги: