Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2619384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #7825 : 15 Февраля, 2019, 20:10
А какая разница, думаешь берсерк носит тяжёлую броню?
А почему, собственно, он ее носить не должен? Тем более никто не отменяет дополнительного веса топора, который и носит с собой этот берсерк. Попробуй замахнись им как обычной палкой.

0
Ответ #7826 : 15 Февраля, 2019, 20:11
А какая разница, думаешь берсерк носит тяжёлую броню?
А почему, собственно, он ее носить не должен? Тем более никто не отменяет дополнительного веса топора, который и носит этот берсерк. Попробуй замахнись им как обычной палкой.
ps - почему то продублировалось.

+1
Ответ #7827 : 15 Февраля, 2019, 20:12
AlexHBK,
Потому что он берсерк а не панцирная пехота. Топор и трусы - нормальный вес.   :) Да и не такой уж топор тяжелый как притянуто считать.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7828 : 15 Февраля, 2019, 20:14
Век,
Если пехота будет летать как кегли, забывая достать копья. то пехота уже не нужна - игра будет продолжаться до тех пор, пока ГГ не наберет всадников.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7829 : 15 Февраля, 2019, 20:16
То, что боты слабо реагируют на действие атакующей кавалерии - скорее это обычная демонстрация того как работает чардж на линейной пехоте. Не более.

Выглядит все достаточно интересно, правда непонятно зачем было делать так, чтобы скорость передвижения персонажа зависела от выбранного класса. Когда, например, тот же берсерк с топором будет мчаться как оголтелый, что вообще странно.

Наличие и влияние тяжелой брони и оружия влияющей на скорость движения персонажа значительно добавило бы больше реалистичности.
Я так понял это про мульт. Теперь же система поменялась и вместо того чтобы самому эквип собирать, все будет выдано относительно класса. Просто чтобы не замарачиваться с навыками, скорость просто привязали к классу. А так, все равно что атлетику в 10 кинуть

0
Ответ #7830 : 15 Февраля, 2019, 20:17
Ага, а в сингле будешь бегать на столько, на сколько атлетику вкачал, только бегать никто не будет априори.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 20:25 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7831 : 15 Февраля, 2019, 20:45
Если пехота будет летать как кегли, забывая достать копья. то пехота уже не нужна - игра будет продолжаться до тех пор, пока ГГ не наберет всадников.
Так и я об этом же.
Претензия не к чарджу, а к защите пехоты от чарджа.

А на счёт конца игры в момент набора конной армии главным героем. Так в Варбанде то же самое.

Я хочу обратить внимание собравшихся на то, что мне кажется незаслуженно обойдённым вниманием - это корабль, появившийся на скриншоте.
Это интересно даже не тем, что в Баннерлорде могут вдруг появиться морские сражения, мы их в викингах видели.
Но может быть станут возможны морские и речные путешествия, а там чем чёрт не шутит, расширение карты родиной нордов.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 20:59 от Век »

+1
Ответ #7832 : 15 Февраля, 2019, 22:01
Так в Варбанде то же самое.

Заметьте, не я это сказал.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7833 : 16 Февраля, 2019, 05:17
Разве не прикрутили в Баннере возможность выбора бега/ходьбы?

0
Ответ #7834 : 16 Февраля, 2019, 12:38
Так в Варбанде то же самое.
Заметьте, не я это сказал.
Замордовали Вас этим уже?

0
Ответ #7835 : 16 Февраля, 2019, 13:09
trueten,
А кто-то ходит?  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7836 : 21 Февраля, 2019, 23:27
новый блог https://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/1750116176670421194  :D
с каждым годом графика все лучше и лучше.. про швы даже вспоминать не буду.

+1
Ответ #7837 : 22 Февраля, 2019, 06:42
новый блог

Почитал. Посмотрел.
Кровь и грязь.
Пусть будет.


Странно, что меч при ударе, который вызвал такое обильное кровотечение, остался чистым сам. Да и сам "пациент" должен быть полностью в крови.

Надеюсь, что очевидно низкое качество прорисовки оружия (меча, наконечника копья) можно будет исправить в игре. А то контраст с качеством прорисовки брони сильно бросается в глаза.
Лицо воина с мечом хорошо, на мой взгляд, получилось.
Кто-то из-за его спины своим копьём, такое впечатление, что у "пациента" в зубах ковыряет. :laught:


NightHawkreal, на заднем плане копейщик убивает мечника! Невозможное всё-таки возможно!? Теперь копейщики не беспомощны! :thumbup:

А щит толщиной с руку это нормально?
Насколько я знаю, они всё-таки чуток потоньше должны быть.


Хотя и то и другое мелочи.

А кто-то ходит?
А разве есть выбор при замахе или выставленном блоке? Хочешь, не хочешь, а придётся передвигаться шагом.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 09:21 от Век »

+1
Ответ #7838 : 22 Февраля, 2019, 10:28
Да, при близком знакомстве оружие какое-то ну совсем корявое. Будто бы из Warrider какого-то модельку взяли. Неужто автор скриншота не обратил на это внимание?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #7839 : 22 Февраля, 2019, 12:46
Век,
Он так быстро рубанул, что на мече кровь не успела осесть. Самурай блин.  :D


Ну, или мечники в конец деградировали.  :)


Согласен, модели жутко смотрятся, и щиты и мечи и рожи.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7840 : 22 Февраля, 2019, 13:49
Согласен, модели жутко смотрятся, и щиты и мечи и рожи.
А мне кажется, что лицо "монгола" с первого скриншота очень органично и достаточно реалистично.

0
Ответ #7841 : 22 Февраля, 2019, 14:27
Лица очень недурственно сделаны, да и броня ничего так. А вот оружие и щит и впрямь будто бы из какой-то другой, гораздо более старой, игры.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #7842 : 22 Февраля, 2019, 16:17
Век,
Монгол ничего, а вот на нижнем уже не очень.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7843 : 22 Февраля, 2019, 18:01
Монгол ничего, а вот на нижнем уже не очень.
Мне кажется, что монгола вручную рисовали. Уж очень качественно сделано.

0
Ответ #7844 : 24 Февраля, 2019, 01:39
кому интересно сами загляните.  но на буржуинском форуме пуканы у многих вспыхнули....
Ссылочку пожалуйста, ведь там столько тем на этом форуме, их сотни. Хз где искать.

Потому что он берсерк а не панцирная пехота
Ну да, стрелы и копья они отражали огромными стальными яйцами, не иначе.  И дрались под "расслабончиком" от гашиша и глюками от псилоцибина как пишут "знатоки" на разных "историчных" сайтах. Ну подумаешь там, замедленная реакция, нарушение равновесия, координации и мышления в бою или вообще небольшой трип схожий с ЛСДшным, с повышенной чувствительностью к боли и прочим ощущениям на 4-7 часов. Что вообще может пойти не так??


Он так быстро рубанул, что на мече кровь не успела осесть. Самурай блин.
Еще наверняка разрубил железный доспех своим мечом, ведь мы все знаем, броню носили лишь красоты ради :crazy:.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2019, 02:58 от Мессир »
Let's be surgically accurate in use of terms.

0
Ответ #7845 : 24 Февраля, 2019, 11:40
Мессир,
Они знали какие грибочки кушать.  :)

Ну, попал под стрелы, значит Одину так угодно, зато можно добежать и оглоушить топором, пока остальные ползут. )
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #7846 : 24 Февраля, 2019, 18:40
Они знали какие грибочки кушать. 

Ну, попал под стрелы, значит Одину так угодно, зато можно добежать и оглоушить топором, пока остальные ползут. )
Насмешил х).


Я то не против фентези берсерков в банерлорде, вот только судя по старым видосам там все мужики с топорами и в шкурах кольчуги носят.
Let's be surgically accurate in use of terms.

0
Ответ #7847 : 24 Февраля, 2019, 23:12
все мужики с топорами и в шкурах кольчуги носят.
Но это не ровняется
панцирная пехота

В шкуре и легкой (даже вполне возможно не полной) кольчужке бегать вполне можно.

0
Ответ #7848 : 25 Февраля, 2019, 09:40
Недавно вспомнил, что где-то год, может быть даже больше года назад на этом ресурсе кто-то выкладывал скрин со стима с датой релиза Баннерлорда.
И дата была то ли последний день 2018 года, то ли первый день 2019 года.
Не помню в какой теме, не помню кто выкладывал.
Тогда решили, что это заглушка - условная "техническая" дата, попавшая временно в общий доступ из-за перенастройки стима.
Никто не помнит, что это была за дата тогда или кто выкладывал скрин?

0
Ответ #7849 : 25 Февраля, 2019, 21:13
Недавно вспомнил, что где-то год, может быть даже больше года назад на этом ресурсе кто-то выкладывал скрин со стима с датой релиза Баннерлорда.
Никто не помнит, что это была за дата тогда или кто выкладывал скрин?

Да, есть такой пост. Дата релиза в стиме 31-го декабря 2019-го года.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,382137.0.html

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры