Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 352
Всего: 353

Голосование

Могут ли инди-проекты продаваться такими же тиражами, как и "большие" игры?

Да, в среднем они продаются одинаково
33 (10.9%)
Да, и многие уже так и продаются
65 (21.4%)
Да, но только самые известные проекты
133 (43.8%)
В будущем да, а пока что нет
23 (7.6%)
Нет, они никогда не будут продаваться на равных
50 (16.4%)

Всего голосов: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Могут ли инди-проекты продаваться такими же тиражами, как и "большие" игры?  (Прочитано 15645 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Согласен со всем сказанным.
Теперь добавь разделение труда и задайся вопросом - почему люди не всегда занимаются тем, что им интересно. Или почему интересное не всегда остается интересным.
 

Добавлено: 09 Января, 2014, 17:08

Ах да. Еще не упускай случай, когда игру сделал школьник Петя и при всем его интересе меня от этого тупого г***а тошнит.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 17:08 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Яркий пример - МиБ.


А е... волнуют ли Петю такие нюансы?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
МиБ еще и пример того, что без успешного раннего доступа судьба игры была бы сильно не ясна. Где тут независимость?

Волнуют ли нюансы Петю я не знаю. Может да, может нет. Мы что обсуждаем-то? Счастье Пети, мое, или тиражи инди-игр?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Зато этот доступ был халявным на всем протяжении и ломался при помощи шпильки и вешалки, то это точно пример независимости всех от всех.

Если Петя делал на коленке из г**на и палок то что понравится только ему  и таким же Петям, то тиражи ему не сильно важны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну тогда я могу тебе подсказать, где много халявных вещей!
В магазине! Армаган же описал ситуацию, когда жене пришлось идти работать, чтобы содержать мужа, который делал игру "в свое удовольствие."

Ты забыл о разделении труда. Т.е. ты можешь быть против, но оно есть.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Турецкий менталитет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
У инди-проектов есть большое преимущество - это свобода действий самих разработчиков и их энтузиазм. В больших проектах же все делается ради больших продаж...часто это плохо влияет на саму игру, превращая ее в казуалку...
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Вот как раз в этом я и сомневаюсь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Некоторые уже продаются, и, думается мне, пользуются спросом. Сам часто предпочитаю играть в инди-игры.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У инди-проектов есть большое преимущество - это свобода действий самих разработчиков и их энтузиазм. В больших проектах же все делается ради больших продаж...
Есть и оборотная сторона медали: большие проекты замешаны на больших деньгах, и это обязывает разработчиков доводить проекты до удобоваримого состояния. Хотя бы чередой патчей. Инди-разработчик никому толком не обязан. Он может бросить свой проект на любой стадии готовности. Энтузиазм пришёл, энтузиазм ушёл: "Всем спасибо, все свободны".
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
Потому и не  надо платить заранее :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
На самом деле у игр от независимых разработчиков действительно делаются фанатами своего дела, а посему получаются глубже коммерческих проектов. Помню, перед выходом новой Лару Крофт говорилось, что придётся Лариске всерьёз выживать на острове. Выживание, насколько я помню, сводилось к охоте на животных (строго по сюжету, т. к. в пропитании Лара не нуждалась), и разжигании костров (опять же ради сохранения, а не согревания). Мне, играющему до того в UnRealWorld, было смешно видеть такую "выживалку". Или вот другой пример - вышедшая недавно State of Decay заслужила звание "самой честной игры про зомбоапокалипсис", ведь тут приходится шарить по заброшенным домам в поисках припасов, обустраивать собственную "базу", шарахаться от толп нежити и экономить каждый патрон. Эти возможности могут удивить любителя зомби-мочилок, но не того, кто играл в рогалик Cataclysm. Да и Project Zomboid обещает куда более широкие возможности, потому и продаётся сейчас, несмотря на недоделанность и отсутствие рекламы. И таких примеров немало.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Также отсутствует издатель, которому могёт что-либо прийтись не по душе, вспомнить хотя бы THQ и S.t.a.l.k.e.r.:SHOC(где много контента вырезано) или историю с star wars battlefront 3(много лет назад, когда она была готова суть на 99% и оставалось только на полки выложить) или Dark souls на которых давили и как итог некоторые идеи и локации не проработали..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Подгонялы всегда найдутся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
террария это майнкрафт в 2д, так что действительно ли она такая оригинальная?
Вот так и хочется дать в морду , уж извини меня конечно , но сравнить Террарию с Майнкрафтом это уж слишком ...Ты хоть в неё играл ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
террария это майнкрафт в 2д, так что действительно ли она такая оригинальная?
Вот так и хочется дать в морду , уж извини меня конечно , но сравнить Террарию с Майнкрафтом это уж слишком ...Ты хоть в неё играл ?

Так уж получилось, что две эти игрушки обретали популярность примерно в одно время, и люди уже привыкли их сравнивать, несмотря на то, что это разного плана игры. Разделение их по жанрам было неочевидно раньше, сейчас их делят уже "по инерции", по старой привычке. Не стОит так яростно этому воевать с этим, со временем до всех доходит.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
террария это майнкрафт в 2д, так что действительно ли она такая оригинальная?
Вот так и хочется дать в морду , уж извини меня конечно , но сравнить Террарию с Майнкрафтом это уж слишком ...Ты хоть в неё играл ?


...спасибо за теплое приветствие. Нет, что вы, я в игры не играю, а только осуждаю, исходя из общественного мнения  ;)

И давайте расставим все точки над i, дабы небыло никакой агрессии и недопонимания - если мне нравится игра, то в последнюю очередь меня интересуют графика и дата выхода. Найди я нечто похожее на Mount & Blade сейчас, пусть даже с пиксельной графикой, я бы в нее с удовольствием сыграл. Собственно к чему я клоню, так это к тому что о террарии я узнал  только в 2013 году, когда о майнкрафте первые весточки были то ли в 2010, то ли в 2011м. Оттого мне и показалось что террария была сделана "по мотивам"...
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Как только инди-проект начнет продаваться большим тиражом, то он автоматически перейдет в раздел "больших" игр, им заинтересуются инвесторы, сформируют бюджет, наймут штат специалистов, развернут пиар-компанию и т.д. Вот и все. Таковы правила игры.
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Глеб Ушкуйник, не припоминаю развёрнутой пиар-компании у M&B. Да и штат специалистов Армаган содержит без инвесторов с толстыми кошельками.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Да и штат специалистов Армаган содержит без инвесторов с толстыми кошельками.
Этого мы не знаем.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Damon,
Его содержит турецкое правительство :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, эту версию я взял с потолка, но она имеет право на жизнь. Как и та, что Арми лично башляет из своего кармана.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
не припоминаю развёрнутой пиар-компании у M&B.


А M&B - это инди игра? По моему уже давно нет. Вот когда делали "классику" - тогда была, а Warband - уже не инди. M&B II тем более не инди.
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Глеб Ушкуйник, чего это M&BII не инди? Откуда такая информация?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC