Автор Тема: Доработка мода силами сообщества - вопросы, предложения, ошибки мода  (Прочитано 23864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хорошо, конечно, что за этот мод взялись, он того стоит... Лордов поправили, Жанна д'Арк красавица... Задам тогда еще несколько вопросов о проблемах (они же - оригинальные фичи), с которыми я встречался в этом моде:

1) Остались ли в моде дополнительные компаньоны (помнится, их было проблемно переодеть)?

2) Появились ли у основных компаньонов нормальные диалоги (кмк у многих были только заглушки)?

3) Остались ли интересные, но сыроватые линейки квестов (Красные Лилии, повстанцы, и т.д.)?

4) К Жанне можно посвататься, или она в этом отношении себя как лорд ведет (говорит о родственнице)?

5) В моде по-прежнему есть огнестрел, но при этом параметр стрельбы из него у персонажей закрыт?
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2018, 16:16 от Diu »
King has a lot

Diu, Думаю, что это все осталось как в оригинале. Hurtado@yandex.ru главной своей задачей видел привести экипировку войск и лордов близко к тем годам. Я же только (по просьбам трудящихся), хотел придать облику Жанны больше женственности. Ну и сделать ее более похожей на героиню фильма. Эти ее доспехи уже можно использовать в любом моде для Warband, поставив их из мини-мода '' Jeanne D'arc '' v.1.0 (пока верхний в шапке темы    http://gamesource.ru/index.php/topic/4374-мини-моды-18-другое-о-mount-blade/  )

Жаль, если это так... Экипировка у войск там и без того была не так уж плоха... Явно анахронично были вооружены только повстанцы - кольчуги, шлемы с наносниками... но и тут можно было дать объяснение - они бедны и пользуются поэтому всяким старьем...

А вот всякие переделки оригинальных игровых механик, на которые замахнулись аффтары мода, так и остались недоработанными...

Получается как будто новый владелец машины ее перекрасил, но в капот не заглянул :(
King has a lot

Diu, Но ездить на ней стало веселей.

             Мое неофициальное дополнение   '' 1429 (Jeanne D'arc) '' v.1.0

Только для мода '' 1429 ''   (''1429 год от Рождества Христова'')  v1.0  от Hurtado@yandex.ru

Архив :  https://yadi.sk/d/xUNqIu9n3aT2kn             или в теме самого мода.

После установки этого дополнения два тяжелых женских доспеха появятся в игре.
Один из доспехов именной, с гербом героини французского народа Жанны д'Арк. Он будет у нее в инвентаре. Купить его нельзя.
Модель второго доспеха идентична, но без герба. Для ЖГГ и спутниц.  Его можно будет приобрести в городских магазинах.
Необходимо начало новой игры.

Мораль войска Франции -59.
Бой Англия против лягушатников : меткие английские лучники в числе 40 убивают 20-30 человек, десяток французских рыцарей набегают на мои 200 пехотинцев, а остальная орава - хоть 10 хоть 200 убегают.
После боя я догоняю этот отряд беглецов и они попадают в плен, а вместе с ними всё добро в виде лута, который в нативе достался бы после их убийства.

Седьмой бой по такому сценарию. Надоело.
Исправил это недоразумение радикально - убрал мораль : время, после которого мораль войск влияет на бегство бойцов с поля боя, увеличил до одного часа.
Инструкция по ссылке https://rusmnb.ru/index.php?topic=20705.msg7437021#msg7437021
Теперь сам Леонид позавидовал бы храбрости и стойкости даже ополоченцев Франции.  :laught:
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2019, 00:27 от Userthem »

Кто-нибудь может добавить мод на формации во время боя? Клин, квадрат, стена копий щитов и тд и мод на улучшенный ИИ во время боя? Как в Diplomacy 4.litdum, например. Когда вперед идут лучники, но при приближении врага, выходит пехота в два ряда и с формацией стена щитов, а сбоку нападает кавалерия на вражескую пехоту? А то надоели эти тупые нативные бои. Мод кажется называется "Formations and AI"
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2023, 22:58 от MadeMan05 »