Теги:

Автор Тема: Ребрендинг "Всадников"  (Прочитано 29120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
Ответ #50 : 20 Сентября, 2015, 20:06
Вот два скриншота. Первый - исходное изображение "в живую", второй - немного доработанное мной. Мне кажется второй вариант гармоничнее смотрится, но "альрадии" все равно теряется на фоне.

Мне кажется, нужно оставить копье как есть, но еще сильнее осветить надпись и сделать более блеклым всадника.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #51 : 20 Сентября, 2015, 20:28
Что, если поместить их справа от всадника столбиком 2х3?

ну кстати да, как вариант

Mark7, кстати, на всаднике "грязи" хватает, если что, почистить бы надо...
 

Добавлено: 20 Сентября, 2015, 20:30

Вот этого бы кто еще товарища вернул, думаю отлично бы вписался

а мне кажется лишний он!
 

Добавлено: 20 Сентября, 2015, 20:53

Vanok, просто при таком осветлении уже теряется смысл бронзы, это уже не бронза!
 
Второй всадник на мой взгляд тоже получше, а вот насчет надписи даже не знаю...похоже при текущем бэкграунде читаться будет как раз вариант цвета текущей надписи!
 

Добавлено: 20 Сентября, 2015, 20:59

А если немного разного тона сделать ВК/КВ и остальной текст, ну т.е. ВК темнее, а остальное светлее!?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2015, 20:59 от Dondinon »

0
Ответ #52 : 23 Сентября, 2015, 02:23
Я бы посоветовал вам оставил текущую текстуру текста, просто с новым написанием, которое вы сейчас выбрали. Просто какую бы вы тональность для "бронзы" не выбрали, все равно, посмотрите, некоторые элементы надписи теряются на фоне этих силуэтов сзади.
 

Добавлено: 23 Сентября, 2015, 02:25

P.S. Ну и более матовые варианты сейчас популярнее, чем блестяшки =)

0
Ответ #53 : 23 Сентября, 2015, 23:35
А может, ну его нафиг, этот ребрендинг. Мне нынешний вариант очень нравится, и не хочется, что бы что-либо меняли.
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal

0
Ответ #54 : 23 Сентября, 2015, 23:38
Black_Raven, так пока что и не меняют.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #55 : 27 Сентября, 2015, 20:42
Пожелания учтены, завтра буду еще ваять. :)

0
Ответ #56 : 29 Сентября, 2015, 00:20
Высветляй не высветляй, а всеравно лого перемешиваеться с всадниками на фоне. По этому пришел к выводу что их можно сделать чуть прозрачными именно в месте букв, ну и сделал сам лого более блеклым. Как то так:

 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 00:28

А иконки можно как то так расположить (грубый набросок)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 00:28 от Mark7 »

0
Ответ #57 : 29 Сентября, 2015, 00:35
Mark7, про слоган не забыл - похвально, но он настолько мелкий, что его смысл теряется. Что касается основного логотипа, то идея интересная. Сделать полупрозрачный блюр на png файле в принципе не сложно... вот только я, видимо, начинаю становиться похожим на типичного заказчика в стиле "все замечательно, только нужно более красным сделать и шрифт другой" :D Хотя, нет, не все так плохо. Я лишь хотел предложить сделать всадника еще более блеклым (да, у тебя он даже менее контрастный, чем у меня в моем примере, но все же...) и доработать текстуру текста. Сейчас она после масштабирования размазалась и вместо железа получились пятна грязи скорее (если не знать что было изначально, думаю, так и казалось бы). Быть может даже стоит еще чуток осветлить текст.

Ну и по сути теперь. Так как твоей проект почти готов, думаю, пора задаться вопросом замены. Я бы предложил после окончания работ создать голосование и пусть люди выскажут свою позицию касательно нового и старого варианта. А то давно мы в демократию на форуме не играли :) Но в любом случае твоя работа не останется невостребованной, т.к. вариант в большом масштабе я в любом случае заберу на всякие промо нужды и для видеоканала (главное не забыть у тебя исходник попросить).
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #58 : 29 Сентября, 2015, 07:50
с всадниками на фоне
:crazy: :crazy: я лично думал что это лес... :laught: :laught: :thumbup: Теперь вот да, вижу что всадники... facepalm

0
Ответ #59 : 29 Сентября, 2015, 09:38
Всё так же консервативно, но смотрится свежее. То что нужно.

+1
Ответ #60 : 29 Сентября, 2015, 14:40
Вот еще осветлил и чуть поработал с текстурой, хотя в таком маленьком разрешение там ничего не видно  :)

 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 15:34

Для канала, что то такое думал.

Не знаю, непереконтрастил ли. :crazy:
Славных битв плохо читается однако.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 15:35 от Mark7 »

0
Ответ #61 : 29 Сентября, 2015, 15:53
Вот еще осветлил и чуть поработал с текстурой, хотя в таком маленьком разрешение там ничего не видно 
мне кажеться всадника чутка темнее надо...хотя лучше все равно дождаться мнения Ванка!

0
Ответ #62 : 29 Сентября, 2015, 18:35
Mark7, честно говоря, не знаю даже. На мой взгляд что-то не то все равно, но выразить в конкретном ТЗ не могу. Может быть пришлешь мне исходник и я сам попробую поколдовать?

Что касается канала, то для него не только в шапку самой страницы лого нужен будет, так что тут в принципе можно не зацикливаться - я сам потом шаманить буду.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #63 : 03 Октября, 2015, 13:58
Завтра, скину все исходники Ванку. Этим я занимаюсь по выходным, поэтому такие перерывы.  :)

0
Ответ #64 : 05 Октября, 2015, 11:14
Что-то все равно не выходит каменный цветок. Ни с шапкой сайта, ни с youtube :(
Надо фон капитально менять.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #65 : 05 Октября, 2015, 12:16
Надо фон капитально менять
фон сайта?

0
Ответ #66 : 05 Октября, 2015, 13:16
фон сайта?
Фон шапки сайта. При такой палитре логотипа нужен светлый фон. Но это скорее мысли вслух, т.к. фон я менять вряд ли буду.
Фактически же, видимо, все же придется "убивать" текстуры Марка, иначе нормально логотип не вписать (по крайней мере мне так кажется). Обидно, конечно, но без такой доработки смысла выставлять лого на голосование нет.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #67 : 05 Октября, 2015, 16:15
Получается, нужно стилизовать лого под уже существующий?
Дело только в цвете/свете или саму композицию менять нужно?

На самом деле мне нравиться дизайн и цветовая палитра которая сейчас есть, просто, не вызывающе и приятно для глаза. :)
Можем конечно стилизовать разработанный логотип под нее. Без всяких лишних жёстких рельефов. А для каких либо презентационных работ можно использовать и с рельефами.
Также можем переделать заставку для канала, как и задумывалось. Могу сегодня набросать аниматик, то как я это вижу, мне для портфолио будет в самый раз  :)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 18:49 от Mark7 »

0
Ответ #68 : 05 Октября, 2015, 16:23
Получается, нужно стилизовать лого под уже существующий?
Ну, если исходить из количества проб подстроить логотип, то, видимо, остается только самый просто вариант: не изощряться с текстурами и сделать светлый вариант с такой же компоновкой (т.е. с копьем и т.п.)

Также можем переделать заставку для канала, как и задумывалось. Могу сегодня набросать анитматик, то как я это вижу, мне для портфолио будет в самый раз  :)
Я не против :) Тем более, что к заставке в принципе никаких требований нет кроме указания лого и ссылки на сайт.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #69 : 05 Октября, 2015, 18:46
Вот по быстрому набросал аниматик.



Теперь о технической стороне. Первое что нужно сделать это утвердить идею, что да как мы хотим. Второе это определиться со стилем и в общем что это будет 2д или 3д. Третье, это сделать "пэкшот", тобишь последний кадр, от которого и будем отталкиваться.
Тут возникают пару нюансов,  если мы делаем 2д, то в каком стиле, мультяшно, или киношно, или чтото среднее. 3д можно сделать в игровом или тоже более киношном стиле.

Что для этого нужно, было бы неплохо "заиметь" (простите за мой Одесский :crazy:) на этот проект художника, который нарисует пару стилизованных всадников, с фонами и всем остальным сам справлюсь. Я собственно могу сделать весь композ, анимацию и пост обработку ролика.
По 3д аналогично, можно взять шмот из Руси и сделать такой-же пробег, правда это займет больше времени и нужны будут люди в помощь.
Короче отписываемся идеями и предложениями.
Сделать можно все  :)

0
Ответ #70 : 05 Октября, 2015, 19:17
Mark7, в принципе не плохо выглядит, только вот деревянный фон совсем не в тему!
И опять же, все зависит от мнения Ванка.
А так, лично мне понравилась твоя идея, я за такую смену интро в роликах. Но оно должно быть не длинее того интро что сейчас!
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 19:30 от Dondinon »

0
Ответ #71 : 05 Октября, 2015, 20:42
только вот деревянный фон совсем не в тему!
Ну это уже третий пункт. Пока это просто аниматик :)
Вставил первую попавшуюся текстуру :)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 20:56 от Mark7 »

0
Ответ #72 : 05 Октября, 2015, 21:36
Mark7, идея хорошая - мне она определенно нравится, но есть нюанс, связанный с пресловутой графикой: художники у нас если и были, то закончились давно уже, а поэтому остается большой вопрос с тем, кто же нам сделает что-то подходящее. Брать чужие работы не хотелось бы...
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #73 : 05 Октября, 2015, 21:51
Вот, кстати, еще одна идея пришла: может быть стоит дополнительно копье обыграть, которое мы в лого добавили? То есть не просто орава пробегает, а еще и всадник с копьем, которое затем выходит на первый план, а за ним уже остальная надпись появляется.

P.S. А на канале шапку я все же встроил :)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 22:05 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #74 : 05 Октября, 2015, 22:04
Vanok, Да, обыграть нужно по любому, чтоб была привязка к лого.
Может дать соответствующее объявление, мол такой та проект, нужны те и те, давайте люди поможем всадникам все вместе.
Я думаю что можно постараться найти, или связаться с теми кого есть контакт и он был бы не против помочь.
Таки 2д рисованный стиль?

У меня кстати есть художник Испанец что нам для Крестов рисовал, могу спросить, нам та особой детализации не нужно. =/

Теги: