Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 345
Всего: 348

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция преступников  (Прочитано 11326 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Августа, 2016, 14:11 »
Играл за Сарранидов, помогал Арве взойти на престол. Когда захватил все замки, получил ачивку. Решил получить ту, что получить можно захватив всё своей фракцией. Ну, ушел я от Желтых, основал свою фракцию. Захватил все земли. Когда выбил последний замок у Сарранидов, увидел, что появилась новая фракция - Преступники. Они захватили у меня замок. Серого цвета, как обычные бандиты. В замке сидит один Олаф и не выходит. Я не могу напасть на него. Я не могу захватить замок назад. Самая большая проблема, что я не могу получить ачивку из-за этого замка. Последнее сохранение до появления замка за сто дней до данных событий. Захватывать все замки снова - очень не хочется. Может кто помочь, что делать?
  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Августа, 2016, 14:17 »
ucp_Snow, включите чит-меню и захватите замок через Cheat: besiege castle и Cheat: instant conquer castle
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Августа, 2016, 14:35 »
Но тогда я не получу достижения. Так? Или, перезайдя их можно будет получить?
  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Августа, 2016, 14:47 »
Если делать это с помощью чита, я не совсем понял как. Включил чит-режим, включил английский язык даже. Вхожу в игру. Тыкаю шифт+тильда. Пишу Cheat: besiege castle samarra, инстант также. Нет реакции. пробовал без Cheat:. пробовал besiege samarra castle. Никакой реакции.
  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Августа, 2016, 14:52 »


  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Августа, 2016, 14:54 »
ucp_Snow, Можете попробовать тогда Cheat: besiege и потом вручную захватить. Может не реагирует на захват читами.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Августа, 2016, 14:56 »
Активация читов отрубает ачивки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Августа, 2016, 15:10 »
Активация читов отрубает ачивки.
Да, но как мне быть? Я не могу получить ачивку The Golden Throne, пока не получу в свое владение все феоды. А один замок у преступников. В замке стоит клон моего персонажа. Я могу присягнуть ей на верность, но тогда теряю все своё. Ачивки никак не получается. С лордом говорю - он угрожает, мой перс отвечает, что не боится. Драки нет, как бы я ни пытался.
  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Августа, 2016, 15:28 »
ucp_Snow,
Не повезло в этот раз. Лорд ушел на пенсию :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Августа, 2016, 15:30 »
Пенсионер, блин. А на последнем сейве у меня вся карта желтая ((( Как не хочется сначала все завоевывать.
  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Августа, 2016, 15:58 »
В этом недостаток песочницы, все может повернуться непостижимым образом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Августа, 2016, 18:30 »
ucp_Snow, Может напасть на крестьян или караван этой фракции? и развязать войну.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Августа, 2016, 18:58 »
Беда в том, что крестьяне и караваны ходят только в города, а у серой фракции есть только замок. Иными словами, на карте, скорее всего, нет ни одного серого отряда.

ucp_Snow, новая фракция есть в диалогах у советника? Можно ли послать в неё гонца, например?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Августа, 2016, 10:50 »
Нет. Никакого взаимодействия с фракцией. Можно только войти в замок. Скрипт будет проигрываться как с нейтральной крепостью. Отношения с "жителями" этой крепости будут неважные, но сражения не происходит. В разговоре с любым неписем из крепости, все говорят о ненависти к герою и желании вернуться, и надрать ей зад. (странно звучит)
И да. В сей замок никто не заходит. Оттуда никто не выходит. Лорд, который заселил данный замок был повержен мною давно. После этого его изгнали из Кальрадии. Тут он возвращается, захватывает пустующий замок. (В нем было меньше 2-х десятков человек охраны). Самое интересное - замок стал серым, когда я думал, что покончил с фракцией Сарранидов. У них не было лордов, только сама Арва. Город был один, пара деревень. Возможно, я даже захватил этот замок, просто забыл про него, но проблема в том, что он стал серым, когда я разбил последний город врага. У них не было ни одного владения больше. Считал, что через пару ходов будет написано - Фракция Сарранидов уничтожена, вы стали единственным властителем Кальрадии - или что-то вроде того. Но погуляв пару дней, разумеется я сохранился после последнего боя, я увидел на карте серый замок и заехал туда. Вот проблема вырисовалась. Буду заново захватывать все, на этот раз обойдусь без сохранений, без оглядывания карты. Но данный сейв оставлю. Может когда-нибудь удастся решить эту проблему.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 10:57 от ucp_Snow »
  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Августа, 2016, 16:25 »
Пишу Cheat: besiege castle samarra
facepalm facepalm Нужно нажать тильду на карте и написать cheatmenu, потом нажать на замок и захватить его. Потом снова тильда и nocheatmenu и сохраниться.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Августа, 2016, 16:27 »
И ещё: откуда взялся лорд Олаф? Он был или как? И как преступники смогли захватить замок?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Января, 2017, 15:22 »
facepalm facepalm Нужно нажать тильду на карте и написать cheatmenu, потом нажать на замок и захватить его. Потом снова тильда и nocheatmenu и сохраниться.
Ну не пользовался я этим раньше, откуда же мне знать, как этим пользоваться?

И ещё: откуда взялся лорд Олаф? Он был или как? И как преступники смогли захватить замок?
Лорд Олаф был изначально. Во время захвата Кальрадии, он был повержен и изгнан его королем из Кальрадии. Тут он вернулся и стал лордом замка преступников. На счет боя не знаю, не видел, был занят захватом других земель. Вся соль именно в этом, как, будучи преступником, изгнанным из Кальрадии, он стал лордом замка?
  • Ник в M&B: ucp_Snow
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Сентября, 2018, 12:30 »
 Прочёл с интересом. Очень необычный глюк игры
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Октября, 2018, 02:28 »
 На какой версии игры случился сей баг ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Октября, 2018, 10:59 »
У меня случилась похожая ситуация.
Захватил всю карту за Свадов. Потом решил сделать тоже самое для себя любимого  :laught:
В процессе ко мне переметнулся пративный граф Тредиан со своим замком. Но формально "принимать" его я не спешил. Так он и простоял в моей столице, до самого конца фракции Свадийцев  :D
Когда со свадами было покончено я сохранился и решил проверить что будет если ему отказать. Да, он присоединился к фракции преступники, замок посерел и я его смог даже захватить.
Однако я решил не искушать судьбу, перезагрузил и принял его в качестве вассала. Хотя уже было все-равно, карта то захвачена, цель достигунта, можно и игру новую начинать  8-)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC