Автор Тема: [WB] The conquest of Siberia (Покорение Сибири)  (Прочитано 30404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
Ответ #75 : 24 Августа, 2017, 10:39
Чисто для справки - струг это плоскодонка, т.е. лодка, не имеющая киля. Размеры могут быть совершенно разными. Лошадей на них не перевозили, они служили чем-то типа обоза - там провиант, оружие и прочая хрень. А универсальное название денег - куна.

Патч для мода версии 1.00 : The Conquest Of Siberia (Любительский Patch 1.01)

Изменяет некорректные координаты расположения шести населенных пунктов.
Файл     parties.txt   кидаем с заменой в папку мода The Conquest Of Siberia   v1.0
Чтобы новые координаты вступили в силу, необходима НОВАЯ ИГРА.

1) Деревня Одасан теперь отодвинута от города Измир (была в плотную).
2) Деревня Амбин теперь отодвинута от деревни Фенада (граничили околицами).
3) Деревня Булугур теперь не находится в озере (как легендарный град Китеж), а пристроена на бережку.
4) Укрепление Альбурк отодвинуто от города Кашлик (граничили заборами).
5) Деревня Сехтем отодвинута от Укрепления Джамид (раньше находилась в черте замка).
6) Деревня Мит Нун теперь не граничит с Укреплением Кораф.

Патч берем из Дополнительных файлов темы форума : http://gamesource.ru/index.php/topic/4539-the-conquest-of-siberia-warband/
или с ЯД : https://yadi.sk/d/hwuOEDAV3Tj3kU

Задумка не плохая, но есть исторические не точности, и их очень много!!!! Я только ради этого мода здесь зарегистрировался. Я надеюсь Вы продолжите работу над этим модом.

Нумтир, Я не автор мода. Я лишь немного подправил карту для более комфортной игры. И я надеюсь, что автор мода  Kirill_ForestRanger продолжит его совершенствовать.

-1
Ответ #79 : 26 Марта, 2018, 23:11
Нумтир,  мод не заявлялся как абсолютно точный исторический проект)
Alisacat007, спасибо,  я наверное внесу неофициальный патч в шапку и возможно на моддб тоже, я сейчас несколько не за компом от слова совсем, попозже гляну

syabr, Хорошо.

-1
Ответ #81 : 07 Апреля, 2018, 12:49
Кратко последние новости по развитию мода:  автор одобрил патч, я загрузил его в шапки всех тем и на моддб, к автору пришёл новый сценодел, работа продолжается.

Кратко последние новости по развитию мода:  автор одобрил патч, я загрузил его в шапки всех тем и на моддб, к автору пришёл новый сценодел, работа продолжается.
хорошие новости , надеюсь новый сценодел вдохнёт новую жизнь в мод - ведь мод то уникален по сути, по этому периоду времени и про Сибирь не припомню модов; а ещё хотелось бы видеть типа скринов что то, какие сцены и всё такое появится в моде; также интересно будет посмотреть на работы нового сценодела, ведь хороших сценоделов мало - лично я знаю только одного хорошего (скромного, не бьющего себя пяткой в грудь,  не жадного до своих работ) - Тотигор, если правильно помню ник (не хочу никого обидеть -может и ещё есть - всех я не знаю)

Да, новому сценоделу в моде хватит работы. Есть еще недоделанные сцены городов, внутренний интерьер было бы хорошо чуть разнообразить. И конечно (моё мнение) на полях битв сделать чуть меньше растительности. Хоть и Сибирь, но думаю что отрядами в чаще не дрались. Но в целом мод очень интересен и я готов оказать автору посильную помощь в его развитии.

+2
Ответ #84 : 11 Апреля, 2018, 12:26
А будет ли в моде легендарная стопудовая кираса с царского плеча, в которой Ермак потонул?
King has a lot

Diu, Могу сделать её отдельным мини-модом для желающих, с согласия автора.

Привет Alisacat007. Если хочешь помочь, то я только за. Есть ли ты Вконтакте? Мне легче оттуда контактировать с командой, есть своя беседа и т.д. Страница моя есть в теме на Commando. Ну или альтернатива - Discord. Но я там не так часто бываю.

0
Ответ #87 : 11 Апреля, 2018, 14:58
А претенденты у вас есть? Например, Сейдяк, потомок убитого Кучумом хана Едигера?
King has a lot

А претенденты у вас есть? Например, Сейдяк, потомок убитого Кучумом хана Едигера?

Вроде есть, но я уже точно не помню. Очень давно я занимался модом так вплотную, и давно не тестил. Сейчас у нас в планах сцены, и подредачить NPCей оставшихся едитором. Не знаю как тут, но на коммандо я вроде писал причину остановки разработки. Это утрата модульной системы. Мод закончен, не считая сцены и некоторые виды войск, но в планах у меня были и квесты и ещё локации и новые скрипты..... В общем то вот.

Ребят срочно нужны сценоделы, очень не хватает лишних рук(

Kirill_ForestRanger, Я написал тебе в ЛС.

       Обещанный Мини-мод  '' Ermak   ( Подарок с царского плеча ) ''  v1.0

Сайт разработки : https://gamesource.org/topic/4374-мини-моды-18-другое-о-mount-blade/

При установке этого мини-мода в городских магазинах появится в продаже двойная кольчуга с нагрудником, подаренная казацкому атаману Ермаку Тимофеевичу в 1583 году царем Московским.
Новую игру начинать не надо, достаточно дождаться еженедельного обновления ассортимента у торговцев.
Под Warband 1.153 и выше .
Под ЛЮБОЙ мод в который вы играете, хоть делал конкретно под Сибирь.
Инструкция по установке внутри архива.

Ссылка на архив :  https://yadi.sk/d/yPOggwuA3URYXy


« Последнее редактирование: 08 Мая, 2022, 07:31 от Alisacat007 »

в городских магазинах появится в продаже двойная кольчуга с нагрудником, подаренная казацкому атаману Ермаку Тимофеевичу в 1583 году царем Московским.
:thumbup: класс !! только вот золотого орла на груди нет  :(

bezumnyi joe, Да хотел добавить на грудь герб Ермака '' Единорог со львом '', да отвлекли другие темы. Может позже...

« Последнее редактирование: 08 Мая, 2022, 07:32 от Alisacat007 »

bezumnyi joe, Да хотел добавить на грудь герб Ермака '' Единорог со львом '

почему именно этот герб?
-------------------------
просто я нашёл в инете такие вот картинки -
https://cyberleninka.ru/article/v/izobrazheniya-dospehov-ermaka-na-risunkah-xvii-veka-po-materialam-remezovskoy-letopisi
страница 5; хотя, тебе, как автору, конечно, не смею указывать - дело хозяйское  :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2018, 18:26 от bezumnyi joe »

bezumnyi joe, В Википедии дается это фото с пояснением : ''Лев и единорог на знамени Ермака, бывшем с ним при покорении Сибири (1581—1582 гг.)''

+1
Ответ #95 : 15 Апреля, 2018, 19:32
Вел за корону смертный бой со Львом Единорог
Гонял Единорога Лев вдоль городских дорог,
Кто подавал им чёрный хлеб, а кто давал пирог,
А после их под барабан прогнали за порог.
King has a lot

Alisacat007,
При попадании в воду ГГ трындец?  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

При попадании в воду ГГ трындец?
:D :thumbup:
это мне напомнило комментарий на одном из сайтов к сериалу "Падение Трои" -
Цитировать (выделенное)
Сюжет закручен и непредсказуем, но по моему они проиграют из за коня

NightHawkreal, Губит людей не пиво, губит людей вода.