Теги:

Автор Тема: Вестник Кальрадии: На острие онлайна (архив)  (Прочитано 11749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

     
                                                                                                                   
№1
                                                                                           
03.09.10
                 
____________________________________________________________________________________________________________

    Фраза номера: новое начало...
____________________________________________________________________________________________________________
       

                                                                                         

     Итак, уважаемые форумчане и гости нашего ресурса, мы расширяемся. Рады представить вам "Вестник Кальрадии: На острие онлайна" - отдельное издание, выходящее два раза в месяц и посвящённое исключительно мультиплееру. "На острие онлайна" появился благодаря стараниям небезызвестного Сира Бертрана - главы клана Warband. Надеемся, стиль его письма придётся вам по душе. Уважаемые RS, отнеситесь с пониманием. А если нет - пишите ваши пожелания. Мы будем рады прислушаться к ним. Итак, добро пожаловать!
     P.S. Дождитесь следующего номера...     


Большое событие – перечень событий, что произошли или произойдут в ближайшее время.

Clan's Hall – о новых кланах розговор.

Турнирное поле – спортивная страничка.

Выдающаяся личность – взгляд в будущее.

          _____________________________________________________________________________________________________________





     Военкор Сир Бертран, уворачиваясь (не всегда удачно) от стрел и болтов, залез в самую гущу бесконечных баталий, дабы рассказать вам о том, что же твориться за завесой кровавой пыли, прерываемой смертоносными стальными дождями. Ну вот, за пафосную сентенцию получил болт в мягкое место... :( (ковыляет в укрытие)

    _______________________________________________________________________________________________________________


Куликовская Битва

На Куликовском поле,
На поле боевом,
Лежал живой на мёртвом,
И мёртвый на живом...




     Историческая ремарка: Куликовская Битва (Мамаево или Донское побоище) — сражение войск русских княжеств с ордынцами 8 сентября 1380 года (лето 6888 от сотворения мира) на территории Куликова поля между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча на территории, в настоящее время относящейся к Кимовскому и Куркинскому районам Тульской области, на площади около 10 км².
     Грядёт Куликовская Битва, на моде «Русь XIII век» и энтузиазме деда Лексея да Чекана. Для неё всё готово: созданы карты по ист. описанию, набраны добровольцы за обе силы, сервер обеспечен.
     Эпическая битва на расширенном сервере с историческим подтекстом и морем фана, спешите!
     Старт события ожидается со 8ого по 12ое число сентября. Примерное число участников - много  ;)

Записаться и узнать подробности можно здесь!

     Мы поймали и допросили Деда Лексея, шедшего в главпочтамт за пенсией  - человека, заварившего эту кашу. И вот что он нам поведал:


Вестник Кальрадии: Здравствуйте, ув. дед Лексей.
ded_Lexey: Добрый день.

В. К.: Вы не против того, что наша беседа будет опубликована для широкого круга читателей?
ded_Lexey: Конечно нет, я даже тешу себя надеждой, что это привлечет людей в татарский лагерь.

В. К.: Отлично. Тогда приступим-с. Поведайте же нашим читателям, что сподвигло Вас на столь непосильный труд, как организация исторического замеса?!
ded_Lexey: Слишком громко сказано. Я первоначально лишь выдвинул идею, скромно надеясь, что ее организацией кто-нибудь займется. Не прокатило.

В. К.: Но Вы не сдались. Неужто вашей пенсии хватает на обеспечение огромной битвы?! :)
ded_Lexey: К счастью, у меня есть и другие источники доходов. А если серьезно, тема требует скорее организационных и технических навыков, чем материальных вливаний.

В. К.: Ясное дело. Животрепещущий, смогли ли вы достать заявленный сервер на более чем 100 слотов.
ded_Lexey: Слава нашему князю Захаристу, переговоры о предоставлении большого сервера для мероприятия были успешны. Остались некоторые технические проблемы, в частности проблема перечисления средств.

В. К.: Это превосходно! Куликовка обретает поистине исторические масштабы. А как обстоят дела с организацией, всё ли решено, всё ли готово для дня «Д»?
ded_Lexey: Практически все. Сейчас занимаюсь выкладкой вооружения. Позже выложу карту с распределением войск. Необходимо еще раздать роли исторических персонажей.

В. К.: Здорово! Поражает уровень проработанности. Надеюсь, всё получиться, как планируется. Насколько сложно, с вашей точки зрения, простому игроку, не шибко помнящему, что там написано в теме, ничего не испортить и получить удовольствие от игры?
ded_Lexey: За проработанность спасибо создателям Руси 13 - кузнецам, и лично Чекану, без которого ничего бы не получилось. Играть достаточно просто. Каждый знает, к какому полку он приписан и как вооружится. Это есть в теме. Позже будет выложен скрин историчной игровой карты (готовит Джек), на котором будет показано расположение полков и видов войск. Таким образом, историчное построение не должно составить проблем. Исторический ход битвы тоже будет выложен в теме. Альтернативный (напомню, что мы собираемся несколько битв отыграть в альтернативном жанре) зависит от командиров. Таким образом, надо просто просматривать тему битвы и не стеснятся  задавать вопросы.

В. К.: Судя по всему, это будет самый продуманный ивент в истории нашего сообщества и самый сложный в реализации. Вы приложили столько сил, Вы уверены в явке?
ded_Lexey: Не стал бы праздновать до окончания ивента. Первый блин, как говорится... Но, в любом случае, надеюсь, что мы, организаторы Куликовки покажем, что такие мероприятия возможны, и она будет не последней. Хотелось бы надеяться на заинтересованность и явку игроков. Поэтому хочу сказать - смотрите тему. Мероприятие будет длится почти неделю, и даже незаявленные смогут так или иначе принять участие.

В. К.: Отлично. Выходит, что всё, что нужно простому игроку - это «Русь 13» версии 0.70, 31 версия игры и желание?
ded_Lexey: Именно. Наличие ТС приветствуется, но не обязательно. Ну и еще - некоторая внимательность и готовность к историчной игре.

В. К.: Как нам известно, в ивенте будут реализованы исторические персонажи, участвующие в Куликовской битве. Скажите, как Вы собираетесь это организовать, и в чём, собственно, соль?
ded_Lexey: Предполагаю, что главы кланов (ратей) возьмут на себя роль исторического персонажа, с его реальной судьбой. В исторической части, конечно. Сборная - выберут. Их задача - четче знать расположение своего полка и ход битвы, и следить за порядком в своем подразделении. Им очень желательно ТС.

В. К.: Скорее, необходимо. Что ж, всё ясно. Спасибо большое за интервью, и, на последок, сделайте воззвание к нашим читателям! Пробудите в них интерес!
ded_Lexey:Ждем всех заинтересованных, ведь Куликовка -  самое масштабное и эпичное событие, во второй части коего судьба народов будет зависеть от Вас.





[RS] ARMIGER's WEEKEND

Никакой вам поэзии! :p

     От имени небезызвестного NeuD'a клан РС (Драпающие Скорпионы) развлекает публику. То, что планировалось как хитрый пиар-ход, стало культовым мероприятием, дважды сорвавшим аншлаг и положительную карму от множества игроков и вашего покорного слуги в том числе.
     Посулив сервер и подкрепив всё это рекламой, РС заинтересовали жадную до кровавых заруб общественность и сдержали своё слово. В означенный момент сервер был поднят, пароль сообщён - ивент состоялся. И я там был, фраги косил, по мечу текло, да в счёт не попало. 
     Немножко истории: Уже 2 раза будничность выходных озарялось светом массовых побоищ под эгидой РС. Оба ивента - превосходные образцы как организаторской работы, так и простоты гениальной задумки. (Только не думайте, что я пою дифирамбы этим негодяям, отнюдь, не им, а их ивенту.)
     В первый раз публику ждало несколько эпических баталий, где разношёрстная команда скрещивала сталь с толпой членистоногих пустынных инсектойдов (РС). Трупов была гора, сообразно было и положительных эмоций. РС показали себя профи высокого класса, но поелику это был 1ый раз, много блистательных воителей обошли ивент своим вниманием.
     Второй уикенд был ещё интересней, ибо заявлена была осада, она же и была воплощена. Сервер на 64 человека трещал по швам, пришли действительно все, и это прекрасно, но не для РС...  Герои Кальрадии набежали толпой и одолели смертоносных насекомых. Но, впрочем, это всем только на руку, ибо удовольствие и интерес от события многократно возросли, а РС получили редкий опыт поражения, что им так же на пользу.


Несколько скриншотов от Военкорра и товарищей

Итоги раунда

Эпическая резня за флаг(РС - сараниды)

Финальный раунд


Страничка эвента и комментарии.

     В общем, ивент удался, поэтому, проходя мимо траншеи, и заметив там яростно грызущего сухари MorBop'a, я, рискуя получить полный жбан арбалетных болтов, кинулся к нему, дабы взять интервью у сего злого гения организационных моментов, коварного тролля и известного ролевика. И вот что он мне сказал:

Вестник Кальрадии: Добрый вечер :)
MopBop: Добрый.

В. К.: Согласны ли Вы на публикацию ваших ответов для самой широкой и не очень-то толерантной публики? :)
MopBop: Как будто мне есть дело до мнения этой самой публики. В хорошем смысле этого слова. Мы никогда не работали на публику. Все наши действия отвечают  исключительно нашим интересам и могут для разных игроков нести абсолютно разную окраску.

В. К.: Можете ли Вы говорить от лица РС о вашем ивенте?
MopBop: Не совсем официально, но в целом, да. Хотя стоит заметить, что все сказанное мной в первую очередь является моим частным мнением, а уже потом мнением клана. Или не является. Всякое бывает...

В. К.: Отлично. Итак, выходной армигеров. Это пиар-акция РС или ивент с целью пиара? :)
MopBop: Военкор: MopBop: Я не думаю, что РС нуждается в дополнительном пиаре. Хотя, бывали случаи, когда люди не знали, что такое RS, но "слышали о каких-то ужасных и опасных скорпионах" :) В целом, акция не несет в себе никакой подоплёки, кроме развлечения. Мы же не вербуем людей после ивента, так?

В. К.: Так ли это? :) Мне доподлинно известна история, когда ув. г-н  Блэк Корсар, узрев боевую мощь одного WARBANDера, обратился к нему с непристойным предложением... ну да, мы отвлеклись. Вернемся к самому событию. Объясните, с чего бы вдруг вы решили так развлекать народ или себя, или и народ и себя? :)
MopBop: Это вызвано отсутствием интересных проектов в русскоязычном сообществе.

В. К.: Здравое решение. Как будет развиваться ваш проект, какие планы у Вашего забаненного начальника, что ждёт игроков в следующей серии и будет ли мероприятию пред больший смысл, нежели пабликоподобная игра?
MopBop: Проект будет развиваться в том же ключе. Идут обсуждения темы следующего AW. Планы Того-Чье-Имя-Нельзя-Произносить-При-Дамоне являются тайной для нас всех. Думаю, он вполне способен нас всех удивить. Могу сказать только, что больший смысл, нежели сейчас, мероприятия врядли получит. Все-таки его цель - дать людям отдохнуть и повеселиться. Для всего прочего есть другие мероприятия.

В. К.: И вы прекрасно справляетесь со своей целью, да и пиар отменный. Но возник следующий вопрос: на чём основано текущие навзание, ведь там не только армигеры, да и вообще, причём здесь они?
MopBop: Это всего лишь тонкая ирония, что на этом ивенте наши армигеры (основа мощи клана) могут отдохнуть от суровых боевых будней и расслабиться. Скорее мы не напрягаемся, умирая на данном ивенте. Это всего лишь фановое мероприятие. Для всего остального существует КВ.


В. К.: Отлично сказано. Что ж, надеюсь, вы продолжите в том же духе, а мы с нетерпением будем ждать сюрпризов от вашего опального лидера. Не хотите ли что-нибудь сказать нашим читателям напоследок, или передать привет любимой тёще?
MopBop: Я бы поспорил про опального, но эта история займет места больше, чем текущее интервью. Напоследок. Ну, я бы хотел пожелать всем кланам удачи в их нелегком деле, больше храбрости, агрессивности (не путать с тупой наглостью) и успехов на полях КВ.

В. К.: Большое спасибо за интервью! Вам пришлют копию :)
MopBop: Буду ждать.






Кальрадийские Истории(КИ)

Опять Михалок собирает народ
И с воплем "Ролплееей!!!"
На смерть нас ведёт.



     История отряда наёмников в чём-то трагическая, в чём-то эпическая, разворачивается перед нами стараниями вечных ролевиков - Михалка и Варнака.

     Ист.справка: Благодаря уважаемому Warnak'у, в рамках Первого Кальрадийского сериала,  с целью его развития и увеличения интереса  к геймплею, теперь будут проводиться отдельные, не связанные (от части) с основным сюжетом, истории в мире Сериала, особенность которых будет состоять в сильной ролевой составляющей.
     Объясняя проще, данное действие прежде всего нацелено на игроков, готовых участвовать в заранее проигрышных (но очень интересных) играх и относиться к этому спокойно, получая удовольствие от атмосферы игры.(с)

     Возрадуйтесь ролплейщики! Настал ваш час! Сюжетное мочилово с отыгрышем и юмором ждёт всех желающих. Покуда ещё ни одной сцен не произошло из-за тех.проблем, но они преодолены и Михалок снова с нами.
     Сюжет КИ прост и изящен: отряд наёмников, нанятый одним воинственным феодалом, долженствует взять ворота замка другого барона, и, если будет возможность, убить его  и надругаться над сестрой-красавицей.
     Интерес значительно повышает тот факт, что роли отыгрывают всем известные Кальрадийские Герои. Например,Ю всем известный Мистер Печенька (mr.Cookiе) будет тем самым Бароном, на коего покушаются, ЗАВР - советчиком его, а ваш покорный слуга - командиром Гвардии Барона. Каппелан будет, как ни странно - священником, а князь Захарист - послушником его. Множество известных и интересных личностей будут как в отряде барона, так и в банде наёмников. Узнать всё досконально можно тут.

  _______________________________________________________________________________________________________________




    Военкор Сир Бертран, одев тартан нейтрального цвета, с риском для жизни ползёт по горам и долам, дабы подглядеть какие новые кланы нацепили килт войны, явив миру новый узор пледа!
-Э-э-э,здрасте...нет-нет, я тут просто гуляю, да-да, прогуливаюсь, знаете ли... любуюсь природой... тут так живописно, ага... эм... уберите от меня эту острую штуку... ну пожалуйста... **@!!W22!!!... Краш, Оман... могли бы и полегче...=_=...выжившие есть? Нет... что ж поделать... одним кланом меньше...*насвистывает*...




     НА прошлой неделе произошло то, чего все давно ждали, но во что никто из старожилов не верил. Появились новые кланы. И не один, и не два, а целых четыре и ещё один,давеча.
     Дабы не наболтать отсебятины, я взял интервью у глав или уполномоченных представителей оных кланов, надеюсь, я задал все могущие интересовать читателя вопросы.

     Начнём в хронологическом порядке.



Reyvadin Guards/RG

     Стражи Рейвадина - древний клан с многолетней историей и давно сыгранной и дружной командой. Эти люди играют во имя удовольствия от игры, и это лучшее? что может быть в казуальном клане.
     В садах прекрасного Вегирского города я встретил их лидера - Nezon'a,он подглядывал за купающимися барышнями, честно их охраняя, в промежутке мне удалось кое-что у него разузнать:

Вестник Кальрадии: Добрый вечер.
Nezon: Добрый.

В. К.: Вы согласны на то, что Ваши ответы будут опубликованы?
Nezon: Согласен, но не гарантирую, что дам ответ на каждый вопрос. =)

В. К.: Отлично. Приступим-с. Как нам известно, Вы - глава клана RG и его духовный лидер по совместительству ,что сподвигло вас на создание клана, и почему он именно таков, каков есть на данный момент?
Nezon: Наш клан уже существовал в других играх, таких как Counter Strike, Battlefield и Call of Duty. Игроки те же, а название мы сменили, чтобы соответствовать тематике игры. Была придумана тема клана и предыстория. Так, в общем, он и был создан. После этого в наш клан вступили игроки M&B, впервые встретившие наш клан. В том числе и иностранные. Поэтому наш клан сейчас можно считать интернациональным.

В. К.: Замечательно. Значит, у вас давно сыгранная команда - и это огромный плюс. Каким Вы видите ваш клан в будущем, каковы Ваши цели и планы?
Nezon: Для всех игроков нашего клана игра в нём не является чем-то важным в жизни. Это скорее как досуг. Поэтому мы не собираемся постоянно тренироваться, чтобы достичь каких-то высоких целей в игре. Мы получаем удовольствие от командной игры и приглашаем всех, кто хочет сыграть с нами!

В. К.: Чёрт возьми, мне даже захотелось вступить, настолько хорошо и чисто это звучит. Но, тем не менее, вы собираетесь сражаться с другими кланами на КВ. Зачем, если победа для вас не является целью? Исходя из своего опыта скажу, что на КВ фана от игры не так много, ибо противник, желающий победить, сидит в укрытии до последнего, то бишь до необходимости выйти к флагам.
Nezon: Абсолютно не согласен! Играть против организованного соперника намного интересней! Противник использует разную тактику, в том числе и выжидание, но против этой тактики мы разрабатываем свои методы! Мы стараемся вместе отстоять в сражении, прикрыть друг друга, командой собраться против сильного соперника. Кстати говоря, наш отряд старается не сидеть на горке, он старается маневрировать на поле боя!

В. К.: Смелое заявление. Интересно будет посмотреть на ваши матчи с ветеранами нашего сообщества. Надеюсь, вам будет сопутствовать успех. Каковы ваши требования к рекрутам, есть ли особые предпочтения и границы?
Nezon: Я не могу отрицать, что сейчас наш клан будет слаб в сражении против ветеранов! Как я уже писал, игра не является для нас чем-то очень важным. Поэтому мы не такие опытные. Ну, и требования к рекрутам отсюда складываются: нам не важен скилл игрока, нам важна его заинтересованность в командных сражениях, общительность, желание побеждать не опытом отдельных игроков, а командной слаженностью. Ну и, конечно, главное требование - отсутствие игровой зависимости и адекватность.

В. К.: Замечательный подход, особенно про зависимость. Что ж, это всё, что мы хотели узнать. Не желаете ли Вы сказать что-нибудь нашим читателям, послание или, скажем, воззвание?
Nezon: Желаю всем читателям вашего журнала добиваться успехов не на поле брани Mount & Blade, а в настоящей жизни!

P.S. Вот так. Не к нам идите, а живите! Превосходное завершение даёт Вам, г-н Незон, моё уважение. Прекрасный клан.

 _______________________________________________________________________________________________________________


Золотая Ордa/ORD

Золотая Орда – первый специализированный на кергитской кавалерии клан, с превосходным лидером - Таном Суллой и достойными уважения целями. Редакция умудрилась поймать ветер в поле, т.е. взять интервью у Хана Тан Суллы:

Вестник Кальрадии: Здравствуйте, уважаемый Хан.
Тан Сулла : Здравствуйте!

В. К.: Вы создатель первого в русском сообществе специализированного клана. И специализируетесь вы на кергитах, и особенно - на конных лучниках, что автоматически делает вас крайне неприятной фигурой в глазах большинства игроков. Что же толкнуло вас на такой шаг?
Тан Сулла : Во-первых, Орда и Кергитское Ханство Кальрадии это далеко не одно и то же. Вспомнить лишь тех же булгар с их тяжелой пехотой и все стереотипные краски смываются.  Во-вторых ,наличие клана, специализацией которого будет кавалерия, должно найти отклик и некоторую популярность на мой взгляд. Ну и, конечно же, желание создать тихую гавань Кергитам, тоже является не последней причиной появления Орды на просторах кланового мира. Не думаю, что можно говорить о специализации именно на конных лучниках, т.к. в составе той же орды была и тяжелая кавалерия, а так же пехота, но их использование не отвергается. Становлюсь ли я при этом неприятной фигурой на форуме, не знаю ,но думаю, что разнообразие всегда было интересным посетителям форума, а так же мой клан не должен вызывать ни у кого чувства неприязни, т.к. он не нацелен на какое-то главенство как самоцель.

В. К.: Я думаю, что дело не в вашем клане и не ваших ордынцах, а в конных стрелках. :)Но мы отвлеклись.  Ваши цели ясны и достойны уважения. Расскажите, пожалуйста, о вашем положении дел, насколько мне известно, клан растёт и развивается довольно быстро, это так?
Тан Сулла : Развитие клана не столь быстро, но это так же не было целью его создания, т.к. наша целевая аудитория – это, в первую очередь, фанаты кергитского ханства и кавалерии как класса. Сейчас он состоит из 4-х человек, и каждый стоит очень дорого для клана, ведь эти люди являются не только моими друзьями, но и любителями боев верхом. На данном этапе мы готовимся начать тренировки, но, думаю, они будут совмещены с обычными битвами между клановцами, т.к. на все времени не хватает. Думаю, необходимо расписать качества каждого из нашего клана:
Alexandr Astr - мой хороший знакомый и друг. Думаю, что при необходимости мы закроем друг друга от стрел и, особенно, болтов. :)
Gaule - очень опытный игрок и большой любитель конных сражений, он всегда прикроет и умеет сыграть на опережение врага.
Aytar_Marsa - этот человек хоть и новичок, но большой фанат кергитов.
Мы не гонимся за популярностью, т.к. она нам не нужна.
Но всадникам и любителям Кергитов двери открыты всегда!

В. К.: Вы опередили большую часть моих вопросов своими обширными и четкими ответами. Но я всё же спрошу: не хотите ли дать небольшую саморекламу или сделать обращение к игрокам, а то и передать приветы? :)
Тан Сулла : Единственное что я хочу сказать читателю:Играйте в Варбанд по сети как можно чаще, и если Вам приглянется Кергитское Ханство, либо конные бои, то милости просим в Клан Золотая Орда!

В. К.: Замечательно. Что ж, огромное спасибо за интервью, удачи вам на поле брани и в поиске новых товарищей! До новых встреч.
Тан Сулла : Спасибо Вам за интересную беседу! До Встречи на поле брани. :)






Клан Гэндальфов/Gandalf_

     Гэндальфы, пожалуй, самый оригинальный клан из ныне существующих, с самыми неожиданными и интересными установками.
     Мне удалось взять интервью у Гэндальфа_Серебряного,отвечающего за связи с общественностью:

Вестник Кальрадии: Добрый день.
Gandalf_Silver: Здравствуйте :)

В. К.: Вы не против того, что наша беседа будет опубликована в журнале сообщества?
Gandalf_Silver: Нет, конечно, нет... Я даже очень «за»! Любому клану не помешает реклама :D

В. К.: Воистину так. Поэтому начнём. Почему, собственно Гэндальфы, а не скажем, Боромиры или Арагорны, а то и Леголасы?
Gandalf_Silver: Гэндальфы? Ну, пожалуй, это достаточно запоминающийся облик героя-бородача, а не то, что там Боромиры, Арагорны или Леголасы :)

В. К.: А как же Гимли? Этот бородач всем бородачам бородач.
Gandalf_Silver: Но... Гимли, пардонте, не шибко умён, а мы хотели создать облик, не только сильного, но и умного клана. А так нашему основателю, то есть главе клана, просто хотелось... оригинальности. Ему надоели эти маленькие буковки-сокращения, и названия кланов типа Крестоносцев, и других подобных воинов.

В. К.: : И действительно, вы, самый оригинальный клан в русском сообществе. Скажите, есть ли особые требования к облику персонажа и к игрокам вступающим к гендальфам в целом.
Gandalf_Silver: Хм... насколько я понимаю, определённого стиля нету, но многие переделывают себя из молодого и «поджарового» бойца МиБа в такого прикольного бородача :) Ну и, наверное, ещё многие полностью меняют свой ник, на какой-либо цвет. Как, например, я. Раньше DhantCo, а сейчас - Gandalf_Silver.

В. К.: Это происходит стихийно или такова политика клана?
Gandalf_Silver: Это вы сейчас про внешний вид персонажа? :)

В. К.: Именно, и про цветовую гамму в никах. =)
Gandalf_Silver: А-а-а... про ники. Это необязательное требование. Игроки сами решают оставлять себе ник или взять новый.

В. К.: Ясно. Что ж, тогда перейдём к рекламе. Что бы Вы хотели сказать нашим читателям? Ярко, но вкратце порекомендуйте им себя или же  явите миру послание, которое дойдёт до сердца каждого гендальфа.
Gandalf_Silver: До сердца не дойдёт, у нас около сердца борода :D Ну что же... Наш клан рад любому игроку и не важно, какое у вас прошлое в МиБе. Важно иметь лишь средний скилл, остальному мы вас обучим. Наш клан уже сражался с некоторыми кланами, побеждал и проигрывал (хотя один раз, но всё же...). В общем, мы раду каждому... Разве что если это не какой-нибудь Саруман или Саурон :D

В. К.: Спасибо больше за интервью. Удачи вам на полях боя и в обретении новых товарищей. До новых встреч!
Gandalf_Silver: Спасибо вам тоже, было интересно. Удачи и вам :)

P.S. Мимоходом военкор умудрился забить тренировочное КВ между волшебниками и своим кланом. О результатах читайте в следующем номере или на форуме WARBAND.




Mount&Blade/M&B

     Клан с интересным названием «Верхом и с Клинком» проигнорировал Вестника, поэтому будем предельно кратки и язвительны: кроме названия у них нет ничего интересного, разве что  герб Свадии в качестве баннера клана...
 _______________________________________________________________________________________________________________



Iron Knights/IK_

     Стальные Рыцари. Суровый клан с многолетней историей, скромными запросами и потребностями. По своей впечатляющей состоятельности, это один из самых многообещающих кланов, но без личного баннера при всём этом... Мистика.

     Их представитель - Alehandro fon Kableo - попался мне вечером на ранке цветных металлов, где он искал сталь:

Вестник Кальрадии: Добрый вечер. Это военкор Вестника Кальрадии. Согласны ли Вы на то, что ваши ответы будут опубликованы широкому кругу читателей? :)
Alehandro fon Kableo: Вообще - да. Ну, просто не могу представить, чего такого вы у меня можете спросить, что я буду вынужден промолчать.

В. К.: =) У нас есть в запасе такие вопросы, но они не связаны с темой нашей беседы :)
Alehandro: Тогда хорошо.

В. К.: Поговорим о клане, который Вы представляете - Стальные Рыцари. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям, откуда взялось сиё название, и есть ли в нём нечто символичное или же это просто чудо фантазии главы?
Alehandro: Итак, название Клана было утверждено по решению большинства 20 января 2010 г. Придумали сообща: каждый выносил свои версии, и те версии названия Клана, которые получили больше всего поддержки, выносились на голосование. Вот большинство и проголосовало за название "IRON KNIGHTS".

В. К.: Вот оно как. Название несёт в себе смысл больший, нежели прямой смысл словосочетания?
Alehandro: Я думаю, что больший. Так как наш Клан изначально создавался по прототипу рыцарского ордена, и все в нем, по возможности, пытались сделать как в настоящем рыцарском ордене (звания, аватарки, частично устав и т.д.). Разве что только на просторах Интернета.

В. К.: Ясно. Что ж, как мы видим, Ваш клан настроен весьма решительно и имеет солидный опыт и подготовку к клановым войнам. Вы собираетесь занять местный олимп?
Alehandro: Зачем занимать Олимп, когда можно создать свой. ;) Мы пока настолько малочисленны, что про Олимп и не думаем, хотя в будущем можно и поучаствовать в борьбе за место под солнышком славы.

В. К.: Это достойно уважения. Из всех новых кланов вы выглядите серьезней и одиозней всех. Как думаете, почему? :)
Alehandro: Ну, в нашем посольстве вы можете прочитать то, к чему мы стремимся.

В. К.: Лучше расскажите здесь, дабы читатели могли получить полное представление единым пластом информации.
Alehandro: Видение Клана (идеал, к которому мы стремимся): "клан - крупная, многочисленная полуавтономная организация форума Internetwars (в перспективе возможно создание своего форума, как предлагалось), известная в рунете, в первую очередь, среди любителей компьютерных стратегий. Известная высоким уровнем игры, а также честностью игры и толерантностью участников. Активный центр инноваций в области сражений он-лайн". Вот цитата из нашего устава. Итак, к вашему вопросу. Я бы так сказал, что наше преимущество в живучести. Ведь наш Клан не состоит только из команды для сражений в Варбанде. Варбанд - лишь один из подкланов в нашем ордене, и если вдруг все разбегутся, то Клан не перестанет существовать.

В. К.: Вот как. Что ж, тогда вернемся к нашим корсарам: пока мест вы не известны вообще, не говоря уже о уровне игры. Но мы хотим это исправить. Поэтому даём вам слово: заявите о себе игрокам и всему миру Кальрадии через наш журнал прямо сейчас. Пошлите народу воззвание!
Alehandro: Камрады! Мы не будем обещать Вам золотые кручи или море славы. Мы не будем обещать Вам сделать из Вас лучших бойцов. Мы вообще Вам ничего не обещаем. Мы просто возьмемся и сделаем все возможное, чтоб вы стали отменными бойцами и прославили себя и наш Орден на полях сражений и на просторах рунета. И единственное, что отделяет Вас от первой ступеньки к своим мечтам - это наличие гарнитуры для связи, хотя это тоже второстепенный критерий... И запомните главное: мы адекватные и серьезные люди (и скромные, ага - Прим. в.к.).

 _______________________________________________________________________________________________________________


Gerr

     Клан Gerr - рыцари первого рейха. Состоит из одного человека, коего я таки поймал для интервью, Он пообещал побеседовать, но скрылся...
     Поэтому скажу Вам, что нам известно. Это клан без баннера и без картинки, зато с самым длинным уставом и перечнем законов да званий... и это всё, можно сказать.

 _______________________________________________________________________________________________________________





Нынче здесь пусто,
Нынче здесь тихо.
Трибуны пусты,
Герои забыты... .

     Т. е. нет текущих чемпионатов, увы.

 _______________________________________________________________________________________________________________




     Этот раздел посвящён человеку, важному для нашего сообщества. А кто для нас важен — решать Вам. Голосуйте в обсуждении издания!
       
    _______________________________________________________________________________________________________________


Прочитали номер? Теперь не поленитесь оценить его по достоинству...


Одобрено Министерством Внутренних Дел сайта
Издание находится под защитой банхаммера
Редакция может не разделять мнение автора
Логотип ''Вестник Кальрадии: На острие онлайна'' и заголовки сделаны Корсаром

Made by Emperor Vlad, Sir_Bertran


                                                               
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 20:56 от Emperor Vlad »

   
                                                                                                                   
№2
                                                                                           
30.09.10
                   
Часть вторая



       Лешане


Справка тем, кто в танке: cRPG мод для M&B:Warband - мод для мультиплеера, позволяющий прокачивать персонажа, повышать его навыки непосредственно при игре в сети.

Мы помним, как всё начиналось

     Несколько месяцев назад Trueten откопал на форуме TaleWorlds мультиплеерный мод для M&B:Warband, позволяющий не только от души отдубасить кого-нибудь с форума, но и, поразмыслив, как именно его дубасить, прокачать конкретный навык - будь то двуруч потяжелее или же снайперский выстрел в зад через всю карту. Каждый стремился раскачать своего перса посильнее и закупиться для него подороже (кто болел этим модом с самого начала, помнят игроков DuckDuckMOO и Jesus'а). Сервера трещали по швам, несмотря на кучу недоработок, обновления и с ними неминуемые вайпы чуть ли не каждый день.
     Сейчас о таких вещах как "битвы крестьян", ветеранам мода остаётся только ностальгировать, это уже относится к истории мода. Зато его настоящее, поверьте, гораздо более завхватывает. И на этот раз не только кач.
     На этот раз вам придётся прокачивать персонажа для боёв за господство над территорией Кальрадии, захватывая замки и деревни один за другим. Фактически, это сингл, перенесённый в мультиплеер; но отличается от сингла тем, что играешь не с ИИ, а с реальными людьми - дипломатия здесь самая настоящая. Атаки на деревню в 3 ночи, захват территории и сладкий вкус победы и местного вина, которые есть с кем разделить. А если атака неудачна - никаких вам F12.

Интерфейс

     Весь интерфейс Стратегуса являет собой не что иное, как две веб-странички, помимо страницы персонажа в cRPG. Первая страничка - карта, вторая - окно информации вашего королевства. Пока что сайт толково отображается не во всех браузерах и визуально всё выполнено не в самом удобоваримом виде, но энтузиасты делают отличные графические надстройки, одна из которых наверняка будет прикручена к сайту. Сейчас уже есть скрипты, добавляющие вкусных плюшек.

Добро пожаловать в Стратегус

     Итак, у вас есть персонаж и вы решились начать свои странствия.
     Вы появляетесь на карте в произвольном месте, без денег и без армии. Куда идти?.. Что делать?.. Тут должны сработать ваши сингловые рефлексы - пойти по деревням да по городам в поисках рекрутов и золота. Будьте осторожны - за это от владельцев городов можно и огрести - рекруты всем дороги.
     Вокруг вас видны замки и армии других игроков. Нейтральные отмечены белым цветом, принадлежащие какой-либо фракции обычно окрашены в другой ("Дьявол! Как это всё захватить?!"). Вы можете создать свою фракцию и сразу задать цвет, в который потом все эти города перекрасите. В одиночку воевать сложновато, поэтому есть возможность принять к себе других игроков, а на битвы брать наёмников.
     Перемещение по карте происходит в реальном времени, так что наберитесь терпения, если решили пройти из одного конца карты в другой. Правда, есть одна хитрость: если напасть на замок без армии или с соотношением 1/10 не в вашу пользу, то автобой вам защитает поражение и вы, как лорд в сингле, появляетесь вновь в произвольном месте карты - таким образом можно легко и относительно быстро перемещаться. Но в этом есть и минус - если у вас было закуплено снаряжение, оно всё перейдёт к "телепорту", который вы атаковали.
     Вот вы создали фракцию. И у вас уже есть деревня.
     В поселении вы можете рекрутировать, копить золото или ждать. При этом здесь могут быть и другие игроки, и если их много, то ваши шансы кого-то нанять уменьшаются.
     К вам будут присоединяться игроки, подавая заявку - вы можете их принять, а можете и отказать. Можете выгнать, а можете выйти из фракции сами, если надоест или решите сменить подданство. Для всего есть необходимые кнопки.
     Здесь можно закупить снаряжение для предстоящей зарубы. Учтите, что покупать нужно определённое количество обмундирования и оружия из расчёта на вашу армию. Какое обмундирование - решайте сами, это зависит от местности и навыков игроков, которые будут драться за вас и за противника. Не забывайте, что оно может кончиться во время боя, и игрокам придётся бегать голышом, подбирать оружие с земли или ловить коней в поле.
     На каждую битву к вам могут записываться наёмники. Каждый из них волен запрашивать сумму, которя ему выгодна, а вы вольны нанимать их, а наняв, вольны отказать, если появился более выгодный вариант. Иногда так и приходится делать, потому что количество игроков ограничено размерами сервера: на атакующую команду записывается не более 61 человека, за защищающуюся не более 81. Размер вашей армии - это допустимое количество жизней (все называют их "тикеты", по-русски "билеты") игроков с вашей стороны.
     Советую вам не скупиться на наёмников, потому что от них зависит исход битвы. ;) Игроки, которые слушаются командования и умирают реже, гораздо ценнее убийственных, но вечно погибающих рэмбо.

Предъявите билетик!

     В окне персонажа у вас появится список предстоящих битв:
     На эти битвы можно записаться за деньги, получив кроме золота ещё и море опыта для кача персонажа:
     Вы подали заявку и вас приняли. Теперь надо не прозевать назначенное время и зайти на сервер с режимом Strategus Battle. Смотрите не промахнитесь: таких серверов два, один стоит в Европе, а второй в Северной Америке, пинги до обоих разные. В расписании битв указывается на каком именно будет проходить баталия. В обычное время эти сервера работают в дуэльном режиме, но к началу битвы переводятся в специально модифицированный под битвы TeamDeathmatch.
     Когда вы заходите на сервер, там загружена нужная карта, и сервер вас ставит за записавшуюся команду - всё автоматизировано (а если не записывались, то никак в игру не войдёте). 3 минуты ожидания, битва началась. Команды появляются на поле, и стратеги уступают места командирам и тактикам. Можно делать отряды со своими флагами. Можно ставить деревянные осадные щиты лучникам для укрепления позиций, а также лестницы разной длины в любом месте карты для быстрого доступа на крыши или преодоления стен - и всё это противник может сломать. Лично мне этого очень не хватало в сингле (не одному автору :) - Прим. Ред.).
     Вообще бои в Стратегусе сильно отличаются от битв в нативе - дерёшься тем, что есть, пытаешься захватывать инициативу, применяешь хитрости. Оружие может кончиться - и придётся несладко. А может пробраться засадная группа и испортить все ваши планы. Здесь огромный простор для тактических изысков, и должен заметить, что каждый бой уникален.
     Под конец боя вам желательно забить слоты оружия подобранным оружием - оно останется в снаряжении после битвы, и его можно будет использовать в следующей - получается, что оружие врага досталось вам, и у вас есть снаряжение на следующую битву - ещё один шаг к реализму, если хотите. А любителям покачать персонажа важно усвоить, что по окончании битвы вы получаете огромное, в сравнении с обычным сервером, количество опыта вне зависимости от исхода битвы. А ещё некоторые королевства могут предоставить бонус в золоте, если вы хорошо дрались - оно перейдёт в cRPG - так что не филоньте и делайте всё возможное. ;)
     Осады замков и городов затягиваются на 2-3 часа, у меня ломило спину от одной такой осады, а у многих сводило руки. Из-за таких долгих осад, следующие битвы переносятся на час, а то и три вперёд. Зато впечатлений от этих битв вам хватит очень надолго, поверьте.

"Но при чём же здесь cRPG?"

     Как и раньше, вы можете качать, качать и ещё раз качать своего персонажа. Закупать на него лучшую броню и оружие, становиться грозой серверов. А выгода от этого в Стратегусе такова: чем выше ваш уровень - тем быстрее и сильнее ваш персонаж, и очевидно, что сильного, меткого и живучего игрока в битву возьмут охотнее, чем слабака. То есть, прокачка персонажа уровня до 20 необходима, если вы хотите быть нанятым в большие битвы. И "гроза сервера" - далеко не единственное звание, которое выможете заслужить. Вы можете заслужить особое признание у королевств, а можете завоевать всю карту.

Немного о cRPG

     Сама система набора опыта и денег претерпевала множество изменений ещё в описанные в начале статьи времена, но всегда за этим было одно неудобство: изменения в навыках персонажа вступали в силу только после рестарта сервера, это происходило раз в час; кроме того, была велика вероятность, что до запуска сервера ничего не успевеешь закупить/прокачать. А сейчас и опыт, и деньги поступают на ваш профиль сразу после окончания раунда - вы можете каждый раунд покупать что-то новое на своей странице. Для того, чтобы оно появилось на вас в игре, необходимо всего лишь выйти с сервера и заново войти. Количеством оружия и брони этот мод всегда выгодно отличался от натива-мультиплеера (и продолжает увеличивать разрыв), так что заниматься заработком и шоппингом стало только приятнее.
     Когда вы прокачаетесь уровня до 35, качаться дальше становится нудно, ибо долго. И вас рано или поздно станет посещать мысль: а не сделать ли нового персонажа? Но всё имущество ведь неохота отдавать, ох как неохота.. Тогда разработчики ввели новую систему "ухода на пенсию".
     Немного о пенсии сказано в самом низу страницы персонажа. Чтобы уйти на пенсию, вам необходимо, чтобы персонаж был в игре не менее недели реального времени, был не ниже 15 уровня, и чтобы у него в кармане было 5000 золотом. Кроме того, вам необходимо сменить ник. Многие приписали себе римскую цифру II в конце ника, а я, по нашей традиции, сделал окончание Leshanevich :) При этом старый персонаж удалится из базы данных.
Плюсы нововведения:
1. Уходя на пенсию, сохраняете всё своё имущество.
2. Одну из своих вещей можно сделать "фамильной": у брони повысится защита, у оружия увеличится скорость и урон, правда, и требования увеличатся (например, у моего клинка скорость и урон повысились на +3, но и требование по силе увеличилось на 2)
3. От навыков владения оружием к "потомку" переходит процент соответствующего параметра его "предка", вычисляющийся по особой формуле. Наверное, таким образом в игре реализованы гены. Так, у меня по наследству передались 7 из 150 навыка одноручного. Мелочь, а приятно. :)
4. С каждой новой пенсией вы будете быстрее набирать опыт.
Минусы: реальных не увидел ни одного. Потерю пяти тысяч и обнуление навыков считаю честной платой за прокачку "фамильной вещи". Впрочем, кому как. :)hr]

Обратная сторона медали

     Как и в нативном мультиплеере, здесь не обошлось без прямо-таки негативных сторон из-за недоработанности мода. Постоянные эксплойты, сломанные планы из-за отложившейся битвы, холивары - без этого не обошлось и здесь. Впрочем, где и когда было иначе я не знаю.

Светлое, но всё же такое далёкое будущее

     cRPG Strategus привёл с собой дикий ажиотаж среди всего мультиплеерного сообщества. Как грибы стали появляться модные кланы и отделения этого мода в других кланах. Обычная клановая жизнь застопорилась, многие кланы отвлеклись от тренировок и клановых войн в нативе - теперь они проходят в cRPG Strategus. Всё новое всегда притягивает взгляд, особенно если за этим новым - будущее. А натив, скажу вам честно, стал скучным, нет того, чего мы там не видели раз по триста.
     Однако есть и те, кому этот cRPG не внушал доверия с самого появления, и они становятся ярыми противниками любых походов в этот мод их сокланов и сегодня. Спешу успокоить: всё новое, за чем лежит будущее, рождает такой бурный интерес у публики. Когда появился первый cRPG, в него играли почти все - чтобы хотя бы попробовать. Когда появился Persistent World Mod - в него играли вообще все (почти :) - прим. Ред.). А потом, кто наигрался - те через неделю-две вернулись в натив или хотя бы стали уделять моду в разы меньше внимания. С Strategus'ом будет примерно так же. Но не совсем. Этот мод отхапает много времени от жизни кланов, и клановая жизнь будет включать в себя ещё и игру на политической карте Стратегуса.
     По части графики и баланса вооружения в игре, мод, конечно, сильно проигрывает "РXIII" и "Mount&Musket: Waterloo", но из этих двоих первый ориентирован на сингл и совершенно другие забавы, а второй заточен под одноимённое мероприятие, и, кроме возможности присесть, стрелять из пушки и громоздкой системы званий, ничем не выделяется. Без сомнения, cRPG Strategus - самый оригинальный, интересный и далекосмотрящий мультиплеерный проект для M&B:Warband за последнее время. Это можно сказать хотя бы по тому, что ещё на стадии глубокой беты он уже срывает такие овации у публики.


Выставка

     Напоследок небольшая фотогалерея мода:

Вот такое бывает, если не хватает денег на нормальное снаряжение - кроме как поглумиться, командиру ничего не остаётся.

     Мод отличается от натива не только разнообразием оружия, но и оригинальностью вещей:

Факелом и огреть можно. Карманы только не прожигает.

А это яркий пример недоработки лестниц в моде. Наворотить можно что угодно. Кстати, лестницами можно эксплойтить - катапультировать всех, кто на ней стоит, когда её ставишь.

     Кроме того, в игре задействованы и погодные изменения (туман, дождь) и времени суток  (с утра до утра) - всё там есть. Одна беда: разработчики ими перебарщивают, очень часто слишком много ночей и тумана подряд. Ведь туман и дождь чего-то от компьютера требуют? А "ночами" лично мне приходится долго напрягать глаза если слишком их много подряд, когда IRL за окном день.

По ночам туман действительно становится помехой.

     На нашем форуме успел открыться раздел по моду, который постепенно заполняется важной и вольной информацией: http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=80.0
     Также на нашем форуме уже рождено две фракции специально для Стратегуса - всефорумная Дружина, в которую принимаются абсолютно все желающие, и фракция от Гильдии Наёмников.
     Кроме того, на форумном сервере ТимСпик созданы каналы для игры в сРПГ и Стратегус. Во время серьёзных батлов к нам заглядывают и англоговорящие игроки. Вам всегда будет с кем провести время на обычных серверах и с кем кооперироваться во время важной битвы по записи. Кроме того, на этом сервере вы можете найти представителей фракций, если хотите вступить.
     Более подробную информацию вы можете найти в родном разделе мода на форуме TaleWorlds, а в разделе найти посольства интересующих вас кланов (осторожно, английский!):
Раздел мода: http://forums.taleworlds.com/index.php?board=178.0
Гайд по cRPG: http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=128508.0
Гайд по Стратегусу: http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=134869.0

     А любителям cRPG и тем, кто на все закордонные сервера имеет высокий пинг, рады сообщить что силами клана aD запущен cRPG-сервер для русскоговорящих игроков. По отзывам, он не лишён технических проблем, но пинг радует большинство посетителей. Заходите, тестируйте, играйте :)

_______________________________________________________________________________________________________________

Прочитали номер? Теперь оцените его по достоинству!

Одобрено Министерством Внутренних Дел сайта
Издание находится под защитой банхаммера
Редакция может не разделять мнение автора
Логотип ''Вестник Кальрадии: На острие онлайна'' и заголовки сделаны Корсаром

Made by Emperor Vlad, Sir_Bertran, Лешане, Ofonarix
         
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 08:34 от Emperor Vlad »

   
                                                                                                                   
№2
                                                                                           
30.09.10
               
Часть первая
____________________________________________________________________________________________________________

    Фраза номера: кто-то уходит, кто-то приходит...
____________________________________________________________________________________________________________
       

                                                                                         

Большое событие – то, что могло уйти от вашего внимания

Clan's Hall – о кланах отошедших и новорождённых

Турнирное поле – анонс состязания

Выдающаяся личность – интервью с Балианом

World of Warband – возможное будущее M&B

          _____________________________________________________________________________________________________________




 
Куликовская Битва. Итоги

     С 8-го по 12-е сентября проходило освещённое в первом выпуске "На острие онлайна"комплексное событие - Куликовская Битва.
     Эвент удался на ура, явка была 70% от ожидания, и 70 же процентов публики более-менее представляло себе, куда и зачем они заявились. Проходило всё в несколько этапов: по очереди подготовка обеих сторон, расстановка и правильный закуп снаряжения, затем отыгрыш. Все этапы прошли по плану, и самый интересный, финальный, - альтернативная часть прошла успешно. Семь раз татаро-монгольские войска налетали на воинов русских, и шесть раз враги побеждали; но на последний, решающий раз, дух предков вселился в сердца русичей, укрепил их волю и руки, и дали они отпор войскам ига поганого, сокрушили, смяли и погнали неприятеля!
     Поэтому, победу будем считать за нашими.  :laught:
     Лучше чем перо расскажет Вам камера, ибо снимали многие и многое.
     Куликовка глазами всех и вся:

_______________________________________________________________________________________________________________


Криминальная хроника

     За две недели сервер TW и игровые сервера были дважды взломаны.
     При первом взломе пострадала база данных игровых ID, в результате чего многие игроки при попытке соединиться с каким-нибудь сервером получали сообщение, недвусмысленно намекавшее, что их на этом сервере забанили, потом список серверов и вовсе пустел. Через сутки всё было починено, радует, что некоторых игроков эта проблема обошла вообще.
     Второй раз была произведена DDoS-атака, досталось и игровым серверам сРПГ. Разработчику мода chadz'у понадобилось около суток на починку и смену хоста сервера пользовательской базы данных на более надёжный.
     Кто производил первую атаку неизвестно вовсе, во второй подозрения на конкретные лица есть. Также известно, что нарушителей было несколько. В настоящее время сервера работают в обычном режиме.

  _______________________________________________________________________________________________________________



     Отряд разведки Вестника Кальрадии с осторожностью продвигается по полной неожиданностей Улице Клановых Посольств. Роскошные посольства соседствуют со скромными палатками, а стремительно растущие стены мраморных дворцов ярко контрастируют с гниющими балками и стропилами заброшенных строений.
     Итак-с, что же творится в мире русских кланов?
     Начнём с печального. О почивших кланах нам расскажет...

 
Кланонекролог


17.08.2010 закрылся старый клан [RusB] Russian Band. Это четвёртый по счёту клан, зарегистрированный на форуме. Клан прожил почти полгода, не успев до сей даты лишь дюжину дней. Снимем же шлемы, шапки да парики, ибо хоть сей клан и не блистал ратной доблестью, зато был приютом для всей школоты головам молодым и горячим, многие ныне известные доблестные бойцы начинали там. Пожелаем же удачи его экс-лидеру Marshal'у Mathers'у в его новых начинаниях.

_______________________________________________________________________________________________________________

17.09.2010 канул в лету клан-однодневка c интригующим названием [M&B] Mount&Blade. Клан успел просуществовать пару недель, но его участники никак себя не проявили и не были замечены ни в чём ярком, кроме присвоения себе герба Королевства Свадия, а затем баннера от Польши из мода "Русь XIII век"... Увы и ах, но мы-то знаем, что они ещё вернутся... но об этом чуть позже.

_______________________________________________________________________________________________________________


17.09.2010 (прямо таки мистическая дата) заколотили посольство бородачей-волшебников - Gandalfs. Как всегда, в традициях этого клана, не обошлось без конфуза: пара магов осталась внутри посольства и долго вопила, требуя вернуть им свободу. Но и этот клан не исчезнет бесследно, ибо последний виденный нами гэндальф успел намекнуть (снимая фальшивую бороду), что у них есть сюрпризик...
Жаль, что его не получится, потому что любой умеющий логически мыслить человек моментально выведет из скромных познаний в истории гэндальфов и M&B, что это в прошлом крупный пиратский клан GS, а приметив тот факт, что закрылись эти кланы в одно и то же время и, озорно потирая сальные ладошки, мы смело можем заключить, что нас ждёт их возвращение, одним, единым кланом. Прекрасный план и перспектива - но сработает ли, смогут ли уже однажды рассорившиеся ужиться под одной крышей снова, смогу ли они выбрать себе лидера? "Всё это мы узнаем в следующей серии мыльной оперы "Кланы Кальрадии". (это было написано мной 18ого числа. Через сутки слова мои сбылись. Ждём следующую серию! ;))

_______________________________________________________________________________________________________________

11.09.2010 был распущен клан [Gerr] - воины первого рейха. Великий магистр распустил сам себя и одного оруженосца. Больше нам сказать нечего, да и не стоит.

_______________________________________________________________________________________________________________

11.09.2010 этого же числа произошло поистине печальное событие: Libery School прекратила своё существование. Об этом проэкте стоит говорить. Нужно его возродить! Но сейчас школа закрыта. Всю чрезвычайно жизненную, блестящую, но трагичную историю школы читайте в рубрике "Выдающаяся личность".

_______________________________________________________________________________________________________________

Набежавшие

     У нас прибавление! Новые кланы! Осенью, как грибы после дождя.
     Учитывая мнения читателей, мы более не будем утруждать ни себя ни вас интервью с самопровозглашёнными лидерами, исключая лишь самые интересные случаи.

     Но сперва маленькое вступительное слово от редакции:
 - Уважаемые новоиспечённые лидеры. Прежде чем пойти завоёвывать мир и скандалить, оформите пожалуйста свою тему посольства максимально качественно и информативно (ей-Богу, если б мы были новичками - ни за что не ступили бы на порог таких невзрачных посольств).

     Итак-с, новинки. Начнём с откровенно странных и непонятных.  :blink:

На просторах Кальрадии возник Новый Клан, клан, имя коего пробуждает трепет в сердцах врагов, а герб так и вовсе замораживает кровь в их жилах... Ах, о чём это я? Что-то отвлёкся. Это не про тот клан. Итак, встречайте:

Клан [WarHamer], да-да с одной "m", можете сами убедиться:


Гражданин Чупокабра Создатель, Духовный Лидер и Верховный Стратег известен (!? :o) на просторах МиБа как WarHam_BoB. Броское имя, вселяющее ужас в сердца...
Как метко пошутил г-н Чёрный Корсар, устрашающий тэг сего клана переводится на наш Великий и Могучий как
С английского - Боевая Ветчина.
Боевым ляшкам (представителям клана то есть) такая интерпретация даже по душе.

Это не их герб, а всего лишь моё вольное предположение.

Список войнов (с) пока мест состоит из трёх устрашающих имён.

Но есть у сего клана и явные плюсы. Во-первых, это любительский клан для новичков. Во-вторых, требования у них соответственные - умение махать мечом (с). И, наконец, они не вынашивают планов по захвату мира и распространению свиного гриппа, они всего лишь хотят фаниться. И это прекрасно. Всё, что им нужно, это лишь исправить некоторые ошибки. Пожелаем же им удачи.

_______________________________________________________________________________________________________________

Далее идёт клан "Tevtonian and Livonian". А нет, простите, "Tevtonian"... о нет, опять ошибка - [KG] King's Guard.

Почему же такая путаница с названиями? Да потому, что кланы с такими именами уже были созданы, и причём давно. Поэтому скромник с ником Tevton_Master_Winner вынужден был дважды сменить название, найдя наконец интересный выход - Королевская Гвардия. Звучно, и в меру пафосно. Как раз для МиБа, так бы сразу.
На сей момент клан не имеет герба, и предполагать своих версий я не буду - уж слишком велик возможный диапазон. Клан имеет небольшую, но достаточную численность, и мы надеемся, что он сможет стать достойным представителем Кланового Пантеона. Лишь бы посольство покрасили, оно у них пока что деревянное, - а голая доска гниёт быстро.
Однако, и сей клан несёт зерно зла: для вступления в него необходимо вступить в группу Вконтакте.  :o :cry:  >:(
Что же делать людям не желающим тратить на сей богомерзский ресурс своё время, нервы и деньги?! Или же предпочитающих иную соц. сеть!?
Интересная система званий, отражающая скилловитость игрока. Органично подходит к МиБу, но ужасна с точки зрения историчности. Кнехт-нуб может сразу стать Рыцарем, став задротом, но, увы, таков современный мир.
Так пусть же гвардейцы Карла I(с) всё так же чтут свои честь и клятвы! Посмотрим, что принесёт нам будущее.

_______________________________________________________________________________________________________________

[AR] Alliance of Recovery - плод инцеста промеж почивших кланов M&B и Gandalf. Непонятно, почему же они не назвали себя M&G - "Верхом и с Гэндальфом"

Всё, что нам известно, это
Цитировать (выделенное)
Alliance of Recovery - военно-политическое объединение кланов: Gandalfs, MB. Создан для совместного ведения дипломатических отношений и военных действий.
Что это означает? В дипломатии мы - один клан.

По-моему, вопрос "Что это означает?" так и остался без ответа. Мир бесконечный войны покажет нам, прочен ли их союз в следующей серии. ;)

_______________________________________________________________________________________________________________

И, наконец, нас ждёт шок! [ShoС] "Shogunate of Сalradia".
Единственный из новичков, адекватно и оригинально поданный с ещё неиспользованной в Русфере тематикой. О, да, они - самураи.
И, следуя своим азиатским традициям, они заманивают любителей аниме японской средневековой культуры, такими вот сокрушительными речёвками:


Я лично ни черта не понял, кроме того что это попытка сделать танку, но мне и того довольно.

Даймё (а почему не сёгун!?) сёгуната - известный среди нас гражданин, почётный труженик ShoK_DMO_Toxic. Пожелаем ему удачи и успехов, и да прибудет с ним сила, или что там самураи говорят? ;)
   
 _______________________________________________________________________________________________________________




Клан [aD] Альянс Разрушения удивил весь мир, анонсировав и создав увлекательный турнир.
Полное название: Турнир за звание лучшего пехотинца по версии кланов aD и BT
В чём же его уникальность? Какая разница между этим турниром и RuDuel Tournament? Им что, больше нечем заняться? На все эти и многие другие вопросы мы дадим вам исчерпывающие ответы.

     Турнир создан по стандартам, ну, на то он и турнир. Но есть одно "но", стоимостью в 1000$ рублей, а именно - призовой фонд за верхние строчки. Такого ещё не делал никто, они задали новый, высокий и дорогой стандарт для проведения будущих турниров. И смело, и хорошо, но одновременно и глупо, и низко с их стороны.
     Ясное дело, что деньги нужны, дабы привлечь внимание и участников к этому мероприятию, но, как мы знаем, это грязный и низменный способ. Тем не менее, он работает. aD и BT сложились и устроили рекламную компанию, ценой в 1600 целковых, которая может развиться в интересный турнир, ведь многие именитые дуэлянты, уставшие биться за славу (куда уж им больше) могут оживится и даже потренироваться в преддверии борьбы за денежный приз.

Турнир состоит из 4-х этапов.

Групповой этап:
1 ступень: 8 групп по 5 человек
3 дуэли с каждым противником, за каждую победу (в дуэли) игрок получает одно очко, набравшие большее количество очков (два участника) проходят в  следующий круг.
Фракция:  Свадия
Броня: Шлем – 3, Торс – 3,Ноги – 1.
Вооружение – Бастард (без щита).

2 ступень. 4 группы по 4 человека.
4 дуэли с каждым соперником в двух - оружие и броня игрока (на 1000 золота), в следующих двух - противника. Метательное, стрелковое оружие и лошади запрещены.
Броня и снаряжение игрока – оба дуэлянта выбирают фракцию и снаряжение, которое  хочет использовать игрок.

3 ступень. 2 группы по 4 человека.
8 дуэлей с каждым соперником в четырех - оружие и броня игрока (на 1000 золота), в следующих четырех - противника. Метательное, стрелковое оружие и лошади запрещены.

Финальный этап.
Финальный бой - два дуэлянта, занявшие в своих группах первые места, сражаются за звание чемпиона.
Бой за 3 место – два дуэлянта, занявшие вторые места, сражаются за почетное третье место.


     И первый этап вызывает смутные подозрения... Почему именно такой эквип и оружие? Почему нет перчаток? Можно предположить, что у организаторов в запасе есть воитель, гений бастарда, пропускающий по голове и корпусу, но всесокрушающе бьющий по ногам...
     В общем-с, как бы то ни было, это весьма странное условие, особенно потому, что следующие этапы идут с закупкой на выбор игрока.
     И ещё одна тонкость - финальный этап. Его правила не указаны вообще, а значит, могут быть придуманы организаторами в последний момент, чего, надеемся, не случится.

     Так же существует основная проблема: не анонсирован сервер - ключевая часть турнира. Ведь широка Русь-Матушка, и где у одного бреттера пинг 13, у другого - все 110! И это притом, что оба бойца будут из одного города!
     Но, тем не менее, не смотря на все недостатки, недомолвки и странности, турнир сорвёт свой куш рейтинга, а мы будем внимательно следить за его ходом и обо всём сообщим вам, дорогие читатели.

 _______________________________________________________________________________________________________________




Свободная Школа - Liberty School и Балиан. Два имени неразрывно связанных. Историю творят личности, и история Школы - это история Балиана.

     Известный ранее на этом форуме человек с ником Balian из-за минутной слабости, проходящий как Зинаида_Васильевна, вышел из клана WARBAND, дабы создать свою школу, школу для нубов, где он, и любой другой желающий, могли бы обучать любого пришедшего на занятия, и притом совершенно бесплатно. Проект держался, расцветал и процветал на чистейшем, огненном альтруизме г-на Балиана. Школа обрела свой сайт, TS, плеяду тренеров и целый класс учеников...
     Но всё хорошее когда-то заканчивается. Закончился и задор Балиана. И он ушёл. Ушёл, оставив свою школу на желающего - выпускника Leniole. Говорят, что он тролыга (троечник) и прогульщик, но какое это имеет значение, если он взялся за столь благородное дело? Взяться то взялся, да не удержал... :cry:
     Кое-как прошло лето, но Балиан ушёл, и огонь энтузиазма угасал, наступившая дождливая осень затушила его окончательно. Кто виноват? Все и никто, но я бы всё свалил на нового директора, который даже ник своего учителя и друга не сумел написать без ошибки...
     Все надеются, что школа воспрянет, что вернётся Балиан или кто-то иной, но надежда тихо тлеет, а дождь льёт за окном...
     Вот такая случилась история, о которой стоит подумать. Но прежде давайте побеседуем её героем.

Авторский текст и пунктуация сохранены.

Балиан - создатель и экс-директор Liberty School.

ОО - Острие Онлайна
Balian - собственно, Балиан

ОО: Добрый вечер, г-н Балиан.
Balian: Добрый, тов.Бертран.
ОО: Как известно, Вы - отец-основатель и первый директор Liberty School, учреждения, призванного обучать премудростям мультиплеера всех желающих. Что подвигло Вас на такой шаг?
Balian: Был интерес, реально ли реализовать массовое обучение на движке игры и с помощью наушников.
ОО: И как Вы оцениваете собственный успех? Компенсировал ли он колоссальные затраты времени и сил?
Balian: В принципе, нормально. Было иногда интересно, иногда забавно :) В конце концов я смог за считанные дни набрать почти 40 человек, причем большинство из этих людей приписывали школьный тег к нику и бегали с ним даже вне занятий. :)
ОО: И бегают до сих пор!Так почему же Вы ушли, почему бросили сиё богоугодное дело?
Balian: Мне надоела игра, да и времени много  на неё уходит. А держать еще и школу - это надо стабильно вечером быть у компа, чего никакая жена не потерпит. :)
ОО: И Вы ушли... и школа начала разваливаться. Но Вы оставили приемника. Почему именно Leniole?
Balian: Ну, она (школа - Прим. Ред.) вполне проработала без меня ещё месяц, вроде. Лениоль свободен, у него есть время и он быстро учится. Кстати, по последним сведениям, он сам отошел от этого благого дела.
ОО: Именно так, он бросил школу на произвол судьбы, по моим сведениям, почти что ей не занимаясь. Вы видели его воззвание на сайте школы?
Balian: Нет.
ОО: Я процитирую: "Я Leniole продолжаю традиции Белиана. Это не клан, и даже рядом с кланом не стоит, скажу сразу. Никакого участия в кланварах школа принимать не будет, хотя с радостью проведем тренировки с кланами. Если появятся еще школы, с удовольствием примем школьный вар!=) Цель школы: помочь новичкам стать хорошими воинами и достойно сражаться на просторах Mount and Blade , а также повышать и тренировать скилл опытным игрокам. Разумеется, не все просто так, человек из нашей школы таковым и остается при повышении скилла, вы приписываете себе школьный тег, короткий и простой: Liberty_Ник. Уже сейчас в школе имеются тренера(tr), поэтому ждем новичков на тренировки. Но не откажемся и от опытных воинов, желающих обучать, если они готовы посвятить себя Свободной Школе. Также наша Школа всегда рада приютить у себя тех, кому принципиально не интересны кланы и клановые разборки, интриги и прочая бессмысленная возня в такой хорошей игре, как Mount and Blade.
Время тренировок - 18:00 по МСК
Школа закрыта........ пока
" (с). Дословно-с.
Balian: Ну, это не совсем воззвание. За исключением последней фразы все остальное - моё. :)
ОО: "Я Leniole продолжаю традиции Белиана". И это?
Balian: Ну, и это не мое.
ОО: Позвольте узнать, почему Белиан,а не Балиан? :)
Balian: Неграмотный школьник, что с него взять, переиграл Готики.
ОО: Судя по-всему, Вы недовольны тем, как он угробил Ваш проект? Почему же Вы тогда ему доверили столь важное и нужное дело?
Balian: Я не смог отгадать его коварный замысел угробить мой проект. :) Но в любой момент его можно возродить и вновь набрать 40 человек :)
ОО: Все надеятся на это, но пока мест не сыскалось альтуриста Ваших способностей. Я позволю задать себе животрепещющий вопрос, который волнует многих: Вы собираетесь вернуться? Подумайте, ведь при грамотной организации Вам достаточно будет тратить лишь несколько часов в неделю на поддержание школы на плаву и даже в процветании.
Balian: Я вернусь в МиБ2. Да и вряд ли кого волнует моё возвращение. :)
ОО: Вы не правы. Многие скучают по школе. Школа нужна сообществу. Без вас - её путеводной звезды и создателя, она не может сущестовать, как показали нам последние события.
Balian: Да уж, было весело, когда я с еще пятью школярами голыми руками пинали бедного Мегадеда на Арене. :D
ОО:  =) Подумайте о возвращении, возвращении не столько в МиБ, сколько в школу. Без Школы бедные нубы либо бросают игру, либо идут в клановый мир неподготовленными. Мы всё равно будет надеятся и ждать. Спасибо огромное за интервью!
Balian: Не за что, кровавых вам боев и страшных снов. =) Надо дать идею Армагану -"Mount&blade2: Balian's Return".
ОО: Лучше уж "M&B: Return of The Balian - The New Hope". Двойной плагиат! :)

      _______________________________________________________________________________________________________________


Прочитали первую часть? Вас ждёт вторая.



« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 17:47 от Damon »

   
                                                                                                                   
№3
                                                                                           
11.11.10
               
____________________________________________________________________________________________________________

    Фраза номера: как же зовут того модератора?...
____________________________________________________________________________________________________________
       

                                                                                         

Большое событие –  о славных делах.

Clan's Hall – прибавление в семействе.

Турнирное поле – о нескольких состязаниях.

Выдающаяся личность – очень занимательное интервью.

          _____________________________________________________________________________________________________________



Самое Большое Событие


     National Cup - кубок наций - турнир, организованный самими TaleWorlds. Соревнование, где страны и коалиции стран сошлись в смертельной схватке за чемпионский титул и футболки от разработчиков с подписью оных! И победили в нём мы! Но обо всём по порядку.
      Г-н Чёрный Корсар, капитан сборной RUM (Russia, Ukraine, Moldovia) поведал редакции обо всём, что называется, изнутри, и от первого лица. По его просьбе и во имя читателей, мы приведём вам обзор NC в виде рассказа:
      NC - первый крупный международный турнир от самих разработчиков. Несмотря на это, он вышел довольно таки затянутым, т.к длился целых три месяца, да и организация была не лучшей, но всё же мы быстро собрали сборную, из двух крупнейших на тот момент кланов  - RS и DRZ. Однако в состав сборной вошли лишь четверо не RSовцев, что, ясное дело, говорит о нашем профессионализме и боевой мощи. Таким образом, состав сборной таков:


     Почему сборная получилась RUM, хотя все - рускоговорящие? Дело в том, что многие из RS - украинцы, а мистер +Arn+ - из Молдовы, поэтому он и представлял собой свою родину.
     Что было дальше? Ну, мы сформировали сборную, и Neud начал нас тренировать. Расписание было очень жёстким: три тренировки в неделю - или вылет из сборной. МорВор говорил: «Ппц, как на работу хожу  :cry:».
     Но это дало свой результат. Мы победили. И победили ни разу не проиграв. Т.е. без единого поражения. На руку нам так же сыграло то, что мы уже были сыграны, в отличии от других сборных.
     Первый круг мы прошли с лёгкостью, ибо команды ещё не успели сыграться. Однако дальше было труднее. Нашим главным противником была сборная Германии, она тоже шла без поражений... до встречи с нами. В тяжёлом бою, наши стрелки принесли победу. Мы взяли кубок и очень этим гордимся. Надеемся, что и в следующем году, мы поборемся за удержание чемпионского титула.

     Турнирные таблицы и всё прочее вы можете лицезреть здесь.

  _______________________________________________________________________________________________________________


  Большое событие: Ледовое Побоище







     Следуя славной традиции, неутомимые активисты лучшего нашего мода Русь 13ый век, знакомые нам по "Куликовке", радуют нас очередной забавой эпического масштаба - Ледовым Побоищем. Всем известное сие важнейшее в истории Руси событие, а более самого события - устойчиво приевшиеся к оному мифы о тевтонских "подлодках", уныло бороздивших (в основном вниз) хладные воды Чудского Озера, беспримерном героизме наших и ушлой трусости рыцарей тевтонского ордена (в их источниках наоборот), а так же всяких там "свиньях", хитроумных тактических ходах и проч. и проч.
     Однако, со свойственной им въедливостью, г-да организаторы подошли к Событию с исторической, а не стереотипной точки зрения, что нас весьма радует. А это значит, что не будет ни подводных лодок, ни трусливых тевтонцев, из чего следует, что бой будет жаркий и захватывающий!
     Ещё больше нас радует опыт организаторов в роли массовиков-затейников, опыт как положительный, так и отрицательный. Надеемся, что они применят его во благо, и не будут растягивать событие более чем на 2 дня, т.е один уикэнд, а так же меньше времени уделят скучным тренировкам, и съёмки будут проводить в режиме реального времени, а не мизансцен.
     Как и в прошлый раз, нас обрадуют сервером на 100 мест, оригинальной картой, историческими персонажами в исполнении глав кланов и качественным планированием всех мелочей.
     Из всего следует, что нас ждёт очередной захватывающий ивент, и мест всем может не хватить, поэтому срочно  собирайте свои команды/приятелей/себя самого и записывайтесь, покуда всякие там не расхватали все места!


6-7-8-9-ого гремело Ледовое Побоище!

     Скромного, 64ёх местного сервера, предоставленного кланом WARBAND, не хватило, дабы вместить всех желающих! Некоторых пришлось даже кикать, дабы магистр Тевтонского Ордена смог зайти!
      Событие, следуя традициям, прошло на ура! Историческая часть была довольно интересна, но как и всегда - все страсти разгорелись на альтернативе.
Тевтонцы приложили все силы, умения и старание, дабы повернуть ход Истории. Но история не терпит сослагательного наклонения и стальная конница разбивалась об ещё более стальную пехоту. Витязи разили врага без отдыха, а стрельцы без промаха.

Так пал магистр Тевтонского Ордена, командующий на поле брани. Новгородский Богатырь сразил его своей тяжёлой рукой.

     Тевтонцы были разгромлены, отброшены, и утоплены. Но все получили море фана и живут надеждой на следующий ивент... каким же он будет? Узнаем!


_______________________________________________________________________________________________________________



   



     Всё по старому на Клановой Улице, она же - улица посольств, новых зданий не возводиться, а старые лишь незаметно растут/ветшают... . Нет новой крови, лидеров и воинов, нет начинателей нового, презревших устоявшееся! То ли люди пошли уж не те, что раньше - измельчали, то ли созданы уж все посольства на улице, охвачены все тематики, типы организации и стили, и даже не одним, а двумя-тремя кланами... .
     Однако, несмотря на общий застой, который, возможно, и к лучшему, появились в нашей псевдо-средневековой реальности гости из прошлого - спартанцы.
     
     А точнее [KoS]Kingdom Of Sparta, новый клан, тут же заявивший себя профессиональным и имеющий с десяток гопников гоплитов в составе. Однако, на столь «сурьёзное» заявление они быстренько сняли свои палатки и свалили в неизвестном направлении. Надеюсь - за строй материалами.
     Почему их заявление «сурьёзное»? Да потому, что у нас нынче лишь 1 проф. клан - известные членистоногие - РС, может спартанцы - именно те, чья нога раздавит доминирующих скорпиончиков?!

.
 
Странно, конечно, что шлем афинского гоплита позиционируется как спартанский, но им виднее

     Судя по тому, что существуют они уже давно, клан этот - пиратский, потому что на пабликах ни военктором, ни его друзьями-приятелями-знакомцами (обширная публика), замечен не был.
     В порыве человеколюбия я решил зайти на их сайт, но был встречен там надписью "крестьянин | Группа "Гости" Приветствую Вас крестьянин", это меня немного смутило, но я не оставил светлой мысли где-нибудь написать о необходимости постоянного посольства. Проверяя давеча их сайт, я заметил что мой комментарий (весьма вежливый и добронравный) был жестоко удалён, сочтя сие ошибкой, я повторил свой пост, но и он был удалён. Интересное отношение к добрым советам...
     Их сайт немного пугает, такими сообщениями как "Сегодня мы блестяще победили клан KHR со счетом 2-1:", или из устава "За любой удар или пинок (так называемое подшучивание) по соклановцу, во время КВ или тренировки, игроку дается 1 предупреждение, после чего идет бан из клана", а то и вообще "… быть в командной конференции во время тренировок, КВ и турниров. Можно без микрофона, но обязательно со включенной голосовой связью"... как говориться, хозяин-барин - "Лидер клана в праве: 1. Изгнать члена клана, без объяснения причины. 2. В любой момент изменить устав клана», а ещё меня очень порадовала иконка со скрещенными, дымящимися пистолетами, трактующаяся как "ничья".
     Как бы то ни было, надеемся и ждём-с. Вдруг это новая звезда на небосклоне Бесконечных Баталий?!


[RB] Russian Bears

Волосатый Лоботряс Вожак Русских Медведей - нового фанового любительского клана, вылез из своей берлоги на Улице Клановых Посольств и заявил: «У нас все просто, не придирайтесь - медведи не любят понтов!»
     Удивительная установка. Сей клан, с первого взгляда кажущийся радикально фановым, на деле позиционирует себя как суровый и дисциплинированный, а их аскетичный устав подходит больше монахам, нежели «медведам».

     
По неизвестной причине это считается клановым баннером. Мы верим, что они быстро исправятся.

      На данный момент клан состоит из 3ёх мишек. Что ж, пожелаем им удачи и прибавления в пушистой ораве.


[DeV] DeViLs

     Дьяволы. «Диавольски диавольский» клан, состоящий из одного «диавольски диавольского» дьявола - Кошмара. Я знаю, что это похоже на пьяный бред, но клянусь вам, что всё так и есть!Смотрите сами!
     Покамест официально не зарегистрированы, однако ж, на УКПЕ (Улице Клановых Посольств) уже вырыта их ямка.
     Неожиданностью для многих стало появление ещё одного оригинального клана. Воистину фантазия людская неистощима, и радостно, что появляются не только рыцарские ордена.
    Клан дьяволом вызвал дьявольский ажиотаж, и модеры тут же пригрозили главному «Сотоне» карой небесной за поедание честных христиан или «крусификацию» прочих религиозных представителей. Диавол честно пообещал, что будет вести себя хорошо и мирно расширяться, по старинке развлекаясь с помощью кошек...
     Надеемся, что в тот день, когда  дьяволы наберут силу, они возглавят антикрестовый поход на все наши рыцарские ордена! Уверен, что многие поддержат заманчивую инициативу! Успехов же гн-у Кошмару на его кошмарном поприще.
     P.S. Надо что то делать с серной вонью на УКПЕ  =(


[GG] Grey Guards. Клан Серых Стражей. BioWare негодует.

"ВСТУПАЙ В НАШ КЛАН! СТАНЬ ИСТИННЫМ СТРАЖЕМ!" - призывает Dunkan, глава серых стражей.

Заманчивое предложение, не так ли?

     Ох-хо-хо... даже не знаю, что и сказать. Тяжело, знаете ли, что-либо о пустом месте... ну да ладно.
     Клан отметился любопытной обратно-вертикальной иерархией и лёгким срачем на 1ой же странице посольства. Не могу выбрать, какое же достижение главное. Ну да не суть. Возьмём иерархию...она зачаровывает...а уж Славные Имена Великих Стражей...
   

     Нет слов у меня... зато г-н Gruuuz нашёл верную фразу: «Всё-таки некий позитивный момент в пиратских серверах есть, неадекватное школоло там тусит и к нормальным людям не лезет, за редким исключением. :) Извините, мысли в слух».
     Извиняем. Спасибо за мудрость!


Клан New Warband или Парад Школоты.

     Многие счастливцы успели узреть фейерверк, разразившийся вокруг этого клана, созданного г-ном Дунканом, Македонским, Гэндальфом Сером и т.д - человеком многих личин и кланов. Теперь же поведаем более подробно об этой вакханалии. Клан New Warband возник стараниями уже означенного ученика средней школы. Лозунг его был глубок и суров:
     Говоря простым языком, он решил сделать WARBAND лучше существующего клана.
     Итак, набрав 3ёх злых однокашников, он выступил в поход против "диктатуры" WARBANDы, сделав следующее заявление:
"Теперь создан клан, который не должен регаться на rusmb и делать прочие тупые вещи. Мы свободный клан и хотим, чтобы все кланы сами распоряжались своей судьбой! Никто не должен слушать клан WARBAND! Все имеют право сами создавать свои патчи хоть с пещерными людьми и т.п. Все сами будут рассказывать о патчах, вешая объявления на нашем сайте. В общем, СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ!"

      Мило, не правда ли? Более того, он создал на форуме раздел, приглашающий всех свободных клановцев объединится вокруг него для борьбы с "подлым монополистом" - Всадниками Кальрадии. Почему-то его движение не нашло поддержки в народных массах.
      Однако, пока школота веселилась, весть об этом дошла до клана WARBAND - клан решил повеселиться.
      Лидером клана - Сиром Бертраном, был придуман План, призванный сокрушить, унизить и раздавить назойливую школоту, а так же повеселить люд честной, что и было сделано.

План:

  • Внедрится в клан врага.
  • Спровоцировать кланвар.
  • Жесточайше слить падаванам
  • Устроить истеричную панику с обливанием грязью главы New_Warband и убежать с сервера в слезах.
  • На форуме школоты, под никами new_warbandеров, написать вариации на тему "Тебя  поимел надул WARBAND."

План был выполнен по всем пунктам.
     Более того, злодеями из WARBAND был взломан и захвачен сайт New_Warband, где можно словить немало лузлов, почитав чат и форум, да и саму главную страницу.

     Горящий праведным гневом г-н Дункан явился на сайт "негодяя и монополиста" и стал продлевать веселье, вопя и воюя на форуме, что очень позабавило местных завсегдатаев. Своими стараниями сей герой битвы за свободу «школолизма» был забанен, посольства трёх его кланов закрыты. В мире воцарился довольный покой и должный порядок. Как и должно быть. Но, предупреждая будущие поползновения, на сайте New_Warband большими красными буквами написано: "Так будет с каждой школотой!". Дабы неповадно было. Аминь!









Турнир за звание лучшего пехотинца русскоязычного сообщества по версии кланов aD и BT.

     Напоминаю вкратце, что это 1ый, за долгие месяцы турнир, и первый в истории РФ с денежным призом!
     Отгремел сей турнир, порадовав всех клановых игроков и обогатив победителей на 1000, 500 и 100 рублей за 1ое,2ое и 3ее места соответственно.
     Пьедестал таков:
I.  WARBAND_Crushday - безусловный фаворит и лидер, проиграл лишь 1 бой во втором круге, и то из-за звонка в дверь.
II. Terc0n_armg_RS - известный брутальный ассасин-пони, как всегда зажигающий со своим топором.
III. aD_chmp_AlexPozd. - тёмная лошадка, отлично себя показал, но не совладал со старой элитой.

     Все желающие могут посмотреть превосходное видео освещающее весь турнир и церемонию награждения., а так же ознакомиться во всех подробностях с регламентом и списком всех участников.
     Возблагодарим же организаторов за сей праздник скилла. Надеюсь, вы ещё покажете себя, что, в принципе, уже происходит, но об этом ниже.


"Топ Дуэлянтов", вот так, просто и грубо нарёк тему, быстро ставшую лидером просмотров в разделе "Сетевые мероприятия", один из лидеров aD и организатор пехотного турнира с денежным призом aD_leg_RaGe.
     Идея проста, не нова и актуальна: создать и запустить систему дуэлей с рейтингом, по коему можно будет определить лучших бойцов русферы. Ой-ёй-ёй, кто же это будет, кака-а-ая интрига...
     Но дело не в том, что мы можем легко представить себе топ-10, а в том, что там будет нешуточная борьба, особенно - за попадание в эту самую десятку. Поэтому, разумеется, все и вся поддержали идею.
     Вездесущие NightHawkReal и Sir_Bertran, а так же все подряд, тут же начали выдвигать свои идеи и предложения, впрочем, во многом схожие.
     На сей момент ясно одно:  Рейтинг дуэлянтов, с состязаниями раз в месяц, по системе каждый-против-каждого будет.
     Общенародная поддержка даёт этой светлой мысли отличный шанс. Хватает как судей, так и серверов. Совокупно WARBAND и aD смогут предоставить минимум 6 отличных серверов, что удовлетворит потребности абсолютного большинства игроков по пингу, так что база есть...
     Осталось лишь решить спорные вопросы по экипировке, и в этом - главная трудность. Со щитами или без? Свободный закуп или ограниченный выбор "дуэльного" оружия!? Хорошо хоть, что с бронёй всё проще - "full leather", кожа, от головы до пят (и перчатки), устраивает всех, как эстетически, так и практически.
     Поучаствовать в горячих спорах и выразить свои мысли, и так же осмеять чужие Вы можете здесь


 _______________________________________________________________________________________________________________




     Сегодня, дамы и господа, нас ждёт интервью с необычным человеком, умело разгребающим наше грязное бельё, карающим ересь, не терпящим «грамматические» и «пунктационные»  :laught: ошибки, по слухам, одолеваемым "синдромом бога", ангелом-очистителем нашего любимого раздела Поле Брани - "эпичесим" Лееешааанее! Возрадуйтесь!



      _______________________________________________________________________________________________________________

Прочитали номер? Теперь не поленитесь оценить его по достоинству...

Одобрено Министерством Внутренних Дел сайта
Издание находится под защитой банхаммера
Редакция может не разделять мнение автора
Логотип ''Вестник Кальрадии: На острие онлайна'' и заголовки сделаны Корсаром

Made by Emperor Vlad, Sir_Bertran, Лешане.
         
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 20:07 от Emperor Vlad »

Теги: