Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 535
Всего: 538

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543414 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24725 : 06 Января, 2019, 16:49 »
Нужны ваши идеи и замечания.
Ну, теперь мы знаем, о чем ты думаешь томными вечерами.  :D
Членский взнос поднять бы. Работать пару раз в месяц — каждый раз нужно об этом из слухов узнавать?
Куда будут перемещаться купленные рабы? Предполагаю, в отряд. Но в таком случае зачем нужен этот рынок игроку в принципе? Стоимость рабов будет просто запредельная, проще обычными способами набить армию из редких фем-юнитов.
В пленников к себе запихивать их будет еще меньше толку, конечно. Не хватает функциональности взаимодействия с рабами.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24726 : 06 Января, 2019, 19:18 »
Членский взнос поднять бы. Работать пару раз в месяц — каждый раз нужно об этом из слухов узнавать?
Это плата за вход и эта цифра взять не из воздуха, а из слухов, это уже лор по факту. Работать будет также, как и турнир нолдоров, т.е. пройти можно будет только в определенные дни. Нужно кстати понять как это реализовывать.
Куда будут перемещаться купленные рабы? Предполагаю, в отряд. Но в таком случае зачем нужен этот рынок игроку в принципе? Стоимость рабов будет просто запредельная, проще обычными способами набить армию из редких фем-юнитов.
1) Там будет возможность покупать топ юнитов, а без твиков их достать не так то просто.
2) В отряд, но благородные юниты(орденские, нолдоры...) могут отказаться, будет ~30% шанс, что они скажут "Я не собираюсь тебе служить" и у тебя будет просто пленник.
3) Я поэтому и обращаюсь к вам, нужно подкорректировать цену. В данный момент это будет так:
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24727 : 08 Января, 2019, 00:59 »
Подскажите, а если у эльфов после турнира загружаться и заново в турнир,меняется шанс выпадения куалиса? Или фиксированно все время? Много часов так загружался, выигрывал заново турнир, куалис не дают сволочи(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24728 : 08 Января, 2019, 03:08 »
меняется шанс выпадения куалиса?
В 3.9.3 приз на нолдорском турнире определяется в момент предыдущей победы на нем и гарантировано выбить куалис  можно только в 1 турнире.Сейв-лоад зарезали на корню ,отчасти может быть и правильно ,так как переигрывать по 20 раз и больше турнир у нолдоров для выпадения куалиса это просто очень и очень  муторно . Ну а в 3.8.4  что хошь выбить было можно .У меня как то раз выпала 2 раза руническая благородная броня в одном турнире и в следующем без всякого сей-лоада .Воистину это просто чудо случилось какое то .
« Последнее редактирование: 08 Января, 2019, 03:20 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24729 : 09 Января, 2019, 14:11 »
Я буду признательна за идеи по функционалу рынка и как сделать более адекватно цену рабов.


Мне кажется что есть идея получше, но тут много работы и отличное вознаграждение

1) меняем арены городов на другие сцены по выбору "карта с гористой местностью, плато, лес, пустыня и т д" можно даже чтоб открывалась карта и выбирался квадрат местности
через диалог "стандартная арена или в чистом поле с выбором размера карты" +AR (AllRandom)

2) количество участников с каждой стороны (мин-макс)

3) Выбор вооружения (по списку из базы предметов)  +AR (AllRandom)

4) Выбор качества и количества противников (от 1 до бесконечности)  +AR (AllRandom)

5) Выбор вооружения противников по списку из базы предметов.  +AR (AllRandom)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #24730 : 10 Января, 2019, 13:57 »
Много часов так загружался, выигрывал заново турнир, куалис не дают сволочи(
приз заранее предопределен. шанс выигрыша именно куалиса составляет 20%, т.е. статистически в одном из 5 турниров. Причем не важно, выигрывал ли ты до этого 4 турнира или каждый раз слуайным образом попадаешь именно на каждый нужный пятый:)
Инфа с оф. вики.  Советую изучить.

Также заранее предопределено попадет ли уникальный герой с куалисом в плен или нет. Достоверно известно и проверено мной неоднократно, что если теперь (начиная с 3.9.3) стравливать нолдоров с уникальными армиями, то выбить таким халявным способом куалис больше не получится. С другими армиями работает. Т.е. если стравить Джату с Волком, то выбить куаслис возможно. А вот если стравить Волка с нолдорами - то 100% нельзя.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24731 : 12 Января, 2019, 17:15 »
Подскажите пожалуйста, может твик какой нибудь, не знаю, у меня есть своя фрака, я захватил замок со своими вассалами.И сразу отдал этот замок вассалу, но я обычно делаю орден в замке за куалис, только потом отдаю вассалу, что бы у него в отряде были орденские бойцы, но я забыл это сделать, а сам орден он создавать не собирается как я понимаю, есть твик на то, что бы в этом замке прописать какой нибудь орден, желательно конечно не бомжатский, но если такой возможности нет, то и бомжатский пойдёт.Как создам орден с помощью твика, опять же если это возможно выкину 1 куалис из инвентаря.Мол я этот орден создал, затупил немного. :( :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24733 : 12 Января, 2019, 20:52 »
VonDegurechaff, я в этих кодах ваще не шарю и толком ничего не понял, где прибавлять где вычитать.И что такое morgh's editor?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24734 : 12 Января, 2019, 21:18 »
VonDegurechaff, я в этих кодах ваще не шарю и толком ничего не понял, где прибавлять где вычитать.И что такое morgh's editor?

Тогда вот код проще
« Последнее редактирование: 12 Января, 2019, 21:21 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24735 : 14 Января, 2019, 18:52 »
VonDegurechaff, спасибо, но я там тоже мало чего понял и просто дал противникам захватить замок, а потом создал там орден когда его перехватил.
У меня имеется ещё вопрос, я практически уверен что это глюк но всё может быть.
Захватил в плен наёмника у Конунга(Фирдсвейн) Капитана Герхада, взял в плен и его, и Конунга.Конунга выкупили за деньги, думал Герхада продам за куалис, за драгоценности или ещё за что-то но ничего, думал выкуп придложат, тоже ничего.Так уже 100 день с ним и Веласко Лучшим во всём гоняю.Их я 2 взял в плен когда они будущи были наёмниками, что делать?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24736 : 14 Января, 2019, 19:39 »
У меня имеется ещё вопрос, я практически уверен что это глюк но всё может быть.
Захватил в плен наёмника у Конунга(Фирдсвейн) Капитана Герхада, взял в плен и его, и Конунга.Конунга выкупили за деньги, думал Герхада продам за куалис, за драгоценности или ещё за что-то но ничего, думал выкуп придложат, тоже ничего.Так уже 100 день с ним и Веласко Лучшим во всём гоняю.Их я 2 взял в плен когда они будущи были наёмниками, что делать?
Надо завести диалог с пленным капитаном Герхардом (в меню отряда нажать на пленника, потом кнопку "говорить"), когда он скажет "Верно, Вы победили, но мои сторонники могут выкупить меня", появятся варианты: отпустить за 100 000 динариев, отпустить за куалис, отпустить под честное слово, казнить, и подождать-подумать.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24737 : 14 Января, 2019, 19:46 »
У меня имеется ещё вопрос, я практически уверен что это глюк но всё может быть.
Захватил в плен наёмника у Конунга(Фирдсвейн) Капитана Герхада, взял в плен и его, и Конунга.Конунга выкупили за деньги, думал Герхада продам за куалис, за драгоценности или ещё за что-то но ничего, думал выкуп придложат, тоже ничего.Так уже 100 день с ним и Веласко Лучшим во всём гоняю.Их я 2 взял в плен когда они будущи были наёмниками, что делать?
Надо завести диалог с пленным капитаном Герхардом (в меню отряда нажать на пленника, потом кнопку "говорить"), когда он скажет "Верно, Вы победили, но мои сторонники могут выкупить меня", появятся варианты: отпустить за 100 000 динариев, отпустить за куалис, отпустить под честное слово, казнить, и подождать-подумать.
Вроде бы главарей наемников нельзя отпускать за куалисы, это же не уникальные спавны (хотя некоторые уникальные спавны могут быть наемниками (но не у ГГ))
В комментах к вики вообще сказано, что эти ребята никогда в плен не берутся. Видимо, твик какой-нибудь так сработал
King has a lot
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24738 : 14 Января, 2019, 19:50 »
Вроде бы главарей наемников нельзя отпускать за куалисы, это же не уникальные спавны (хотя некоторые уникальные спавны могут быть наемниками (но не у ГГ))
:o Тогда как их, в таком случае, выкупают?

В комментах к вики вообще сказано, что эти ребята никогда в плен не берутся. Видимо, твик какой-нибудь так сработал
Скорей всего твик. Лично у меня они всегда сбегали, что Лидия из Сарно, что Тоблик, что Герхард
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24739 : 15 Января, 2019, 01:10 »
Оба они в списке наемников.

Вот ссылка на всех
http://rusmnb.ru/index.php?topic=22359.msg7536089#msg7536089
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24740 : 15 Января, 2019, 07:05 »
А они у меня поймались и что они до конца игры будут у меня теперь в плену и это никак не пофиксить? :o :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24741 : 15 Января, 2019, 09:24 »
Твики какие-нибудь стоят?
Какой диалог с пленником?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 09:35 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24742 : 15 Января, 2019, 16:41 »
JohnDoe, да, твик в поп хелпере стоит на 100% шанс поймать минора.
Диалог с пленником таков:
-Не пытайся сбежать я буду за тобой присматривать(или как то так, нету возможности зайти в игру).
-Нет, это невозможно.
Диалог идёт как с обычным пленником, но никак не с минором.Могу скрины приложить если нужно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24743 : 15 Января, 2019, 19:41 »
JohnDoe, да, твик в поп хелпере стоит на 100% шанс поймать минора.
Диалог с пленником таков:
-Не пытайся сбежать я буду за тобой присматривать(или как то так, нету возможности зайти в игру).
-Нет, это невозможно.
Диалог идёт как с обычным пленником, но никак не с минором.Могу скрины приложить если нужно.

Мы в курсе этого, твик почему-то позволяет ловить миноров, которые должны ВСЕГДА сбегать. Скорее всего это из-за "разделение шанса лордов и героев". Возможно откатимся к старой версии твика, но сейчас нужно придумать решение для игроков, которые уже поймали минора.
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24744 : 15 Января, 2019, 19:51 »
сейчас нужно придумать решение для игроков, которые уже поймали минора
А нельзя его в замок закинуть, а замок слить врагам?
King has a lot
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24745 : 15 Января, 2019, 20:59 »
сейчас нужно придумать решение для игроков, которые уже поймали минора
А нельзя его в замок закинуть, а замок слить врагам?
Не знаю что можжет произойти(
Пока идея такая: написать скрипт и кинуть в "Fix my pop". При нажатии скрипт просмотрит пленных и если там есть кто-то кто не должен быть - отпустит, а в замен даст чертежи или предмет, смотря что минор отдает
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24746 : 15 Января, 2019, 23:03 »
Возможно откатимся к старой версии твика
Незачем идти на такие крайние меры. Вот исправленная версия:
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 23:43 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24747 : 15 Января, 2019, 23:53 »
А они у меня поймались и что они до конца игры будут у меня теперь в плену и это никак не пофиксить?

Через диалоги.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 23:57 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24748 : 17 Января, 2019, 06:38 »
А они у меня поймались и что они до конца игры будут у меня теперь в плену и это никак не пофиксить?

Через диалоги.


А это кстати идея, прикольно адаптировать на что чтоб поймать лорда и казнить.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24749 : 18 Января, 2019, 15:02 »
Никак не могу понять с кем мне нужно поговорить, чтобы в вступить в орден. ОТкрыл у себя в замке капитул Всадников Ветра, а что дальше? Где записаться в него?
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC