Теги:

Автор Тема: Евент на мод Викинг / Vikingr 0.80  (Прочитано 41142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Название мода со староскандинавского (староисландский и старонорвежский) Vikingr переводится как "ВикинГ" (в единственном числе), а НЕ как "викингИ" (VikingAr) http://sites.google.com/site/mikillvotnumum/home/old-norse-lang 
ПРИГЛАШАЮ КЛАНЫ к активному участию в ролеплее, если Вам понравится предложенное! Уважаемые Лидеры Кланов, просьба указывать ники Ваших соклановцев, что будут участвовать в ивенте!
Итак, объявляю Евент на ....., в .... по Московскому времени на сервере Абика/Ария, и приглашаю желающих поучаствовать! Уважаемые Лидеры Кланов, просьба, пожалуйста, указывать ИГРОВЫЕ ники Ваших соклановцев, что будут участвовать в евенте, если Вы желаете подать коллективную заявку! (Заявки с указанием одного лишь числа ("нас будет семеро") не принимаются!). Воины кланов могут также подать заявки просто от своего имени!
Распределение воинов по командам НЕ будет зависеть от клановой принадлежности, но от жребия, сложившегося баланса и оперативной необходимости перераспределения воинов! 

ВНИМАНИЕ: Пожалуйста, все кто участвует, зайдите в канал ТС Vikingr mod , что находится в разделе "МОДИФИКАЦИИ" (сам канал Викинг мода идет вслед за каналом Full Invasion-RuInvasion). В канале я обьясню некоторые организационные моменты, как для ТС, так и для самой игры.
Пожалуйста, не подведите!

Список евентов:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 19:45 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #1 : 23 Января, 2011, 11:05
BuKuHr,
Коннунг должен быть грандмастером или просто терминатором, чтобы не только активно воевать но и уцелеть при этом, с местным балансом ему хватит пары ударов топором или нескольких стрел. Плюс вся команда навалиться на человека в богатых доспехах.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 11:08 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #2 : 23 Января, 2011, 11:13
NightHawkreal, ну во-первых ему не обязательно одеваться богаче всех! Во-вторых "как минимум трех" спецом сделано, чтобы он не лошился за спинами вояк и чтобы игра была более тактичной и командной в движении и защите. В-третьих богато одетых найдется думаю не мало также (не один лишь конунг был богато одет в походах, но и ярлы и херсиры и хёвдинги и даже некоторые хирдманы и хольды могли себе позволить подобное)
Баланс расчитан на 32 слота (16 на 16) или даже на 64 слота (32 на 32).
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #3 : 23 Января, 2011, 11:29
Думаю должно быть интересно.Я в деле, независимо от решения ДРЗшников
Да,я офигел конечно какой пост огромный ;)
YouTube - The worst player ever

0
Ответ #4 : 23 Января, 2011, 11:31
BuKuHr,
Коннунг не может быть одет также как другие, он все таки вождь.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 11:48 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5 : 23 Января, 2011, 11:48
А мможет сделать по-больше РП и по-меньше батла?  :)
Просто это тогда исторический ивент, а не РП.
Но участие принимаю  :)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 11:57 от Wanderbraun »

0
Ответ #6 : 23 Января, 2011, 11:49
Интересно)
Я бы принял участие)
Трусость выдвигается причиной рабства, рабство - следствием бездействия.

0
Ответ #7 : 23 Января, 2011, 11:59
NightHawkreal, может вполне, ибо это было чисто по денежным и соц.возможностям. Кольчуга и на конунге и на ярле и на хирдмане кольчуга. Да, они бывали разными, но на конунге особой, отличной от других, кольчуги не было (в научных работах скандиевистов и сагах такого не припоминаю!? напомните цитированием, пожалуйста). Отличались рисунки щитов, шлемы могли отличаться, мечи могли отличаться! Но и тут не было 100%-сти: де если с вороном Одина и золотой рукоятью значит конунг!
Но, допустим одегой конунг и отличался всегда на все 100%! 1) Это игра и такого отличия делать не стоит, ибо его не сделали и сами разрабы, у которых знатный и состоятельный херсир многими своими одегами не сильно отличается от пехотинца ниже его, 2) у нас обозначение конунг чисто условно для игры и ролеплея. 3) "конунгами" в рейдах викингов порой были просто хёвдинги отдельных деревень или херсиры, и если конунг всегда выделялся красной шапочкой, то и эти вожди тогда по логике также выделялись синими шапочками. 
Вы на ролеплей смотрите, а не на одегу, ибо одеваться каждый будет по своему желанию. Прописывать одеяние в ролеплей не стоит точно.

Wanderbraun, ну я ошибся возможно в термине, ИЗВИНЯЮСЬ, но суть моя была в том, чтобы розыграть некоторое подобие историч.событий и их альтернатив.
Впереди будут миссии с Командной игрой на поле боя. 
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #8 : 23 Января, 2011, 12:03
Если не ввести ценз на снаряжение - то это будет вообще бред.

Не важно кто он там по соц положени., сейчас он лидер и должен выделять, хотя бы для своих, ксати как раз по ролеплею он тоже должен выделятьс, чтобы воины могли видеть как их коннунг убил минимум троих.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #9 : 23 Января, 2011, 12:08
Заинтересовало блин :)
Обязательно поучаствую

0
Ответ #10 : 23 Января, 2011, 12:08
Я буду участвовать.

0
Ответ #11 : 23 Января, 2011, 12:25
Идея интересна, хотя соглашусь с Wanderbraunом РП здесь маловато :). Но тем не менее я не против принять участие, это будет зависеть только от даты проведения...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #12 : 23 Января, 2011, 12:37
BuKuHr, красавчег! Если вопросы с организацией решатся, буду учавствовать!
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye


0
Ответ #13 : 23 Января, 2011, 12:41
Буду рад принять участие.

0
Ответ #14 : 23 Января, 2011, 12:59
Если не ввести ценз на снаряжение - то это будет вообще бред.

Не важно кто он там по соц положени., сейчас он лидер и должен выделять, хотя бы для своих, ксати как раз по ролеплею он тоже должен выделятьс, чтобы воины могли видеть как их коннунг убил минимум троих.

Не нравится? дело Ваше, не заставляю участвовать! А Ваши слова бездоказательны! У историков никогда не видел утверждения в Вашу сторону, тем более, что ярл, херсир, хёвдинг, наемники-варангои, и даже элитные и богатые хирдманы и хольды могли одеться и покруче конунга. На конунге не было красной шапочки, а узнавали его по лицу, особому кораблю, рисунку щита, меркисмаду, находящемуся рядом с ним, охране. Еще раз повторюсь: некоторые воины-варанги из Византии возвращаясь могли быть одеты намного круче конунга Скандинавии; не менее состоятельными, чем сам конунг бывали ярлы и херсиры.
+слово Конунг пишется с одной "н", ибо от слова Konungr!  ;)
Хотя возьмем картинку битвы Олафа Трюггви с Эриком:  http://www.gurkov.com/fotoraznoe/iosmvic/09.jpg  ну и многим он отличается от своих приближенных? только цветом рубахи и шлемом! Но...такой шлем мог быть запросто на ярле, херсире, хольде, варангои, хирдмане! И рубаха богатая могла быть на любом тигнир мане, а не только сугубо на конунге!  А кольчуга там также не только на конунге!
Уважаемый Найтрхоукрил, если мы начнем людям указывать как им еще и одеваться........., учитывая то, что в игре одеги похожи одна на другую, то.......Вам это может и классно, но мне в моем предположении касательно интересов простых игроков, нет! К тому же мне нужен конунг чисто для указание команд и некоторых действий, а это будет не трудно сделать будучи в ТС или в чат записывая! +ник конунга можно будет видеть союзникам как и его баннер. А враги пускай ищут! Не фиг бежать на красную шапочку быкам! Вы же хотите крсаную шапочку в игру ввести!
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #15 : 23 Января, 2011, 13:09
Да я и не буду, мод мне не нравиться балансом, играть в нем боевой эвент еще сложнее чем ролевой.
Я руководствуюсь тем, что лидера должны узнавать не вглядываясь в лицо, так что выделяться он должен, проще всего его выделить выдав элитный доспех или шлем. Игра у вас все таки  притенцией на историзм, а тогда ТС или чата не было. Да и условие откровенно глупое, конунг должен убить троих, но конунг у нас замаскирован, вопрос зачем ему выпендриваться. если этого никто не разглядит?


ЗЫ на картинке стоящий в середине сильно выделяеться, у него явно более дорогой шлем и кольчуга.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 13:15 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #16 : 23 Января, 2011, 13:33
я в деле

0
Ответ #17 : 23 Января, 2011, 13:42
Да я и не буду, мод мне не нравиться балансом, играть в нем боевой эвент еще сложнее чем ролевой.
Я руководствуюсь тем, что лидера должны узнавать не вглядываясь в лицо, так что выделяться он должен, проще всего его выделить выдав элитный доспех или шлем. Игра у вас все таки  притенцией на историзм, а тогда ТС или чата не было. Да и условие откровенно глупое, конунг должен убить троих, но конунг у нас замаскирован, вопрос зачем ему выпендриваться. если этого никто не разглядит?


ЗЫ на картинке стоящий в середине сильно выделяеться, у него явно более дорогой шлем и кольчуга.
Вот по истории и докажите мне цитированием историков или саг, что он явно отличался от своих богатых тигнир манов! У вас таких доказ-ва нет! В лицо своего конунга каждый воин знал, как своего президента сегодня любой солдат. Тогда был рог, стяг, рисунок щита, охрана конунга, корабль конунга, помощники по командам (от сталлари до меркисмада), а нам Тс и чат нужны для замены функции этих сталлари, охраны и т.д.. Это чисто на рисунке так выделили конунга, но.....Вы на сами вещи то гляньте: кольчуга! токо на конунге? нет! шлем вендельской эпохи был только на конунге? нет! рубаха с позолотой была только у конунга? нет! Ну и в чем тогда отличие? ни в чем по сравнению с некоторыми воинами также состоятельными, как конунг в реальной истории!
зачем ему выпендриваться? затем, что, зная кто по нику вожак, можно будет потом увидеть по статистике то, справился ли он с поставленой задачей! А иначе вожак будет лошиться! а вы и вовсе предлагаете его сделать красной шапочкой, чтбы на него заведомо быками бежали все! Я же ясно указал, что сперва в общий для всех чат обьявляются вожаки, чтобы можно было следить за их статистикой и видеть сколько они убили врагов и убили ли их! Так что, все будет под наблюдением! Цель: найти вожака и убить его! (а не заведомо видеть его по красной шапочке и бежать на него толпой)! А цель вожака: с группой поддержки в командной игре зарубить хотя бы 3 врагов и остаться живым!

Благо есть игроки, коим сия идея понравилась! Спасибо им! Как токо наберется 32 чела, начну организовывать дальше свое намерение!
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 13:46 от BuKuHr »
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #18 : 23 Января, 2011, 14:20
Тогда телевизоров не было, к тому же в шлеме и в горячке боя поди узнай кто твой конунг. Если уж вам так хочеться дайте ему уникальный щит.

Шлем с забралом ( или как там его) на ком? Кольчуга у него более длинная (значит ушло больше колец и работы) и похоже обработанна по другому.

Статистика ники, этого всего не существует, напротив сейчас все пытаюсться выключить сообщения об убийствах, а вы на них ссылаетесь. Непрофессиоанально.

Вожак чтобы его нашли должен выделяться, либо внешне либо орать приказы ( значит ставим мамбл :) ), а так будет игра угадай кто, а не бой.

По опыту знаю что игроки сейчас нашлись, а потом половина исчезнет, по неотложным делам или из лени.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #19 : 23 Января, 2011, 14:23
Мод недоделан. Сделаны только Викинги на четверку. Остальными толком никто не занимался.
Пост большой, подан отвратительно (простите без обид). Куча текста, куча каких то событий и ничего не понятно.
Договариваться нужно с КЛ кланами а не с форумчанинами отдельно,  ибо они безответственны.
В теории можно провести битву при Гастинге, где в целом норманы и саксы сбалансированны + это реально интересная битва.

0
Ответ #20 : 23 Января, 2011, 14:59
Тогда телевизоров не было, к тому же в шлеме и в горячке боя поди узнай кто твой конунг. Если уж вам так хочеться дайте ему уникальный щит.

Шлем с забралом ( или как там его) на ком? Кольчуга у него более длинная (значит ушло больше колец и работы) и похоже обработанна по другому.

Статистика ники, этого всего не существует, напротив сейчас все пытаюсться выключить сообщения об убийствах, а вы на них ссылаетесь. Непрофессиоанально.

Вожак чтобы его нашли должен выделяться, либо внешне либо орать приказы ( значит ставим мамбл :) ), а так будет игра угадай кто, а не бой.

По опыту знаю что игроки сейчас нашлись, а потом половина исчезнет, по неотложным делам или из лени.
Похоже что все куда проще, Уважаемый Найтхоукрил: узнал, что вождем собствено говоря токо одним и можно играть, как классом, и только один чел может его занять!! И токо он один с рогом! То есть остается просто прописать выше, чтобы только вожак взял этот класс юнита, а не то его займет какой-нить посторонний! Вот и решена проблема! Теперь его по звуку рога то и определят!!! +узнал, что рог токо у викингов и саксов! 
Не понял: как это отключена статистика, еси всегда ТАбом видно кто на каком месте и сколько убил???   
Приказы будет орать в ТС и в чат команды, как в обычном МнБ ВБ!
Нда, согласен, что некоторые могут потом кануть в воду из-за дел жизни =(
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #21 : 23 Января, 2011, 15:03
Лучше бы он был с рогами :) , а то на поясе не видно, и как заставить его часто трубить. Не в Мамбл круче, чтобы узнать кто орет и того сразу :)

Вот и пытаються исправить чтобы не было видно.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #22 : 23 Января, 2011, 15:05
BuKuHr, не парься, Хоук всегда найдет за что зацепиться и упереться рогом! :) просто не обращай внимание ;)

Если идея себя оправдает и ивент пройдет на славу, то стоит задуматься над Гастингсом(самому тема норманнов больше по душе, поэтому ивент точно не пропущу). Тем более карта Гастингса в моде есть. 

0
Ответ #23 : 23 Января, 2011, 15:18
Ну Найтхоукрил таки заставил приглядеться по больше к игре и классам! вот и выяснил что токо один чел может взять один класс юнитов-вождя и дуть в рог токо у викингов и саксов!
+пока чт остатистика видна =)) и я делал расчет из этого!

Рамон, спасибо! Но я собирался Гастингс расписать позднее, после завоевания Нормандии, Скандинавских разборок и похода на владения Халифата. И токо под конец норманнское завоевание Англии с Гастингсом и не только =))) Все впереди! Мне бы сейчас народ собрать, организовать касательно вожаков и команды, серв выбрать и вперед первую миссию играть =)

VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php

0
Ответ #24 : 24 Января, 2011, 06:02
Участвую.

Теги: