Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 217
Всего: 219

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Драконы. Социологический опрос и обсуждение.  (Прочитано 23853 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #50 : 16 Декабря, 2013, 01:33 »
Итак...
Первый этап опроса завершается.
Начинается новый этап...
Вставляю ссылку сюда и в первое сообщение.
Гугл.докс   https://docs.google.com/forms/d/1_SmlzWee10Hhk-V1JO89yPxSrObNcQ_ChqLGseK8icY/viewform
Яндекс.диск   http://yadi.sk/d/tBLK_9VzENgVy
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 01:37 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #51 : 16 Декабря, 2013, 02:11 »
Интересный опрос.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 16 Декабря, 2013, 03:08 »
А где там подписываться?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 16 Декабря, 2013, 16:43 »
Ну я не о знаниях отдельных людей информацию собираю, а о драконах... Хотя если прям хочется подписаться, то это можно сделать в комментариях :)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 16 Декабря, 2013, 17:24 »
Я к тому, не могу ли я 15 раз там протеститься?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 16 Декабря, 2013, 17:26 »
NightHawkreal, поскольку это Google Docs - можешь.

А зачем?..
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Декабря, 2013, 17:40 »
Лулзов для :)
 

Добавлено: 16 Декабря, 2013, 18:11

Короче я заполнил.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2013, 18:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Декабря, 2013, 22:41 »
И я, и я заполнил :)
Крылья аиста в вопросе о предполагаемых крыльях заинтриговали.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 17 Декабря, 2013, 13:55 »
Илей, традиционный вариант с пересылкой ответов по почте принимается? Если да, то снова постараюсь опросить группу знакомых.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 17 Декабря, 2013, 17:30 »
Rekruttt, принимается.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 30 Декабря, 2013, 13:02 »
Началось новогоднее время - руки дошли до третьего этапа!
Даю ссылку здесь и в первом сообщении.
https://docs.google.com/forms/d/1OwxdOAe_iejabLBFroHzWGaVG09ArjUhR7-ttlAbrPM/viewform
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 30 Декабря, 2013, 13:29 »
Заполнил. Много вопросов вызвали затруднение, но, вспомнив, что я читал "Эрагон", (после прочтения которого, судя по всему у автора и возникли вопросы, связанныес магией, доспехами и т.д.) я справился :)
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 30 Декабря, 2013, 13:55 »
Илей, а можно сразу вопрос: в чем разница между "выдыхать кислоту" и "плеваться ядом"? :blink: Ну то есть выглядеть-то это должно совершенно одинаково, да и эффект производить идентичный. Разве что в случае с кислотой возможны варианты, потому как далеко не каждая кислота - яд, но сдается мне, речь здесь шла не о безобидной какой-нибудь H3PO4
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 30 Декабря, 2013, 14:09 »
Убил вариант "Выдыхать молнии". :D
Ещё в тупик поставил вопрос про цвет - разные подвиды или разные виды. Думаю, один из этих вариантов можно спокойно убрать. К тому же, там надо дать испытуемому выбрать несколько вариантов - любители D&D(или просто знакомые с ним) поймут. ;)
Romitas, разница в том, что яд отравляет, а кислота разъедает. То есть, яд не тронет доспехи и оружие, убив носителя, а кислота... ну, с ней всё понятно.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 14:18 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 30 Декабря, 2013, 16:51 »
Интересный и продуманный опрос.
 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 16:58

А почему нет ответа, что дракону не нужны доспехи?
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 16:58 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 30 Декабря, 2013, 18:32 »
Ну, вопрос не в том, нужны или не нужны, а в том, может или не может. Нужны или нет, будет ясно из вопроса про брюхо ;)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Результаты
Результаты первого этапа опроса были видны в анкете второго.
Результаты второго этапа: https://docs.google.com/forms/d/1_SmlzWee10Hhk-V1JO89yPxSrObNcQ_ChqLGseK8icY/viewanalytics#start=publishanalytics
Результаты третьего этапа: https://docs.google.com/forms/d/1OwxdOAe_iejabLBFroHzWGaVG09ArjUhR7-ttlAbrPM/viewanalytics#start=publishanalytics
Это только google.docs! Но в них большинство и отвечало.
Картинки тогда смотрите во вложенных вордах.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
 :D еще бы вспомнить какие ответы давал с год с лишним назад
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Жаль не увидел опрос раньше :( Но выскажу свое маленькое мнение - мне почему-то дракон всегда казался двуногим и двукрылым :-\ Сродни летучим мышам, а если предполагать, что дракон имеет такое строение - то он вполне может существовать. Это раз. А два - возьмите тех же птеродактелей, прибавьте к нему слухи о том, что видели горящий лес и какую-то большую, летучую, непохожую на птицу, тварь - и вот вам огнедышащий монстр, плюс естественные оптические иллюзии, которые зрительно увеличивают предметы и получаете не просто огнедышащую летучую тварь, а целую громадину. Так что вполне возможно существование, но не дракона, а выжившего чудом птеродактеля, вокруг которого появлялась сеть легенд (это я вспоминаю еще фильм "Геракл", вышедший летом).
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что птерадактили вымерли в меловом периоде, т.е. минимум 66 млн лет назад, а homo sapiens появился 45000 лет назад. Вероятность того, что чудом "выживший птеродактиль" дожил до средневековья стремительно стремится к нулю.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Илей, единственная неувязочка :D но ведь вполне могло быть, да и всего 4 лапы имеет, плюс не уверен, что драконы - были только в средневековье, мне кажется, они появились в мифологии гораздо раньше (в сравнение с человеческой жизнью конечно :D) но тысячелетие я пожалуй дал бы
 

Добавлено: 10 Января, 2015, 15:27

Вместо птеродактеля можно взять большую летучую мышь или какого-нибудь орла в тумане. Тут уже можно только гадать :D но по мне, все должно иметь некую реальную основу, каждая легенда - нечто ОЧЕНЬ сильно преувеличенное реальное событие, которая с каждым поколением обрастала новыми событиями, "фактами" и прочим
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 15:27 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Тогда есть два, даже три нормальных ответа. Параллельные миры, инопланетяне, божественное вмешательство. (Сразу извинюсь за то, что поместил последний пункт в этот ряд). Но даже не хочется дальше размышлять в этом направлении.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Параллельные миры, инопланетяне, божественное вмешательство
Это тоже выдумки человеческого разума, основанные на "ой, я тут видел какой-то огонек в небе, чтобы это могло быть?". А потом с этот же человек слышит в какой-то программе свое имя и оказывается, он видел не просто огонек, а НЛО и даже не просто НЛО, а и самих инопланетян, которые прилетели из параллельного мира с божественной помощью :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Ну да. Уидел однажды человек огромного орла, а потом через десять лет, научившись писать своё имя, увидел его на странице книги монаха, живущего в соседнем монастыре. А на самом деле в книге было написанно, что он не просто увидел огромного орла, а что этот орёл был покрыт чешуёй, изрыгал пламя, да ещё наверняка причастен к похищению дочери рыцаря, живущего неподалёку...
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Илей, почему бы и нет :crazy: Но если серьезно, многие легенды и существа могли появится в результате оптических иллюзий, постоянного преувеличения (это было довольно комично расписано в каком-то мультике, где сперва мужик побеждал большого хорька, а лет через 20 хорек из истории превратился в огромного медведя гризли :D), и наконец, чрезмерного поедания грибов "для разговоров с духами" друидами :D Но спорить об этом можно долго, но все же раз есть легенды о Лох-Несском чудовище (и даже "научные подтверждения"), то и дракон вполне мог существовать, но не таким, каким мы привыкли его видеть (огромное, огнедышащие, покрытое непробиваемой чешуёй чудище), а довольно мелкий (размером может максимум с лошадь, а я бы даже сказал с большую собаку), максимум рыгающий и пукающий :D дракончик с довольно большим размером и размахом крыльев, что позволяло ему не то чтобы летать как птица, но подниматься на деревья и перелетать с одного на другое. Питалось бы такое чудо в первую очередь мелкими животными и падалью. А так как это рептилия (которой просто зарыться в землю и пережить зиму не удалось бы), то обитать она должна где-то на юге. Правда истории о огнедышащих драконах тогда отпадают, но возможно, древним людям мерещилось что-то в грозовых тучах, да и пожары в лесу откуда-то должны были появляться, что впоследствии превратилось в мифическую тварь, придуманную обкурившимися монахами для объяснения того, куда таки делась дочерь рыцаря, живущего неподалеку :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC