Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 216
Всего: 218

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Ottoman scenario  (Прочитано 6546 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« : 25 Августа, 2015, 15:55 »
[WB] Ottoman scenario

Авторы: Ottoman Team
Версия игры: Warband 1.153 и выше

Официальные ресурсы: Сайт | Страница на ModDB

Данный мод расскажет нам о эпохе становления Османской империи, показав детально проработанную глобальную карту и несколько фракций - собственно, Турцию, а также королевства Сербии, Венгрии, Молдавии и Кипра, Литовское княжество, Требизонд, Морею, Караманидскую и Рамаданидскую династии - в общем, всех соседей турков тех времен. Кроме того, модификация добавляет в игру множество предметов экипировки, соответствующих выбранной эпохе, три десятка миссий, возможности стать обычных моряком и получить в распоряжение собственный дом, морские путешествия и битвы, сражения на мостах, уникальную систему взаимоотношений с фракциями, полностью переработанные сцены городов, замков и арен, политическую карту, обновленные звуки и доведенную до ума графику и множество других изменений. В мод также включен функционал Freelancer и Diplomacy. Все это делает Ottoman scenario действительно красочной и проработанной модификацией.


Дополнительно о моде: Видеоролик

« Последнее редактирование: 31 Августа, 2022, 22:40 от syabr »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Августа, 2015, 16:16 »
Еще бы русик, и вообще шикарно)
  • Ник в M&B: Faroble
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Августа, 2015, 23:44 »
Стать обычным моряком можно? То есть "фрилансер на море?" Надо глянуть
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Августа, 2015, 07:34 »
Данный мод расскажет нам о эпохе становления Османской империи, показав детально проработанную глобальную карту и несколько фракций - собственно, Турцию, а также королевства Сербии, Венгрии, Молдавии и Кипра, литовское княжество, Требизонд, Морею, Караманидскую и Рамаданидскую династии - в общем....
По моду ничего не могу сказать,пока не играл.Но,Ванок,исправьте пожалуйста про литовское княжество(Литовское,с большой буквы),всё таки влиятельное государство было,а то вдруг молодняк подумает,что так,проехали и хрен бы с ним)Коробит.Простите за нравоучение.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 27 Августа, 2015, 08:31 »
Мод любопытный, но понты с новым шмотом пока, судя по фоткам, лишь аванс на будущее. На картинках - сплошь натив ВБ и ОиМ! Хотя эпоха и регион любопытные. Вообще я удивлён, что турецкая по происхождению игра до сих пор не имела своего турецкого мода. История Турции - жирнющий, очень интересный и очень важный кусок истории. К тому же сплошь военный.  :) Бум следить.
P.S. Посмотрел ролик - сплошные норды и вегиры, морские бои на драккарах, скандинавские города 9 века! Может сначала надо было поработать над антуражем? Пока что троечка, даже качать не буду. Оплёванный некоторыми за сырость "Хиспания 1200" на порядок атмосфернее!
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 08:38 от ant1967 »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Августа, 2015, 10:57 »
Цитировать (выделенное)
Оплёванный некоторыми за сырость "Хиспания 1200" на порядок атмосфернее!
Неблагодарные мерзавцы :crazy:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 27 Августа, 2015, 13:56 »
Как-то мне не понравился мод. Территории лишь отдаленно похожу на исторические, названия городов либо нативовские, либо неправильно написанные, либо на турецком, либо совсем не там, где должны быть. Отсутствует множество фракций (я так понял, что события где-то в 15 веке происходят), где Русь и Казанское Ханство? Вместо них огромная пустыня.

И самое страшное, большинство текста на турецком, как играть то?
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 02 Октября, 2016, 20:48 »
От этого мода меня бомбануло аж 2 раза (такого у меня еще не было за все время игры в моды для Маунта с 2008 года).
1. Как игрока в Mount & Blade/Warband с многолетним стажем, который уже насмотрелся на кривые (и не очень) моды, не не ожидал что худшее еще впереди.
2. Как у человека, который годами изучает историю и культуру стран Центральной и Восточной Европы.

Поставил мод. Создал себе венгерского дворянина... Сделал чайку с бутербродами...   :embarrassed:
Сижу в предвкушении того, что увижу сражения Черной Армии Матьяша Хуньяди со всякими османскими полчищами.
Что увижу Стефана Чел Маре, Влада Дракулу, Пала Кинижи и многих других ярких исторических деятелей второй половины 15-го века.
Вместо этого я попадаю в какой-то наркоманский ад...  :crazy: Меня десантируют в город ВЕГИРОВ из Нейтива!  :blink:
Нет, я понимаю что разработчики брали венгров (+ Русь) за основу при создании данной фракции в Нейтиве. Но ведь мод исторический...
Я подумал: ну, может часть городов не переименовали?
Зашел в замок... Стражники - ванильные... Лорды - ванильные... Кругом сплошной Нейтив, только разбавленный мегатоннами турецкого мега пафоса с интерактивной политической картой, турецкими юнитами из Огнем и Мечом + пафосными турецкими маршами.
В тавернах стоят турецкие наемники, которые одеты по моде 17-го века... Кругом вегиры и все из Нейтива...
Ладно... Сходил к валахам... Думаю: ну может только над венграми так поиздевались эти халтурщики  особо талантливые разработчики?  facepalm
А вот фигушки!  :crazy: Там точно такие-же братушки-вегиры!
"зато в моде есть морские сражения" (с)
ЗАНАВЕС.  :thumbup:

До сего дня, я еще никогда не критиковал моды, ибо плохие моды сразу видно, они и критики не достойны (жаль время тратить, там сразу видно что УГ).
Но тут разработчики сотворили реальный повод для критики. Ладно еще совсем любительские моды, которые лепили всякие школьники лет 5-6 назад.
Где были лишь косметические изменения Нейтива и все. А тут яркое описание, и на первый взгляд можно поверить что это реальный хороший мод, а не издевательство над здравым смыслом. И то! В старых школоло-модах умудрялись менять названия и внешний вид юнитов, даже в древние "нулевые" годы!

Это хамство: потратить кучу времени на карту и другие глобальные изменения, но не переодеть солдат с лордами... Не поменять названия городов...
Это все равно что придти в солидный ресторан совсем без одежды, зато в дорогих туфлях. "Голый, но зато в дорогих туфлях" - вся суть этого мода.
Я не вижу тут никаких уникальных вещей, тупо смешали Нейтив и частично Огнем и Мечом. Кое как собрали Османскую Империю, она более менее вразумительная, если смотреть с точки зрения вольной стилизации, которая реализована в фэнтези мире... Но другие фракции... Может в Турции так оригинально преподают историю?  facepalm Или у разработчиков такое "особое чувство юмора"?  :crazy: В 2008 году, тогда я бы еще понял этот мод, но скоро уже настанет 2017 год...
Это очень интересные события! Очень интересный регион! Замечательная тема для мода! Обидно...  "зато в моде есть пафосная карта" (с)  :crazy:
Этот мод мог стать одним из лучших исторических модов к Ворбанду! Но... "зато в моде есть пафосные турецкие марши" (с)

С Уважением.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Октября, 2016, 16:36 »
Это обычное дело для сингл-модов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 31 Октября, 2020, 08:14 »
Я залил к себе на ЯД со стима более свежую версию Ottoman Scenario v2.51 (от 21.07.2016), чем есть на moddb + в архив добавил частичный русификатор (Автор : Historia.Andrey) : https://yadi.sk/d/EKJGSgfjbLKW4w
Автор добавил много изменения от предыдущей версии ''про сельджуков несущих свет ислама из своих вонючих кибиток во дворцы Европы (цитата одного историка).''
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Июня, 2023, 14:47 »
Сайт разработки третьей обновленной версии мода : https://www.moddb.com/mods/ottoman-scenario-v3

Ottoman Scenario v3.61 (от 16.06.2023) : https://www.moddb.com/mods/ottoman-scenario-v3/downloads/ottoman-scenario-v361-full-version1
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Марта, 2024, 08:38 »
На странице стима мод обновился до версии Ottoman Scenario v2.61 (от 29.02.2024) :
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3170596011
С других сайтов возможности взять пока нет.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC